Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен проект дома

onward

Рекомендовані повідомлення

хочу построить дом в два этажа, на первом этаже хочу сделать 2 однокомнатные или 1 двухкомнатную квартирую а на втором этаже сделать себе максимально экологичное жильё. если ли у кого-то план похожего дома, а то никак не дорисую свой план, то лестницу некуда дорисовать то еще что-то. ширина участка 15м, незнаю норм строительства от забора(сколько метров отступа) и хотелось бы машину ставить рядом, так что ширина должна соответствовать этим параметрам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент имею такие наметки, но они что-то не впечатляют

 

Мене теж.

 

Кухня 2,5х2,5? :shock:

Внутрішні стіни - 0,5 м? Жир. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрішні стіни - 0,5 м?

я не архитектор и нарисовал саму задумку планировки, поэтому недочеты есть. Вот и жду помощи от архитекторов и конструкторов по проэкту или другой вариант проэкта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина участка 15м, незнаю норм строительства от забора(сколько метров отступа)

 

отступать нужно не только от забора но и от домов соседей, как правило 8м, так что наносите дома для полноты картины. отступ 1.5 от дороги также вызывает сомнения - зачастую тоже попадает под ограничения. какая гллубина участка и что за ним - так же смотрите.

 

квартиры на 1м этаже - вы б описали зачем это все, кто будет жить, тогда кто-то мог бы советовать предметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отступать нужно не только от забора но и от домов соседей, как правило 8м

ну дома же стоят ближе друг к другу и както строят. в чем нюансы. соседи не против постройки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не архитектор и нарисовал саму задумку планировки, поэтому недочеты есть.

 

а Вы не пробовали обратиться таки к людям, которые специально этому обучены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо не кому помочь с проектом

 

а что тут помогать - вы даже на базовые вещи не желаете ответить. не ясны даже исходные данные.

 

вцелом у вас 2 пути

 

- пробовать самому, для этого нужно будет проработать минимум вариантов 10-20 и давать их на критику. проработать значит потратить достаточно много времени на осваивание базовых вещей и постипенно приходить к пониманию того что нужно.

 

- нанять архитектора, как писали выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы не пробовали обратиться таки к людям, которые специально этому обучены?

Да, я полностью согласен. На данный момент хочу определится с планом дома и понять , что все хорошо влазит и получается(чтоб был смысл заказывать проект и строится), после чего обязательно план отдам проектантам для составления полного пакета документов для строительства. Если все влезет и план понравится - то можно составить проект, а строить буду только с проектом, документами и разрешениями.

 

а что тут помогать - вы даже на базовые вещи не желаете ответить. не ясны даже исходные данные.

исходные данные... задайте вопросы, я и отвечу, а так особо сказать могу не много

-ширина дома должна быть около 11м,

-материал стен скорее всего газоблок обложеный кирпичем или термоблоки с заливкой бетона внутри и штукатуркой снаружи

-Крыша двухскатная или односкатная.

Расматриваю 2 варианта плана дома

1. на первом этаже 2 однокомнатные и на втором одна большая квартира

или

2. на первом этаже 1 двухкомнатная и на втором тоже.

 

Если соседи не будут против можно строить в 1м от забора и 1,5 от улицы? у меня дом так и построен но при ссср, а сейчас все пишут космические отступы от границ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент хочу определится с планом дома и понять , что все хорошо влазит

 

Если все влезет и план понравится - то можно составить проект

 

понимаете, в архитектурном проектировании нет такого слова - "влазит"... и проект - не "составляют"...

 

Скорее всего, вы совершенно не понимаете что Вас ждёт в процессе строительства.

Советую более тщательно "юзать" форум и не только раздел о проектировании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, вы совершенно не понимаете что Вас ждёт в процессе строительства.

 

Я понимаю отлично, что меня ждет. Я занимаюсь ремонтами, у меня своя бригада отделочников, но построить дом они не факт, что смогут. быть хорошим отделочником с опытом и иметь опыт в строительстве и возведении два разных направлений.

 

Вопрос в том что без плана нет смысла строиться. План я составлю сам, а потом уже с ним к профи, чтоб составить весь проект для реализации. Сейчас неполучается нормальный план нарисовать, вот и создал тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План я составлю сам, а потом уже с ним к профи

в стандартном (плюс-минус) Архитектурном проекте не менее 20-25 страниц. "планы этажей" всего лишь 2!!!(две) страницы...

Одна из главных ошибок - воспринимать дом как план двух этажей.

иначе - не всё хорошо "влазит" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из главных ошибок - воспринимать дом как план двух этажей

так я не воспринимаю так. я ж написал, что нужно определится с планом а потом составлять весь проект в те же 35стр но уже профи, не сам, я ж так и написал:

 

План я составлю сам, а потом уже с ним к профи, чтоб составить весь проект для реализации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас неполучается нормальный план нарисовать, вот и создал тему.

 

планы и фасады - ключевая вещь, наряду со схемой застройки, где нужно учитывать расположение дома, стороны света, соседей, стиль жизни, комуникации, основные материалы и технологии, архитектурные ограничения и т.п. - поэтому нарисовать его задача нетривиальная в общем случае (для неспециалиста), да и для специалиста тоже (но специалист количество вариантов сократит за счет проф. навыков и понимания целосности картины, влияния одних элементов на другие).

 

по отступам - очевидно что нужно советоваться со специалистами и выяснять в месной архитектуре, если делать законно. это первоочередная задача в вашем случае - определить максимальное пятно застройки. после этого можете начинать думать над планировками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

етсь готовый проект дома, могу сделать планировку как захочешь.

так таки "етсь" или "сделать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство двухквартирного жилого дома НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ ПО СТРОИТЕЛЬНОМУ ПАСПОРТУ, а значит, Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны будете обратиться к СЕРТИФИЦИРОВАННОМУ АРХИТЕКТОРУ в Вашем регионе для разработки РАБОЧЕГО ПРОЕКТА. Но, прежде Вы должны будете обратиться в районную архитектуру по месту строительства объекта, чтобы оформить на двухквартирный дом "Містобудувні умови та обмеження". Все это можно начинать, если у Вас на земельный участок под застройку есть "Державний акт на право власності на земельну ділянку" с кадастровым номером и целевым назначением под ДВУХКВАРТИРНЫЙ ДОМ. Для начала рекомендую все-таки обратиться в районную архитектуру по месту будущего строительства данного объекта. В противном случае, можете нарваться на очень большие штрафы.

Я понимаю отлично, что меня ждет. Я занимаюсь ремонтами, у меня своя бригада отделочников, но построить дом они не факт, что смогут. быть хорошим отделочником с опытом и иметь опыт в строительстве и возведении два разных направлений.

 

Вопрос в том что без плана нет смысла строиться. План я составлю сам, а потом уже с ним к профи, чтоб составить весь проект для реализации. Сейчас неполучается нормальный план нарисовать, вот и создал тему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство двухквартирного жилого дома НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ ПО СТРОИТЕЛЬНОМУ ПАСПОРТУ, а значит, Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны будете обратиться к СЕРТИФИЦИРОВАННОМУ АРХИТЕКТОРУ в Вашем регионе для разработки РАБОЧЕГО ПРОЕКТА. Но, прежде Вы должны будете обратиться в районную архитектуру по месту строительства объекта, чтобы оформить на двухквартирный дом "Містобудувні умови та обмеження". Все это можно начинать, если у Вас на земельный участок под застройку есть "Державний акт на право власності на земельну ділянку" с кадастровым номером и целевым назначением под ДВУХКВАРТИРНЫЙ ДОМ. Для начала рекомендую все-таки обратиться в районную архитектуру по месту будущего строительства данного объекта. В противном случае, можете нарваться на очень большие штрафы.

 

якщо так дивитись на ситуацію - то починати треба З РОЗПОДІЛУ ЗЕМЛІ на квартиру а і квартиру Б. простіший варіант - роботи документи як на звичайний будинок просто на два входи (оптимальний варіант якщо булинок буде знаходитись у власності одної родини). Якщо ж на продаж або просто - різні власники - то тільки розподіл землі! Ще - треба старатись уникати терміну "квартира" - бо там вилазить Робочий проект з усіма наслідками - краще щоб звучав термін "частина будинку" - тоді обійдеця ескізним. По ціні документації різниця буде у 5-6 раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще щоб звучав термін "частина будинку

именно так и думал. у меня дом у родителей на 2 входа и в документах как один дом . так же и я думаю строится как один дом но с 2мя частями и на одного хазяина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...