Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Треснул гипсокартон не на стыке...

Vitavd

Рекомендовані повідомлення

Может кто-то объяснит причину того, что потолок площадью 30 метров из гипсокартона треснул не на стыке который заделан Унифлотом с лентой , а на месте подреза стеклохолста, тоесть посредине цельного листа гипсокартона, после понижение температуры на улице, при этом в доме сухо и тепло, дом стоит пять лет, потолок маляр затянул две недели назад, но еще не покрасил, потом появилась трещина в ноготь,

сначала думали что что-то с профилями,....

Вскрытие потолка показало что с профилями все ок!, трещина появилась на зарезачном шве маляра который стыковал стеклохолст, вот и диву даешься, как он там треснул...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и диву даешься, как он там треснул...

если маляр делал водрезку внахлест - наверняка прорезал (хоть немного) верхний слой картона - вот вам и диво в виде трещины

для подрезки обоев, стеклохолста или флизелина внахлест, чтобы не повредить основание используем специальный нож (ссылка устарела), или подлаживаем металическую линейку

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на объекте такая же ху*****я, потолок площадью 40 м2.

Потолок порвало поперек, по диагонали, короче как хотело так и рвало , причем трещины не по швам стеклохолста и г/к. Каркас по осям 400х400 (профиль 0,45 мм), гипсокартон влагостойкий. Скорее всего г/к отсыревший или что что-то нарушено в технологии. Маляр забивала трещины акрилом, потом наклеивали полоску стеклохолста - шпаклевка-покраска. Но потолок продолжает трещать, а мы его ремонтировать:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но потолок продолжает трещать, а мы его ремонтировать:crazy:

 

Если без демонтажа, то можно пройти два слоя хорошей по плотности стеклосетки на фугенфюллер и рвать должно прекратить. Быть может все что угодно, но очень смахивает на бракованный ГК. Страна чудес однако.

 

Добавлено через 1 минуту

Может кто-то объяснит

 

У вас явно прорезали ГК. Когда стало холодно он потерял влагу и уменьшился в размерах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на объекте такая же ху*****я, потолок площадью 40 м2.

Потолок порвало поперек, по диагонали, короче как хотело так и рвало , причем трещины не по швам стеклохолста и г/к. Каркас по осям 400х400 (профиль 0,45 мм), гипсокартон влагостойкий. Скорее всего г/к отсыревший или что что-то нарушено в технологии. Маляр забивала трещины акрилом, потом наклеивали полоску стеклохолста - шпаклевка-покраска. Но потолок продолжает трещать, а мы его ремонтировать:crazy:

 

 

Могу предположить что,каркас 400х400 крепили на крабы,?и профиль 0,45мм я бы не стал брать,всегда использую 0,55мм,+влажный гкл.Вот несколько возможных факторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предположить что,каркас 400х400 крепили на крабы,?и профиль 0,45мм я бы не стал брать,всегда использую 0,55мм,+влажный гкл.Вот несколько возможных факторов.

 

Крепили на крабы профиля между собой, а к потолку на П - образки усиленные - на каркасе можно подтягиваться(шутка). Рядом потолок 45 м2 - зона отдыха и 40 м2 кухня, и ничего все стоит(сплюнул). А 20 метрах от дома летняя кухня (отдельное сооружение) строили 2 года назад, использовали влаг г/к и 0,38мм профиля(40х40) крепили на крабы и все стоит (опять сплюнул) площадью более 90 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепили на крабы профиля между собой, а к потолку на П - образки усиленные - на каркасе можно подтягиваться(шутка). Рядом потолок 45 м2 - зона отдыха и 40 м2 кухня, и ничего все стоит(сплюнул). А 20 метрах от дома летняя кухня (отдельное сооружение) строили 2 года назад, использовали влаг г/к и 0,38мм профиля(40х40) крепили на крабы и все стоит (опять сплюнул) площадью более 90 м2.

Если все так же, но здесь рвет, проблема в ГК. Страна чудес, и гомна лес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепили на крабы профиля между собой, а к потолку на П - образки усиленные - на каркасе можно подтягиваться(шутка). Рядом потолок 45 м2 - зона отдыха и 40 м2 кухня, и ничего все стоит(сплюнул). А 20 метрах от дома летняя кухня (отдельное сооружение) строили 2 года назад, использовали влаг г/к и 0,38мм профиля(40х40) крепили на крабы и все стоит (опять сплюнул) площадью более 90 м2.

 

 

 

Я указал на некоторые из возможных причин.Когда-то ремонтировал треснутые потолки,когда начал расшивать то был удивлен,на стыках между листами гкл не было профиля вообще,а еще больше был удивлен,когда узнал что они треснули через 5 лет,после монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фото почему не выкладываете, давайте посмотрим :unknown:

 

 

Фото я не делал.Вот ссылка на эту тему.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87677. Сори не 5 лет,а 4 прошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если маляр делал водрезку внахлест - наверняка прорезал (хоть немного) верхний слой картона - вот вам и диво в виде трещины

для подрезки обоев, стеклохолста или флизелина внахлест, чтобы не повредить основание используем специальный нож (ссылка устарела), или подлаживаем металическую линейку

 

Совершенно верно и точно сказано выше

-также было у меня на объекте,все грешили на Гипсокартонщика,но после демонтажа было четко виден рез в месте нахлеста Стеклохолста (попавший между профилями каркаса):fool:

Диагноз-резка Стеклохолста со сверхусилием с заходом в Гипс на 2~4мм.

с использованием дешевых лезвий.

Хотелось бы показать этим мастерам нож на ссылке выше!!!А сколько раз слышал-всю жизнь без него работал!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не фиг гипс к УД профилю крутить. Тем более на такой площади.

Спорили по этому поводу чуть ли не до драки. Вот и доказательство, что гипс нельзя намертво крепить к стенам.

Змінено користувачем Vitaliy67
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не фиг гипс к УД профилю крутить. Тем более на такой площади.

Спорили по этому поводу чуть ли не до драки. Вот и доказательство, что гипс нельзя намертво крепить к стенам.

 

Расстреляли без суда и следствия.Версию подрезки нахлеста стеклохолста вы упускаете,но свою вставляете.Тогда мабуть потолок треснул сам по себе:o ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезали верхний слой. Внутренний остался целым.

Теперь, заметьте, там не просто трещина, там гипс разошёлся.

Я подобное видел. В квартире тепло и сухо. Правда на улице -20.

Стены подвержены температурной деформации. И потянули за собой каркас потолка. А каркас гипс. Треснуло в самом слабом месте.

В моём случае разорвало два целых слоя бумаги.Но это было тоже самым слабым местом. Это был узкий переход от одной комнаты к другой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Подрезали верхний слой. Внутренний остался целым.

Теперь, заметьте, там не просто трещина, там гипс разошёлся.

Я подобное видел. В квартире тепло и сухо. Правда на улице -20.

Стены подвержены температурной деформации. И потянули за собой каркас потолка. А каркас гипс. Треснуло в самом слабом месте.

В моём случае разорвало два целых слоя бумаги.Но это было тоже самым слабым местом. Это был узкий переход от одной комнаты к другой.

 

 

Так и было, под резали верхний слой, пришлось кусками вырезать гипс там где он треснул, а треснул так , как порезали кривой линией, так и треснул, ответ маляров следующий: сколько работали такого не было, наверное, плохой гипсокартон!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что все же проблема в гипсокартоне. Элементарное нарушение технологии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстреляли без суда и следствия.Версию подрезки нахлеста стеклохолста вы упускаете,но свою вставляете.Тогда мабуть потолок треснул сам по себе

Вставлю свои пять копеек.

кАнечно выноват всегда маляр, шпаклевщик или даже обойщик. Но после них идут те кто вещает шторы или моет окна.

Был у меня обьект и не один где рвало лист гипса не по швам, а по средине листа.

- в первом случае выноваты оказались гипсари которым тяжело крутить лист гипса согласно технологии, а они просто прихватывают его по концам, при этом он провисает по средине, впоследствии он прикручивается с внутренним натяжением, которое действует на всю систему крепления профилей и листов, что и приводит к разрыву соседних листов.

- во втором случае банальная тупость, просто зимой открыли окно чтоб через него внести фанеру для пола, в последствии чего порвало потолок в комнате возле окна как и по швам, так и по средине листов, благо потолок был только по шпаклеван и не покрашен.

Как и в первом, так и во втором случае никто не клеил стеклохолста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...