Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прикинул себестоимость дома и офигел

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Могу и свои 5 коп. вставить?

Мой дом(есть моя ветка о строительстве) площадь застройки ,как и у Вас 8,5*11,5. Два этажа,холодный чердак. Только кровля мягкая-Катепалл. Стройка 2009-2010 г.г. Без мебели,все под ключ(качественные,но не самые дорогие материалы) обошлось 80 000 у.е +двухэт.домик- сауна из таких же материалов,с полной обстановкой 4*7м еще 17 000у.е +забор(ковка,кирпич,металопрофиль)+ благоустройство участка+площадка под машины 5*7м(выложена тротуар.плиткой) и так еще по-мелочи...(делали постепенно,поэтому сложно точно посчитать).Вот и считайте.....в 100 000у.е не вложиться никак.А если материалы брать покруче, то и вовсе не стоит начинать не рассчитывая на эту сумму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу и свои 5 коп. вставить?

Мой дом(есть моя ветка о строительстве) площадь застройки ,как и у Вас 8,5*11,5. Два этажа,холодный чердак. Только кровля мягкая-Катепалл. Стройка 2009-2010 г.г. Без мебели,все под ключ(качественные,но не самые дорогие материалы) обошлось 80 000 у.е +двухэт.домик- сауна из таких же материалов,с полной обстановкой 4*7м еще 17 000у.е +забор(ковка,кирпич,металопрофиль)+ благоустройство участка+площадка под машины 5*7м(выложена тротуар.плиткой) и так еще по-мелочи...(делали постепенно,поэтому сложно точно посчитать).Вот и считайте.....в 100 000у.е не вложиться никак.А если материалы брать покруче, то и вовсе не стоит начинать не рассчитывая на эту сумму.

 

Дом у вас очень зачетный. А фотки сауны нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фотки сауны нету?

 

Есть много фото в моей теме, см.подпись внизу, стр.14, пост 269-270

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете дать информацию по топовой (90-100) и бюджетной комплектации ...

 

Могу, но конкретизируйте вопрос. Что именно хотите там , в ответе, увидеть?

Ибо из тех четырех пунктов реально можно диссертацию развернуть...

 

Добавлено через 2 минуты

Тоже интересно, и если например теплый пол только на первом этаже, а второй пока не обживаем, то в смету закладывать 80 м2 или 160м2

 

Эта оценка касается дома вцелом, без разбивки по этапам. Этапирование работ, думаю, приведет к увеличению стоимости вцелом, поскольку работы в многоэтапке логично предположить будут стоить дороже. И весомо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу, но конкретизируйте вопрос. Что именно хотите там , в ответе, увидеть?

Ибо из тех четырех пунктов реально можно диссертацию развернуть...

 

По каждому пункту выбрать вариант ответа в скобках или предложить свой. Если возможно, указать страну- или фирму-производителя каждой позиции. За наименование оборудования или материалов отдельная благодарность. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы Вам предложил бы окончательно с проектом утвердиться и по каждому пункту строительства у нас на форуме есть профильные проверенные люди, к которым можно обратиться за просчетом материалов и стоимостью работ... И все равно полученную сумму умножайте на 1,5 :D

Я сам потихоньку сижу, проектирую свой дом, просчитываю, офигеваю и коплю денежку :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая чушь, из золота делаете ?

Перестаньте хамить, мы с вами не знакомы.

трубу надо 16 мм

Раскажите почему "надо" 16мм а не 20мм? Если вы не знаете теплотехники то я вам попробую объяснить. Теплосъем с теплого пола считается по специальным таблицам и естественно у 16мм трубы теплосъем меньше чем у 20-й трубы, ПОЭТОМУ ТРУБЫ 16мм на М2 НАДО БОЛЬШЕ ЧЕМ ТРУБЫ 20мм. просвещаемся здесь www.misiya.ru/floor/image011.gif методичка по расчетам здесь www.valtec.ua/technical-support/calculate Если вам лень смотреть таблицы то поясню для того что бы снять одинаковую тепловую мощность с теплого пола 16 мм трубу надо укладывать с шагом 150 мм а это 6,5 погонных метров на 1м2, 20 трубу укладывают с шагом 200 мм а это 5 метров/м2. По этому количество 16мм трубы всегда будет больше и соответственно работы с ней будет больше чем с 20-й трубой, контуров с ней то же будет больше поскольку есть ограничение по длине контура 75 м для 16 мм трубы и 125 м для 20-й трубы. В итоге 20 туба и гребенки к ней выходит проще, быстрее и проще в монтаже и дешевле гидравлическое сопротивление у ТП с такой трубой будет меньше что позволит использовать меньшее количество насосов. У меня на 180м2 используется только котловой штатный насос, все, ничего лишнего. Я предпочитаю обсуждать, что то с теми у кого по крайней мере это есть, 16мм труба PEXa из сшитого полиэтилена самая дешевая в Эпицентре стоит от 7 грн, моя 20мм труба PURMO которую я себе брал 4 года назад стоила от 11 грн, труба РЕХАУ 16мм стоит от 16 грн и более, тот же КАН польский стоит от 15 грн.

коллектор вполне за 1300-1700 гривен, откуда такие цифры ? так и скажите, меня развели на бабло.

Покажите мне коллектор на 8-9 контуров с расходомерами за 1300 грн, я клянусь при всех на форуме эти деньги отдам вам и признаюсь в собственной глупости. Если не найдете коллектор за указанную вами сумму тогда имейте совесть и храбрость извиниться передо мной публично, думаю это будет справедливо.

от куда такие чудо советы ? ТС срочно прекратите случать эти советы, СРОЧНО !!!

Эта технология называется Утепленная Шведская Плита, технологии которой уже более 50 лет, если вы о ней не слышали то это не значит что она не имеет права на существование. yandex.ua/yandsearch?lr=142&msid=20957.15890.1389189110.37185&text=%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%88%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0

вот видео (ссылка устарела)

предложил потому что сам по ней строился. Не говорите, что мне делать и я не буду говорить куда вам идти.

Браво, у меня тот же вопрос, но я догадываюсь о ответе, и на самом деле человека кинула фирма на деньги, но признать себя л..... он вряд ли сможет, по сему .......

У вас очень плохо с вниманием, не надо злорадствовать по поводу моих проблем с фирмой,я об этом специально сказал вслух, что бы человек не питал иллюзий по поводу дешевых строительных фирм, моя правота подтверждается решением суда а не 3,14здежом. Электрику мы ДЕЛАЛИ САМИ ТАК КАК ВСЕ В СЕМЬЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРИКИ (кроме меня естественно), все корочки и трудовые по электрике в наличии, при желании если у вас оно возникнет заглянуть мне в глаза могу показать. Даные по стоимости электрики еще не окончательные, если вы в ней разбираетесь скажите сколько будут стоить 2 электрощита на 30 автоматов из них 45 шт-16Ам, 10шт-25А и 5шт-40Ам? К сожалению все почему то измеряют электрику своими квартирами, но квартира не дом и на одну и ту же площадь в доме будет совершенно другое количество электрики.

P.S. ничего не продаю и услуги не оказываю, к торгашам отношения не имею.

Змінено користувачем mad-max
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигеваю и коплю денежку :lol:

 

Я уже у жены с косметики деньги на бетон забираю;-) Да это подтянуть теперь живот крепко и надолго прийдется.

 

Могу, но конкретизируйте вопрос. Что именно хотите там , в ответе, увидеть?

Ибо из тех четырех пунктов реально можно диссертацию развернуть...

 

Эта оценка касается дома вцелом, без разбивки по этапам. Этапирование работ, думаю, приведет к увеличению стоимости вцелом, поскольку работы в многоэтапке логично предположить будут стоить дороже. И весомо.

 

Ну после коробки можно заниматься сетями инженерными или нет? Что нужно на этапе коробки учесть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно хотите там , в ответе, увидеть?

А можно я :-) ????

Отопление теплыми полами и стенами ( с возможностью охлаждения водой из скважины), возможность отдельного регулирования температуры во всех помещениях, совмещение обычной( зависимой от электричества) и гравитационной системы отопления ( на случай выключения электричества) с резервным твердотопливным котлом, с солнечным коллектором, с камином с водяной рубашкой, С бойлером, с экономичным газовым котлом. С качественными трубами и фитингами, которые не дают утечки.....с 3 санузлами и сауной в доме :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне коллектор на 8-9 контуров с расходомерами за 1300 грн, я клянусь при всех на форуме эти деньги отдам вам и признаюсь в собственной глупости. Если не найдете коллектор за указанную вами сумму тогда имейте совесть и храбрость извиниться передо мной публично, думаю это будет справедливо.

santehroomekspert.uaprom.net/product_list

santehroomekspert.uaprom.net/p14245476-kollektor-rashodomerami-1h34.html

santehroomekspert.uaprom.net/p4056002-nedorogaya-grebenka-dlya.html

santehroomekspert.uaprom.net/p8693658-kollektor-rashodomerami-dlya.html

 

денег когда ждать ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я :-) ????

Отопление теплыми полами и стенами ( с возможностью охлаждения водой из скважины), возможность отдельного регулирования температуры во всех помещениях, совмещение обычной( зависимой от электричества) и гравитационной системы отопления ( на случай выключения электричества) с резервным твердотопливным котлом, с солнечным коллектором, с камином с водяной рубашкой, С бойлером, с экономичным газовым котлом. С качественными трубами и фитингами, которые не дают утечки.....с 3 санузлами и сауной в доме :-)))

 

И для меня как сделать из говна и палок чтобы в 50 у.е. уложиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта технология называется Утепленная Шведская Плита

серьезно ? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2639815#post2639815

почитая тему поймете, что я не просто слышал про такие фундаменты, а и строю их, и пытаюсь найти способ сие чудо удешевить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю обсуждать устриц с теми, кто их ел.

 

ОВК по внутрянке в формате топовых комплектаций обходится в среднем 90...120 долл с квадрата.

Бюджетно около 70. Из говна и палок- до 50.

 

Можно смело писать эти цифири в бюджет.

 

Год назад уже кто- то по факту (ссылка устарела) отопление полами. Это только отопление.

вот такие устрицы:

 

жилдом площадью 100м2, удовлетворяющий нормам по теплопотерям.

теплый под одно или двужильным кабелем "деви" , "нексанс" или аналог.

7 отдельных контуров, каждый на своем регуляторе.

 

17 тыс грн кабель + 5 тыс грн программируемые регуляторы с дисплеями и няшками. (цены варьируются в зависимости от типа кабеля и производителя в пределах 15%)

итог: 2800 долл, или 28 долл/м2. Монтаж "по акции" в подарок, или же любой студент с ровными руками раскидает их за полдня.

 

ВК считаем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тот момент у меня был очень сильно развит юношеский максимализм и строился я через фирму, собственно на стадии цоколя я с ней и расстался, дальше суды, разборки с ней и т.д., вообщем далее все сам уже делал без посредников. Моя смета не завышена, просто эти придурки из фирмы тупо не учли многих вещей и слишком много земельные работы потянули, грунт каменистый суглинок, трактор 3 дня копал, глубина котлована была 3,0 м ширина 10, длина 8 м итого 240 кубов грунта который при разрыхлении увеличился в объеме в 1,5 раза или 240*1,5=360 кубов распушенного грунта. Тут на форуме видел люди говорят моих размеров котлован выкапывали за 8 часов, но то песок а у меня искры из под ковша и 3 дня работы. Бетон применял Фрегатовский, марка М300-М400 тогда брал по 500 грн, это 100$ по тому курсу было.

 

Извините, что я такая заноза в опе, но в 2009 году, курс колебался в диапазоне 8-9 грн/доллар.

Вы за котлован отдали половину указанной суммы?

И сколько у вас ушло бетона на фундамент из ФБС? :)

У меня тоже бетон был. На плиту и пояс. Итого 33 куба. Правда, марка по-скромнее. Только М300 по 520 грн с доставкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один наверное на другой планете живу. Какие 60-90 тыс на фундамент? Траншею выкопали за 4 дня вдвоем. Ленточный фундамент (10х12м) лили бетономешалкой и электростанцией. Вода привозная ( сам возил) Щебень брал вторичный. Около месяца работы и 13000 гривен расходов.(тогдашний курс 4,6) Когда хочешь сделать - засучи рукава и делай. А если бетон вертолетами возить - никакого бюджета не хватит
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я один наверное на другой планете живу. Какие 60-90 тыс на фундамент? Траншею выкопали за 4 дня вдвоем. Ленточный фундамент (10х12м) лили бетономешалкой и электростанцией. Вода привозная ( сам возил) Щебень брал вторичный. Около месяца работы и 13000 гривен расходов.(тогдашний курс 4,6) Когда хочешь сделать - засучи рукава и делай. А если бетон вертолетами возить - никакого бюджета не хватит

 

Я не знаю про какой именно фундамент вы говорите (за 60-90), но имелся ввиду, в моем случае, фундамент дома-цокольный этаж по монолитной плите, из ФБС400, с армопоясом сверху + комплекс ГИ и ТИ. :) Боюсь, что у вас несколько более простой фундамент. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серьезно ? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2639815#post2639815

почитая тему поймете, что я не просто слышал про такие фундаменты, а и строю их, и пытаюсь найти способ сие чудо удешевить.

Интересно, когда я предложил ТС как вариант УШП то вы это назвали чушью и сказали мне больше не давать ему советом, а сами как я понимаю делаете УШП другим и причем за деньги. Парадокс, мне бесплатно УШП рекомендовать нельзя а вам УШП делать можно и причем не на альтруизме а за деньги.

денег когда ждать ?

Никогда по одной простой причине, вы обманываете, не хорошо это, не смотрите даже свои собственные ссылки. Вот например

santehroomekspert.uaprom.net/p8693658-kollektor-rashodomerami-dlya.html

Цена 1097 грн причем в описании говорится про 10 выходов, внизу где технические характеристики указано количество выходов 3 штуки.

По остальным ссылкам та же фигня, прозвонил не поленился, выходы на 3 и 4 контура.

Гребенка по акции практически даром santehroomekspert.uaprom.net/p4056002-nedorogaya-grebenka-dlya.html только идет гребенка без расходомеров, выше я говорил про гребенки с расходомерами.

Извините, что я такая заноза в опе, но в 2009 году, курс колебался в диапазоне 8-9 грн/доллар.

Вы за котлован отдали половину указанной суммы?

И сколько у вас ушло бетона на фундамент из ФБС? :)

У меня тоже бетон был. На плиту и пояс. Итого 33 куба. Правда, марка по-скромнее. Только М300 по 520 грн с доставкой.

Да ничего страшного, не такая уже вы и заноза:), по делу спрашиваете.

Бетона М350 на пояс ушло 8м3, на заливку перекрытия Терива ушло 10 м3 бетона М400. Бетон посмотрел по чекам был 500 грн +насос 2 часа по 800 грн

Плита под ФБС в цоколе заливалась бетоном М200, ушло около 16 м3 бетона по 320 грн, технологию отделки пола показывал здесь . www.forumhouse.ru/useralbums/352749/list,

Так что бетона на цоколь ушло 16м3+8м3=24м3, думаю это не много, на весь дом 180м2 +цоколь 55м2 с учетом двух монолитных перекрытий Терива ушло около 45 м3

1526068801_.thumb.jpg.fd0e3643c154fa85b6301c31fd3db9c5.jpg

805254677_022.thumb.jpg.9cef7604a2da07dd0d3cf3e31b406c2e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, когда я предложил ТС как вариант УШП то вы это назвали чушью и сказали мне больше не давать ему советом, а сами как я понимаю делаете УШП другим и причем за деньги. Парадокс, мне бесплатно УШП рекомендовать нельзя а вам УШП делать можно и причем не на альтруизме а за деньги.

не УШП я назвал чушью, читайте внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не УШП я назвал чушью, читайте внимательно.

Я всегда внимателен, вы назвали чушью решение укладывать утеплитель на утрамбованный щебень, но это не моя идея фикс а технология УШП, об этом я тогда и сказал. Так почему же вы назвали чушью техническое решение которое сами делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По остальным ссылкам та же фигня, прозвонил не поленился, выходы на 3 и 4 контура.

ВЫ лжец, Господа модераторы, удалите этого человека с форума или дайте ему бан, У Виталия, (менеджер сайта) на который я давал ссылку я брал уже два раза гребенку фадо на 9 выходов, наложенным платежом, пять минут назад перезвонил ему, спросил как же так, говорит никто не звонил, гребенки есть в наличии, заказывайте мы вышлем, вы трепло и лжец, денег мне от вас не надо, но так нагло врать, у вас юношеский максимализм так и не прошел, мне противно с вами общаться, если кто то сомневается в моих словах, зайдите на ссылку, слева в нижней колонке телефоны, увидите номер на 050 Виталия, спросите во сколько ему звонил человек по поводу гребенки и вопросом переслать наложенным платежом за 1308 гривен.

 

Добавлено через 39 секунд

Я всегда внимателен, вы назвали чушью решение укладывать утеплитель на утрамбованный щебень

потому что он укладывается на ПЕСОК, вы бы хоть сами посмотрели ссылки, которые вы САМИ же дали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю про какой именно фундамент вы говорите (за 60-90), но имелся ввиду, в моем случае, фундамент дома-цокольный этаж по монолитной плите, из ФБС400, с армопоясом сверху + комплекс ГИ и ТИ. :) Боюсь, что у вас несколько более простой фундамент. :)

 

Простите за мой французский - НАХУА в БЮДЖЕТНОМ доме городить цокольный этаж и заглублять его к шахтерам? Когда человек хочет экономить можно выполнить обычную ленту. Опять-же хорошо подумав ДО ТОГО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за мой французский - НАХУА в БЮДЖЕТНОМ доме городить цокольный этаж и заглублять его к шахтерам? Когда человек хочет экономить можно выполнить обычную ленту. Опять-же хорошо подумав ДО ТОГО

 

Извините, но вопрос так не стоял. А сравнение шло для сравнимых вещей (фундаментов). Как это ни странно, но у меня тоже бюджетная стройка ;) :D

 

ПС Я и не знал, что шахтеры работают на глубине всего 180см :)

 

ППС Не охота заводить этот холивар, но свое видение я уже неоднократно пояснял. Вы знеаете, во сколько обошлось мне удорожание фундамента, относительно варианта: армированная лента 1000*300 + 2 ряда ФБС + АП (именно так я вижу свой обычный фундамент без цокольного этажа)? :)

Ответ: + 27000-28000 грн.

Но за это я получил +76 квадратов полезной площади помещений под отделку. Т.о., общестрой этих метров обошелся в... 50уе за квадрат. :)

А учитывая тот факт, что эти помещения мне нужны, но я их поимел не за 250уе на первом этаже, а за 50уе в цоколе, я считаю это очень охрененной экономией. :)

Так что... задам вопрос НАХУА строить помещения по 250 уе на первом этаже, если можно часть из них построить за 50уе в фундаменте? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ лжец, Господа модераторы, удалите этого человека с форума или дайте ему бан, У Виталия, (менеджер сайта) на который я давал ссылку я брал уже два раза гребенку фадо на 9 выходов, наложенным платежом,.

Вам не стыдно врать вот ссылка которую вы дали ранее (ссылка устарела) а вот принтскрин с этой страницы

attachment.php?attachmentid=331406&d=1389206390

посмотрев этот принтскрин видно что в описании говорится про гребенку на 10 выходов а в технических характеристиках идет речь о 3 выходах

удалите этого человека с форума или дайте ему бан, У Виталия, (менеджер сайта) на который я давал ссылку

Я рад что у вас хорошие партнерские отношения с модератором, наличие у вас хороших отношений с модераторами дает вам право оскорблять и обвинять людей?

Я в своих словах максимально предметно с помощью цифр аргументирую свою позицию, с вами конкурировать в строительстве УШП не собираюсь.

потому что он укладывается на ПЕСОК, вы бы хоть сами посмотрели ссылки, которые вы САМИ же дали.

Смотрим что я рекомендовал ранее

я бы оставил только трамбованный щебень, что бы отсечь капилярную влагу от утеплителя, по щебню утеплитель ЭППС если по богатому или ППС если бюджетно и стяжка с теплым полом, причем я стяжку всю делал без металлической сетки, только фибра, вот здесь я подробно показал как это делается www.forumhouse.ru/threads/168...2#post-5091278. Вообще почитайте тему про утепленную шведскую плиту там именно такой рецепт как я рассказал.

О каком песке я говорил?

1445202658_.thumb.jpg.2546c62662cf5764e084556b75940ccf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не стыдно врать вот ссылка которую вы дали ранее (ссылка устарела) а вот принтскрин с этой страницы

showthread.php?t=145130&page=4

[ATTACH]331400[/ATTACH] посмотрев этот принтскрин видно что в описании говорится про гребенку на 10 выходов а в технических характеристиках идет речь о 3 выходах

 

Я рад что у вас хорошие партнерские отношения с модератором, наличие у вас хороших отношений с модераторами дает вам право оскорблять и обвинять людей?

Я в своих словах максимально предметно с помощью цифр аргументирую свою позицию, с вами конкурировать в строительстве УШП не собираюсь.

 

Смотрим что я рекомендовал ранее

 

О каком песке я говорил?

Если не затруднит покажите где в технологии УШП запрещено применять щебень и особенно его отсев 0-5мм для выравнивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...