Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько Вы берёте за такую работу?

malyarman

Рекомендовані повідомлення

Если нужно подтянуть правИлом(стартовой гипсовой штукатуркой) стены сверху под багет,снизу под плинтус,углы подравнять?Как это считать-в погонных метрах,за рабочий день и др?Как Вы считаете?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно подтянуть правИлом(стартовой гипсовой штукатуркой) стены сверху под багет,снизу под плинтус,углы подравнять?Как это считать-в погонных метрах,за рабочий день и др?Как Вы считаете?Спасибо.

 

в погонных метрах или штучно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в погонных метрах или штучно.

СПС.А какие расценки,если в погонных?Или поштучно,например,за комнату 5м х 3м(верхи,низы,углы)-перепады небольшие(до 2см).Нужно подтянуть только чтобы было визуально ровно(где багет и плинтус).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оцениваю такую работу в часах, и отсюда цена, разбросанная на метры.

 

Это уже специфическая работа, которая может быть и очень трудоемкой и не очень. Тупо по метрах или себя на дуришь или клиента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но что-то представил себе так.

[ATTACH]333184[/ATTACH]

 

Каждый судит по себе. Я не курю, и постоянно жопа в мыле...:D:\"\":

И у не знакомых не работаю, так как мысли у них вроде ваших....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще логично считать по метражу

потму как скорость работы у всех разная

так, чтоб себя надурить у мастеров, как правило, не получается

а вот наоборот -запросто

ничего личного, просто наблюдения

 

опытный спец сразу может прикинуть сколько надо материала и времени

поэтому оговорив цену за метраж у мастера будет стимул не растягивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы эту работу делали? О какой логике можно говорить. Скорость приблизительно одинаковая у всех, кроме случаев, когда делают абы глаза замылить, потому как договаривались за метры, а не за качество. Это кто учитывает?

Лично у меня другие наблюдения. Так как я не играю в кидалки, а вот клиенты играют в эти не красивые игры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 20 грн/м.п. Хотя погонные чаще всего равны квадратным. Бывает оттянешь на метр от края. Бывает больше. Работа-гемор еще тот :).

Похожая тема бывает на мансардах после криворуких гипсарей. Отбиваешь линию и прозреваешь :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в прайсе с расценками есть позиции: штукатурка стен/потолков по маякам и штукатурка по плоскости( второе наименование как раз вышеописанная ситуация,кокда заказчику не требуется идеальная плоскость в уровень,а важен лишь визуальный эффект)

Цены соответственно 40 и 25грн за м2.при средних слоях и средних обьёмах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно подтянуть правИлом(стартовой гипсовой штукатуркой) стены сверху под багет,снизу под плинтус,углы подравнять?Как это считать-в погонных метрах,за рабочий день и др?Как Вы считаете?Спасибо.

 

Что-бы не накладывать лишний слой,нужно проверить поверхность и все что выступает "ГОРБЫ" сбить, а потом ровнять и я за эту работу беру 25-30 в зависимости от неровности поверхности:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот последние посты более похожи на правду. Робота правда гемор, я бы за такую брал почасовку, так как нет никакой определенности, или в тупую по потолку, но как то совесть не позволяет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот последние посты более похожи на правду. Робота правда гемор, я бы за такую брал почасовку, так как нет никакой определенности, или в тупую по потолку, но как то совесть не позволяет.

Я с Вами согласен, но когда есть большие ямы, то ровнять придется всю стену или потолок. Я за выравнивание плоскости беру 30-40гр м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает даже трудно угадать, все стену или только периметр. А если еще что-то рубать нужно, и как определить где и сколько будешь рубать, когда это только в процессе работы можно увидеть.

 

По себе заметил, что сделать нормальную маячную штукатурку с допуском 2 мм на 2 метра проще нежели вот такое, так сколько оно должно стоять.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По себе заметил, что сделать нормальную маячную штукатурку с допуском 2 мм на 2 метра проще нежели вот такое, так сколько оно должно стоять

согласен.проще всплошную перетянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По себе заметил, что сделать нормальную маячную штукатурку с допуском 2 мм на 2 метра проще нежели вот такое, так сколько оно должно стоять.....

Это сто процентов.Но иногда и такой гемор попадаеться.Человеку пофиг ровность стен-обоями заклееться:grin:,хочет только подтянуть(насколько возможно)линии под багеты и плинтус на стенах(потолок монолитный,примерно ровный.)

Короче прикину сколько времени и сил уйдёт-и назову сумму за которую я согласен этим заниматься(исходя из своего дневного заработка).Просто человек может не понять-скажет,а чё так дорого?я же не прошу идеально ровно-не понимая того,что идеально сделать легче по маякам,чем мазюкать и ровнять по воздуху.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая позиция идет как "визуальное выравнивание гипсовой штукатуркой" Ценю + - 30грн, в зависимости от горбылей. Перетягиваю всю стену - отводить по 30-50 см - все равно "косяки" видны. А на всей плоскости правилом уже можно боле-менее вытянуть да сгладить.

Согласен, зачастую натереть маяки да перетянуть маячкой легче получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтянул верх под багет, низ под плинтус, углы сделал вертикальными. В конце всего понял, что сделал практически маячную штукатурку.

Так на неё вроде расценки существуют. Так что вариант "там подмазать, что бы было ровненько" совсем не приветствую.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце всего понял, что сделал практически маячную штукатурку.

А у меня всегда потом и упирается в то, что в итоге плюю и делаю натертые маяки...

Начнеш равнять вертикаль... а потом уже приходится шыре затягивать яму появившуюся по горизонтали... Тфу мля.

Раньше когда то не раз лохонулся, когда велся на такое... добавлял 15грн за метр кв. в стоимость всей квадратуры стен...

Пробовал потом плевался, и переубеждал заказчиков на лишних два-три мешка гипса и на натертые маяки по прежней цене за работу...

В итоге штукатурил гипсовой по цене -15грн. за квадрат...

Сейчас в последне время, вроде как бы - поумнел )))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите стоимость работ:

1. шпаклевка мансарды (стена, наклонная стена, потолок) под покраску

2. шпаклевка мансарды стена (вертикальная) под обои.

3. покраска

4. шпаклевка арочных оконных откосов (ширина 40 см)

 

 

Входит ли в шпаклевку пропитка, заделка швов, наклейка ленты на стыки и углы.

 

Желательно цена в регионе, сам зонально Черниговская обл.

 

Мне знакомый озвучил цену в 45 грн шпаклевка в круговую (потолок и наклонный сегмент под подкраску), вертикальная стена (1,80 см) под обои.

Сюда входит все под ключ: заделка стыков, пропитка, серпянка, стеклохолст по стыкам и в углах.

 

Покраска - 20 грн -1 м.кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы эту работу делали? О какой логике можно говорить.

делал, правда для себя

и прекрасно понимаю сколько бывает гемора там

 

вместе с тем, до этого встречался и с почасовкой

при чем и спецы вроде толковые по знакомству, а вышло всё как всегда - со знакомыми только дороже

в итоге в один прекрасный день пришел, глянул таки на чашки из-под кофе, на кучу бычков, ввалял нереальных люлей и после этого люди зашевелились

за работу получили по фактическим показателям, а не по времени

 

и это не только того случая касается

и програмерам по 1с пихал после того, как понаблюдал за его работой, и сварщикам, которые особо любили поболтать с местным населением вместо выполнения работ

я договариваюсь о том, что мне надо, если оно будет даже чуть дороже - ладно, но за качество придется отвечать

и должен признать - как бабка пошептала

 

и не надо ни за кем следить, не надо никого напрягать

и плиточник положил как надо, и штукатур сделал как надо, и главное - всё без обид

 

 

 

да и по себе вижу, что если идет почасовка - то могу расслабляться, поэтому просто говорю об объеме, а потом стараюсь побыстрее его выполнить

и всё

главный стимул - сделать хорошо и в срок и перейти к следующему заданию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входит ли в шпаклевку пропитка, заделка швов, наклейка ленты на стыки и углы.

 

На самом деле это рынок и как договоритесь.

Но по справедливости деньги платят за работу.

 

Если бы речь шла о шпаклевании штукатурки, то цена была бы к примеру 40 гр. за 1 м. кв.

 

При такой же шпаклевке гипсокартона дополнительно нужно заделать стыки, а качественная заделка стыков, не такое уж и быстрое дело.

 

Некоторые мастера могут это делать как презент, некоторые берут за это деньги так как это дополнительная и отдельная работа.

 

Грунтовку обычно оценивают почти все.

 

Покраска - 20 грн -1 м.кв

Такая цена может быть, но я бы сказал, что это цена покраски среднего уровня качества ....

 

Добавлено через 6 минут

глянул таки на чашки из-под кофе, на кучу бычков,

 

Я не курю, и никогда во время работы не пью ни чая ни кофе, даже если мне предлагают клиенты, так как не отвлекаюсь.

 

Я согласен, что ту работу которая понятна по трудозатратам нужно делать согласовав метр квадратный с желаемым качеством в окончании.

 

Но как так можно считать работу которую не возможно оценить пока она не сделана. Это игра в рулетку, и здесь или почасовка, или будьте добры платите наперед за все возможные риски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, я ни в коей мере не хочу Вас обидеть своей точкой зрения

Если действительно делаете качественно и быстро, то это только плюс Вам

 

таких спецов немного, особенно в стране, в которой сначала ищут самую дешевую цену, а потом начинают жаловаться на качество

я готов порой заплатить немного дороже (в разумных пределах), но чтоб это было хорошо сделано

 

а что касается вопроса темы - то не лишним будет сравнить возможную стоимость такой работы почасовой и стоимость выравниваеия полностью всей площади с ценой за квадрат

 

возможно это будет даже дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую работу- аналогичную делали летом- 20-25 гр по моему м.п включительно с грунтовкой. Вся прелесть в том что за один проход яму не вытянешь- в два , порой в три прохода - правилом, включая предварительно сбивание бугра.Но там ямы были до 3х мм можно бы было и не трогать, но плинтуса планировались высокие до 10-12см дуб.и четко простреливалась стена в сопряжении с этим плинтусом.Кстати кривизна стен вылезла после высыхания( усадки) гипсовой штукатурки - сырая была в ноль.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...