Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение торцовочных пил

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем.Второй год пользуюсь такой:e-tool.com.ua/product_info.php/info/p2643.html. Для мелкой столярки вещь незаменимая, очень доволен. Диск, правда, заменил сразу, с ней идет очень плохой, оставил для грубых работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем.Второй год пользуюсь такой:e-tool.com.ua/product_info.php/info/p2643.html. Для мелкой столярки вещь незаменимая, очень доволен. Диск, правда, заменил сразу, с ней идет очень плохой, оставил для грубых работ.

 

нет протяжки ,максимум 125 -130мм( на станине четкий рез не сделаете)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет протяжки ,максимум 125 -130мм( на станине четкий рез не сделаете)

 

Это переносная монтажка чтобы двери ставить , типа торцовка пилит коробку и наличник , на станине распускаются доборы , они тонкие и из мдф , пиленый край скрыт в пазу коробки . Только что подсказывает мне что там этой пилы по такой цене нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это переносная монтажка чтобы двери ставить , типа торцовка пилит коробку и наличник , на станине распускаются доборы , они тонкие и из мдф , пиленый край скрыт в пазу коробки . Только что подсказывает мне что там этой пилы по такой цене нету.

я смотрел себе такую ,даже купил,потом вернул, не подошла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день!

Мужики, что скажите по поводу этого девайса?

world.taobao.com/item/40649865383.htm?spm=a312a.7700714.0.0.5WbEb3#detail

 

На сайте не по-нашему, но в принципе понятно.

Уж больно приглянулась машинка, взять хочется. Только не знаю, где подвох. На наши деньги будет 6600. Стоит ли ее через пол-мира тащить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не знаю, где подвох. На наши деньги будет 6600. Стоит ли ее через пол-мира тащить?

Так и не узнаете пока не купите.Таких у нас нету,хто ж ее знает стоит-не стоит:pardon:На вид торцовка как торцовка,в стиле китайского машиностроения,судя по всему пылеотвод никакой,сильно сомневаюсь в заявленых 1800 ватт,систему направляющих сперли у Капекса Фестула и по своему изменили типа шоб никто не догадался,пильный диск судя по всему никакой,где то так..особенного ничего что б через пол мира тянуть.Пы-сы:еще заметил что высота реза обыкновенная,нету выемки для багета,у торцовок с 250 диском это где то 90мм и наклон конечно на одну сторону,фишки никакой..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж больно приглянулась машинка, взять хочется. Только не знаю, где подвох.

Бюджетный вариант,дроворезка.Если не лень тащить,то стОит.Модель-новинка,патент,ноль сервиса,ОЕМ,редуктор-пластилин.Бренд-Тайвань,сделана в Китае.

У них есть модели подороже.Интерскол их "клиент",и даже некоторые "фирмачИ".Хитачи,например.

п.с. вес 22кг для 10" торцовки=,что станина не из силумина.

Змінено користувачем ivanivan_i4
п.с.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли ее через пол-мира тащить?

нашел,где я ее раньше видел:www.amazon.com/gp/product/B00NZI94DI/ref=s9_dcbhz_bw_g469_i2_sh

Отзыв.Человеку нравится:lumberjocks.com/reviews/4078

Инструкция на английском и взрыв-схема:www.manualguru.com/craftsman/10-compact-sliding-compound-miter-saw/owners-manual/page-52

Видео:

Фотки Rexon от покупившего:www.zuojiaju.com/thread-380016-1-1.html

Для дома,для семьи-вполне пригодный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ivanivan_i4, Спасибо за информацию!!!

 

Погуляв по страницам местного Интернет-магазина Taobao и наших магазинов, пришел к выводу, что брендовые пилы (DeWalt, Makita ) как у нас, так и здесь в Китае идут по практически одной цене, так что тащить отсюда смысла особого нет.Хотя вот нашел Hitachi C 12 LSH в Китае будет 20 000 гривен, а у нас на Клондайке она соит 30 000 гривен. Все таки 10 000-это немало.

А вот пилы в ценовой категории до 300$ тут могут быть значительно дешевле. Вот и искал такую.

 

Но я, наверное, не совсем правильно вопрос задал.Я, скорее всего, мало представляю, какая мне пила НУЖНА.

Итак, предстоит делать подшив крыши доской-планкеном, а это 14 см ширина. Далее элементы фасада будут из дюймовой доски шириной 15 см. Вот именно для таких досок мне в первую очередь и нужна торцовка.

НО, в дальнейшем планируется заниматься кой-какой мебелью, так , для дачи, для друзей. Столики, табуретки, лавочки.

Брать дорогой аппарат за 1000 баксов а потом на нем чурки для шашлыка пилить как-то не совсем разумно, с другой стороны все-таки пила должна обеспечивать достаточную точность и диапазон работы.

 

А вот теперь и просьба -посоветуйте!:) Бюджет-500$ потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы думаете(или уверены)из чего?

Из литого под давленим алюминия,конечно же))

 

Бюджет-500$ потолок.

 

С таким бюджетом можно растеряться))

Для Ваших задач нужна торцовка с протяжкой или просто маятниковая,только уже на 12".

Если попроще,то можно и такую,как в посте №25,или ее обновленный вариант world.taobao.com/item/520969355021.htm?fromSite=main&spm=a1z3o.7695460.0.0.PT8Q18.

Если "на все",то оптимальным будет Макита LS 1018L за 12 тыс. грн. www.toolstop.co.uk/makita-ls1018l-mitre-saw-10-slide-compound-with-laser-240v-p12081

Упрощенный вариант:) ,похоже вполне рабочий world.taobao.com/item/522880722285.htm?fromSite=main&spm=a1z3o.7695460.0.0.S9LLjA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех, кто откликнулся!

 

Все, купил.

Вот эту world.taobao.com/item/39558722161.htm?spm=a312a.7700714.0.0.Rzlo6A#detail

Исходя из того, что опыта работы с торцовкой у меня практически ноль, полез на Youtube ролики смотреть. Понял, что обычной торцовкой и даже с диском 250мм можно разрезать доску 150мм.

Стал искать и откопал вышеуказаный девайс. Чем-то он мне приглянулся, чисто внешне. Полез на их официальный сайт www.hongdapower.com/product_list.asp?area=Miter%20Saws&bigarea=Power%20Tools&sarea=Arges-Profession&hid=2

Удивил вес-аж 19 кг!

В реале оказалось 15,500кг, что тоже немало!

Короче, заказал. Пила пришла через 2 дня. Оказывается, я живу в провинции, где практически 80% всего китайскойцкого инструмента делают!

Но китайцы есть китайцы-прислали диск с посадочным отверствием 30мм, а у пилы 25мм.На базаре купил колечко переходное за 1 юань.

Немного потрудился, чтобы понять, как диск ставиться на вал. Не очень удобно(совсем неудобно) но не критично.

Сделал резы.Разрезал 145мм, дальше пилу побоялся опускать. На мой взгляд, пока нормально, а там посмотрим.

Теперь бы благополучно довести домой. В дальнейшем , думаю, торцовка с протяжкой понадобится обязательно, но брать буду у нас, скорее всего Макиту.

 

Хоть и не в тему, но скажу пару слов в защиту китайского инструмента. Вот то что я взял и что очень хорошо проявило себя в работе:

Дисковая пила world.tmall.com/item/41622908161.htm?spm=a312a.7700714.0.0.13UU5J

Шлифмашина world.taobao.com/item/39675421471.htm?spm=a312a.7700714.0.0.Wsq7p3#detail

Оба аппарата прекрасно справляются с работой, особо доволен шлифмашиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Понравилась такая пила, может кто пользуется. Производство Англия.

Интересно узнать как она в работе, есть ли люфты. Выпускают две похожих версии, одна зелёная для DIY, оранжевую позиционируют как профессиональную.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производство Англия
Она наверное с "правым рулем":D.Если Ваш выбор сделан из за этого то не надейтесь.На самом деле я сильно сомневаюсь что она там сделана,то есть почти уверен что она там не сделана..бо если была бы сделана то стоила бы как боинг :D.Ну да ладно,по виду торцовка как торцовка,как все остальные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно для меня не важно где она был,а сделана. Я не опасаюсь китайского товара, и совсем не хотел сделать акцент на том что это производство Англия. Про эти пилы у нас мало что известно и большинство их продают перекупы, бУ привезённые из европы. Думал может юзает кто данную пилку и поделится своими впечатлениями...

 

Родной диск универсальный, пилит дерево и метал на скорости 3000 об/м.

Только не долго, хватает на 50 м толщиной 6 мм. Но мне это не нужно, в основном пилить дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...