Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать ДСП для фасада шкафа-купе

namisha

Рекомендовані повідомлення

Поскольку у меня еще совсем маленький ребенок, ограничена свобода передвижения по городу :) Поэтому прошу помощи в выборе ДСП для фасада шкафа-купе, чтобы хотя бы определиться, что и где смотреть.

 

Нужна белая ДСП 10 мм.

 

В инете пишут, что белый глянец эггера не очень хорош. Да и не уверена, что хочу глянец. Внутренности своего шкафа-купе делали из эггеровского ДСП белого ST2. Нравится такая структура, но 10-ки такой у эггера нет. Белый SM и базовый, и платиновый не понравился. Глянец я тогда почему-то вообще не посмотрела.

 

Что можете посоветовать из ДСП 10мм для фасада? Чтобы поинтереснее выглядело?

 

Посмотрела, что у бучины есть 10 мм с разной структурой. Как она внешне?

 

И еще вопрос. Шкаф планируется дочке в комнату, где также будет белый комод и письменный стол из ДСП. Стоит ли сделать из такого же ДСП, который выберу на фасад шкафа, и фасады ящиков? Или 10 мм будет мало?

 

Где на правом берегу можно посмотреть бучину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете посоветовать из ДСП 10мм для фасада? Чтобы поинтереснее выглядело?

 

Австрийский "Kaindl" в "Буччина-Украина".

 

Где на правом берегу можно посмотреть бучину?

 

"Буччина-Украина" в здании бывшего магазина "Лакмы" (угол Луговой и Бережанской).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку у меня еще совсем маленький ребенок, ограничена свобода передвижения по городу :) Поэтому прошу помощи в выборе ДСП для фасада шкафа-купе, чтобы хотя бы определиться, что и где смотреть.

 

Нужна белая ДСП 10 мм.

 

В инете пишут, что белый глянец эггера не очень хорош. Да и не уверена, что хочу глянец. Внутренности своего шкафа-купе делали из эггеровского ДСП белого ST2. Нравится такая структура, но 10-ки такой у эггера нет. Белый SM и базовый, и платиновый не понравился. Глянец я тогда почему-то вообще не посмотрела.

 

Что можете посоветовать из ДСП 10мм для фасада? Чтобы поинтереснее выглядело?

 

Посмотрела, что у бучины есть 10 мм с разной структурой. Как она внешне?

 

И еще вопрос. Шкаф планируется дочке в комнату, где также будет белый комод и письменный стол из ДСП. Стоит ли сделать из такого же ДСП, который выберу на фасад шкафа, и фасады ящиков? Или 10 мм будет мало?

 

Где на правом берегу можно посмотреть бучину?

 

если исходить с точки зрения экологичности, то я бы рекомендовал Вам остановить свой выбор на ДСП Cleaf (производство Италия). Формальдегида в нем минимум и по качеству превосходит тот же Egger, а Украинское так тем баче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если исходить с точки зрения экологичности, то я бы рекомендовал Вам остановить свой выбор на ДСП Cleaf (производство Италия). Формальдегида в нем минимум и по качеству превосходит тот же Egger, а Украинское так тем баче...

 

не, меня интересует только внешний вид. корпуса все равно будем собирать из эггера скорее всего. да и кромковать будем все детали со всех сторон

 

Добавлено через 5 минут

Австрийский "Kaindl" в "Буччина-Украина".

 

 

 

"Буччина-Украина" в здании бывшего магазина "Лакмы" (угол Луговой и Бережанской).

 

Я не нашла белой 10-ки у каиндла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, меня интересует только внешний вид. корпуса все равно будем собирать из эггера скорее всего. да и кромковать будем все детали со всех сторон

 

:) если Вы о "испарениях" то можете не заморачиваться даже ибо кромка = пористый материал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) если Вы о "испарениях" то можете не заморачиваться даже ибо кромка = пористый материал :)

 

угу, прям мембрана :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем привезти Вам каталоги с образцами.

 

Вау!

 

Я кстати и кухонные фасады все собираюсь у вас посмотреть... Поэтому нужно таки к вам выбраться.

 

У меня еще пара вопросов есть к Вам, напишу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть вопрос по зеркалу. Его нужно покупать целыми листами как ДСП? То есть если я планирую не цельные двери, то лучше будет постараться списаться в лист?

 

Чем отличается зеркало сатин от серебра?

 

Добавлено через 46 минут

Уже выяснила :) Считают по метрам фактическую площадь, на Вияре по крайней мере. Сатин - это типа отпескоструенного сплошняком зеркала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сатин - это типа отпескоструенного сплошняком зеркала.

Сатин(в случае с зеркалом)это скорее,такой матовый вид амальгамы(как других цветных зеркал),а не заматованное стекло на серебряном зеркале.А пескоструйкой могут обработать как лицевую,так и тыльную сторону зеркала,эфект от этого несколько разный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Ищу интересные фасады на шкаф-гардеробную в спальню. Хочу белые. Смотрела ДСП Cleaf - куча интересных типов поверхностей, в т.ч. в белом цвете, но к сожалению, только в образцах((( очень мало чего есть в складской программе у того же Вияра и Мебельных технологий...

Понравился вот такой в белом цвете - www.cleaf.it/eng/02_1tranche.asp.

Также, у Kaindl присмотрела - www.kaindl.com/en/boards/decorspectrum/boards-special-174/diamond-white-7290/ - но и этот пока не в складской программе(((

 

Может, кто-то знает нечто подобное у других производителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу интересные фасады на шкаф-гардеробную в спальню. Хочу белые. Смотрела ДСП Cleaf - куча интересных типов поверхностей, в т.ч. в белом цвете, но к сожалению, только в образцах((( очень мало чего есть в складской программе у того же Вияра и Мебельных технологий...

Понравился вот такой в белом цвете - www.cleaf.it/eng/02_1tranche.asp.

Также, у Kaindl присмотрела - www.kaindl.com/en/boards/decorspectrum/boards-special-174/diamond-white-7290/ - но и этот пока не в складской программе(((

 

Может, кто-то знает нечто подобное у других производителей?

 

могу вам сделать фасады из CLEAF в италии есть варианты белого завтра вышлю фото, ваш емайл? складская программа более 120 декоров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы были в "Вияре" то наверное всякие "Экокожи" вы уже видели...

 

Да, экокожи видела , но мне они как-то не очень...

 

Добавлено через 2 минуты

могу вам сделать фасады из CLEAF в италии есть варианты белого завтра вышлю фото, ваш емайл? складская программа более 120 декоров

 

Емайл сброшу Вам в личку. Немаловажно, для меня, насколько Ваш вариант будет дорогим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу интересные фасады на шкаф-гардеробную в спальню. Хочу белые. Смотрела ДСП Cleaf - куча интересных типов поверхностей, в т.ч. в белом цвете, но к сожалению, только в образцах(((

 

сфотографировал вам достпуные булеы декоры

415859572_.thumb.JPG.d213df8d58100e11957de4aa97c5b1f3.JPG

1850998714_.thumb.JPG.1687789572410e3079f0b9e7ff6cafac.JPG

543025953_.thumb.JPG.203ff3b9b8c2509fdea27c1301665dc4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сфотографировал вам достпуные булеы декоры

 

Cleaf, конечно, лучший по ассортименту! Итальянцы ж, что тут сказать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвольте своє питання:чим краще забити задню стінку шафи купе:звичайним білим з однієї сторони ДВП чи ХДФ? Що екологічніше? Бо вкухні позабивали ХДФом то запах сильний стоїть в тумбочках

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно лучше в интернете поискать?

 

Да я шукав, скрізь описують лише переваги хдфа, а мене цікавить екологічність а не твердість...про проблему запаху в тумбочках кухні я вже писав, що є джерелом хдф чи дсп Плита незнаю, але дуже неприємно коли береш хліб і кожен раз цей запах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку у меня еще совсем маленький ребенок, ограничена свобода передвижения по городу :) Поэтому прошу помощи в выборе ДСП для фасада шкафа-купе, чтобы хотя бы определиться, что и где смотреть.

 

Нужна белая ДСП 10 мм.

 

В инете пишут, что белый глянец эггера не очень хорош. Да и не уверена, что хочу глянец. Внутренности своего шкафа-купе делали из эггеровского ДСП белого ST2. Нравится такая структура, но 10-ки такой у эггера нет. Белый SM и базовый, и платиновый не понравился. Глянец я тогда почему-то вообще не посмотрела.

 

Что можете посоветовать из ДСП 10мм для фасада? Чтобы поинтереснее выглядело?

 

Посмотрела, что у бучины есть 10 мм с разной структурой. Как она внешне?

 

И еще вопрос. Шкаф планируется дочке в комнату, где также будет белый комод и письменный стол из ДСП. Стоит ли сделать из такого же ДСП, который выберу на фасад шкафа, и фасады ящиков? Или 10 мм будет мало?

 

Где на правом берегу можно посмотреть бучину?

 

ДСП белое ST2 - нравится такая структура?

Делайте двери из 18 мм:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСП ребенку в комнату....капец. Купите мебельный щит и покрасьте как вам нравится. Жить рядом с ДСП это как постоянно питаться в Макдональдсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСП ребенку в комнату....капец. Купите мебельный щит и покрасьте как вам нравится. Жить рядом с ДСП это как постоянно питаться в Макдональдсе.

 

 

А еще выбросить микроволновку, телефоны мобильные и бояться ГМО :) Спасибо, но я не забиваю себе голову такими глупостями.

 

Добавлено через 1 минуту

И вопросу уже полгода )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДВП конечно

 

по хімічному складу яка різниця між ДВП та ХДФ?

повторюсь:

в неті скрізь описують лише переваги хдфа, а мене цікавить екологічність а не твердість...про проблему запаху в тумбочках кухні я вже писав, що є джерелом хдф чи дсп Плита незнаю, але дуже неприємно коли береш хліб і кожен раз цей запах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят что часто запах идет от ДВП (задняя стенка) в целях экономии производители ставят ДВП ламинированное только с одной стороны (внутрь тумбы ламинированное например белое, с задней стороны нет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...