Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный фундамент

koha525

Рекомендовані повідомлення

Во как раз про такой фундамент мне строители говорят, что типа экономно и стоят дома нормально так и потом в полшлакоблока стены гнать на этом. Архитектор говорит что опасно так строить. Строители говорят что в Донецке строят так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как раз про такой фундамент мне строители говорят, что типа экономно и стоят дома нормально так и потом в полшлакоблока стены гнать на этом. Архитектор говорит что опасно так строить. Строители говорят что в Донецке строят так.

 

Экономно, но на выходе Шлак а не фундамент :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас так пол Диевки, Сухачевки и Таромского построено... Причем, многие дома на "фундаменте" из фонящего шлака.

Особо модно через пару лет устанавливать по углам дома вертикально 100-й уголок и через приваренные проушины стягивать прутом с резьбой стены, чтобы трещины не расползались.

Я раньше не знал, думал, технология такая специальная, а оказалось - борьба с последствиями экономии на фундаменте.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как раз про такой фундамент мне строители говорят, что типа экономно и стоят дома нормально так и потом в полшлакоблока стены гнать на этом. Архитектор говорит что опасно так строить. Строители говорят что в Донецке строят так.

Не слушайте бред людей, которые даже в ПТУ не учились по професии.

Слушайте архитектора, конструктора или хотя бы опытного прораба с образованием по профилю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вспомнил, где я видел использование шлака в строительстве. На пр. Гагарина, с левой стороны от здания "Киевстар" выкопан котлован под какой-то комплекс. Метра на 3 котлован засыпан шлаком и утрамбован. Что там буде дальше, не знаю, стройка "заморожена".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлак повсеместно используют как подушку под дорожное полотно, но как основание под фундамент редко ( в частности у нас в городе этого "добра" горы) и видимо этому есть объяснение иначе бы у нас всё на нём стояло бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлак повсеместно используют как подушку под дорожное полотно, но как основание под фундамент редко ( в частности у нас в городе этого "добра" горы) и видимо этому есть объяснение иначе бы у нас всё на нём стояло бы.

Во-первых, используют не просто шлак, а шлак очищенный. Во-вторых, поскольку устройство слоя из шлака подпадает под освидетельствование актом скрытых работ - обязателен сертификат на этот шлак. Да и требования к шлаку и его укладке оговариваются в проекте…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе под забор сейчас продолжаю гнать фундамент. Проблема в том, что грунт - около 1 метра - будет насыпной.

Пришлось выкопать траншею глубиной 40-50 см, шириной 40 см. В траншею устанавливаю трубы высотой около 3600. Связываю арматурой и заливаю бетоном. Получается, лента внизу. Потом вокруг столбов ставлю опалубку 40 см * 80 см поперек ленты. Армирую и заливаю. Между забетонированными частями засыпаю грунт до уровня забетонированной части, трамбую. Ставлю опалубку шириной 40, армирую и заливаю ленту сверху. Получается, что трубы полностью забетонированы на глубине 1600, а фундаментная лента внизу и вверху. Между трубами 3,4 м, трубы будут обкладываться кирпичем, между столбиками из кирпича или профлист или кладка в пол-кирпича.

В верхней ленте, скорее всего, будет 4 шт. арматуры - 2 внизу, 2 вверху.

1294718244_.jpg.061afff617aff96d0b509559dfaf8b1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее до уровня с землей утрамбовываем отвальный шлак.

Цоколь: делаем из железобетона, толщина 400мм высота 450

 

По моему железобетонный пояс таких размеров недостаточно прочен для такого дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше м300 . что бы точно быть уверенным.

толщина 400мм высота 450
По моему железобетонный пояс таких размеров недостаточно прочен для такого дома.

 

А расчеты есть какие? Почему не м400 и ширина 1000мм?

Змінено користувачем kastor666
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...