Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прикинул себестоимость дома и офигел

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Вам не стыдно врать вот ссылка которую вы дали ранее

я дал вам 4 ссылки, ну раз у вас туго с открытием всех ссылок я дам ее отдельно santehroomekspert.uaprom.net/p14245476-kollektor-rashodomerami-1h34.html

9 выходов, специально для вас.

 

Добавлено через 44 секунды

Я рад что у вас хорошие партнерские отношения с модератором, наличие у вас хороших отношений с модераторами дает вам право оскорблять и обвинять людей?

люди которые врут, заслуживают упреков, обвинений и пинков.

 

Добавлено через 1 минуту

О каком песке я говорил?

вы не говорили о песке, поэтому я вам и сказал, что надо класть на ПЕСОК а не на щебень, я говорю, надо на песок, не вы сказали, я говорю, так понятнее ?

 

Добавлено через 37 секунд

Если не затруднит покажите где в технологии УШП запрещено применять щебень и особенно его отсев 0-5мм для выравнивания.

нигде не запрещено, хоть шлак сыпьте. щебень снизу песок с проливкой сверху. а там хоть чертей под фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что... задам вопрос НАХУА строить помещения по 250 уе на первом этаже, если можно часть из них построить за 50уе в фундаменте?

Мы говорим на одном языке о разных вопросах. Мы понимаем СВОИ расходы, опять-же в СВОИХ условиях стройки. Как по мне - ТС очень смутно понимает сам процесс постройки и мечется из крайности в крайность ( либо тонко троллит форум)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди которые врут, заслуживают упреков, обвинений и пинков.

По поводу принтскрина то же махинации, зачем вы обманываете? Вы выкладываете ссылки на всеобщее обозрение, естественно их будут проверять.

нигде не запрещено, хоть шлак сыпьте.

Так если в "Дороцел" и "Супергрунд" для УШП не запрещено применять щебень так в чем у вас претензии к моему совету для автора темы? Причем я даже могу аргументировано объяснить почему я рекомендовал щебень а не песок.

1. Щебень отсекает капилярную влагу а песок нет.

2. Щебень не боится подмытия и грунтовых вод, он не просядет, он не вымывается как песок, у нас по крайней мере щебень 5-25 не дороже песка, отсев 0-5 мм вообще никому нафиг не нужен.

3. Щебень лучше работает с дренажем, если песок пылеватый то он геотекстиль в трубе наглухо запечатает.

P.S. Так спрашивается в чем у вас претензии к щебню. Вы к своей УШП только идете а я ее уже сделал, в этом между нами принципиальная разница. Я уже набил себе шишек на ней а вы только собираетесь по граблям идти. Вообщем идите себе своей дорогой, мне с вами не по пути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу принтскрина то же махинации, зачем вы меня обманули? Вы выкладываете ссылки на всеобщее обозрение, естественно их будут проверять.

я вас обманул ? ну вы и ......... я кинул нужную ссылку и заодно хотел показать что и еще дешевле, так совпало, что описание на одной из ссылок не совпадало с товаром, но вы обязаны были просмотреть все ссылки, тем более что речь шла о гребенке за 1300 и вы открыли за 1084

но самое грандиозное это ваша ложь что вы звонили, ну вы и тип.

 

Добавлено через 3 минуты

Так спрашивается в чем у вас претензии к щебню. Вы к своей УШП только идете а я ее уже сделал, в этом между нами принципиальная разница. Я уже набил себе шишек на ней а вы только собираетесь по граблям идти. Вообщем идите себе своей дорогой, мне с вами не по пути.

я не совсем иду к своей ушп я в своей жизни залил их три, пуст не много, но сделал, больше чем вы, не зная грунтов, вы советуете ТС сделать возможно корыто под плитой, что приведет к скоплению воды, пр котором щебень войдет в грунт и просядет, но вы же это не учли, вы же без геологии можете дать рекомендации да ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но самое грандиозное это ваша ложь что вы звонили, ну вы и тип.

Мой звонок на телефон указанный в сайте был в 19,24 мне, что надо выложить здесь распечатку своих звонков на телефон указанный на сайте, что бы опять окунуть вас за ложь в г..вно?

 

но вы же это не учли, вы же без геологии можете дать рекомендации да ?

Я не предлагаю здесь платных советов, именно по причине не знания геологии я предложил щебень. Это форум, за бесплатно здесь дают советы и делятся своим опытом, я своим опытом поделился и взамен ничего не прошу, своих платных услуг в отличии от вас не продвигаю.

вы советуете ТС сделать возможно корыто под плитой

Перестаньте нести бред, какое корыто где и кому я предлагал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По каждому пункту выбрать вариант ответа в скобках или предложить свой. Если возможно, указать страну- или фирму-производителя каждой позиции. За наименование оборудования или материалов отдельная благодарность. :)

 

Я за несколько дней соберусь с мыслями и выложу более подробный ответ на этот вопрос. Скорее всего где-то в профильном разделе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят, чего срачимся?

 

П.С. гребенку за 1300 грн я бы просто не рискнула покупать :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая дешевая технология строительства вот эта, сарайчик вот.

 

Без чердака, крыша односкатка, фундамент мелкозаглубленный из газобетона, попробую это построить наверное, а там погляжу на затраты. Баню такую.

 

Пока фундамент чето стремновато закапывать не видя общей картины. Фундамент у меня лента для дома. А для бани сделаю мелкозаглубленный как на забор.

stroitelstvo_odnoskatnoy_kryshi.jpg.e0917edb2514ab8433969c3da26570d0.jpg

Screenshot_25.png.eba625bebbba7ec4b6486b48a6ad8fbb.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент мелкозаглубленный из газобетона

круто

газобетон - гигроскопичен, вообще не материал для фундаментов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто

газобетон - гигроскопичен, вообще не материал для фундаментов

 

запятую пропустил, баня из газобетона, а фундамент из бетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запятую пропустил, баня из газобетона, а фундамент из бетона

 

газобетон - крайне хрупкий материал, для него правильнее стандартные фундаменты типа ленты на глубину промерзания или плиты, МЗЛ в классическом понимании идет с теплой отмосткой - он не будет дешевым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мечется из крайности в крайность

Ну это нормально :)

Я в своих метаниях в 2009-2010 годах, перебрал сотню готовых проектов, набросал своих почти сотню планировок, и скалькулировал порядка 20 (почти) проектов под свои планировки. Тоже метался в поисках заветного "золотого сечения" ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для меня это хобби:-) Мне процесс доставляет удовольствие. Метания и т.д.

 

газобетон - крайне хрупкий материал, для него правильнее стандартные фундаменты типа ленты на глубину промерзания или плиты, МЗЛ в классическом понимании идет с теплой отмосткой - он не будет дешевым

 

Ну треснет снесем нафиг. Стоимость обычного фундамента в 2 раза дороже. 70 см будет армированное горизонтально и вертикально, да и будет там сарайчик, что с ним случится? 70 см под землей и 30 снаружи.

 

Проект дома который я хочу у меня на аватарке место под его строительство ничем другим не хочу занимать, рядом где пустое место построю пока баню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за несколько дней соберусь с мыслями и выложу более подробный ответ на этот вопрос. Скорее всего где-то в профильном разделе.

 

Как-то дайте знать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и будет там сарайчик, что с ним случится?

та ничего, просто пойдут трещины по фасаду :-), а так - ничего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ничего, просто пойдут трещины по фасаду :-), а так - ничего

 

А если подсыпку сделать на глубину замерзания? 40 см. будет фундамент.

 

Ну вообще может и 1 метр сделаем глубину, 1-20 максимум но без т-образного и т.д. просто 40 см.

 

Может если трещины будут тогда общить под лже-сруб его. Проект будет делать архитектор он то нагрузки посчитает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если подсыпку сделать на глубину замерзания? 40 см. будет фундамент.

 

Ну вообще может и 1 метр сделаем глубину, 1-20 максимум но без т-образного и т.д. просто 40 см.

 

Может если трещины будут тогда общить под лже-сруб его. Проект будет делать архитектор он то нагрузки посчитает.

 

сделайте геологию и обратитесь к конструктору - в итоге вместо горожения ерунды получите расчет конкретно под Ваши задачи. Стоит не дорого, а от идей типа вертикальной армировки спасет :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте геологию и обратитесь к конструктору - в итоге вместо горожения ерунды получите расчет конкретно под Ваши задачи. Стоит не дорого, а от идей типа вертикальной армировки спасет :-)

 

Конечно я с проектом делать буду, проект дома уже сделал, дозакажу баню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[*]Насосная стания — 5 000 грн.

[*]Нанос — 2 000 грн.

Как на меня то тут что-то не то!

Если что стучитесь попробую организовать дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ничего, просто пойдут трещины по фасаду :-), а так - ничего

 

для этого должен треснуть сначала фундамент , но с каких ?

 

может путаете с пенобетоном который сам по себе трескается ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что стучитесь попробую организовать дешевле.

Да если-б в таком бюджете я был снабженцем с ТС, я-б и свой дом достроил и автомобиль обновил )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ТС, начните правильно -

1. забор сделали, с воротами определились - делайте схемы двора и т.п.

2. место для дома выбрали, выбрали место для септика и скважины.

3. найдите воду и пробурите скважину, пусть определят дебет скважины и получите анализ для воды, после выбираете систему подачи (насос и станция) и очистки (фильтр или очистная установка), отсюда и получите финрезультат по воде,

4. одновремено сделайте геологию, в ценах 10 года на промобъект стоило порядка 10-11кгрн, вам хватит одной дырки, а если рядом есть стройки, то просто купите у них отчеты или сложитесь, геология возможно будет также нужна и соседям, т.к. расстояние между дырками можно до 50 метров. Вам хватит одной дырки .

5. котлован, ваша геология даст Вам почву для рассуждений по фундаменту и цокольному этажу.

6. прикиньте проект дома и под него фундамент, пусть считают сразу в нескольких подрядчиков, и торгуйтесь.

7. имея на руках проект фундамента и цифру думайте о будущем.

8. Если будете все сами контролировать, 30% экономии будет сразу, на фундаменте не экономьте.

Удачи.

Змінено користувачем andrew33
граматические ошибки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. одновремено сделайте геологию, в ценах 10 года на промобъект стоило порядка 10-11кгрн, вам хватит одной дырки, а если рядом есть стройки, то просто купите у них отчеты или сложитесь, геология возможно будет также нужна и соседям, т.к. расстояние между дырками можно до 50 метров. Вам хватит одной дырки .

одной дырки говорите хватит ? 10-11 к гривен ? Кто этот человек ?

 

Добавлено через 1 минуту

8. Если будете все сами контролировать, 30% экономии будет сразу

порадовала фраза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...