Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отмена Стройпаспорта

setik7

Рекомендовані повідомлення

привет Всем. хотим начать строительство.

были на приеме у гл. архитектора Симферополя.

он сказал что на город не выдают строй паспорта.

сказал градостроительные условия.

правда ли это?

так же были на фирме которая оф. этим занимается. вот они за эти все документы, проект и разрешение и экспертиза в гаске и декларация.

просят большие деньги.

как быть? кто как выходит из положения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем было аргументировано отказ в выдаче стройпаспорта или у вас дом больше 300 кв. Гаск не выполняет экспертизу проекта да и врядли проект котеджа может попасть под экспертизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Симферополе вроде выдавали, только жалобы вам помогут и кстати сходите к ним с видео фиксацией, и пусть аргументируют
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо ходить на прием. Пишите заявление на стройпаспорт, прилагаете необходимые документы, отправляете ценным письмом. Через 10 дней звоните на горячую линию КМУ. Я получил СП за две недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем было аргументировано отказ в выдаче стройпаспорта или у вас дом больше 300 кв. Гаск не выполняет экспертизу проекта да и врядли проект котеджа может попасть под экспертизу.

 

архитектор города Иванченко Ю.А аргументирует это сейсмичностью: 8-9 баллов.

дом 1 этажный, 150 м2

расположение участка г. Симферополь, киевский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

архитектор города Иванченко Ю.А аргументирует это сейсмичностью: 8-9 баллов.

дом 1 этажный, 150 м2

расположение участка г. Симферополь, киевский район.

Почитайте тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=139857 где отказывали в выдаче с такими же аргументами. Отпечатайте выложенные документы, покажите ему и если будет против, с ними в прокуратуру и жалобы во все инстанции. БОРИТЕСЬ и ПОБОРИТЕ.

И главное. Все отказы, которые они дают, требуйте только в письменном виде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите? по поводу заявление,

его нужно регистрировать и в двух вариантах?

Обязательно регистрировать и желательно в 2-х экземплярах. Можно конечно записать номер входящего, но с этими наперсточниками, лучше подстраховаться и второй экземпляр с отметкой забрать себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом до 300 кв.м - имеете право строить, получив стройпаспорт и отослав уведомление в ГАСК. Разрешения их вам не надо. Главное, чтобы они ваше уведомление зарегистрировали. Т.е. - вам второй экз. со входящим выдали и своей пометкой.

Если дом больше 300 квадратов - тогда да, надо проект, градостроительные и пр. Однако в арх. бюро, которые возьмутся делать вам проект, это услуга может быть комплексной. Обычно у них все накатано и сами проходят все согласования.

Зачем вы вообще к главному архитектору ходили? Я, например, когда стройпаспорт готовила, как-то обошлась без визита к нему. Можно вообще почтой в отдел архитектуры при городской администрации послать пакет необходимых для оформления стройпаспорта документов с заявлением установленного образца (в инете есть все). Заказным. С описью. А у них срок рассмотрения - 2 недели. Нет ответа - в прокуратуру, с жалобой на бездействие. У нас так было в прошлом году, когда уже всех допекло вымогательство определенных чиновников. Кое-кому пришлось оставить теплое место после скандала с обнародованием того, сколько и кем вымогалось.

По-моему, вас разводят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Только сегодня забрал стройпаспорт в Симферополе. Но изготовлен он был 22 января. Получил его бесплатно. Но получал его 3 месяца. В начале архитектору не устраивал мой эскиз и фасад и в обще все что я принес. Два раза он мне делал отказ. После фоторого отказа я написал в 9 инстанций на гл. архитектора. С прокуратуры так мне ответа и не пришло, а вот с других истанций я ответы получил. И главный мой ответ был с кму что документы на подвчу на стройпаспорт у меня в поядке толька я забыл указать расстояние до соседних строений. В общем я переделал и все указал. принес третий раз документы и зашел сразу к архитектору, он мне сказал что шрифт на эскизах с размерами очень мелкий и сказал чтоб я его увеличил и фасад сделать в цвете. я это исправил принес и он без возражений сказал что все будет готово. И когда я сдавал он сказал мне что я последний кому будет выдан стойпаспорт т.к. готовятся документы по которым стройпаспорт из сейсмической зоны выдаваться в симферополе не будет.

setik7 прочитайте тему как боролись в Алуште и Ялте там до этого тоже не выдавали:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=139857

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вот вопрос: что мне в первую очередь ответить архитектору, (на какой закон с ссылаться?), если он мне говорит что: из за повышенной сейсмичности СП не выдаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите что "согласно Стаття 27. Будівельний паспорт забудови земельної ділянки

2. Проектування на підставі будівельного паспорта

здійснюється без отримання містобудівних умов та обмежень. Для

об'єктів, зазначених у частині першій цієї статті, розроблення

проекту будівництва здійснюється виключно за бажанням замовника."

Распечатайте и покажите фото www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2706029&postcount=117. На этом фото написано что в Алуште тоже в архитектуре не выдавали стройпаспорта из-за сейсмической зоны, но им сказало министерство в письме что они нарушают закон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем этом настойчиво рекомендую записывав те все происходящее на Видео! На телефон хотя бы, у Вас будет очень веское доказательство, если будут возникать то скажите что вы пришли не к гражданину Украины, а к должностному лицу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вот вопрос: что мне в первую очередь ответить архитектору, (на какой закон с ссылаться?), если он мне говорит что: из за повышенной сейсмичности СП не выдаются.

 

да, все верно советуют и еще,...градусловия до 300 кв.м. не выдаются, а без них проект нельзя изготавливать, так что им туда инспекцию ГАСК нужно (только не с соседней Крейзера).

ПЕРЕЛІК об'єктів будівництва, для проектування яких містобудівні умови та обмеження не надаються zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0913-11

24. Будівництво садибних (котеджних) житлових будинків,

дачних та садових будинків загальною площею до 300 кв.м з числом

надземних поверхів не більше двох, в тому числі з господарськими

будівлями та спорудами, індивідуальними гаражами в межах

відведення земельних ділянок без зміни цільового та

функціонального призначення, що визначається будівельним паспортом

земельної ділянки, крім проектної документації на будівництво

групи будинків (два будинки і більше).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу подготовить заранее заявление.

как лучше в печатном виде или от руки написать.? или вообще лучше на месте .?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу подготовить заранее заявление.

как лучше в печатном виде или от руки написать.? или вообще лучше на месте .?

Как хотите, в таком виде и подавайте. Образец заявления тут zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0411-13/paran13#n13

Только желательно добавить к Прошу еще и такие слова, на основании закона "Про ругулювання містобудівної діяльності" ст.27, Приказа Минрегиона № 66 от 25.02.2013, прошу выдать......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ходил на прием.

архитектора не было болеет.

после разговоров про отмену строй паспорта. (типа вы что стенд не читаете)

заявление приняли.

буду звонить на следующей неделе узнавать.

ждемсс..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в ГАСКе, у первого замначальника. Он подтвердил, что архитекторы будут отбрыкиваться от стройпаспортов, якобы у них есть некое внутреннее разъяснение. Но до первого волшебного пендаля сверху. Поэтому не тратьте нервы и время, не ходите на приемы. Получили письменный отказ - жалоба на горячую линию КМУ и Могилеву. Также информация для алуштинцев: стройпаспорта в Алуште выдают.

 

ЗЫ: безвозмездно помогу консультацией по стройпаспорту в Симферопольском районе: как заполнить заявление, как подготовить эскиз, как подать жалобу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в ГАСКе, у первого замначальника. Он подтвердил, что архитекторы будут отбрыкиваться от стройпаспортов, якобы у них есть некое внутреннее разъяснение. Но до первого волшебного пендаля сверху. Поэтому не тратьте нервы и время, не ходите на приемы. Получили письменный отказ - жалоба на горячую линию КМУ и Могилеву. Также информация для алуштинцев: стройпаспорта в Алуште выдают.

 

ЗЫ: безвозмездно помогу консультацией по стройпаспорту в Симферопольском районе: как заполнить заявление, как подготовить эскиз, как подать жалобу.

спасибо за инфу и помощь.

завтра пойду забирать отказ, не знаю пока чё в нем.

и поглядим.

скажите: А жалобу можно писать даже если в отказе написано. что угодно.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уроды, написанно же что проектная документация делаеться исключительно по желанию заказчика! Кто нибудь помогите человеку грамотно составить жалобу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не говори.

не документ а просто бумага с набором слов.

буду писать жалобу.

lndigo обещал помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...