Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высокий монтаж

valent75

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, объясните пожалуйста, в чем смысл так называемого "высокого" монтажа секционных ворот, в частности, Alutech Classic? Логично предположить, что повышается расположение горизонтальных направляющих ворот, но внятного ответа получить я так и не смог. Если повышается, то на сколько? Спасибо. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, объясните пожалуйста, в чем смысл так называемого "высокого" монтажа секционных ворот, в частности, Alutech Classic? Логично предположить, что повышается расположение горизонтальных направляющих ворот, но внятного ответа получить я так и не смог. Если повышается, то на сколько? Спасибо.

При перемычке над проемом выше 900мм устанавливаются ворота с высоким монтажом для освобождения пространства внутри помещения.

1968882135_.thumb.jpg.368ac1842306b094d825777186095eab.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При перемычке над проемом выше 900мм устанавливаются ворота с высоким монтажом для освобождения пространства внутри помещения.

 

А если притолока ниже 90см, ну скажем, 70см, то тогда только стандартный монтаж, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если притолока ниже 90см, ну скажем, 70см, то тогда только стандартный монтаж, верно?

Верно! Но если необходимо поднять направляющие максимально вверх, тогда заказывайте ворота выше существующего светового проема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если притолока ниже 90см, ну скажем, 70см, то тогда только стандартный монтаж, верно?

 

Да, заказывайте выше проема, как сказал mont, но ручку попросите промышленную, гаражная может цепляться за перемычку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ручку попросите промышленную, гаражная может цепляться за перемычку...

соответственно и замок (если он необходим) тоже необходимо брать промышленный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соответственно и замок (если он необходим) тоже необходимо брать промышленный.

 

А еще ручка калитки (если будет) может цеплять:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, заказывайте выше проема, как сказал mont, но ручку попросите промышленную, гаражная может цепляться за перемычку...

так сейчас в "алютехе" и в гаражных воротах ручка встроенная и не выступает снаружи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем попандос на бабки... :) так что думайте надо оно или нет.... я бы рекомендовал без надобности такого не делать... Но если у Вас надо повышенный монтаж, то и экономить тоже не нужно...

 

Какие размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так сейчас в "алютехе" и в гаражных воротах ручка встроенная и не выступает снаружи.

 

Выступает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во какую дискуссию развели, прям растеряться можно :)

Специально перемерял притолоку, получается где-то 1-1.03 метра, но над гаражом жилая комната, так что потолок утеплять придется по-любому, и подшивать чем-то потом, так что думаю чистая притолока будет сантиметров 80-85см, из чего следует, что высокий монтаж уже не пойдет. Тем не менее, спасибо всем отписавшимся :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во какую дискуссию развели, прям растеряться можно :)

Специально перемерял притолоку, получается где-то 1-1.03 метра, но над гаражом жилая комната, так что потолок утеплять придется по-любому, и подшивать чем-то потом, так что думаю чистая притолока будет сантиметров 80-85см, из чего следует, что высокий монтаж уже не пойдет. Тем не менее, спасибо всем отписавшимся :good:

 

Рад помочь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я себе заказывал ворота большей высоты, чтобы получить максимально высокий монтаж. Считаю, что не зря потратился на лишние 25-30 см полотна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да, заказывайте выше проема, как сказал mont, но ручку попросите промышленную, гаражная может цепляться за перемычку...

соответственно и замок (если он необходим) тоже необходимо брать промышленный.

так сейчас в "алютехе" и в гаражных воротах ручка встроенная и не выступает снаружи.

 

Вернусь к теме, кто-нибудь может показать фотографию такой ручки и такого замка, которые не выступают? Или может название, чтобы можно было погуглить.

 

Я себе заказывал ворота большей высоты, чтобы получить максимально высокий монтаж. Считаю, что не зря потратился на лишние 25-30 см полотна.

 

Скажите, Вы ставили ручку замка и ручку для подъёма ворот? Нет ли проблемы с цеплянием ручек при полном подъёме полотна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернусь к теме, кто-нибудь может показать фотографию такой ручки и такого замка, которые не выступают?

видалив фотку

18112011779.thumb.jpg.1f737b77d2d4c886e9002e5e4f62d4b6.jpg

Змінено користувачем muvic
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, даруйте, з планшета відправляю, розмір вийшов величезний.

Та да, лучше поправить пост, а то народ не поймёт :)

 

С ручкой ворот понятно, а замки с подобным принципом существуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ручкой ворот понятно, а замки с подобным принципом существуют?

 

якщо пригадаєте, то я розповідав про розблокування тросове, з ригельним ключом.

так вона виглядає

при певних роботах з правильником можна "приколхозити" ручку, яка не буде чіплятися за перемичку. вже робили так

фотки немає

cbx_akces.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, а зачем эта вся возня с ручками? Ворота без привода, или нет отдельного входа? Или Алютех по умолчанию ее врезает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, а зачем эта вся возня с ручками? Ворота без привода, или нет отдельного входа? Или Алютех по умолчанию ее врезает?

ворота з приводом.

окремого входу немає.

підвищений монтаж - не стає.

горизонтальні направляючі треба максимально наблизити до майбутньої стелі, бо будуть заважати відкриттю вікон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не поставить на привод аккумуляторную батарею, а на ворота ручку от промышленных ворот. И ничего не придется "колхозить".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота з приводом.

окремого входу немає.

підвищений монтаж - не стає.

горизонтальні направляючі треба максимально наблизити до майбутньої стелі, бо будуть заважати відкриттю вікон

Ну тогда может использовать разблокировку такого типа (см рис). Паршивенькая, но в данном случае имеет право на жизнь, имхо.

mehanizm_razblokirovki-1.jpg.51b096b7c878682f335a3c6bbf184f21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда может использовать разблокировку такого типа (см рис). Паршивенькая, но в данном случае имеет право на жизнь, имхо.

Спасибо отписавшимся, уже сам дошёл до этой мысли - поставить внутреннюю ручку и простую разблокировку под ключ. У меня гараж во дворе, так что замок не критичен. Уж лучше пусть оно всё стандартное будет, чем что-то колхозить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дoрхана есть хорошая внешняя разблокировка. Она универсальная, подходит на любые ворота. Главное что бы на приводе разблокировка была подпружиненная, или жестко крепился трос. На марантеке не удобно, открывать открывает, а блокировать надо за веревочку.

868462030_0078.jpg.827e0d6239989ae35b785bd9b6062357.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...