Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя кухня. Обсудим?

Рыжая Рыжая

Рекомендовані повідомлення

У меня примерно такая же планировка кухни

Только два окна.

Места и шкафов на кухне мало не будет. Особенно, если хочется всё спрятать.

Поэтому от навесного шкафа в углу я отказываться не собираюсь.

Но дверцу там хочу сделать не распашную и не на подъёмнике, а книжку - две узкие дверцы складываются на одну стену (в Вашем случае - стенки слева от окна.

Вытяжку можно сделать встроенную, выдвижную

ИМХО фасады по 900 не очень удобные

Это кухня моей подруги. Сейчас жалеет, что сделала большие ящики и фасады.

А ведь это городская квартира. В частном доме всяких ёмкостей "для спрятать" должно быть больше

.

Глянцевые фасады - это вообще отдельная песня!:o

Я поняла, что пальцы остаются.

А поподробнее про складывающиеся дверцы? А фото где можно увидеть? Спасибо!

 

Добавлено через 2 минуты

Это кухня моей подруги. Сейчас жалеет, что сделала большие ящики и фасады.

А красивая кухня у вашей подруги.

 

В частном доме всяких ёмкостей "для спрятать" должно быть больше

У меня есть отдельная кладовая для комбайна, соковыжималки, банок и т,д, но это ничего не меняет-впихнуть надо все равно много чего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это еще одна жертва..шо ни сделаешь ради красоты)

Ага, и я, и я такого мнения!:rolleyes: Ну не могу я отказаться от глянцевой белой кухни ! Это выше моих сил, хотя для меня всегда вопрос практичности первичен(этот случай исключение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она может идти только справа , до окна и шторы, слева там совсем мало места.

Да-да, я не ясно выразилась, конечно, до окна. Но, может быть, Вам, действительно стоит подумать над советом о вытяжке, встроенной в шкаф. Если Вы стремитесь к лаконичной кухне с прямыми линиями, тогда вариант со шкафом просится сам собой.

 

Ага, и я, и я такого мнения!:rolleyes: Ну не могу я отказаться от глянцевой белой кухни ! Это выше моих сил, хотя для меня всегда вопрос практичности первичен(этот случай исключение)

Таня, и не отказывайтесь. У меня была белая-белая глянцевая кухня. И не было проблем с оставленными на глянце пальцами. И ухаживать за ней было очень легко- прошёлся брызгалкой для стекла и красота-всё блестит, видимо, зависит от качества и материала фасадов.

Про фасады шириной 90 см. У меня совсем противоположное ощущение от таких фасадов, чем у подруги Julla. Мне они, гораздо удобней, чем теже 60-е. В них столько всякого добра можно поставить, не толпясь банками и утварью в одну кучу, а от ящиков такой ширины просто восторг и наслаждение. Ещё раз убеждаюсь, что все предпочтения очень индивидуальны и советы послушать-это хорошо, но решение принимать надо только прислушиваясь к себе.

 

на качественном фасаде пальчики и другое легко стираются)))

Подтверждаю сие утверждение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, я не ясно выразилась, конечно, до окна. Но, может быть, Вам, действительно стоит подумать над советом о вытяжке, встроенной в шкаф. Если вы стремитесь к лаконичной кухне со прямыми линиями, тогда вариант со шкафом просится сам собой.
А я чуть было не купила вытяжку отдельностоящую или висящую? :) Подумаю над этим. Мне просто надо это увидеть на картинке , а в уме я пока не могу представить, у меня плохо было с начертательной геометрией в институте-еле сдала этот экзамен!:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А холодильник вы никак прятать не планируете? Как-то он одиноко с краю стоит всем на обозрение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, и спасибо, Алла и Лена, что поддержали с белой глянцевой кухней-это моя мечта хрустальная! Да я бы все равно не отказалась!

 

Добавлено через 3 минуты

А холодильник вы никак прятать не планируете? Как-то он одиноко с краю стоит всем на обозрение

Нет, я его прятать не планирую-он не одиноко стоит, он стоит себе за стеночкой-ее просто не нарисовали эту стеночку-она прикрывает холодильник, так что он стоит себе в уголке. Эта стенка еще сантиметров этак на 60 продолжается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я чуть было не купила вытяжку отдельностоящую или висящую? :) Подумаю над этим. Мне просто надо это увидеть на картинке , а в уме я пока не могу представить, у меня плохо было с начертательной геометрией в институте-еле сдала этот экзамен!:fool:

У меня тоже с начерталкой не вышло любви. Ну не могу я представить в какой воображаемой точке пересекутся линии. Я вижу картинками:D Таня, так на фото кухни подруги Julla, как раз и есть вариант встроенной вытяжки в шкаф. Посмотрите внимательно, там белая варочная поверхность, над ней верхний шкаф, ничем не отличающийся от остальных шкафов, но в нём встроена вытяжка. Это видно по коробу, который идёт по стене над шкафом. Вам и представлять ничего не надо,всё есть в теме.

Ой, и спасибо, Алла и Лена, что поддержали с белой глянцевой кухней-это моя мечта хрустальная! Да я бы все равно не отказалась!

И правильно, не отказывайтесь, лучше сделать, чем не сделать и страдать от этого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех участников темы за советы. Будем перерисовывать кухню и прорисуем вариант с встроенной телескопической вытяжкой, может это будет гармоничнее, да и навесные шкафчики появятся, таким образом увеличится количество мест для хранения. И еще-у меня сушка близко к мойке не получается. Может ее установить там где стеклянные навесные? Только тогда шкафчик навесной надо один, чтобы тарелки поместились, а сверху чашки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кухня моей подруги. Сейчас жалеет, что сделала большие ящики и фасады.

А ведь это городская квартира. В частном доме всяких ёмкостей "для спрятать" должно быть больше

.

чем плохи широкие выдвижные ящики?

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, я его прятать не планирую-он не одиноко стоит, он стоит себе за стеночкой-ее просто не нарисовали эту стеночку-она прикрывает холодильник, так что он стоит себе в уголке. Эта стенка еще сантиметров этак на 60 продолжается.

 

А правило треугольника - мойка- плита-холодильник (СВЧ)?

Они не должны быть далеко.

И возле холодильника не лишней будет поверхность столешницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правило треугольника - мойка- плита-холодильник (СВЧ)?

А что разве у меня не мойка -плита-холодильник? Ну, не в идеале, конечно.А по поводу СВЧ я страшный противник-мне не лень подогреть в сковородочке, а счас мультя есть.

 

И возле холодильника не лишней будет поверхность столешницы.

Тут я с вами согласна-продукты из холодильника достал и на стол рядышком. Так куда духовку деть? Хол-к и духовка у меня за углом и не просматриваются со стороны столовой и гостиной, а духовку вниз ставить я не хочу- мне не нравится наклоняться и нырять в духовку с головой. Хочется духовку на уровне груди. Больше и ставить то некуда, может правда я не вижу куда ее впихнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая, я тоже сделала белую глянцевую кухню, правда еще не эксплуатировала, но нравится очень! Столешницу сделали черную, но не "монотонную", а как-бы в крапинку... Тоже планирую скинали...И возле холодильника столешницы нет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая, я тоже сделала белую глянцевую кухню, правда еще не эксплуатировала, но нравится очень! Столешницу сделали черную, но не "монотонную", а как-бы в крапинку... Тоже планирую скинали...И возле холодильника столешницы нет...

 

Ой, так покажите свою красавицу кухню, так хочется посмотреть-по любоваться! И столешню я не могу выбрать-думаю может черный мрамор глянец. А какой цвет и рисунок скинали? Я уже не так сильно "упираюсь" в скинали. Дороговато. Стеновые панели мне раскритиковали-их толщина 8 мм, и эти панели крутит, так что панели отменяются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, так покажите свою красавицу кухню, так хочется посмотреть-по любоваться! И столешню я не могу выбрать-думаю может черный мрамор глянец. А какой цвет и рисунок скинали? Я уже не так сильно "упираюсь" в скинали. Дороговато. Стеновые панели мне раскритиковали-их толщина 8 мм, и эти панели крутит, так что панели отменяются.

 

а чем вам толщина 8мм не угодила? могу для вас лично сделать любую толщину 20-40-60мм

плитка что толще? крутит если их не правильно делают, вся Европа пользуется, а у нас видители раскритиковали...ну, ну..;

поклейка/облицовка пластиком создает напряжение которое компенсируется "обратным" пластиком, т е пластик должен быть с обеих сторон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем вам толщина 8мм не угодила? могу для вас лично сделать любую толщину 20-40-60мм

плитка что толще? крутит если их не правильно делают, вся Европа пользуется, а у нас видители раскритиковали...ну, ну..;

поклейка/облицовка пластиком создает напряжение которое компенсируется "обратным" пластиком, т е пластик должен быть с обеих сторон

Это не мое личное мнение, это мнение мастера, который устанавливал мне кухню в гостевом доме. У этого мастера большой опыт, он кухнями лет 10 занимается и сделал кухни всем нашим родственникам и знакомым.а еще девочка, у которой я возможно закажу кухню, сказала, что нет для панелей комплектующих, каких - то соединений в углах, причем нигде их нет.

 

Добавлено через 5 минут

Так вот он сказал, что качество панелей у нас страдает,может в Европе - то все пользуеются, а у нас боязно как- то. Скорее всего плитку на стены по клеят. После установки кухни буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня будет белого цвета, глянцевая, крашеное МДФ.

 

С белым цветом на фасадах есть меленькая проблема.

Если красить полиуретановой краской, то она со временем станет цветом слоновой кости.

Если красить акрилом, то не есть хорошо в плане совместимости с пищей.

Если у вас в городе есть панели Arkopa, посмотрите их.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, посмотрел компоновку, поддержу мнение неорганичности вытяжки плиты.

Но если уж там отверстие под вытяжку, то...

В общем компоновку кухни до ремонта надо разрабатывать.

Вот эту угловые верхние тумбы углах - некрасиво и даже нелепо. Доступ у внутр. пространству неудобен и логики никакой, это угловая секция а углового продолжения нет.

Я бы просто прямые сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Советы еще принимаются? Соглашусь со всем вышесказнным на счет угловых шкафов (у меня такой - неудобный) Имхо, посмотрите на предложенные выше, уголком со складывдающейся дверкой либо просто прямые. И о форме и виде вытяжки надо очень хорошо подумать. Пересмотрите побольше фоток, чтоб определиться что нравится. Еще по духовке. Тоже планирую делать отдельно и повыше, НО у вас слишком высоко, при открывании весь жар будет в лицо. Я планирую низ на 38см ниже уровня столешницы. Чтоб снизу поместился стандартный ящик. Я сама ростом 160 и мне видится такая высота более удобной. Добавлю, что я ЗА глянец. Сейчас у меня цвета топленого молока НЕглянцевые... их отмывать - та еще радость... Глянец в этом плане гораздо удобнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже за верние прямые шкафы,а то очень тяжело получается.

У себя в кухне я специально верхних шкафов старалась сделать минимальное кол-во,насколько обьем пространства сразу увеличивается.У меня проходная кухня 6 м.длиной и 32.70 шириной. Пока все продумала,чуть голову не сломала...Бедный дизайнер фирмы Тесс,пока мне все порасчитывал по моим рисункам:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советы еще принимаются? Соглашусь со всем вышесказнным на счет угловых шкафов (у меня такой - неудобный) Имхо, посмотрите на предложенные выше, уголком со складывдающейся дверкой либо просто прямые. И о форме и виде вытяжки надо очень хорошо подумать. Пересмотрите побольше фоток, чтоб определиться что нравится. Еще по духовке. Тоже планирую делать отдельно и повыше, НО у вас слишком высоко, при открывании весь жар будет в лицо. Я планирую низ на 38см ниже уровня столешницы. Чтоб снизу поместился стандартный ящик. Я сама ростом 160 и мне видится такая высота более удобной. Добавлю, что я ЗА глянец. Сейчас у меня цвета топленого молока НЕглянцевые... их отмывать - та еще радость... Глянец в этом плане гораздо удобнее.

Спасибо, кухня уже завтра будет устанавливаться(если доставят и майдан не помешает :( ). Я не сделала ни одного углового шкафа, а чтобы в угол залезть надо еше рост иметь, а я 1,62 м.Потому в углах кухни у меня будут небольшие открытые полки, чтобы не заморачиваться с открыванием в правом углу, там вытяжка не даст возможности открыть шкафчик. А духовка у меня будет на столешне, мне удобно духовку на уровне груди. Посмотрю как будет в работе. Низко духовка у меня уже была, хочется по- другому.

 

Добавлено через 3 минуты

Я тоже за верние прямые шкафы,а то очень тяжело получается.

У себя в кухне я специально верхних шкафов старалась сделать минимальное кол-во,насколько обьем пространства сразу увеличивается.У меня проходная кухня 6 м.длиной и 32.70 шириной. Пока все продумала,чуть голову не сломала...Бедный дизайнер фирмы Тесс,пока мне все порасчитывал по моим рисункам:crazy:

Верхние шкафы я сделал справа и слева, по центру их нет. Я бы их вообще не делала, но в одних нижних все разместить не удается.Вроде и большая кухня, но 2 угла, мойка, посудомойка и уже мало мест хранения.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успешной вам доставки и установки. А что у вас в нижних уловы шкафах? Как организовано пространство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нижних угловых шкафах полки, но открывание угла происходит так, что открывается угол полностью за счет того, что по центру какие-то петли, нужно потянуть за ручку и тянутся 2 дверки-одна дверка вытягивает другую и доступ в угол удобный. Я не захотела никаких каруселей и туфелек или как они там называютя, но в виде туфелек. О карусели толку мало, она малофункциональна по пространству-оно задействованно мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, я вообще полок не хочу - надоело вытаскивать все спереди, что добраться до того, что сзади :D хочу только выдвижение ящики. Для угла ( у меня один) смотрю на т.н. "магический угол"... Надо поспрашивать насколько он удобен... Каруселей тоже не хочу :rolleyes: Обязательно похвастайтесь фотками после установки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, я вообще полок не хочу - надоело вытаскивать все спереди, что добраться до того, что сзади :D хочу только выдвижение ящики. Для угла ( у меня один) смотрю на т.н. "магический угол"... Надо поспрашивать насколько он удобен... Каруселей тоже не хочу :rolleyes: Обязательно похвастайтесь фотками после установки.

Канешна похвастаюсь ! :D После полной установки и еще же фартух нужно сделать будет черненький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...