Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давать ли авансы строителям?

Белая Рысь

Как Вы расплачиваетесь со строителями?  

44 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Нас тоже очень много раз обманывали. Причём, меня с раннего детства и мужа, как выяснилось тоже. Видимо это врождённое что-то. Просто я когда доверяю что-то людям, я всегда сужу по себе. Думаю, как бы я поступила. А люди-то поступают совершенно по-другому и я каждый раз поражаюсь, как они могли такое сделать. Но в другой раз опять делаю тоже самое, каждый раз думая, что тот случай был исключением. Всегда ругаю себя за это. Много раз обманывали именно те, для кого ничего не жалела, делилась последним, думая, что они мои друзья. Самое интересное, что дочь наша точно такая же! Она в первом классе и её уже обманывают дети и, можно сказать, издеваются над ней, обещают ей принести и подарить лошадку о которой она мечтает, за это она им даёт деньги, конфеты, всё делает, что попросят, но они ничего ей не дают и она ждёт каждый день. Когда мы ей говорим, что они ей ничего не подарят, она нам не верит, просто не может понять, зачем они это делают. Когда я сказала ей, что они издеваются над ней, она просто не могла понять, потому, что она ничего подобного не может сделать и тоже судит людей по себе. И как уберечь её от этого, я просто не знаю. Видимо это гены какие-то :shock: А те, кто обманывает, они, как чувствуют таких, как мы и, конечно пользуются :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

О наболевшем. У нас тоже схема расчета - поэтапная. Сделал цоколь - получил деньги, строим дальше. Аванс они получают только на материалы.

Только строительство что-то затягивается. Вчера были на участке, наши строители собрались домой (уже раз в восьмой за все время). Сказали - зальют монолитное перекрытие на 1-м этаже, положат плиты, получат деньги и уедут. Осталась куча недоделок в цоколе и на 1-м этаже (стыки между плитами, дыры в стенах от обрештовки, вода в плитах, пол и ступени в гараже в цоколе, вымазанный в цемент облицовочный кирпич и т.д. и т.п.)

Пришлось сказать, что деньги они получат только после устранения ВСЕХ недоделок. Уже нажоело напоминать устно. Написали подробный список на 2 листа формата А4 мелким почерком.

Вывод - если на строителей не "наезжать" (как мы все это время) - толку не будет, даже от самых лучших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, проверено.

Наказание рублем - самое действенное наказание. :x За неделю были устранены ВСЕ недоделки и рабочие счатливые с деньгами уехали домой отдыхать. :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, авансов строителям нельзя давать. Ни копейки вперёд, и оговаривать это жестко и сразу. Платить по частям за уже выполненную качественную работу только в том случае, если нужны какие либо переделки работы по её ходу. В любом другом случае следует давить их всей суммой, чтобы сохранить контроль за ситуацией.

 

В любом случае нельзя верить никаким обещаниям строителей и прорабов.

 

Следует также занятся тем, что заранее наметить места, в которых они смогут халтурить, и тщательно их контролировать.

 

Для более полного контроля ситуации нужно немного контролируемой паранойи и занятся раздвоением личности: :-)

 

Для этого надо представить себя крайне нечистоплотным, нечестным и мерзким строителем - основная задача которого обмануть заказчика и получить деньги за плохую, незаконченную работу.

А потом опять превратиться в самого себя, и пресечь эти попытки.

 

 

нельзя также давать деньги частями в обмен на обещания:

 

"ну оно неделю постоит посохнет, дайте половину денег, а через неделю мы закончим" - в таком случае, если они не закончат, то останетесь с незавершенкой весьма вероятно, полной сюрпризов, и найти людей для окончания этой работы будет весьма сложно.

 

Убедился в это неоднократно. вообще бАловать и относится "гуманно" к ним нельзя - обманут в бОльшем количестве случаев.

 

перефразируя - куда строителя не целуй, везде ....опа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нельзя давать деньги даже за 98% выполнение, хотя такой соблазн есть. Многие работы (облицовка, обшивка) имеют большие плоские поверхности и маленькие углы и выступы. И эти маленькие "доделочки" по площади составляют 2%, но могут занимать до 50% общего времени. Тут то и есть соблазн "авансануться" :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нельзя давать деньги даже за 98% выполнение, хотя такой соблазн есть. Многие работы (облицовка, обшивка) имеют большие плоские поверхности и маленькие углы и выступы. И эти маленькие "доделочки" по площади составляют 2%, но могут занимать до 50% общего времени. Тут то и есть соблазн "авансануться" :crazy:

Золотые слова...

 

Я своим заплатил за облицовку, осталась мелочь - поотчищать кирпич от раствора, где они наляпали по неаккуратности.

 

Уезжая они клятвенно обещали приехать и сразу доделать... Вот уже 2 недели как приехали и бросились делать крышу. Каждый день слышу отмазки - то дождь стены намочил, то стропила надо закрепить чтоб не попадали...

 

Сегодня предупрежу что не привезу черепицу, пока стены не закончат :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне до сих пор не выбили деревянную опалубку из штраб и каналов в монолитном цоколе, который закончили в декабре. сказал, что денег за второй этаж не дам, пока не доделают мелочи по цоколю.

они видимо уже забыли, что за цоколь было заплачено полностью....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень уважаю Игоря Long,всегда читаю и смотрю,что он сделал ,но в данном варианте поддерживаю К2.Но не ссоримся , у нас прекрасный форум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не ссоримся, мы строимся и в свободное время дискутируем :-D :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Сколько волка не корми"...

 

Я тоже старался со своими максимально дружить: и продукты из Метро привозил и пару раз поляну к праздникам/завершению этапов накрывал. И телевизор привез из дома, холодильник и т.д.

 

Но вот я лоханулся... К дню строителя выпросил у меня бригадир небольшой аванс, по 100-200 баксов на брата.

И привет, бригадир "ушел в штопор" на неделю. :shock: Остальные не бухают, но работают без бригадира через пень-колоду.

 

Всю неделю отпуска провел с ними на крыше... Уже каждый гвоздь знаю.

 

В общем мой вывод: никаких авансов до окончания работы. И НИКАКИХ исключений. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Без авансов однозначно. А то потом начинается "а вот мы то купили, что тогда не считали.... А вот тут пререрасход.... а зо ты вы нам вАще не платили (хотя точно помню платила)... и вАще всё паодорожало"

не-е-е-е, никаких авансов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...