Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор плитки \ дизайн санузла

bomberman

Рекомендовані повідомлення

Ну тогда поделитесь зачем грунтовка? Может я чего не знаю.

Зачем - почитайте на банке :). Мне самому интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как грунтовалась тыльная (пристенная ) сторона квадрата и тыльная сторона кронштейнов? До монтажа или после?

 

Собрали, померяли, подогнали. Разобрали, погрунтовали, поставили на место. Сами кронштейны уже были погрунтованы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте плиз мой проект раскладки плитки

Вам понравится если плитка на стенах по швам сойдется с напольной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel,

Ну и теперь вопрос, который интересует не только меня одного. Зачем Вы грунтовали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel,

Ну и теперь вопрос, который интересует не только меня одного. Зачем Вы грунтовали?

 

Сварочные швы по строительным нормам должны быть прогрунтованы грунтовкой или масляной краской

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам понравится если плитка на стенах по швам сойдется с напольной

Она никак не сойдется - они разного размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чугуния
а есть еще фтографии процесса. Есть сходные условия. Если можно более подробно опишите процесс установки.

Ванна на пол совсем не опирается?

Как организован притык к стене?

Как делали полочку к спинке(у меня там правда несколько см. что с ними делать ума не приложу)?

Есть в экране лючок для обслуживания перетока, или можно дотянутся снизу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть еще фтографии процесса. Есть сходные условия. Если можно более подробно опишите процесс установки.

Ванна на пол совсем не опирается?

Как организован притык к стене?

Как делали полочку к спинке(у меня там правда несколько см. что с ними делать ума не приложу)?

Есть в экране лючок для обслуживания перетока, или можно дотянутся снизу?

 

Да, вобщем на весть процесс на фото виден

 

1 Сначала все вымерили и уложили плитку. Достали кронштейны, купили тонкостенную прямоугольную трубу, шпильки, гайки, шайбы, гроверы.

Просверлили дырки и закрепили шпильками кронштейны. Приварили трубу

Потом сделали рамку под экран из этой же трубы

Накрутили аквапанель и приклеили плитку

 

2 Совсем не опирается

3 Ванна подныривает под плитку. Между плиткой и ванной герметик

4 Полочка 2 слоя аквапанели и плитка

5 лючка нет. Там такое расстояние, что можно свободно установить сифон, что мы и сделали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то здесь кто-то спрашивал как удалить карандаш из плитки....

 

Хороший вопрос, не хотелось бы, чтоб он остался без ответа, может быть, мой горький опыт кому-нибудь да поможет … . Не знаю, что у вас за плитка, но у меня был бежевый жутко дорогой керамогранит производства ОАЭ. Сложный ковёр, где каждый отдельный элемент подгонялся вручную, потому что гидрорезчики отказались от такого заказа. Естественно, каждый фрагмент был пронумерован, естественно простым карандашом … когда всё было готово и осталось получить последние 30% оплаты, заказчица попросила приехать и стереть циферки на плитке , я ей сказал, что простая уборка пола решит эту проблему, поскольку абсолютно не было ни времени ни желания этим заниматься. На что был получен ответ, что всё, что существует в доме из химии было испробовано и результата нет, цифры живы. Я не поверил и приехал сам, вооружившись стирательной резинкой . Далее в нескольких словах: я отдал куски той плитки химикам в ТТУ на экспертизу, где-то до сих пор валяются снимки увеличенные в тысячи раз … какой бы плотный керамогранит не был, он имеет пористую структуру, так вот графит там в порах и он ничем не растворяется. У меня до сих пор в мастерской стоит почти вся таблица Менделеева, друзья и коллеги даже прозвали это скромное местечко лабораторией . Ничто не растворит алмаз. Я был готов уже забыть про оставшиеся деньги, если бы не случай … случайно забрёл в одну фирму, которая занимается удалением граффити. Совершенно случайно я поверил менеджеру, что их средство справится с простым карандашом. Это Испанский аэрозоль, он не растворил графит, он его заставил вылезти из пор, вытолкнул что ли, если проще. Вот такая штука (ссылка устарела) С той поры имею обыкновение пользоваться восковым карандашом. Дай бог, чтобы вам помогло.

 

Столкнулся с подобной проблемой лет семь назад,когда на всю плитку(керамогранит) нанес карандашом полоску для ориентации положения плитки. Чем только не пытался вывести. И совершенно случайно при затирке(а затираю практически всегда в тон плитке) вся эта гадость пропала. Не знаю, затирка ли вывела графит, но скорее всего она его замаскировала. Во всяком случае карандашных меток видно не стало.
Змінено користувачем Витэк
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет карандаша.

Видите карандашную линию которая идет по касательной к круглому отверстию?

 

IMG_4470.JPG

 

Так вот эта линия наносилась на лакированную фанеру на опалубке для размеки и просто отпечаталась и так и осталась

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...