Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая плитка и мастер который ее выкладывает

vandeta

Рекомендовані повідомлення

Мастер, перед тем как выкладывать керамическую плитку, должен пересмотреть совпадает ли колибр на упаковках плитки?

 

Добавлено через 2 минуты

Мастер у нас пол ванны положил, а потом сообщил, что остальное все стоит там в уголке он сложил, она отличается по колибру, нужно поменять. Тоесть, ту которую положыл колибр S 1, та которая осталась меньше по размеру и колибр А 1.

Сказал что такое бывает.

Но мы же незнали что существует еще колибр на упаковке, мы не мастера.

Заменить не возможно, потому что такой уже нигде нет. Работа остановилась на месяц. Сейчас нашли более или менее подходящую, он выкладивает.

Я имею право оштрафовать за то, что не пересмотрел упаковки прежде чем класть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею право оштрафовать за то, что не пересмотрел упаковки прежде чем класть?

 

Вы имеете право оштрафовать продавца, который Вам продал разнокалибер, и ни слова об этом не сказал:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

магазин признал свою вину,

вот остался вопрос должен ли мастер был обратить на это внимание, перед тем как выложить пол ванны, а потом сказать, что все что он оставил в уголке, это другой колибр который нужно поменять..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер, перед тем как выкладывать керамическую плитку, должен пересмотреть совпадает ли колибр на упаковках плитки?

 

Добавлено через 2 минуты

Мастер у нас пол ванны положил, а потом сообщил, что остальное все стоит там в уголке он сложил, она отличается по колибру, нужно поменять. Тоесть, ту которую положыл колибр S 1, та которая осталась меньше по размеру и колибр А 1.

Сказал что такое бывает.

Но мы же незнали что существует еще колибр на упаковке, мы не мастера.

Заменить не возможно, потому что такой уже нигде нет. Работа остановилась на месяц. Сейчас нашли более или менее подходящую, он выкладивает.

Я имею право оштрафовать за то, что не пересмотрел упаковки прежде чем класть?

Вы когда покупали плитку, почему не посмотрели что калибр на пачках написан разный?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда покупали плитку, почему не посмотрели что калибр на пачках написан разный?
мы понятия не имели что это калибр, мы смотрели та ли коллекция, тот ли цвет, спрашивали ничего что дата там разная, сказали ничего и все. А человек постоянно кладет плитку, знал, что такое бывает, не должен это посмотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только наши менеджеры могут свою вину сваливать на плиточников. 15 лет продаю плитку - разные калибры значатся разными остатками! Фабрика-продавец ВСЕГДА в своих документах обозначает калибры (особенно, если речь идет о напольной плитке и керамограните).

У Вас в документах обозначен калибр каждой партии?!

 

магазин признал свою вину,

вот остался вопрос должен ли мастер был обратить на это внимание, перед тем как выложить пол ванны, а потом сказать, что все что он оставил в уголке, это другой колибр который нужно поменять..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит вам такой "мастер" попался. Но вот должен ли он проверять всю плитку на тон и калибр? На этот вопрос вам наверное никто правильно не ответит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал темку.

Складывается впечатление что вы ну очень хотите предъявить плиточнику - нехорошо как - то, он ведь тоже время теряет, простаивает, и обвинения могут быть абсолютно обоюдными...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер, перед тем как выкладывать керамическую плитку, должен пересмотреть совпадает ли колибр на упаковках плитки?

 

Добавлено через 2 минуты

Мастер у нас пол ванны положил, а потом сообщил, что остальное все стоит там в уголке он сложил, она отличается по колибру, нужно поменять. Тоесть, ту которую положыл колибр S 1, та которая осталась меньше по размеру и колибр А 1.

Сказал что такое бывает.

Но мы же незнали что существует еще колибр на упаковке, мы не мастера.

Заменить не возможно, потому что такой уже нигде нет. Работа остановилась на месяц. Сейчас нашли более или менее подходящую, он выкладивает.

Я имею право оштрафовать за то, что не пересмотрел упаковки прежде чем класть?

надо было мастеру заплатить за день покупок,что бы он смог вместе с вами выбрать плитку,тогда-бы вы могли б ему предьявить претензии.А ТАК ,ОШТРАФУЙТЕ САМИХ СЕБЯ

 

Добавлено через 4 минуты

Мастер у нас пол ванны положил, а потом сообщил, что остальное все стоит там в уголке он сложил, она отличается по колибру, нужно поменять. Тоесть, ту которую положыл колибр S 1, та которая осталась меньше по размеру и колибр А 1.

 

ВЫ мастеру спасибо скажите что он не всю плитку положил,а то была-бы картина маслом

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что мастеру выставляют претензии - не есть хорошо. Но и он, по человечески, мог-бы сверить надписи на пачках перед началом работы. Делов аж на 30 минут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была и у меня похожая ситуация.Плитки было 3500 кг.Сложили ее по мере необходимости и через две недели я добрался до брака.Мне тогда сказали ,что я должен был ее всю пересмотреть,но так как работа их устраивала, смирились.Но осадочек от таких вещей остается на долго.Поэтому рекомендую всем сразу искать плиточника,а затем вместе с ним(не бесплатно) плитку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была и у меня похожая ситуация.Плитки было 3500 кг.Сложили ее по мере необходимости и через две недели я добрался до брака.Мне тогда сказали ,что я должен был ее всю пересмотреть,но так как работа их устраивала, смирились.Но осадочек от таких вещей остается на долго.Поэтому рекомендую всем сразу искать плиточника,а затем вместе с ним(не бесплатно) плитку.

Все правильно,но мало кто из заказчиков хочет платить почасовку за хождение по магазинам.Взяв во внимание сколько зарабатывает плиточник в день и разделив на часы то получается не плохая сума за день хождений .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяв во внимание сколько зарабатывает плиточник в день и разделив на часы то получается не плохая сума за день хождений .

Пан знает сколько плиточник в день зарабатывает? И сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(((Поэтому рекомендую всем сразу искать плиточника,а затем вместе с ним(не бесплатно) плитку.

)))

Согласен с rul.32 на все 100.Я с многими своими заказчиками выбираю сантехнику,слава Богу все довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупкой материала занимались Вы, соответственно Вы и несете ответственость за поставку материала от продавца к исполнителю, то есть к мастеру. Мастер тут не виноват.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастеру просмотреть всю плитку! Вы что люди... Я иногда приступаю к работе на обьектах в 150кв/м и более. Кто то пачку напольной плитки поднимал хоть раз?!:o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастеру просмотреть всю плитку! Вы что люди... Я иногда приступаю к работе на обьектах в 150кв/м и более. Кто то пачку напольной плитки поднимал хоть раз?!:o

Полностью солидарен :beer:

Представляю те же претензии о серии/цвете в переводе на керамическую черепицу... квадратурой от 200 квм (вес 45-60 кг/квм) :\"\": Перебрать, отсортировать, брак сдать :lol::lol: (и желательно за свой счет, т.к. разгружал её силами своего коллектива) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Во-первых, виноват магазин. Во-вторых - мастер. Обе стороны должны были проверить все. Пусть там даже 150 метров плитки (в таком случае просто оговариваются "особые" условия с возвратом и т.д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за манера у нас свои ошибки и лень взваливать на кого то. Вы покупаете вы и проверяйте. Хотите чтобы это делал другой платите ему за эту работу.

Я поступаю по другому. С согласия хозяина кладу плитку с другим тоном или размером на разные стены или в тех местах где ее не будет видно. Если не устраивает значит на обмен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, виноват магазин. Во-вторых - мастер. Обе стороны должны были проверить все

Если Вы купили отрез на костюм , а на ткани брак -кто будет виноват(закройщик ,швея)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут скорее действует человеческий фактор. Лично мне не трудно перед началом укладки пересмотреть плитку на тон и калибр (они напечатаны , в основном, на торце пачки). Хотя если бы пришлось работать допустим на большом объекте, где привезли пару поддонов заведомо одной партии - то и не утруждался -бы. Как-то так.:beer: Хотя согласен что изначально надо проверять перед покупкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы купили отрез на костюм , а на ткани брак -кто будет виноват(закройщик ,швея)?

 

Будет виноват магазин, в котором я купил ткань. Если ткань предоставляет швея или закройщик, то вина лежит, соответственно, на них.

 

Но если я предоставляю ткань закройщику, или керамическую плитку мастеру, то его профессиональная обязанность состоит в том, чтобы проверить материал перед началом работы. А ставить себя на позицию - "я работаю с тем, что мне дали" - это непрофессионально. Мастер должен понимать, что заказчик может не разбираться в качестве материала, и результат ремонта/строительства может из-за этого быть неудовлетворительным. Поэтому, нужно проанализировать качество материала перед началом работы и предупредить клиента о возможных последствиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...