Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Энергия ТТ напишите пож. отзывы!

nowost

Рекомендовані повідомлення

Кто пользуется Энергией ТТ угольным с загрузкой раз в 15-20 дней, напишите пожалуйста отзывы.

Как работает ?

 

 

О котлах "типа" пиролизных ничего не интересно ! Всякие латвии польши и литовцы не интересны. Это то же что канадские дома, даже спорить нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользуется Энергией ТТ угольным с загрузкой раз в 15-20 дней, напишите пожалуйста отзывы.

Как работает ?

 

 

О котлах "типа" пиролизных ничего не интересно ! Всякие латвии польши и литовцы не интересны. Это то же что канадские дома, даже спорить нет смысла.

 

На форум "ДОМ И ДАЧА" в раздел "котлы и горелки к котлам"Там три или четыре темы про эти котлы,ещё и под темка открылась.Войну и Мир быстрей перечитаете,чем те темы).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer::beer::beer::beer::beer:

 

Добавлено через 20 минут

Напишите пожалуста какой сайт ДОМ И ДАЧА, их много разных...:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer::beer::beer::beer::beer:

 

Добавлено через 20 минут

Напишите пожалуста какой сайт ДОМ И ДАЧА, их много разных...:beer::beer::beer:

 

Забейте в Яндексе или Гугл ForumHouse.ru и дальше хоть поисковиком по форуму,хоть в выше указанный раздел "Колты,котельное оборудование и горелки к котлам" и там тема про Энергию ТТ в разделе "Котлы и горелки к котлам". У меня тут просто ссылки не сбрасываются,так что извеняюсь).У меня этот форум сразу выскакивает в поисковике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Кто пользуется Энергией ТТ угольным с загрузкой раз в 15-20 дней, напишите пожалуйста отзывы.

Как работает ?

 

 

:flag1:

Котел Энергия ТТ12 установили и запустили с начала сентября (любим тепло), выставили температуру 40С. Топим антрацитом. Полная загрузка (120 кг). Специально не следили, но дней на 10 сейчас хватает. В доме 26С, площадь отопления - 103 кв.м. Котлом пока довольны! Чисто, без копоти. Дымоход - нержавейка-базальтовый утеплитель-оцинковка.

Купуй українське! :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто пользуется Энергией ТТ угольным с загрузкой раз в 15-20 дней, напишите пожалуйста отзывы.

Как работает ?

 

 

О котлах "типа" пиролизных ничего не интересно ! Всякие латвии польши и литовцы не интересны. Это то же что канадские дома, даже спорить нет смысла.

 

Ну, скажем так. Чтобы его загружать раз в 2 недели, надо подобрать уголь - длительность горения сильно зависит от свойств угля, это первое. Второе - обвязка. Сразу требуйте базовой схемы от продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Энергия ТТ12 установили и запустили с начала сентября (любим тепло), выставили температуру 40С. Топим антрацитом. Полная загрузка (120 кг). Специально не следили, но дней на 10 сейчас хватает. В доме 26С, площадь отопления - 103 кв.м.:

 

если сейчас на 10 дней , то это катастрофа...потому как в морозы ни о каких 10-15 дней даже и речи быть не может..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли этому котлу бесперебойник для циркуляционного насоса?

 

В смысле? А почему нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ааа, Вы про это.

 

Извините, не понимаю ваш эзопов язык. Это про аккумулятор на 20 дней и про ИБП.

На самом деле, не верьте менеджерам. 10-15 суток на одной загрузке Энергия работает при градусах плюс 5-10 на дворе. При минус 10-15 около 5-7 суток. Самая фишка котла даже не в этом. А в его непрерывном горении весь отопительный сезон (если, конечно углём нормальным топить (антрацитом фабричным). Раз в неделю, когда есть настроение зайти в котельную, в работающий котёл подкинуть угля, выгрести шлак и опять на несколько дней свободен.

Не знаю других котлов, которые так работают. С верхним горением, такие как Стропува, выхляч, КТ 2 е Кандл все они требуют полного сжигания всей загрузки. на ходу туда подкинуть невозможно. Вот этим Энергия выигрывает. Пару сезонов им отапливал, пока была необходимость в этом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару сезонов им отапливал

А что вы им отапливаете, площадь?

Какие батареи, насос стоит?

Насколько комфортно держит температуру(не прыгает ли она вверх-вниз) сам котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы им отапливаете, площадь?

Какие батареи, насос стоит?

Насколько комфортно держит температуру(не прыгает ли она вверх-вниз) сам котел?

Площадь 162 кв.м. Батареи алюминиевые. Система отопления разделена на три ветки. Но насос стоит один самый слабый из Вило. Кажется 30/45/60 Вт. На приготовление горячей воды для кухонных и ванных нужд стоит ещё один такой же насос, который под управлением контроллера котла в нужное время отбирает от котла горячую воду в бойлер косвенного нагрева.

Повторюсь, пару сезонов юзал этот котёл. Причём при полном отсутствии эл-ва. Бензогенератор плюс аккумуляторы плюс инвертор давали электричество в минимальных размерах. Потом установили свою ТП и имеем электроотопление по льготной категории. Смысл жечь уголь отпал (пока).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, не ответил насчёт стабильности температуры на выходе подачи. От установленной плавает в пределах 2 градуса. Т.е. если выставлено 65 гр., то держит в пределах 63-67. Это практически не влияет на ощущение тепла в доме.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кого интересует, то я свой новый продаю. Вот в этой теме

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=165828

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Могу показать по скайпу drlind88 работу котла Энергия ТТ 25кВт,теплый пол на кухне в 2х санузлах и в прихожей,бойлер 200л горячей воды.Могу дать адреса соседей на Троещине г.Киев у которых стоит точно такой же котел и спросите у них длительность горения...Могу дать адрес СТО Омега Киев, ул. Медовая, 5А там стоит 60кВт Энергия ТТ и спросите у них длительность горения...А с сентября 2014 начали производить универсальный котел Энергия ТТ на дровах и на опилках(горит до 24 часов).На антраците горит 2недели железно.Теоретически обосновывать ничего не буду,-не силен я в теории.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сейчас на 10 дней , то это катастрофа...потому как в морозы ни о каких 10-15 дней даже и речи быть не может..

а есть альтернатива, тем более среди украинских за достаточно умеренную стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень важно правильное утепление дома.

 

Утепление цоколя, пола , фундамента. Отбор тепла с вытяжного воздуха.

 

 

Стёкла должны быть с термоплёнкой.

 

:flag1::flag1::flag1::flag1::flag1::flag1::flag1::flag1::flag1::flag1:Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернативных на твёрдом топливе то навалом котлов всяких разных с меньшей стоимостью. Только вот не работают они так долго. Постоянно надо возле них крутиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
лично я считаю что на сегодняшний день энергия это лучшее что можно найти а горит у кого то 10 дней у другого 15 это все разговоры не о чем потому как у одного потолки 3 метра у другого 2 50 теплопотери помещения никто не учитывает мощность котла по отношению к отапливаемой площади тоже. если взять котел 12 кв и отапливать 100 кв то он работает практически на полную мощность и про длительность горения вопрос понятен. вот у меня к примеру 95 кв площадь а котел 25 квт. максимально я него выжмал27 суток это даже больше чем обещает производитель при средней за бортом минус 5 на контроллере 55 в доме 26. до этого стоял виадрус неплохой агрегат но требует раз в сутки подкидывать уголь чистить отнимает много времени. я бы сказал что энергия ни чем не уступает газовым котлам. дешевле чем газом в три раза но за это надо за зиму раз 10 к нему подойти - супер я в восторге от него.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,самый актуальный вариант отопления-это уголь).Trust.ua: Правительство

Украины намерено закрыть

11 шахт на территории

Украины в 2015 году. Пять

добывающих предприятий

закроют полностью, еще

семь – законсервируют. Об

этом сообщил министр

энергетики и угольной

промышленности Владимир

Демчишин в интервью

журналу "Фокус". 14:05

 

Добавлено через 3 минуты

"Из 35 шахт под нашим

управлением мы закроем 5,

еще 7 законсервируем в этом

году. 20% человек необходимо

будет сократить. Это 10 тыс.

из 52 тыс. шахтеров", – сказал

министр.

По информации Минэнерго, в

ближайшие два года

последуют следующие

сокращения в добывающей

промышленности.

"В течение 2-3 лет нам вообще

нужно оставить на шахтах

только 25 тыс. человек", –

сказал министр.

В госбюджете Украины на

2015 год расходы на

подготовку к ликвидации

шахт и их ликвидацию

предумотрены расходы в

размере 1 млрд 553,7 млн грн.

Отметим, что в 2014 году

Украина сократила добычу

угля на 22% до 65 млн тонн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я считаю что на сегодняшний день энергия это лучшее что можно найти а горит у кого то 10 дней у другого 15 это все разговоры не о чем потому как у одного потолки 3 метра у другого 2 50 теплопотери помещения никто не учитывает мощность котла по отношению к отапливаемой площади тоже. если взять котел 12 кв и отапливать 100 кв то он работает практически на полную мощность и про длительность горения вопрос понятен. вот у меня к примеру 95 кв площадь а котел 25 квт. максимально я него выжмал27 суток это даже больше чем обещает производитель при средней за бортом минус 5 на контроллере 55 в доме 26. до этого стоял виадрус неплохой агрегат но требует раз в сутки подкидывать уголь чистить отнимает много времени. я бы сказал что энергия ни чем не уступает газовым котлам. дешевле чем газом в три раза но за это надо за зиму раз 10 к нему подойти - супер я в восторге от него.

Реклама двигатель торговли.

А про газовые котлы - это грандиозно.

Жгите дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...