Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно сделать двойные балки?

Karalex

Рекомендовані повідомлення

Решил по совету знакомых между 1 и 2 этажами кинуть двойные балки. 60*150 для потолка 1эт. и 100*200 для пола 2эт. Только вот что то не могу найти инфы как это реализуется. Думал между балками какой нить утеплитель кидать, но не могу пока придумать себе как его там располагать. Тонкая и толстая рядом. Дальше где то 50 - 60 см и снова пара с зазором там 2 - 3см. Ну ясно, что и по высоте они где то 2 - 3 см снизу разнятся.

Типа как на рисунке? Зеленое - утеплитель, ну и две балки разные.

891627574_.thumb.jpg.1505246a7b5832a5fc66699f5fe251ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил по совету знакомых между 1 и 2 этажами кинуть двойные балки.
Только вот что то не могу найти инфы как это реализуется.

а что же знакомые советует, а как реализовать хранят тайну :)

меня все же больше заинтересовало, а зачем

60*150 для потолка 1эт. и 100*200 для пола 2эт.
какой конечный результат? Змінено користувачем Drosselbeere
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые себе сделали одинарные и теперь жалеют об этом. И не они одни мне так говорили.

На счет сечения - считал и прикидал на калькуляторе. Пролет - 3 и 4м.

В принципе приблизительно знаю, но думал, может кто что посоветует.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые себе сделали одинарные и теперь жалеют об этом.

 

а что же у них не так?? почему жалеют. мне например не понятно до сих пор ваш пирог перекрытия. какую функцию будут выполнять балки 60х150??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб вибрация пола второго этажа не отдавала на первый.

Так советовали. Чтоб не слышать цокот, ну и скрип, рип.;)

Что то не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усіх форумчан з Новим Роком. У мене в проекті також заплановано дане перекриття. Подивлюсь завтра проект і надам схему перекриття. Можливо вийде то викладу фото з проекту. Також всі знайомі хто будуються рекомендують робити у "двойний метод".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усіх форумчан з Новим Роком. У мене в проекті також заплановано дане перекриття. Подивлюсь завтра проект і надам схему перекриття. Можливо вийде то викладу фото з проекту. Також всі знайомі хто будуються рекомендують робити у "двойний метод".

І Вас вітаю. З великим бажанням чекаю фото схеми, не проти й подивитися своїми очима.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю должно быть так. Балки 60х150 для потолка устанавливаются в ниши в стене, рядом с балками 100х200 .Растояние между ними 20х30мм.По горизонту одна из балок должна быть выши(ниже).Шаг между балками 600-800мм.Это делается для того, чтоб не передовались колебательные движения при хождению по второму этажу.Потолочные стоят мертво:beer:.Это сугубо мое мнение:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так и есть. Вот только, что то на форуме не нашел такой темы, чтоб кто то так делал. Когда то одно видео видел, как балки ставят. И не более того. Неужто так мало людей так делают? Поэтому и задался вопросом, чтоб конкретнее что к чему. Балки то кину, а вот как потом пространство между ними заполнять и чем лучше.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...это по принципу монолита,но теплее,быстрее и легче в 2,5 раза,что меньше нагрузка на стены и фунд.

и всего "немного" дороже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...это по принципу монолита,но теплее,быстрее и легче в 2,5 раза,что меньше нагрузка на стены и фунд.

 

Кроме того, что теплее и быстрее, можно сообщить стоимость 1м2 этого варианта перекрытия с учетом стоимости аренды и монтажа балочно-стоечной системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...может такое подойдет?...

Все дело в том, что балки и доски уже есть в наличии все. Да и удораживать проект - не при моих возможностях.

Так что спасибо, но пройду мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил по совету знакомых между 1 и 2 этажами кинуть двойные балки. 60*150 для потолка 1эт. и 100*200 для пола 2эт. Только вот что то не могу найти инфы как это реализуется. Думал между балками какой нить утеплитель кидать, но не могу пока придумать себе как его там располагать.
а в чем проблема? расставили балки на одном горизонтальном уровне потолочная 60*150 (в местах опирания на стену зарежьте на 20-30мм ,чтобы получился зазор с вторым рядом балок), рядом чтобы не соприкасались и не передавалась от них вибрация те что пол второго этажа 100*200, между балками минвату рулонную раскатали, два этажа - оба обогревается, значить минвата у вас будет работать как звукоизоляция - поглощать то что будет кроме вибрации:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это я так приблизительно знаю. Утеплитель как звукоизоляция - это все 20 см паковать надо? А вот между ближними балками вообще ничего не будет. То есть звукоизоляции вообще в тех 2-3 см не будет. Или и там закинуть полоску ваты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если оба этажа отапливается зачем вам 200 мм, для звукоизоляции хватит 100 мм, а между балками таки да полоски ваты самый простой вариант
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это я так приблизительно знаю. Утеплитель как звукоизоляция - это все 20 см паковать надо? А вот между ближними балками вообще ничего не будет. То есть звукоизоляции вообще в тех 2-3 см не будет. Или и там закинуть полоску ваты?

Делайте зазор 4см и вату 5см запихнете,такого размера ваты валом а 3--4см будете резать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, на картинке показано. Довольно информативно, на мой взгляд. Что сразу бросается в глаза - расстояние между балками пола и потолка гораздо больше, чем тут советовали. Надо же как-то минвату между ними уложить...

wood_ceiling.jpg.5b82f8610e7aea99d4e69c9851234a30.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне другое в глаза бросилось-засыпка!Поверьте моему опыту-вата-неэффективный звукоизолятор,двойными балками Вы избежите передачи ударного шума самими конструкциями-например при хождении или падении предмета.А вот именно звуки телевизора или разговора гасятся эффективно массой-для этого и засыпают сухой песок,керамзит и т.д.Да и не вата указанна на схеме,а "волоконный звукопоглщающий материал"-а это очень большая разница и соверщенно другие деньги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так продаваны парят спец вату (для звукоизоляции)-что фуфло? У кнауфа есть я сам проспект читал.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...