Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изразцовая печь

РОМАН ПЕРЕДЕРИЙ

Рекомендовані повідомлення

А что тянуть.:)

Роман, а посмаковать? :beer:

Покажи, если есть возможность, как крепил изразцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливаемые углы .Крепким проволоку к кастылям между изразцами ставим скобы.

IMG_20140116_093940.thumb.jpg.63254c793a26ea2cea3cccc5da5fceb0.jpg

IMG_20140116_094354.thumb.jpg.f7fe04b986bf3a377a11ba8f314e6ac9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Временно заморожена постройка печи.

 

Оч. прилично я вам скажу...

 

А почему заморожена - заказчик не тянет финансово?

Сколько прибл. работа и материалы? +/-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто технические скрытые работы необходимо провести.Примерно смета с работой 35-40 тысяч гр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каковаа теплоотдача ожидается у этой печи?

 

500вт с м2 при 2 разовой топки в сутки.Примерно конечно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...
Да, люди начали больше заказывать изразцовые печи и камины.

attachment.php?attachmentid=333618&stc=1&thumb=1&d=1389859479

Подскажите, а какой размер данной печи по полу?

Друзья роектируют домик с печкой, чтоб и грела и кушать готовила и была мааленькая.

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю изразцами можно обкладывать только печь при постройке? Готовую уже нельзя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Я так понимаю изразцами можно обкладывать только печь при постройке? Готовую уже нельзя?[/quote Можно, но выходит дороже.

 

Добавлено через 4 минуты

А где в Киеве можно купить красивые не очень дорогие изразцы?
Их не дорогих нет... В агромате..на Булаховского

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понимаю изразцами можно обкладывать только печь при постройке? Готовую уже нельзя?
Можно, но выходит дороже!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю изразцами можно обкладывать только печь при постройке? Готовую уже нельзя?

 

Печь должна изначально рассчитываться и строиться под отделку изразцами. независимо от того когда выбудете их крепить сразу или потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Киеве можно купить красивые не очень дорогие изразцы?

Есть неплохие производители на Западной Украине: kahelina.com.ua/ua/katalog_new/kahel_shamot ; koker.com.ua/ ; terrakota.com.ua/f02.html (рекомендую, работал с продукцией).

"Заподная" технология предполагает монтаж изразца в начале, как несущий каркас. "Восточная" - после, как отделку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Заподная" технология предполагает монтаж изразца в начале, как несущий каркас. "Восточная" - после, как отделку.

 

Нет такого понятия как "западная технология" монтажа и "восточная" - есть, у тех же европейцев два сейчас понятия: самонесущим способом(конструкция двух контурная) и традиционный(старый там уже способ) когда кафель вяжется на проволоку вместе с стенкой в единое целое.

 

Последний(традиционный способ) - сегодня там практически уже никто не использует, после появления современных технологий благодаря новому поколению быстро вяжущих клеевых масс для монтажа таких тонкостенных облицовок. И в виду явных преимуществ быстроты, простоты монтажа и долговечности самонесущих облицовок.

 

Теперь что касается самого определения "изразец".. Почему вы в Украине используете такое слово, а не скажем кахель? "Изразец" - понятие присущее только российскому региону, а все славянские и европейские народы, называют используя один корень - от слова кафель (от немецкого kachel) то есть языка страны происхождения этого материала.

 

Я почему заостряю на этом вопрос - ибо к примеру у нас в Беларуси, кто то называет "изразец" кто то "кафель" и народ обычный путается, где есть что, хотя на самом деле, это одно и тоже.

 

Добавлено через 6 минут

Ну и если уж про современные технологии монтажа таких облицовок говорить - то у вас в Украине уже есть сейчас довольно грамотные специалисты в этой области, как и сами современные материалы для строительства кафельных печей и каминов.

 

Это работа ваших украинских специалистов из польского кафеля, пр-ва Kafel-Kar, конструкция выполнена самонесущим способом, на базе красивой современной закрытой топки Austroflamm.

 

https://www.youtube.com/watch?v=cvx6ALvnfhA

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Западная" - имеется ввиду распространенная на Западной Украине. И материал называется именно "пічний кахель". Там вообще очень редко практикуется постройка печных приборов из кирпича, как лицевого, так и с последующей отделкой. Сам оттуда родом, там начинал работать с печами, поэтому знаю не по наслышке. Разница между печным кафелем и изразцами по сути только в названии. Слово изразец более распространено в центральных и юго-восточных областях Украины. И традиционный вид, технология постройки печей ближе к российскому.

Чтобы не путать заказчика объясняю особенности в индивидуальном общении. Основная разница в подобных изделиях состоит в форме рабочей(задней) стороны - возможность скрепления изразцов/кафеля между собой, а также толщине. Например львовский дутый(технология отливки) кафель, с толщиной стенки до 5мм, я условно отношу к изразцам, как требующий дополнительной футеровки каналов.

Что касается "в Украине уже есть грамотные специалисты" - в Западной Украине технология производства и работ с печным кафелем имеет вековую! историю, начиная с времен Австо-Венгерской империи. Конечно мастера встречаются разного уровня, плюс традиционное "Я завжди так роблю" :D, но это проблема любого региона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...