Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прикинул себестоимость дома и офигел

alexdev

Рекомендовані повідомлення

одной дырки говорите хватит ? 10-11 к гривен ? Кто этот человек ?

 

Добавлено через 1 минуту

 

порадовала фраза.

 

А что не так по поводу 10-11кгрн, много или мало для промплощадки? Или Вам нужны реквизиты геологов.

Конечно можно загрузить и пробурить за счет клиента несколько дырок для геологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера:

Составлял смету по материалам, и по работам, которые сам не буду делать(земляные, скважина 70м, стропильная часть), тобиж, по сути, цена только материалов с доставками, на дом 7*7.5м, первый этаж - газоблок 400, деревянное перекрытие, второй этаж - мансардный, 1,5м газоблока - выше крыша. Без экономии на материалах, с хорошим утеплением, и пр. получилось - 400т.грн. (3800грн/м2 или 450$/м2) но это для себя любимого:) и это при собственноручном выполнении работ.

 

Конечно, на продажу, я постарался бы вписаться в цифру 500$/м2, с учётом работ, но не менее. Это я про дом из газоблока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость обычного фундамента в 2 раза дороже. 70 см будет армированное горизонтально и вертикально, да и будет там сарайчик, что с ним случится? 70 см под землей и 30 снаружи.
Это даже для такого строения очень крутой фундамент, в реальности знаю людей делают без армирования и глубиной 50см только по углах 70-100см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...