Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прикинул себестоимость дома и офигел

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Строился сам, все свои затраты записывал и веду учет уже 5год.

Сейчас поднял посмотрел свои затраты.

Дом в Донецке, сам инженер не олигарх, деньги зарабатываю тяжело и считать их умею.

 

Вся ваша смета нереальна и сильно занижена.

В 2009г мне цоколь из фбс размером 9,0х7,0м обошелся в 150000 гр плюс перекрытие цоколя 50000 грн.

 

 

У меня одних проводов на дом 180м2 ушло на 20000 грн, при этом все в семье профессиональные электрики и ужаться по материалам не смогли. В доме получилось 2 этажа и цоколь около 180 выключателей и розеток, розетки и выключатели Турецкие ВЕКА где то на 10000 грн

 

 

Перекрытия Терива 90м2 в 2009г обошлись в 50000грн материалы с работой, плиты как альтернатива тогда стоили около 35000 грн но кран не смог подъехать.

 

 

Теплый пол, если везде укладывать потянет по материалам минимум на 20000 грн, 1метр трубы 20 мм Pexa стоит от 1 евро, на 1 м2 площади теплого пола надо 5 метров 20 мм трубы, шкаф коллектор стоит один в среднем 4000-5000грн.

Котел если конденсационный, а он просится к теплым полам то минимум 10000 грн вне зависимости от марки и страны происхождения. А далее добавьте работу по монтажу и подключению, примерно еще 40-50%.

Вообще трудно понять объективность ваших ожиданий от цен потому что невозможно их посчитать не зная ваших объемов и размеров.

 

P.S. Строился имея на руках проект и смету, смета на коробку дома была 340 000 грн, по факту она была превышена в 3 раза, до сих пор с умилением смотрю в той смете монтаж стропильной системы кровли 220м2 стоимостью работ 4000 грн, по факту за стропилку отдал 30000 грн.

 

Максим Вячеславович?Тесен мир?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2009г мне цоколь из фбс размером 9,0х7,0м обошелся в 150000 гр плюс перекрытие цоколя 50000 грн.

 

Цоколь имеется ввиду цокольное помещение или 30 см цоколь?

 

Бетон на месте если заливать то получается дешевле чем привозить в 1.5 раза, может самим готовить?

 

Фундамент вот такой как в приложении.

 

5 стен. 4-4 задняя восточная стена, и 5-5 это боковые южная и северная стена 1-1 это фасадная западная сторона и 3-3 это пятая стена.

fundament.thumb.jpg.ada803f4fc0bc9b13cd4c862b48daf9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот может сделать перекрытие пола первого этажа вот такое положить на цоколь прям.

 

И цоколь из б.у. кирпича.

 

И потом это все утелпить. И такое же перекрытие второго этажа.

 

Или ЖБ плиты дешевле будут?

P_04.jpg.4f01ea1cbf40ad1751de84a21cee54c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строился сам, все свои затраты записывал и веду учет уже 5год.

Сейчас поднял посмотрел свои затраты.

Дом в Донецке, сам инженер не олигарх, деньги зарабатываю тяжело и считать их умею.

 

 

Тоже самое могу сказать и про себя :) Правда живу и строюсь недалеко от столицы.

 

Но.

 

 

Вся ваша смета нереальна и сильно занижена.

В 2009г мне цоколь из фбс размером 9,0х7,0м обошелся в 150000 гр плюс перекрытие цоколя 50000 грн.

 

Почему в 2010 у меня цокольный этаж дома 10*10 из ФБС с монолитной плитой обошелся в 95000грн, включая ГИ и ТИ?

У вас там с бетоном также как и в Запике - золотой? :)

Плиты на перекрытие этого цоколя - 25000 грн, с учетом доставки и монтажа. :)

 

По некоторым остальным позициям тоже есть вопросы.

Или это вы считали уже с внутрянкой и коммуникациями? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По некоторым остальным позициям тоже есть вопросы.

Или это вы считали уже с внутрянкой и коммуникациями? :)

 

Коммуникаций городских никаких нет на участке, вода скважина, газа нет, электричество - дачное, канализация - яма сливная. то чо есть на текущий момент. Я вот думаю трубы нужно перед фундаментом или после ложить, чтобы уже вылезти из земли и участком пользоваться можно было? Жить там не буду, зимой будет отапливаться три комнаты зал камином электрическим, санузел электрозмеевиком, и в спальне конвектор, остальное не буду зимой отапливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в 2010 у меня цокольный этаж дома 10*10 из ФБС с монолитной плитой обошелся в 95000грн, включая ГИ и ТИ?

У вас там с бетоном также как и в Запике - золотой?

На тот момент у меня был очень сильно развит юношеский максимализм и строился я через фирму, собственно на стадии цоколя я с ней и расстался, дальше суды, разборки с ней и т.д., вообщем далее все сам уже делал без посредников. Моя смета не завышена, просто эти придурки из фирмы тупо не учли многих вещей и слишком много земельные работы потянули, грунт каменистый суглинок, трактор 3 дня копал, глубина котлована была 3,0 м ширина 10, длина 8 м итого 240 кубов грунта который при разрыхлении увеличился в объеме в 1,5 раза или 240*1,5=360 кубов распушенного грунта. Тут на форуме видел люди говорят моих размеров котлован выкапывали за 8 часов, но то песок а у меня искры из под ковша и 3 дня работы. Бетон применял Фрегатовский, марка М300-М400 тогда брал по 500 грн, это 100$ по тому курсу было.

Или это вы считали уже с внутрянкой и коммуникациями?

Без внутрянки и коммуникаций мои затраты.

Максим Вячеславович?Тесен мир?

Максим Валериевич я, с вами вроде не знаком.

 

Цоколь имеется ввиду цокольное помещение или 30 см цоколь?

Естественно цокольное помещение имел ввиду, 30 см это не цоколь это обычная лента, расценки 150 000 грн за цоколь вот за это см фото , в стоимость вошла выемка грунта 30 Камазов, ФБС, бетон, армопояс и гидроизоляция, ну и работа с монтажом. Перекрытие в эту цену не вошло. Сейчас дом выглядит уже так

1793547646_.thumb.jpg.4a85eb2e3a7c6330a2bdd6f201e26ca8.jpg

2144620137_-0003.thumb.jpg.71cd61c3a4f633f46dcc39db279d51d9.jpg

Змінено користувачем mad-max
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня по проекту нет перекрытия первого этажа.

 

Тогда у меня ни цоколя ни перекрытий первого этажа, по грунту полы.

 

В 60 000 я хочу уложится ленту с цоколем в 30 см.

 

А пол или по грунту я заложил на это 17 000 грн или sip панелью (моя бредовая идея) порядка 12 000 грн. обойдется.

 

Вот пол в приложении

2063322049_.png.e0c353a009374d880eb72af82b94e939.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня не такие хоромы планируются, а вот такой дачный домик небольшой.

 

Пока без веранды и террасы, их убираю потому что дорого пока.

1261057133_.thumb.jpg.d7f3beb9f3c6e13e1b7fbdb45e16cd03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня по проекту нет перекрытия первого этажа.

 

Тогда у меня ни цоколя ни перекрытий первого этажа, по грунту полы.

 

В 60 000 я хочу уложится ленту с цоколем в 30 см.

 

А пол или по грунту я заложил на это 17 000 грн или sip панелью (моя бредовая идея) порядка 12 000 грн. обойдется.

 

Вот пол в приложении

 

Посмотрел вашу смету, не понимаю вашего пирога совершенно, не понимаю зачем делать две стяжки, я бы оставил только трамбованный щебень, что бы отсечь капилярную влагу от утеплителя, по щебню утеплитель ЭППС если по богатому или ППС если бюджетно и стяжка с теплым полом, причем я стяжку всю делал без металлической сетки, только фибра, вот здесь я подробно показал как это делается www.forumhouse.ru/threads/168433/page-2#post-5091278. Вообще почитайте тему про утепленную шведскую плиту там именно такой рецепт как я рассказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одних проводов на дом 180м2 ушло на 20000 грн, при этом все в семье профессиональные электрики и ужаться по материалам не смогли. В доме получилось 2 этажа и цоколь около 180 выключателей и розеток, розетки и выключатели Турецкие ВЕКА где то на 10000 грн

 

Стесняюсь спросить - куда в доме можно использовать 3,5 км кабеля? И как можно потратить 10.000 грн. на Вико, где розетки по 15 гривен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить - куда в доме можно использовать 3,5 км кабеля? И как можно потратить 10.000 грн. на Вико, где розетки по 15 гривен?

 

Скорее всего, цены просто в рублях, а не в гривнах :)

Я вот тоже сижу не понимаю, куда могло уйти 150тргн на цоколь, даже с учетом дорогих мастеров и ФБС50 :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока будем строить без пола, потом разберемся;-) я так студентом когда то на стройке 1 день работал. пол делал:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить - куда в доме можно использовать 3,5 км кабеля?

Приезжайте покажу, сейчас как раз шкаф собираю, в принципе есть все чеки можно восстановить затраты, сейчас порылся только вводной кабель 4Х16мм (у меня 380В) порядка 40 метров обошелся в 4000 грн.

 

можно потратить 10.000 грн. на Вико, где розетки по 15 гривен?

Розетка под интернет кабель и ТВ того же Vikо стоит от 85грн, у меня 7 точек выведено того и того 14Х85=1190гр, только интернет и ТВ.

а вот такой дачный домик небольшой.

Нда, не думал что на даче теплый пол актуален, если это дача и сезонное проживание то электроконвертеров на весь дом при затратах всего 3000 грн вам хватит более чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда, не думал что на даче теплый пол актуален, если это дача и сезонное проживание то электроконвертеров на весь дом при затратах всего 3000 грн вам хватит более чем.

 

Да во второй версии сметы это все как раз и отпало и полы утепленные и камин и электрокотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпало и пол дома, остался 8 на 8 с террасой в один этаж, добавилась баня и бассейн, ландшафтный дизайн своими руками.

 

Бюджет упал до 437 000 грн. Что все равно аж полмиллиона гривен. Для дачи это как по мне дофига.

hello.thumb.png.625d1bb406a87425c91909fb10b8507c.png

New.png.9fd5bd058b9b4600bdcd61b3b41d2d80.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одних проводов на дом 180м2 ушло на 20000 грн

 

выключателей и розеток, розетки и выключатели Турецкие ВЕКА где то на 10000 грн

какая чушь, из золота делаете ?

 

Добавлено через 1 минуту

Теплый пол, если везде укладывать потянет по материалам минимум на 20000 грн, 1метр трубы 20 мм Pexa стоит от 1 евро, на 1 м2 площади теплого пола надо 5 метров 20 мм трубы, шкаф коллектор стоит один в среднем 4000-5000грн.

трубу надо 16 мм, коллектор вполне за 1300-1700 гривен, откуда такие цифры ? так и скажите, меня развели на бабло.

 

Добавлено через 1 минуту

На тот момент у меня был очень сильно развит юношеский максимализм и строился я через фирму

они вас и развели.

 

Добавлено через 1 минуту

по щебню утеплитель ЭППС если по богатому или ППС

от куда такие чудо советы ? ТС срочно прекратите случать эти советы, СРОЧНО !!!

 

Добавлено через 1 минуту

Стесняюсь спросить - куда в доме можно использовать 3,5 км кабеля? И как можно потратить 10.000 грн. на Вико, где розетки по 15 гривен?

Браво, у меня тот же вопрос, но я догадываюсь о ответе, и на самом деле человека кинула фирма на деньги, но признать себя л..... он вряд ли сможет, по сему .......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

370 000 грн каркасник 50м2 и отдельно небольшой бассейн и баня во дворе.

 

Приблизительно на 70 000 дешевле чем газобетон, но фундамента нет.

New2.png.e1a88c78d85371e3224d9cd1c9bfc743.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая чушь, из золота делаете ?

у меня сейчас на дом 186 м2 проводов на такую же цифру - вводные кабеля, на электроплиту, на котел, на освещение фасада и тп. Все качественные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка из sip панелей на 50 м2 - 225 000 вместо 160 000 металлического каркасника, и без отделки внешней, за то с фундаментом из бетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю обсуждать устриц с теми, кто их ел.

 

ОВК по внутрянке в формате топовых комплектаций обходится в среднем 90...120 долл с квадрата.

Бюджетно около 70. Из говна и палок- до 50.

 

Можно смело писать эти цифири в бюджет.

 

Год назад уже кто- то по факту (ссылка устарела) отопление полами. Это только отопление.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю обсуждать устриц с теми, кто их ел.

 

ОВК по внутрянке в формате топовых комплектаций обходится в среднем 90...120 долл с квадрата.

Бюджетно около 70. Из говна и палок- до 50.

 

Можно смело писать эти цифири в бюджет.

 

Год назад уже кто- то по факту (ссылка устарела) отопление полами. Это только отопление.

 

Извините за недалекость, а что такое ОВК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предположительно отделочно-внутренний комплекс (типа все работы по облагораживанию стен и прочее - тоесть все под ключ кроме мебели и техники)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОВК по внутрянке в формате топовых комплектаций обходится в среднем 90...120 долл с квадрата.

Бюджетно около 70. Из говна и палок- до 50.

Можно смело писать эти цифири в бюджет.

 

Можете дать информацию по топовой (90-100) и бюджетной комплектации по следующим пунктам:

1. Котёл (одно/двухконтурный, обычный/конденсационный, со встроенным или косвенным бойлером)

2. Система отопления (радиаторы/тёплый пол)

3. Схема разводки труб (лучевая/двухтрубная)

4. Трубы (металлопластик/пропилен/медь)

5. Радиаторы (алюминий/сталь/биметалл)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за недалекость, а что такое ОВК?

Отопление,водопровод,канализация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дать информацию по топовой (90-100) и бюджетной комплектации по следующим пунктам:

1. Котёл (одно/двухконтурный, обычный/конденсационный, со встроенным или косвенным бойлером)

2. Система отопления (радиаторы/тёплый пол)

3. Схема разводки труб (лучевая/двухтрубная)

4. Трубы (металлопластик/пропилен/медь)

5. Радиаторы (алюминий/сталь/биметалл)

 

Тоже интересно, и если например теплый пол только на первом этаже, а второй пока не обживаем, то в смету закладывать 80 м2 или 160м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...