Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поклейка багетов. Как?

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Клею багеты клеем Дракон.

Стены не совсем ровные. Проблема - вначале клей жидкий и не держит, Потом клей твердый и не липнет, местами багеты начинают отходить.

Сейчас держу подольше, потом несколько раз возвращаюсь и прилепливаю отставшие места.

 

Может есть какой-то более простой способ?

Про ровные стены слышал, но нужно что-то реальное.

Змінено користувачем Слободарий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клею багеты клеем Дракон.

Стены не совсем ровные. Проблема - вначале клей жидкий и не держит, Потом клей твердый и не липнет, местами багеты начинают отходить.

Сейчас держу подольше, потом несколько раз возвращаюсь и прилепливаю отставшие места.

 

Может есть какой-то более простой способ?

Про ровные стены слышал.

Выкиньте Дракон-это не клей.Купите тот же распространённый Lacrysil,акриловый(типа жидкие гвозди,в патронах под пистолет),белого цвета.В работе-удобен.Можно корректировать-как хочешь,заполняя неровности и ямы.Излишки легко удаляються влажной губкой,хорошо окрашиваеться.Стоит недорого.

 

36518671_w200_h200_2758.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу в тему, поделюсь негативным опытом. Клеил у себя багеты, не хватило полтюбика клея . Полез в кладовку, нашел каучуковый "жидкие гвозди" :D. Вот результат:

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520687.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520688.jpg

 

Снимал. Переделывал. Так-что клеить багеты можно далеко не на всякий клей типа "жидкие гвозди"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-что клеить багеты можно далеко не на всякий клей типа "жидкие гвозди"

Ну звичайноні! Для багетів спеціальні клеї, які чудово миються водою під час монтажу і легко окрашуються. У Вас мабуть або "рідкі цвяхи" ядерні або багет хілінький або і те і те)))

Я користуюсь Момент Експрес декор

963041967_.jpg.8ea0630990509b25349d07a2d118a308.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня отделочники предлагают на шпатлевку поклеить, это плохо?

скажем так - не хорошо, есть риск того что багет отпадет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня отделочники предлагают на шпатлевку поклеить, это плохо?

 

ИМХО нормальный вариант для Вас по конечным свойствам.

Работать со шпаклевкой сложно, но, видимо отделочников это не смущает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО нормальный вариант для Вас по конечным свойствам.

Работать со шпаклевкой сложно, но, видимо отделочников это не смущает.

 

Ниче так советики.... А тему создавали потому что сами себе дракон посоветовали?

 

Люди, забудте про шпаклевку, покупайте клея - и будет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня отделочники предлагают на шпатлевку поклеить, это плохо?

И совсем не плохо . недавно делал у себя:Клей ПВА , вода и финишная штукатурка . На багет наносил кисточкой ( не жидкий) , клеил багет и сразу влажной губкой протирал . Держать не надо , в течении 5 минут можно "регулировать" . Затем покрасил - красота и без финансовых затрат .Прелесть в том , что сразу этой массой замазываются все неровности при стыковке со стеной .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу в тему, поделюсь негативным опытом. Клеил у себя багеты, не хватило полтюбика клея . Полез в кладовку, нашел каучуковый "жидкие гвозди" . Вот результат:
багет- это скорее форма и назначение. Для клея важен материал что к чему . На тубах с клеем есть перечень склеиваемых материалов надпись "ДЛЯ БАГЕТОВ" недостаточная.У вас по всй видимости полистирольный багет его нельзя клеить на клея на растворителе и окрашивать нитро и т.п. красками.

ЗЫ:Я лично видел маленькие фризы из полистирола поклееные на акриловую шпаклевку и они на протяжении нескольких лет держатся, но они малюсенькие 1,5*1,5 и по стыку прошлись прозрачным силикончиком. Сейчас большой выбор клея для разного вида багетов(есть в перечне ваш материал), хотите поэксперементировать клейте на то что есть в подсобке или осталось от штукатуров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gochyk,

ligio, ребята, спасибо вам, даже и не знаю что бы я без вас делал

без обид, советы не Вам а создателю темы и тем кто найдет ее поиском. Ваша цитата сама говорит за себя.

Вы, точно чем попало клеить не будете. Да и каучуковый клей закончился уже :):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажем так - не хорошо, есть риск того что багет отпадет

 

...на фінішці тримається роками і нічого не відпадає) + як було сказано у коментарі Slegan чудово маскує усі нерівності, які виникають між багетом і стіною)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vavankutep, люди, которые на стройке не первый год, и дают гарантию на свою работу лишь посмеются над вашими словами
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на фінішці тримається роками і нічого не відпадає) + як було сказано у коментарі Slegan чудово маскує усі нерівності, які виникають між багетом і стіною)

Клея есть не только в патронах под пистолет,а и в ведёрках-белого цвета,можно намазывать на багет шпателем,как и шпаклёвку-один в один.:)Держаться на шпаклёвке с ПВА,конечно будет,но лучше перестраховаться-случаев отстреливания багетов от шпаклёвки в миллион раз больше,чем от клея.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на фінішці тримається роками і нічого не відпадає) + як було сказано у коментарі Slegan чудово маскує усі нерівності, які виникають між багетом і стіною)

 

Скажу больше - десятилетием!!!

У меня дома, без ПВА, просто на шпаклевке. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vavankutep, люди, которые на стройке не первый год, и дают гарантию на свою работу лишь посмеются над вашими словами

 

нехай сміються на здоров"я :) я теж не перший рік на будівництві. Усі толкові спеціалісти дають гарантію на свою роботу. Так, на форумі є досвідченіші спеціалісти і це безумовно чудово. Я люблю навчатись і те що на фінішній шпаклівці тримається роками - це з мого досвіду а не пусті слова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і те що на фінішній шпаклівці тримається роками - це з мого досвіду а не пусті слова.

 

Значит вы никогда не клеили багеты в частных домах, где потолки из ГК смонтированы плавающим способом по деревянным балкам.

 

Может хватит уже голословных заявлений о "единственно правильном способе" без уточнения всех исходных данных?

 

У меня тоже "великие специалисты с гарантией" поклеили багеты на шпаклевку на плавающий потолок. Все продержалось ровно до их отъезда. А сейчас по телефону мне доказывают что такого не может быть и у меня не правильно сделан потолок. Но мне от этого не легче.

После них я сам (абсолютно не специалист и без всяких гарантий) отодрал оставшиеся багеты, отчистил их и приклеил на жидкие гвозди. Уже 2 года держатся. В моем случае это простой и ОДИН ИЗ правильных вариантов поклейки багетов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клею багеты клеем Дракон.

Стены не совсем ровные. Проблема - вначале клей жидкий и не держит, Потом клей твердый и не липнет, местами багеты начинают отходить.

Сейчас держу подольше, потом несколько раз возвращаюсь и прилепливаю отставшие места.

 

Может есть какой-то более простой способ?

Про ровные стены слышал, но нужно что-то реальное.

если стены неровные, я клею багет перед поклейкой обоев.клею на любую финишную шпатлёвку,тем-самым затираются щели и неровности.и ещё по щелям можно пройтись акриловым герметиком-он отлично красится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если стены неровные, я клею багет перед поклейкой обоев.клею на любую финишную шпатлёвку,тем-самым затираются щели и неровности.и ещё по щелям можно пройтись акриловым герметиком-он отлично красится.

 

А вы каким "брасматиком" реснички красите? Нормальным или дешевым? Единственно правильное у вас , так это багеты перед обоями.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит вы никогда не клеили багеты в частных домах, где потолки из ГК смонтированы плавающим способом по деревянным балкам.
Ну не знаю....

Нисколько не приуменьшая Ваш опыт.....

Ну вот у меня (частный дом, балки) так наклеены, только не плавающий потолок, а жёстко крепил, в 2004году, делал на Финиш и всё стоит.

:oПочему???

 

Добавлено через 3 минуты

если стены неровные, я клею багет перед поклейкой обоев.клею на любую финишную шпатлёвку,тем-самым затираются щели и неровности.и ещё по щелям можно пройтись акриловым герметиком-он отлично красится.

 

Я и щели шпаклевкой делал и красил потом и всё гут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шпаклевки то разные бывают... и по крайней мере одна (довольно распространенная у наших маляров) держит багеты ну совсем хре плохо (были прецеденты в давние времена).

И дабы не подталкивать уверенного в себе "само"ремонтника испытывать прочность разных шпаклевок к пенопласту писать названия данных смесей не хочу и не буду.

Еще раз повторюсь:

Люди, забудте про шпаклевку, покупайте клея - и будет вам счастье.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начитавшись форума прошлым летом попробовал спец клей для багетов.

Оказалась фигня полная, турецкий сатен + ПВА держать намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...