Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что лучше, ручное или машинное нанесение штукатурки?

Минимализм

Рекомендовані повідомлення

Основные плюсы механизированного нанесения:

1. Смесь наносится на стену под высоким давлением, что улучшает адгезию раствора к основе.

2. Консистенция приготовленной смеси однородная по всему объекту - исключается человеческий фактор в приготовлении раствора.

3. Смесь при машинном способе не только замешивается но и перетирается в шнековой паре.

 

VoevoDA, ну ми ж розуміємо, що вище ререраховане чистий маркетинг-реклама.:)

З вашого дозволу прокоментую ці "плюси"

1. Під високим тиском розчин подається по шлангу. На стіну він приліпає уже по інерції, а не від тиску. З іншого боку, частково відскакує від стіни з такою ж силою як і прилипає.

2. Консистенція справді однорідна. Разом з тим вона рідка для того, щоб розчин легше проходив по шлангах, а це спричиняє усадку і протріскування ГШ (помітно при намочуванні стіни).

3. Замішування не таке ідеальне - думаю комочки в розчині не сюрприз, але вони розсипаються при вилітанні із пістолета. Для перетирання суміші в шнековій парі необхідно, щоб там зазори були мінімальні. Якби це було необхідно, то Кнауф перемолов би МП-ку ще на заводі. Зрештою задача шнекової пари пропихнути розчин у шланг, а не подрібнювати (перетирати) його.

 

У машинного нанесення є величезний ПЛЮС - це ПРОДУКТИВНІСТЬ (швидкість) яка перекриває ізьяни виробництва. Кому він цього краще... кожен вирішить для себе сам.

Імхо: найбільшою МІНУСОМ машинного нанесення є усадочні тріщини через рідкий розчин.

Не вважайте само рекламою, але на моїй ГШ ручного нанесення тріщинки під час грунтування не проявляються.

 

Добавлено через 6 минут

Друзья, помогите определиться, ручное или машинное нанесение штукатурки на стены, в интернете одна реклама, а кто знает что лучше?

Якшо ЦПШ, то однозначно ручним нанесенням. А якщо ГШ, то брати поправку на обєм і подальше оздобелння, адже під шпалери можна обійтись без шпаклівки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З вашого дозволу прокоментую ці "плюси"

1. Під високим тиском розчин подається по шлангу. На стіну він приліпає уже по інерції, а не від тиску. З іншого боку, частково відскакує від стіни з такою ж силою як і прилипає.

2. Консистенція справді однорідна. Разом з тим вона рідка для того, щоб розчин легше проходив по шлангах, а це спричиняє усадку і протріскування ГШ (помітно при намочуванні стіни).

3. Замішування не таке ідеальне - думаю комочки в розчині не сюрприз, але вони розсипаються при вилітанні із пістолета. Для перетирання суміші в шнековій парі необхідно, щоб там зазори були мінімальні.

Отвечу по пунктам.

1. Раствор по шлангу идет не под давлением! Раствор подает по шлангу шнек. Давление с помощью компрессора создается только на выходе, в разбрызгивающей форсунке пистолета.

2. Раствор не жидкий, Вы не совсем правы. Он правильной констистенции в зависимости от впитываемости основания, окружающей температуры и толщины слоя. Это легко корректируется даже по ходу работы регулировкой подачи воды или оборотами двигателя(скорость оборотов миксера приводит к уменьшению или увеличению подачи сухой смеси из бункера в смесительную камеру для затворения с водой и соответственно производительности выхода готовой смеси).

3. Смесь в шнеке действительно перетирается и зазоров там нет. Шнековая пара состоит из металического ротора и резинового статора, соединение очень плотное, вода не проходит. Если начинает проходить вода или идет обратный забор воздуха, то такая пара износилась и её пора менять. Это расходники, которые меняются регулярно. При штукатурке гипсом реже, при штукатурке цементными смесями намного чаще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что я заметил-люди прикидывают что то в голове,но не знают элементарных азов.У 99% застройщиков машинная штукатурка ассоциируется с гипсовой,а ручная-с известково-цементной.Но это ведь полный бред!!!Тот же gochyk прекрасно руками наносит МП-75 для машинного нанесения,я сейчас на 2 объектах штукатурю НР Стартом гипсовым вручную.Но в то же время VoevoDA машиной штукатурит цементом санузлы,а если нужно будет,то купит известковые смеси машинного нанесения и будет работать известью.Отдельным классом стоят машины типа Пуцмайстер,которым не нужен дорогой раствор в мешках-они его сами готовят из подножного материала.

К чему я это пишу-если б один из видов штукатурки был бы бесспорным лидером,то все другие умерли бы сами собой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручная штукатурка это прошлый век. У вас мобтльный телефон тоже на проводах и таскаете их за собой? *)

 

Похоже топик стартеру тема перестала быть интересной

Делал себе 700м2 машинку очень доволен. Если будут нужны контакты то обращайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручная штукатурка это прошлый век.

 

Воздух которым дышим и вода которую пьем не меняются уже не одну тысячу лет, это не аргумент.

 

Нет разницы между ручным и машинным методом, есть разница между людьми как при том, так и при другом. Скорость на объеме при машинном будет больше, все остальное зависит только от людей которые делают штукатурку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути машинная штукатурка - это та-же ручная, только раствор на стенку накидывает машина. Все остальное как в традиционном способе.

В качестве ликбеза: - различают 3 способа нанесения штукатурного раствора на стену - накидка, намазывание и соплование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свою ИМХу, цпш практически в 100% случаях требует , хоть и незначительной, но доготовки даже под банальную декоративку, а гипсовая в 95% случаях уже готова под туже декоративку. А у нас гипсовая штукатурка в основном наносится машинами, то я за машинную:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух которым дышим и вода которую пьем не меняются уже не одну тысячу лет, это не аргумент.

 

Нет разницы между ручным и машинным методом, есть разница между людьми как при том, так и при другом. Скорость на объеме при машинном будет больше, все остальное зависит только от людей которые делают штукатурку.

 

 

В большинстве своем вы правы, но ведь появление "машинки" и было вызвано прежде всего задачей штукатурить Большие площади с минимальными временными затратами. Согласны? имхо

 

Да и еще добавлю. Давайте прикинем за какой срок Руками без машинки штукатуры сделают объем 700м2?

 

"Машинкой" они сделали мне это с одним выходным днем за 10 дней с учетом пол дня приезд и пол дня уже отъезд. Работали кстати мужики с форума я еще напишу им отзыв положительный за это

 

Добавлено через 56 секунд

Добавлю свою ИМХу, цпш практически в 100% случаях требует , хоть и незначительной, но доготовки даже под банальную декоративку, а гипсовая в 95% случаях уже готова под туже декоративку. А у нас гипсовая штукатурка в основном наносится машинами, то я за машинную:)

 

Поддерживаю +1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трое или четверо )) о блин не помню )))))))) сорри

 

Это по 20 м. кв. в день, на одного. Некоторые заявляют, что могут в ручную столько же сделать. Лично я не могу сколько сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по 20 м. кв. в день, на одного. Некоторые заявляют, что могут в ручную столько же сделать. Лично я не могу сколько сделать.

 

ну по моим расчетам такой объем руками с учетом специфики "работников" (она всегда имеется) они бы сделали мне минимум за месяц

стоило мне это удовольствие 40гр м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручная штукатурка это прошлый век.

Мій батько штукатурив гіпсом вручну ще в минулому столітті:) (в Європі), коли в Україні і не знали терміну "Гіпсова штукатурка". По сусідству хтось штукатурив машиною і вони не заважали одне одному і не витіснили з ринку друг друга. У кожного була своя ніша.

Сьогодні в Україні епідемія машинної ГШ, але я не відчуваю конкуренції (хоч накидаю вручну). Наприклад, Мастерок, думаю, теж не переймається, що народ забуде про ЦПШ і не буде роботи.

DiSo, якщо для Вас машинна ГШ - це технологічний прорив, то будівництво не Ваш коник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какие цели преследовать - считаю лопату на стройке-особенно на небольших объёмах -ничто и никогда не заменит как и ручной труд.Очень легко перестраивается в отличии от машин .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве ликбеза: - различают 3 способа нанесения штукатурного раствора на стену - накидка, намазывание и соплование.

З намазуванням ясно, але ІМХО накидка і соплування - це одне і теж відрізняється лише діючою силою (мязи та стиснене повітря).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій батько штукатурив гіпсом вручну ще в минулому столітті:) (в Європі), коли в Україні і не знали терміну "Гіпсова штукатурка". По сусідству хтось штукатурив машиною і вони не заважали одне одному і не витіснили з ринку друг друга. У кожного була своя ніша.

Сьогодні в Україні епідемія машинної ГШ, але я не відчуваю конкуренції (хоч накидаю вручну). Наприклад, Мастерок, думаю, теж не переймається, що народ забуде про ЦПШ і не буде роботи.

DiSo, якщо для Вас машинна ГШ - це технологічний прорив, то будівництво не Ваш коник.

 

Начну с конца я It специалист и строительство не мой конек ни разу так, что оригинальностью блеснуть вам не удалось

 

относительно прорыва я бы попросил вас процитировать мне дословно где я написал слова о прорыве.

 

замечу, gochyk, что светодиодные элементы тоже появились Очень давно еще при СССР, но в быту массово стали применяться только с недавних пор. вот такие вот пироги. так, что и тут у вас не сложилось

 

в стройке я полный профан так, что можете не утруждать себя сложными умозаключениями тягаться с вашим "явным" Профессионализмом в данном вопросе я не стану

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте прикинем за какой срок Руками без машинки штукатуры сделают объем 700м2?

Замовнику озвучив би календарний місяць, але закінчив би за 25 днів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Машинкой" они сделали мне это с одним выходным днем за 10 дней с учетом пол дня приезд и пол дня уже отъезд. Работали кстати мужики с форума я еще напишу им отзыв положительный за это

 

А руками моя бригада из 2 мастеров и 2 подсобников делает это за 14 дней.Думаю 4 дня в масштабах стройки не играют никакой роли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А руками моя бригада из 2 мастеров и 2 подсобников делает это за 14 дней.Думаю 4 дня в масштабах стройки не играют никакой роли.

 

 

круто

респект вам и вашим спецам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замовнику озвучив би календарний місяць, але закінчив би за 25 днів.

 

Один или двое?

 

Добавлено через 3 минуты

круто

респект вам и вашим спецам!

Спасибо!У меня этих респектов в подписи полно,да и по жизни оштукатуренные площади меряю уже десятками тысяч м2,в среднем около 7-8000 в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относительно прорыва я бы попросил вас процитировать мне дословно где я написал слова о прорыве.

А як тоді розуміти

Ручная штукатурка это прошлый век.

Прошу розтлумачити, а то недорозуміння вийшло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один или двое?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Спасибо!У меня этих респектов в подписи полно,да и по жизни оштукатуренные площади меряю уже десятками тысяч м2,в среднем около 7-8000 в год.

 

дайте пожалуйста свое заключение нужно ли делать финиш перед поклейкой гладкого фдлиза на стены перед покраской после гипсовой машинки. интересует имеео мнение

 

 

кстати сколько бы у вас стоил квадратный метр штукатурки руками? для сравнения хотелось бы узнать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если бы конкурс по укладке штукатурки на время и на шашлык с пивом во был бы мастер класс.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...