Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую систему видеонаблюдения выбрать, подскажите !

coolbasnik

Рекомендовані повідомлення

Привет всем дорогим форумчанам...Люди кто нибудь знает какие сейчас очень хорошие камеры видеонаблюдения ?

У меня небольшой офис, хочу себе качественную систему видеонаблюдения.

Змінено користувачем coolbasnik
Ошибки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем дорогим форумчанам...Люди кто нибудь знает какие сейчас очень хорошие камеры видеонаблюдения ?

У меня небольшой офис, хочу себе качественную систему видеонаблюдения.

Какой бюджет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем дорогим форумчанам...Люди кто нибудь знает какие сейчас очень хорошие камеры видеонаблюдения ?

У меня небольшой офис, хочу себе качественную систему видеонаблюдения.

 

очень хорошие сейчас камеры видеонаблюдения -ip камеры.

Например:

IP камера Profvision PV-4413IP, 2Mp, 1/3" CMOS HD sensor, уличное исполнение, объектив 3,6 мм, совместимость с IP оборудованием Dahua

 

или

 

IP камера Profvision PV-5520IP, 2Mp, 1/3" CMOS HD sensor, уличное исполнение с ИК, объектив 2,8-12 мм, совместимость с IP оборудованием Dahua

 

А вообще конечно,да! Какой бюджет и какое количество камер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем дорогим форумчанам...Люди кто нибудь знает какие сейчас очень хорошие камеры видеонаблюдения ?

У меня небольшой офис, хочу себе качественную систему видеонаблюдения.

 

Для небольшого офиса вполне достаточно аналоговых камер с конкретными характеристиками под Ваш офис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитываю на сумму примерно около 5000 грн, и желательно нужно 4 видеокамеры, офис маленький, как раз 4 камеры достаточно!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитываю на сумму примерно около 5000 грн, и желательно нужно 4 видеокамеры, офис маленький, как раз 4 камеры достаточно!:)

 

:) 5000 грн - цена ОДНОЙ "очень хорошей камеры видеонаблюдения" качественной системы видеонаблюдения, не обижайтесь).

 

Ваш вариант - 4 аналоговых камеры, 4-х канальный регистратор, блок питания, набор шнурков и БНЦшек. Монитор при этом Ваш. В 5000 с работой поместитесь.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитываю на сумму примерно около 5000 грн, и желательно нужно 4 видеокамеры, офис маленький, как раз 4 камеры достаточно!:)

 

если дадите ориентировочно информацию, что должны видеть камеры и место установки внутри /снаружи, запись на компьютер или отдельное устройство, могу примерно просчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня маленький офис, стоят несколько книжных полок, камеры должны полностью видеть что находиться за книжными полками, вход в офис и небольшая ванная коморка. Камеры должны стоять во внутренней части. Желательно чтобы запись шла на жесткий диск. Оритировочная цена, 5 000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить похожие темы и не засорять форум однотипными вопросами - хотел бы спросить здесь, с позволения хозяина темы. Суть вопроса приблизительно похожая.

 

Небольшой торговый павильйончик, две комнаты

Одна как торговый зал, вторая - как подсобное помещение

Хотелось бы видеорегистратор с записью на жесткий диск + возможность передачи информации по сети в офис (чтоб можно было и в онлайне посмотреть)

 

По камерам я так понимаю - 2 в торговом зале (перекрестное наблюдение) и 1 в подсобном помещении, ну может еще одну у входа, но не принципиально это.

 

Бюджет тяжело сказать, будет руководство рассматривать варианты.

Супермегакачество вряд ли надо, но так чтоб было нормально видно, что происходит в помещении и в случае необходимости чтоб можно было рассмотреть лицо потенциального "любителя острых ощущений".

 

Заранее благодарен за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить разветвитель (сплиттер)

модулятор, и можете по радиочастоте подать в кабельную сеть где на канале 40 например будет вещание этой камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каждом канале по 1-й камере?

нет конечно.

на модулятор подается видеосигнал с регистратора, а видеосигнал это то что видно на мониторе,там одновременно может быть видно и 4 камеры или одна, или все 8.. какой режим выберете. это все просто транслируется на все телевизоры по радиочастоте в кабеле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой из этих подойдет?

 

Вот такой например shop.mtk.com.ua/shop/UID_232.html

 

или вот этот:

 

barbakan.com.ua/shop/details/953/135

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не забудьте радио-удлинитель пульта ДУ. А то захотите архив посмотреть или просто камеру переключить - тут он вам и пригодится
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и мне, с разрешения ТС, сможете подсказать по сути?:beer:

Есть квартира, 5 этаж пятиэтажки.

Что хочется сделать:

1. Видеонаблюдение за лестничной площадкой перед моей дверью. Чтоб без лишних вопросов соседей хочется поставить дверной ip видеоглазок и запитать его витой парой на роутер/свитч, далее будет стоять файловый медиа сервер, на который бы хотелось писать видео с камеры при движении, ну и ясное дело из вне зайти и посмотреть если что. Что касается освещения, то лампочки в подъезде периодически сгорают или их пиз воруют, поэтому хотелось бы что-то инфакрасное...

2. Еще одну камеру (внешнюю) в перспективе поставить на балконе, чтобы она снимала двор и машину и запитать по такой же схеме.

 

По поводу второго вопроса более менее ясно, выбрать можно. Но вот нигде не могу найти нормальный видеоглазок с подходящими функциями.

Подскажите, пожалуйста, по оборудованию и/или может быть более рациональные варианты.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант - 4 аналоговых камеры, 4-х канальный регистратор, блок питания, набор шнурков и БНЦшек. Монитор при этом Ваш. В 5000 с работой поместитесь.

 

А можно поподробнее, а то у меня в 5000 грн. это никак не помещается.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я не занимался видеонаблюдением, я бы наверное соблазнился на :

 

"Vladimir75 Подробно :регистратор 4 канальный 800 грн., бесперебойник с аккумулятором 600 грн, бнс и разьемы питания -100 грн., кабель питания и коаксиал рж-75 по бухте-500 грн, 4 камеры бюджет.-1400 грн. , дюбеля, хомуты -100 грн. работа -1500 грн.= 5000 , настройка по сети на любой из мониторов компьютера."

 

Вот только :

1. В стоимости нет жесткого диска, а без него СМЫСЛА в такой ситеме НЕТ.(не будет записи)

2. Камеры по 350 грн. - выброшеные на ветер деньги.

 

Исходя из выше написаного - в 5000 грн. система не помещается и самый бюджетный вариант - самый низкокачественный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я не занимался видеонаблюдением, я бы наверное соблазнился на :

 

"Vladimir75 Подробно :регистратор 4 канальный 800 грн., бесперебойник с аккумулятором 600 грн, бнс и разьемы питания -100 грн., кабель питания и коаксиал рж-75 по бухте-500 грн, 4 камеры бюджет.-1400 грн. , дюбеля, хомуты -100 грн. работа -1500 грн.= 5000 , настройка по сети на любой из мониторов компьютера."

 

Вот только :

1. В стоимости нет жесткого диска, а без него СМЫСЛА в такой ситеме НЕТ.(не будет записи)

2. Камеры по 350 грн. - выброшеные на ветер деньги.

 

Исходя из выше написаного - в 5000 грн. система не помещается и самый бюджетный вариант - самый низкокачественный.

 

Для внутреннего разбора полетов камер по 350грн более чем достаточно, можно и дешевле поставить, все зависит от поставленных задач и правильного выбора места расположения камер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я не занимался видеонаблюдением, я бы наверное соблазнился на :

 

Вот только :

1. В стоимости нет жесткого диска, а без него СМЫСЛА в такой ситеме НЕТ.(не будет записи)

2. Камеры по 350 грн. - выброшеные на ветер деньги.

 

Сразу видно, что Вы профи не только в видеонаблюдении, а еще умеете писать слова в верхнем регистре. Пишите на ФТП без винта, может тогда уложитесь в свои 5000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сколько такое чудо стоит? Это с питанием по витой паре или отдельно нужно подводить?

 

от 165 usd.

Есть с PoE (с питанием по Utp) и без него.

Но даже если функции питания по витой паре в камере нет,это не страшно.

В одной витой паре и без этой функции, можно уместить и питание и сигнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радио через перекрытие не пройдет. Как лучше сделать, чтобы вынести приемники для пульта ду к телевизорам на разных этажах?

Решение на базе коаксиального кабеля (ссылка устарела). Всё равно к ТВ кабель от модулятора идёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот нигде не могу найти нормальный видеоглазок с подходящими функциями.

А вообще IP видеоглазок разве существует? Да и аналоговые в последнее время исчезли с рынка. Если не хотите с соседями обсуждать этот вопрос, то я бы порекомендовал домофон с функцией видеорегистратора. Например Kocom KVR-A510. К нему можно кроме панели вызывной, еще дополнительную камеру подключить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радио через перекрытие не пройдет. Как лучше сделать, чтобы вынести приемники для пульта ду к телевизорам на разных этажах?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

для ip-камер обязателен видеорегистратор или я могу вставить камеру в любой свитч и указать в настройках ftp, куда видео сохранять и камера будет работать точно также как и с видеорегистратором?

 

Да,так как вы описали сделать можно.Камера может писать на туда,куда вы ей укажите.

Но лучше конечно отдельное записывающие устройство специально под это дело заточенное,то есть регистратор!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это демонстрация работы в on-line datalink.ua/catalogue/videonablyudeniehdsdi/ вот хорошо и недорого, а вот еще лучше.

www.itconnect.com.ua/index.php?categoryID=49. В 5000 грн. можете вписаться с работой.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке ОДНА камера sony или axis от 3200 грн. Как раз Четыре камеры за 5000 грн. получится с работой?

Лишь бы отписаться в теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...