Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подоконники АЛЬБЕР, что за зверь такой?

airbuilder

Рекомендовані повідомлення

Подоконники АЛЬБЕР, вроде шпонированная влагостойкая фанера? ни где не встречал отзывов, получаются дешевле Верзалита, и внешний вид, говорят лучше. Интересно как они будут "носиться".

Может кто-то имел дело с ними, или все таки Верзалит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подоконники АЛЬБЕР, вроде шпонированная влагостойкая фанера? ни где не встречал отзывов, получаются дешевле Верзалита, и внешний вид, говорят лучше. Интересно как они будут "носиться".

Может кто-то имел дело с ними, или все таки Верзалит?

Купив собі на будинок ці підвіконня, колір патина срібно-біла. Поки що не встановлював, лежать на квартирі, але сподобалися.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Cпасибо конечно, но пока не густо. Больше никто не устанавливал?

 

Торгуем этим подоконником более года. Албер очень красивый подоконник с большими возможностями, широкой цветовой гаммой. Наши монтажники не жалуются, работать с подоконником Албер нужно также как и с Верзалитом. Однако, покрытие у него менее устойчивое к внешним воздействиям, Верзалит в этом смысле крепче будет и гарантия 25 лет говорит сама за себя.

 

Так что если сравнивать 2 торговые марки, то у каждой своя фишка есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Есть какие то отзывы по Alber? Может у кого уже простояли хотя бы пару лет? Или продавцы расскажите нет ли проблем с ними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие то отзывы по Alber? Может у кого уже простояли хотя бы пару лет? Или продавцы расскажите нет ли проблем с ними.

 

У меня на балконе стоит, белая патина. Делали на заказ с закруглениями.

Уже 2 года- никаких претензий. И очень глаз радует( не люблю пластики..)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то оставляла отзыв по подоконникам, только в другой теме...

Себе искала под белое дерево, тогда и узнала о Альбере, общалась с продавцами и пришлось с производителями.

Перелопатила кучу инфо и остановилась на Верзалите,а на объеме и покупке у прямых поставщиков цена получилась даже дешевле розничной по Данке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остановилась на Верзалите,а на объеме и покупке у прямых поставщиков цена получилась даже дешевле розничной по Данке

Так о Альбере отзыв то какой то есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так о Альбере отзыв то какой то есть?

 

Мое мнение - данный подоконник по качеству хуже Верзалита,да и цена высоковата. На подоконнике под белое дерево встретила такое, как типа стык плашек ламината, да еще поперек... Да и фанера, есть фанера...

Вообщем я от него отказалась !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - данный подоконник по качеству хуже Верзалита,да и цена высоковата. На подоконнике под белое дерево встретила такое, как типа стык плашек ламината, да еще поперек... Да и фанера, есть фанера...

Вообщем я от него отказалась !

 

Часто правильно сделанная фанера, ведет себя в эксплутации лучше,чем дерево

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто правильно сделанная фанера, ведет себя в эксплутации лучше,чем дерево

 

Согласна!

Но вот не было кусочка Альбера чтобы сравнить его поведение в воде по сравнению с Верзалитом (кусочек этого мои ребята бросили в ведро с водой суток на 1-1,5 -состояние удивило) . Может кто-то проводил такой эксперимент с Альбером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Согласна!

Но вот не было кусочка Альбера чтобы сравнить его поведение в воде по сравнению с Верзалитом (кусочек этого мои ребята бросили в ведро с водой суток на 1-1,5 -состояние удивило) . Может кто-то проводил такой эксперимент с Альбером?

 

Здравствуйте. Я не одни год работала и с Верзалитом и с Албером. И тот и другой -хороший подоконник. Но больше расскажу о Албер. Я прочитала тему, и хочу чуть истории внести. Албер-детище Львовского завода, на котором параллельно выпускается такой подоконник как Ganz. Эти продукты состоят из влагостойкой фанеры,а вот покрытие отличало один подоконник от другого. Ganz покрывается очень крутой пленкой которая,как заявляет производитель, не царапается, не горит! На офисе проверяли, правда устойчива к царапинам, и желтое пятно от тлеющей сигареты оттерли обычной влажной салфеткой. А теперь про Албер. Изначально это подоконник был шпонированый(натуральный дубовый шпон) и покрашен. По цветам делился на две категории: натуральные и патина(эффект старения). Очень-очень красивые цвета БЫЛИ! На протяжении 4 лет было продано не малое количество этих подоконников,и возникали иногда проблемы с этим натуральным покрытием!!и все эти проблемы были связаны именно со шпоном. Производитель очень ответственный! Не отказано не в одной рекламации!! Все заменяли,переделывали. В один прекрасный момент Албер шпонированый перестали выпускать. Усовершенствовали технологию, а именно начали ламинировать той самой крутой плёнкой что и Ganz. И разница между ними на сегодня только в цене. Албер дороже за счет структуры дерева и расцветки, Ganz-дешевле . Качество отменное! Может ещё какие-то вопросы будут? Спрашивайте.

 

Добавлено через 11 минут

Знаю не по наслышке про топалит, верзалит, Мёллер, кристаллит,данке, пластолит,хольцдорф,опентек...что кому интересно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Хочу поднять тему. Уже прошло достаточно времени что бы сформировалось мнение о данном производителе. Поделитесь пожалуйста отзывами!!! Есть ли минусы и как себя показал данный производитель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

тут тишина?) тоже интересно мнение твладельцев в варианте еггера. 

По топалиту у меня опіт неоднозначный, вроде все норм но в темном цвете поверхность затирается банально цветочным горшком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на основі відгуку від @LITMANENko

та з подачі @Astrolog_ua замовив собі Alber. Ще не поставили, тому своє враження нажаль не можу описати. Коли дивився зразки і царапав ключами, то візуально ніяких змін у захисному шарі не було.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, outdoor24 сказал:

Коли дивився зразки і царапав ключами, то візуально ніяких змін у захисному шарі не було.

а поверхность получается гладкая или структурная хоть чуть-чуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, standov сказав:

а поверхность получается гладкая или структурная хоть чуть-чуть?

я обрав декори Біла Кора і Хромікс Білий. Кора - структурна, Хромікс - гладенька, що в принципі відповідає різниці між реальним деревом і каменем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, outdoor24 сказал:

я обрав декори Біла Кора і Хромікс Білий. Кора - структурна, Хромікс - гладенька, що в принципі відповідає різниці між реальним деревом і каменем.

ясно, те в теории "деревянные" поверхности идут структурными. уже непогано, бо топалит как яйцо у кота, по крайней мере "орех"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 хвилини тому, standov сказав:

бо топалит как яйцо у кота, по крайней мере "орех"

вибирав між Werzalit та Alber, і саме поверхня останнього найбільш наближена до натурального дерева, вплинула на остаточне рішення.

але чесно не пам'ятаю, яка поверхня інших дерев'яних декорів, тому краще подивитися десь вживу.

Alber.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, outdoor24 сказал:

вибирав між Werzalit та Alber,

тут мне еще сегодня предварительно посчитали, албер почти в 2 раза дешевле топалита. может какой-то косяк расчета правда, посмотрим но если нет то тоже такой себе веский

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

31 минуту назад, outdoor24 сказал:

вибирав між Werzalit та Alber, і саме поверхня останнього найбільш наближена до натурального дерева, вплинула на остаточне рішення.

але чесно не пам'ятаю, яка поверхня інших дерев'яних декорів, тому краще подивитися десь вживу.

Alber.jpg

Так Ви Alber чи Egger купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Слава Щ. сказал:

Alber чи Egger купили?

я так понял что сейчас весь албер идет с покрытием egger

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 хвилини тому, Слава Щ. сказав:

Так Ви Alber чи Egger купили?

Alber, вище правильно написано. З того, що прочитав на цьому форумі - раніше Alber були фанеровані (верхній шар з дерев'яного шпону), але потім через рекламації перейшли на покриття від Egger.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал альбер, по факту:

1) капинос они уже не делают из цельного дерева, тоже фанера, получается цельное изделие а не склейка как раньше
2) капинос могут не делать вообще
3) покрытие еггер понравилось, оно фактурное в отличие от топалита, толстое и на ощупь весьма твердое. Сильно лучше чем пленкоподобное у топалита
4) цветов по факту не много

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...