Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декор напольной плитки из стекла

sn-g

Рекомендовані повідомлення

На форуме не нашел подобной темы.

В кухне-столовой разбили пару плиток, такую же плитку найти нереально, покупали давно, новую - не хочется затевать ремонт, да и площадь не маленькая... Решили вырезать из стекла, его разрисовать (обратный декупаж) и положить вместо плитки, как декоративные вставки. В процессе поиска нашел такую вот статью (ссылка устарела) Вроде все просто, только вот напрягает способ укладки - приклеить бумагу и положить на плиточный клей? Возникают вопросы - а что будет с бумагой и будет ли держать? Кто сталкивался - подскажите? Может нанести лак какой или что-то типа гидрофобизатора на внутреннюю поверхность?

Думаю, что многим может понравится сама реализация - это же возможность украсить любой пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и КАК ходить по стеклу?

Обратный декупаж на стекле - надёжная штука, но не для пола ведь.

 

Море морское всякой мозаики. Подберите, скомпонуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и КАК ходить по стеклу?

Ногами. :D Не обижайтесь.

Меня больше интересует процесс укладки и обработка обратной стороны, а не практичность или дизайн.

Замечательно ходить, ходят по стеклу и сам ходил, только знаю как укладывать на опору с нишей, а вот на клей - нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме не нашел подобной темы.

В кухне-столовой разбили пару плиток, такую же плитку найти нереально, покупали давно, новую - не хочется затевать ремонт, да и площадь не маленькая... Решили вырезать из стекла, его разрисовать (обратный декупаж) и положить вместо плитки, как декоративные вставки. В процессе поиска нашел такую вот статью (ссылка устарела) Вроде все просто, только вот напрягает способ укладки - приклеить бумагу и положить на плиточный клей? Возникают вопросы - а что будет с бумагой и будет ли держать? Кто сталкивался - подскажите? Может нанести лак какой или что-то типа гидрофобизатора на внутреннюю поверхность?

Думаю, что многим может понравится сама реализация - это же возможность украсить любой пол.

Если Вам нужен именно такой эффект - можно купить многослойную плитку 3D. Я видела двух типов. С 3D изображением между двух поверхностей (верхняя похожа на стекло, но, скорее какой-то поликарбонат), второй вариант -жидкий гель, разной подвижности (меняющий свет, рисунок или нет), находящийся между слоями плитки. Разные размеры и формы. Укладывается на клеевую смесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно купить многослойную плитку 3D

Спасибо. Только нужно именно так как я написал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь декупажем, в т.ч. обратным,поэтому сразу предупреждаю-знаю о чем говорю.

Итак вопрос:а что будет с бумагой и будет ли держать?

Ответ: рассказываю пошагово.

1. Обратную сторону стекла обезжириваем(ацетоном, спиртом,жидкостью для мытья посуды,стекла и т.д.)

2. На специальный лак для декупажа на стекле(погулите)приклеиваем картинку.Можно и на ПВА,но нам же надо чтобы держалось?Правда? Когда высохнет еще разок этим лаком.

3. Проходим белой водоэмульсионкой по обратной стороне картинки,чтобы ярче выразился рисунок.

4. Можно сделать четырмя способами: а) покрыть еще раз этим лаком,б) покрыть лаком-цапоном,в) покрыть в 3-4 слоя акриловым лаком, г) покрыть любым яхтным лаком.

5. Плитка ложится на раствор.

Фсе.

Кто сумлевается в моих советах прошу в мою галерею)))

www.liveinternet.ru/users/le_nka/rubric/2111530/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

le_nka, спасибо огромное. Именно это и требовалось. Мы остановились на яхтенном лаке - и Вы подтвердили. Будем делать. :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сделали. :) Не совсем как планировали, но таки сделали. Не стал резать стекло по размеру плитки, а решили сделать панно на пол :D- такой вариант показался лучшим... Стекло взяли каленку 10 мм, размер 1 на 2 метра и уложили не на клей, а на подложку для ламината подходящей толщины. Как всегда все затянулось, ждали само стекло, затем не было времени и вот ... 31 декабря в 20:30 дошли руки, ведь не встречать же Новый год без плитки. :lol: С сыном шкурили, чухали, выбивали раствор чтобы довести до идеальной ровности - где-то часа полтора, затем подрезали подкладку и установили стекло (китайская липучка для переноски стекол дала сбой и стекло упало с высоты, но ровно над тем местом которое нужно миллиметр в миллиметр - пока оно падало, у меня был шок и у сына тоже, ведь жена почти 20 часов его расписывала :shock:). Итог можно посмотреть на фото, извиняюсь за качество - мобилкой фотографировал, она цвет нормально не передает...

634176244_0961.thumb.jpg.83821872c03a8bceac3b1579c85539a0.jpg

1533787723_0962.thumb.jpg.22de636437c4ff7f0be5f37126cb8f26.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класно вышло, как будто так и было задумано с самого начала :good:. А чем стекло расписывали? Вручную :shock:?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класно вышло, как будто так и было задумано с самого начала :good:. А чем стекло расписывали? Вручную :shock:?

 

Спасибо. Обои недавно переклеили, были темными и надоели. Под них уже и печь перекрасили, и предметы интерьера перекрасили и декупировали... Но, это жена занималась и стекло тоже она - обратный декупаж вручную конечно...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно что на кухне - жена дизайнер :-)

 

Это да :) Я где-то писал, что для меня дизайн не самое главное, если конечно - это не откровенная безвкусица. Меня больше интересует функциональность - моя зона ответственности. Барную стойку сам сделал (и не только ее), так как возникла необходимость в дополнительных ящиках и столешнице, а вот в оформление - даже не вмешиваюсь (естественно всему есть предел) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень классно получилось!!! красиво и необычно! женщинам-:rolleyes: только они могут сделать красиво,уютно и романтично!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не сильно скользко?

 

Босиком или в тапочках нет, в туфлях еще не пробовали. Да и плитка у нас глянцевая и по качеству сверху как стекло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по периметру заделывали каким-нибудь герметиком? если да - то каким?

если нет - попробуйте мс-полимерный, или полиуретановый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по периметру заделывали каким-нибудь герметиком? если да - то каким?

если нет - попробуйте мс-полимерный, или полиуретановый.

А какого производителя бы посоветовали?

 

Добавлено через 5 минут

Стекло взяли каленку 10 мм, размер 1 на 2 метра и уложили не на клей, а на подложку для ламината подходящей толщины.

Что-то я это пропустил :confused: Это значит, что оно себе просто лежит :shock:? Не приклеено? Не люфтит в проёме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого производителя бы посоветовали

Недавно работал таким. Понравился.

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520827.jpg

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520828.jpg

 

www.agromat.ua/magazin/index.php?productID=6053

 

на него, кстати, можно и стекло приклеить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по периметру заделывали каким-нибудь герметиком? если да - то каким?

если нет - попробуйте мс-полимерный, или полиуретановый.

Еще нет, но планирую полимерным.

 

Добавлено через 1 минуту

А какого производителя бы посоветовали?

 

Добавлено через 5 минут

 

Что-то я это пропустил :confused: Это значит, что оно себе просто лежит :shock:? Не приклеено? Не люфтит в проёме?

Не люфтит, стекло 1*2 метра и весит 50 кг, куда оно денется, заделаю швы пластичным составом и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали. :) Не совсем как планировали, но таки сделали. Не стал резать стекло по размеру плитки, а решили сделать панно на пол :D- такой вариант показался лучшим... Стекло взяли каленку 10 мм, размер 1 на 2 метра и уложили не на клей, а на подложку для ламината подходящей толщины. Как всегда все затянулось, ждали само стекло, затем не было времени и вот ... 31 декабря в 20:30 дошли руки, ведь не встречать же Новый год без плитки. :lol: С сыном шкурили, чухали, выбивали раствор чтобы довести до идеальной ровности - где-то часа полтора, затем подрезали подкладку и установили стекло (китайская липучка для переноски стекол дала сбой и стекло упало с высоты, но ровно над тем местом которое нужно миллиметр в миллиметр - пока оно падало, у меня был шок и у сына тоже, ведь жена почти 20 часов его расписывала :shock:). Итог можно посмотреть на фото, извиняюсь за качество - мобилкой фотографировал, она цвет нормально не передает...

о класс:good:, тока телехвон не передаёт всей красоты, надо видеть в живую:). любите Вы декорировать, изюминку вносить во всём, и это в Вас получается:Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...