Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цепи противоскольжения. Опыт эксплуатации.

Privet

Рекомендовані повідомлення

У кого есть опыт использования ?

Что покупать ?

Зимой езжу не много, по месту - на работу, с работы.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь KN - модель не помню, но на 14" их несколько.

Основной критерий выбора был - одевать на колесо "без домкрата", т.к. - бусик заднеприводной и момент "накинуть лапти" возникает в самых неожиданных местах...

Вожу в машине от первого снегопада, до смены резины весной...

 

Как-то, будучи "в лаптях", под настроение вытянул джипоподобных БМВ и Лексус - обоих в гору....

 

Ну а рекомендовали именно эту модель друзья, что по бездорожью любят гонять на всяких "проходимцах"

 

Бери и не парься - не такие уж и большие деньги... спокойствие - дороже... :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А резину жует ?
- да ну!!! просто нужно понимать, что цепи применяются только по необходимости и только в экстремальных условиях. Не гонять, не делать резких движений и самое главное - цепи должны быть по размеру и правильно одеты. Хотите ездить постоянно и быстро - обувайте резину с шипами, а цепи пусть "живут" себе в багажнике, уж если Вы действительно такой осторожный и щепетильный (у меня, лично, есть и то, и другое).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А резину жует ?

 

Если разумно использовать - нет.

 

1. Не ездить по асфальту.

2. Цепи строго по размеру + хорошая натяжка.

 

Прошлой зимой активно использовали.

 

Важные моменты - небольшая равномерная скорость (не более 40 км/ч, в идеале примерно 20 км/ч ), при плавном ускорении в проблемных местах.

 

На раскисшей дороге при больших оборотах можно вырыть яму и сесть "на пузо".

 

24 марта (когда Киев завалило снегом) на очень крутую, местами обледеневшую гору выехали без проблем, в цепях естественно. Полноприводники нервно курили внизу :D

 

А в целом, в багажнике должны быть - пригодятся ... Да и одевать их минут 10 максимум.

 

Недорогой вариант 200-250 грн. на 14 радиус.

 

А, забыл - Пежо 206, двигатель 1,1 литра ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А резину жует ?

Да нет, не жуёт - я ж не газую с ними "в пол".

Но не далее, как сегодня, в Глевахе только благодаря им и выехал из ложбины....

И дорога вроде не сильно заснежена - а вот на 3/4 склона разгончика хватает, а потом снова вниз.... и никого рядом - поле, ёптить...

 

Дык цепи накинул и вперёд, и вверх, и прям по льду..

А обратно, адреналинчику ради, по заброшенной грунтовке до трассы решил прокатиться - хыш бы где буксанул. Ж-)

Как добрался до асфальта, цепи скинул и вперёд, на Киев.

 

Кстати, снимал цепи в два раза дольше, чем накидывал - при снятии надо пол-метра вперёд машину подать - с цепей съехать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дорога вроде не сильно заснежена - а вот на 3/4 склона разгончика хватает, а потом снова вниз.... и никого рядом - поле, ёптить...
- ну есть еще "звонок другу".

Неужели, после таких примеров, осталась хоть капля сомнения в необходимости такого авто-девайса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ну есть еще "звонок другу".

Дык я и звонил тебе - трубку надо было брать.... :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я и звонил тебе - трубку надо было брать.... :lol:

 

На таврию такое чудо тоже можно преобрести??? А то как вспомню мартовский снег)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я и звонил тебе - трубку надо было брать....

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (с) От Матфея, 7 глава.

 

звонил бы - то дозвонился. (как это происходило и происходит до сих пор). Так что не надо бэ-бэ.

 

На таврию такое чудо тоже можно преобрести??? А то как вспомню мартовский снег)))

наверное есть, но если опять будет мартовский снег, то наверное надобно всем подумать уже о "гусеницах".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я пользуюсь KN - модель не помню

 

Что-то никак не соберусь, а надо - уже несколько раз попадал в засаду - не мог выехать в горку...

 

Я смотрю - есть КN 50-60-70-80 и т.д..

(ссылка устарела)

 

В чём там разница ?

 

 

****

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Privet, сайт, который Вы смотрите, неспециализированный. Им что цепи на колоеса, что цепи на Марс - одно и тоже.

Совет на будущее - черпайте инфу от профессионалов, на вскидку, превое что нашлось: (ссылка устарела)

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...