Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір фарби

inoname

Рекомендовані повідомлення

Именно Биндо3 я красил на потолке средние пупырышки и мне 1л хватало на 4кв.м.Но,это был белый цвет краски,обои были поклеены на белую шпаклёвку,поклеены идеально-без видимых и незапачканых швов.При другом цвете краски,при похабной поклейке,при неподготовленной под обоями поверхности(например,на бетонную плиту,подшпаклеванную местами)-расход,конечно,увеличился бы.

Вот вылезу из-за спины Мастерка и все таки еще раз вставлю свои пять копеек, тут дело не в цвете или белизны подложки, хотя это важно при покраске и получился или белый потолок. Тут дело в другом, краска должна впитаться в пористую структуру вспененного винила (то есть в пупыришки) и полностью его пропитать, сделать рельеф вспененного винила твердым и не мягким на нажим. Второй слой краски должен покрыть все это плотным слоем делая слой защитным, для митья и внешних загрязнений. Если слой вспененного винила будет иметь пористую структуру из-за малого количества краски, то данное покрытие будет легко пачкаться без последующей возможности его помыть, так как грязь будет проникать в пористую структуру пупырышек. Так что не жалеем краски и не экономить на вещах на которых нельзя экономить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продаван Садолина а пишешь бред, сам Садолин указывает расход 6-8 м2/л, где ты видел расход в 10 м2/л чтоб производитель указывал на банке с краской или на сайте, зачем обманывать покупателя.

Уважаемые мастера и покупатели, Садолин с 2014 года указывает расход 8-10 м2/л, раньше было 6-8 м.кв. но как продаван я Вам скажу что краски Садолин хватает с 1-го десяти литрового ведра на 50 м.кв. в два слоя (конечно не по обоям). Садолин продаю 6 лет. Всегда расход расчитывали 1 л. на 5м.кв в два слоя(даже когда раньше писали 6-8 м,кв.) и ни разу не приходили мастера и не говорили что им не хватило краски и поверьте таких мастеров очень много!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера и покупатели, Садолин с 2014 года указывает расход 8-10 м2/л, раньше было 6-8 м.кв. но как продаван я Вам скажу что краски Садолин хватает с 1-го десяти литрового ведра на 50 м.кв. в два слоя (конечно не по обоям). Садолин продаю 6 лет. Всегда расход расчитывали 1 л. на 5м.кв в два слоя(даже когда раньше писали 6-8 м,кв.) и ни разу не приходили мастера и не говорили что им не хватило краски и поверьте таких мастеров очень много!!!
смИшно!!!!!

 

качество краски ухудшилось, а площадь покраски увеличилось))) браво за менеджмент продаж

 

вот мне интересно, сколько раз я звонил на вашу шарашкину контору и спрашивал почему садолин биндо забивает 515 сопла, молчу уже про 513, и почему в краске сколько мусора что после 3..4 литров приходиться вытягивать фильтр тонкой очистки и чистить его. Ни разу мне не был дам ответ, почему используя 10..15 литров вашей краски я убиваю фильтр тонкой очистки, который стоит не дешево. Почему всего этого нет в Капароле, Тикурилле и других брендах.

Змінено користувачем shpatelok
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз перефарбовую одну квартиру. Все було зроблено Dufa Mattlatex (в різні кольори) Запропонував замовнику JOHNSTONES COVA PLUS VINIL MATT. Вистачило на 60 метрів в два слоя (води добавляв 1л) + ще літр залишився.

І головне, укривистість дозволяє перекрити темніший колір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смИшно!!!!!

 

качество краски ухудшилось, а площадь покраски увеличилось))) браво за менеджмент продаж

 

вот мне интересно, сколько раз я звонил на вашу шарашкину контору и спрашивал почему садолин биндо забивает 515 сопла, молчу уже про 513, и почему в краске сколько мусора что после 3..4 литров приходиться вытягивать фильтр тонкой очистки и чистить его. Ни разу мне не был дам ответ, почему используя 10..15 литров вашей краски я убиваю фильтр тонкой очистки, который стоит не дешево. Почему всего этого нет в Капароле, Тикурилле и других брендах.

 

Уважаемый shpatelok я не собираюсь вступать с Вами в спор потому что как я вижу Вы просто специалист "экстра класса" , но Вам никто не давал права оскорблять ни меня ни компанию в которой я работаю, а тем более мастеров которые не один год работают Садолином и никаких проблем у них нет и отзывы только положительные. И еще компании Садолин вообще не существует!!! Садолин это торговая марка, владеет этой торговой маркой концерн "Akzo Nobel" - если Вы туда звонили то я не верю что Вам никто не дал вразумительного ответа.

О том какие пульверизаторы (форсунки, давление) используют при окраске красками серии "Биндо" методом распыления я могу уточнить у мастеров которые удачно красят не один год. Если надо то даже можем дать запрос в технический отдел на завод. Я не готов Вам так сразу ответить потому что не являюсь ни технологом ни мастером который использует пульверизатор при окраске, а как Вы сказали "продаваном".

Теперь о мусоре в краске, не буду говорить что краски Садолин идеальны и не бывает никаких казусов и проблем, все как у всех. Но рекламация которая была в Украине на краску Садолин Биндо 3 была 3 года назад, там действительно был мусор в краске(крошка от пенопласта разной фактуры), так эту партию просто сняли с продаж и утилизировали. Любой уважающий себя производитель адекватно реагирует на любые отзывы о красках его торговой марки.

Мы стараемся тоже адекватно реагировать на все отзывы, негативные, позитивные, даже предложения от мастеров и поверьте их учитывают при производстве красок.

Извините что много написал может и ненужного для читателей столь интересного форума (много нового почерпнул тут и о многом узнал).

Этот форум насколько я понял служит для помощи простому обывателю немного разобраться в строительстве и материалах, а также послушать специалистов, а не для того что бы говорить "гадости" о тех или иных производителях. Мнение одного человека не всегда является правильным. Так что пожалуйста давайте будем толерантны друг к другу. А голословные обвинения, в основном не всегда по существу всегда работаю против обвинителя.

Всем удачи, хорошего настроения и давайте будем добрее немного, тогда точно все получиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,мне Sadolin Interrior 7 больше понравилась,чем Bindo3.Она дешевле,но,имхо-поярче будет.И расход у неё 1л на 5-6кв.и,а не на 3-4,и так чётко лягла и скрыла многие дефекты плохо прошпаклёваных и плохо окрашеных потолков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще для мастеров может быть будет интересно, несколько лет назад Akzo Nobel в Скандинавии запустил проект "краски для профессионалов", что подразумевает под собой производство линейки красок которые будут продаваться только в специализированых магазинах и этот проект хорошо себя там зарекомендовал. К нам на рынок тоже зашла краска серии "Proff" и "Expert", и есть уже отзывы мастеров и в принципе довольно неплохие. Например по отзывам мастеров краска Sadolin Inova Extramat которая является глубокоматовой при окраске распылителем наноситься не равномерно,(простите если не так высказался, увы не мастер), так краска Sadolin Expert 4 которая тоже глубокоматовая и класс истираемости первый, просто отлично наноситься. Один минус - высокая цена у нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Їздив у місто Стрий, до форумчанина Чуля на фарбування.Фарбував стелі фарбою Ескаро Симпатія,дуже сподобалась фарба,вартує своєї ціни в 1700грн. оскільки пробачає якісь невеличкі помилки в нанесенні за рахунок своєї розтікаємості.Дозволяє підфарбувати точково,після висихання не залишається ніякого сліду.Класна фарба,рекомендую.Хочу ще подякувати Олегу і його сім,ї за гостинність,культурну програму,все було супер!!!:flag1: Відео з поїздки
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Їздив у місто Стрий, до форумчанина Чуля на фарбування.Фарбував стелі фарбою Ескаро Симпатія,дуже сподобалась фарба,вартує своєї ціни в 1700грн. оскільки пробачає якісь невеличкі помилки в нанесенні за рахунок своєї розтікаємості.Дозволяє підфарбувати точково,після висихання не залишається ніякого сліду.Класна фарба,рекомендую.Хочу ще подякувати Олегу і його сім,ї за гостинність,культурну програму,все було супер!!!:flag1: Відео з поїздки
Краска,действительно, супер.Спецом с добавкой для медленного высыхания.Покрасит ею даже школьник-имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краска,действительно, супер.Спецом с добавкой для медленного высыхания.Покрасит ею даже школьник-имхо.

 

Я вот на днях юзал Balakryl Latex, и сравнивал ее с Колоритом Люкс, есть конечно и кое какие недостатки, но так же думаю, что и школьник может ей красить, в общем неплохая краска....

 

Добавлено через 1 минуту

Хочу ще подякувати Олегу і його сім,ї за гостинність,культурну програму,все було супер!!!

 

Якщо шо, то я на черзі.... :D:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б тоже зїздив на мастер клас))))

 

С такими темпами нужно для Чули устроить где-то в Киеве профсоюзный прием, и предоставить ему работу для мастер класса. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот на днях юзал Balakryl Latex, и сравнивал ее с Колоритом Люкс, есть конечно и кое какие недостатки, но так же думаю, что и школьник может ей красить, в общем неплохая краска....

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Якщо шо, то я на черзі.... :D:):beer:

 

Где Вы краску Balakryl Latex покупаете? Спрашивал на базаре, в ЭЦ никто не слышал и не знает такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же не застройщик. Я отделочник. Покупал заказчик, где-то в инете. Покупал дважды, и каждый раз безпроблемно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ескаро Симпатія,дуже сподобалась фарба,вартує своєї ціни в 1700грн.

1560 грн... це в Епіцентрі вона майже - 1700грн. коштує.

 

я б тоже зїздив на мастер клас))))

 

Якщо шо, то я на черзі....

Насправді був би тільки дуже радий:beer:

Я вже неодноразово на своїх обєктах застосовував співпрацю з іншими майстрами і завжди після такої співпраці, йде корисний обмін досвідом... де кожний може для себе почерпнути щось нове.

Це "щось нове" нам дає і форум, але на практиці і в реальності все набагато пізнавальніше і зрозуміліше.

Взагалі вже довгий час працюю сам (іноді тільки долучаючи по потребі підсобників) і ніяк не вдається знайти напарника чи виростити хорошого майстра з підсобника.:(

Навчити працювати можна любого (в московському цирку навіть ведмеді на мотоциклах їздять:D) а от змінити саме мислення... відношення чи підхід до роботи дуже важко.

Більшість хоче заробити маючи в наявності одну лиш лопату і не розуміє, що заробляти по справжньому можна тільки тоді, коли він потратится і придбає - грейдер.

Рідко зустрінеш людей з амбіціями.

Руслан в цьому плані- молодець! :good::good:бо розвивається семимильними кроками

Чого й усім нам бажаю :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Где Вы краску Balakryl Latex покупаете? Спрашивал на базаре, в ЭЦ никто не слышал и не знает такой.

Скину вам в приватні повідомлення Львівського постачальника... Наскільки знаю то в них дуже розгалужена сітка й по інших містах.

Можливо що є постачальники в м. Чернівці.

Якщо брати до уваги співвідношення - ціна-якість, то я теж цю фарбу обрав для себе на перше місце.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще для мастеров может быть будет интересно, несколько лет назад Akzo Nobel в Скандинавии запустил проект "краски для профессионалов", что подразумевает под собой производство линейки красок которые будут продаваться только в специализированых магазинах и этот проект хорошо себя там зарекомендовал. К нам на рынок тоже зашла краска серии "Proff" и "Expert", и есть уже отзывы мастеров и в принципе довольно неплохие. Например по отзывам мастеров краска Sadolin Inova Extramat которая является глубокоматовой при окраске распылителем наноситься не равномерно,(простите если не так высказался, увы не мастер), так краска Sadolin Expert 4 которая тоже глубокоматовая и класс истираемости первый, просто отлично наноситься. Один минус - высокая цена у нас.

 

Лет наверное 5 назад красил все стены в большой квартире "Садолином иннова глубокоматовая", фаворитовским валиком, результат очень хороший. С краской легко работать (учитывая момент,что с покрасками стен я очень редко сталкиваюсь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет наверное 5 назад красил все стены в большой квартире "Садолином иннова глубокоматовая", фаворитовским валиком, результат очень хороший. С краской легко работать (учитывая момент,что с покрасками стен я очень редко сталкиваюсь)

 

Красили Садолин Биндо-3. В нанесении и в укрывании хорошая. Минус выгорает ( не удерживает цвет). Комната на юго-западе. Цвет из средне-фиолетового за три года стал еле заметным фиолетовым. На грани белого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем в тему.На Ипподроме открылся Салон Капарола и там проходят различные мастер-классы по декоративке.

P.S. Не реклама.К Капаролу никакого отношения не имею:smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красили Садолин Биндо-3. В нанесении и в укрывании хорошая. Минус выгорает ( не удерживает цвет). Комната на юго-западе. Цвет из средне-фиолетового за три года стал еле заметным фиолетовым. На грани белого.

 

А скажите пожалуйста Вы тонировали на тонировочной машине в студии или сами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красили Садолин Биндо-3. В нанесении и в укрывании хорошая. Минус выгорает ( не удерживает цвет). Комната на юго-западе. Цвет из средне-фиолетового за три года стал еле заметным фиолетовым. На грани белого.

У меня с выгоранием нет проблем, я катал спальню именно насыщенно-фиолетовым ( заказчика вижу часто, он мой стоматолог,-жалоб нету). правда комната не солнечная.

пс-отмечу один момент "инновы"- она после высыхания образует очень выраженную пленку, и если случайно задеть\подцепить- то снимается ленточкой..Там аквариумисты повредили стену и я намучался с реставрацией, так любое движение\подгрунтовать или подшпаклевать\- вызывает набухание примыкающих участков и они отслаиваются бахромой что ли. То есть ремонтируемость этой краски не очень удобная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По выгоранию не знаю как вышло что так быстро выгорел цвет. Akzo Nobel дает гарантию на свои пигменты 8 лет. Да в принципе любой производитель европейский тоже даст такую гарантию. Мы проверяли выгорание цвета на фасаде который был выкрашен 4 года назад краской Sadolin (тонировали тоже у нас нашими пигментами), цвет конечно не насыщенный, кофе с молоком, но не выгорел совсем и это фасад здания.

2. По ремонтопригодности Sadolin Inova Extramat. Окончательной прочности пленка латексной краски происходит в течении 3-4 недель. До этого времени желательно избегать интенсивной очистки и ремонта поверхности. То что у мастера она отслаивалась ленточкой я думаю что наверное краска еще не достаточно высохла или плохое сцепление с базовой поверхностью. Еще раз всем объявлю что я наверное больше теоретик чем практик (как и все продавцы), эти случаи лучше наверное объяснят мастера или технологи. У меняя квартира окрашена Sadolin Inova Extramat, когда заносили мебель задели уголком шкафа стенку, так действительно получился скол краски и шпаклевки, но когда зашкуривали указанное место то не было такого что краска задиралась или снималась пленкой. (После окраски прошел месяц). В принципе когда потом зашпаклевали и прокрасили место скола то почти ничего заметно не было, еще раз повторюсь что почти. :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. По ремонтопригодности Sadolin Inova Extramat. Окончательной прочности пленка латексной краски происходит в течении 3-4 недель. До этого времени желательно избегать интенсивной очистки и ремонта поверхности. То что у мастера она отслаивалась ленточкой я думаю что наверное краска еще не достаточно высохла или плохое сцепление с базовой поверхностью. Еще раз всем объявлю что я наверное больше теоретик чем практик (как и все продавцы), эти случаи лучше наверное объяснят мастера или технологи. У меняя квартира окрашена Sadolin Inova Extramat, когда заносили мебель задели уголком шкафа стенку, так действительно получился скол краски и шпаклевки, но когда зашкуривали указанное место то не было такого что краска задиралась или снималась пленкой. (После окраски прошел месяц). В принципе когда потом зашпаклевали и прокрасили место скола то почти ничего заметно не было, еще раз повторюсь что почти. :).

 

Спасибо,буду знать, что по тех требованиям надо выдерживать месяц значит

В описанном мною случае ремонт производился спустя неделю после окрашивания стен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении месяца любую краску лучше не трогать,пока не завершиться процесс кристализации и она не наберёт прочности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите пожалуйста Вы тонировали на тонировочной машине в студии или сами?

 

В салоне Фарбовый центр Садолин по их вееру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В салоне Фарбовый центр Садолин по их вееру.

 

Если честно то странно что так быстро выгорел цвет. Даже не знаю что Вам сказать, первый раз за шесть лет сталкиваюсь что наши пигменты так быстро выгорают. Конечно каждый пигмент в отдельности выгорает по разном и наверное в формуле цвета есть указанные пигменты. Напишите пожалуйста номер цвета если помните, тогда более детально смогу объяснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...