Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж окон в кирпичной стене с мокрым фасадом

loader

Рекомендовані повідомлення

Просветите специалисты как поступить оптимальнее, что просить у оконщиков, исходные данные:

- стены 38см кирпич полнотелый + минвата 10-15см + штукатурка

- пока есть только стены, фасада нет, четвертей нет

- хочется минимизировать мосты холоды и утеплить откосы снаружи/внутри скажем по 5см

 

Мой случай выходит вариант В из этого, но я не могу понять

- как в нижеприведенном рисунке происходит монтаж В "без четверти", или это возможно только в случае утепление плотными материалами (ГБ, бетоль?) и в случае ваты не вариант

- если рассматривать "с четвертью", которая будет выполнена утеплителем (минвата 135 плотность), какие возможные размеры "четверти", можно ли завести утеплитель сантиметров на 5 хотя бы? как это реализуется чтобы профиль окна остался видимый в нормлальном размере (какие-то дистанции применяются?)

 

:

attachment.php?attachmentid=205298&d=1343898432

 

 

Что скажете? Есть ли смысл вообще заморачиваться этим или ставить заподлицо, закрывать "пену + 1-2см" снаружи, а внутри не утеплять?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление, как я понял, будет производиться позже. Поэтому монтируйте заподлицо с внешним краем стены. Если планируется четверть, используйте высокую раму, например, 76 мм. При шве в 1,5 см высота четверти 3,5-4 см.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы безболезненно "организовать" место под утепление внешних откосов шириной минимум по 5см, при этом не жестоко перекрывая ими профиль окна, достаточно дать зазор на пену по бокам и сверху по 2-2.5см. И не нужны будут никакие доборники за очень дополнительные деньги.

 

Правда, изнутри от края стены до петель створки останется максимум 4-4.5см...В любом случае, лучше, думаю, "поиграться" с размером монтажного зазора, чем тратиться на доборники. Ну или, в крайнем случае, учесть те, что шириной 20мм...если Вы жестокий отрицатель пенных "кучеряшек".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

есть несколько вопросов по правильному монтажу 🙂

проем окна образован крупными блоками керамзитобетона толщиной 40 см, армопоясом и подоконным железобетонным блоком

пазы в блоках заложили кирпичом, поставили маяки, будем выравнивать весь проем под монтаж двухкамерных окон с профилем KÖMMERLING 76 MD на greenteQ tape OMNIA BG1 и теплый подставочный профиль VSThermo VST-063. Монтаж хочу совершенно без пены

снаружи стена будет утеплена 100-150 мм минваты Isovat Fasad (Одесская обл, северо-западная сторона, 3 этаж пятиэтажки)

на каком расстоянии от уличного среза каменной стены ставить окна?

 

лоджия построена аналогично, закрывать ее не буду. Сейчас стяжка сбита, новая будет сантиметров 10, но это не точно. Как в таком случае ставить дверь - ждать уровня стяжки, чтобы сделать порог по высоте стяжки? Или от высоты стяжки нужно отнять высоту подставочного профиля? Может порог из кирпича не делать, а поставить Triotherm под раму?

 

 

100.jpg

200.jpg

300.jpg

1000.jpg

2000.jpg

3000.jpg

4000.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ДБН из первого поста вижу такое:

"5.4.2 Визначення раціонального розташування віконного блоку по товщині стінової конструкції проводять розрахунковим методом згідно з додатком В."

но там скорее не расчет, а готовый ответ для других условий.

еще там такое увидел, хотя в том же первом посту при монтаже окна в проем без четверти окно находится на утеплителе

 

Untitled.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым эффективным будет размещение окон в зоне утеплителя, но такой монтаж сложнее и дороже. ИМХО золотая середина по соотношению эффективность/затраты - это монтаж заподлицо с наружной поверхностью стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для порога реален такой вариант (но из трех подставочных профилей), чтобы было 9 см подставочных профилей + высота рамы до дренажных отверстий, и всё это выше стяжки, чтобы дверь открывалась, дренаж не перекрывался?

 

 

koemm76_md_classic_q_2.jpg

vst-063-ms-door.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не рекомендовал использовать больше одного тёплого подставочного. Для таких случаев есть системное решение - расширители, которыми можно набрать нужную высоту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель подставочного профиля под дверь посоветовал использовать профиль VST-069 (для Коммерлинг 76 МД)

Змінено користувачем profeMaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.07.2021 в 15:01, profeMaster сказал:

производитель подставочного профиля под дверь посоветовал использовать профиль VST-069 (для Коммерлинг 76 МД)

Если вы еще не начали,пересмотрите по периметру окон-проема утеплитель (фото)-правильное решение с теплым мостиком. (не обращайте внимания на тот материал),обратите внимание на прокладку утеплитель под окно. Так нужно делать при любом материале наружных стен.

18194200_1328619110518572_8586910835087229843_n.jpg

020286o2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, HELUZ FAMILY сказал:

Если вы еще не начали

не начал. Из-за подставочного профиля сделаю запрос цен на профиль Rehau Synego - под него идет профиль, который не нужно наращивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 годин тому, profeMaster сказав:

не начал. Из-за подставочного профиля сделаю запрос цен на профиль Rehau Synego - под него идет профиль, который не нужно наращивать

Уточните, пожалуйста, что за профиль Вам обещают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Алік сказал:

Уточните, пожалуйста, что за профиль Вам обещают?

не обещают, а "сам нашел"

 

 

Rehau-Synego_VST.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это же обычный тёплый подставочный, как и несколькими постами выше. А Вы же писали, что нужно 90 мм нарастить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Алік сказал:

Но это же обычный тёплый подставочный, как и несколькими постами выше. А Вы же писали, что нужно 90 мм нарастить.

в данном случае я о длине 🙂 050 идет 118 см, а 063 - 100 см. А у меня окно 113. Ну и если 063 воткнуть в Коммерлинг, то он заблокирует паз для отлива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, profeMaster сказал:

в данном случае я о длине 🙂 050 идет 118 см, а 063 - 100 см. А у меня окно 113. Ну и если 063 воткнуть в Коммерлинг, то он заблокирует паз для отлива

Не заблокирует. 063 брала для Коммерлинга не раз.
Неделю назад заказывала этот подставочник - 063 не было в наличие. Брала 050

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, Яло сказал:

Не заблокирует. 063 брала для Коммерлинга не раз.

в таком положении - блокирует

kmdcahgpfdjjccoc.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, profeMaster сказал:

в таком положении - блокирует

kmdcahgpfdjjccoc.png

Профіль на 180° випадково розвернули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, profeMaster сказал:

как на схеме

 

 

vst-063.jpg

Хтось помилився . Розверніть профіль на 180° і все буде норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, yur43 сказал:

Хтось помилився . Розверніть профіль на 180° і все буде норм.

а почему ошиблись не Вы? Я беседовал с производителем профилей. А Вы кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дело в том, что производители тёплых подставочных не имеют никакого отношения к производителям ПВХ профильных систем. Поэтому, думаю, Вас ввела в заблуждение некорректная визуализация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Алік сказал:

Тут дело в том, что производители тёплых подставочных не имеют никакого отношения к производителям ПВХ профильных систем. Поэтому, думаю, Вас ввела в заблуждение некорректная визуализация.

а фото - это тоже визуализация, или кто-то считает, что оно мое личное собранное кривыми руками?

при таком положении не входит отлив, при другом - подоконник.

с 50 мм профилем для Синего всё норм. 50 мм профиль для Коммерлинга 76 встанет или на левый или на правый "коготь" профиля рамы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...