Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір фарби

inoname

Рекомендовані повідомлення

Сильно отличается в работе этот Бейсик от Платинума?

Я не знаю, бейсиком не красил.

Но по моему личному убеждению, фактура (след после шубки) больше зависит от самой краски (растекаемость) и от того как Вы будете раскатывать валиком.

Прокатайте валиком чуть больше проходов на одном месте, чуток выгоняя краску дальше и фактура будет становитсь - меньшей... Но главное катать в меру.. не переусердствовать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы Вы видео записали... :beer:
Имхо-смотреть на покраску(как и на шпаклевание) по видео не имеет смысла.Качество не увидишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-смотреть на покраску(как и на шпаклевание) по видео не имеет смысла.Качество не увидишь.

 

Ну так с комментариями мастера, приближением, хорошим светом - это лучше чем ничего или видео в ютюбе где по большей части говорят "делай отак - ничего сложного".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так с комментариями мастера, приближением, хорошим светом - это лучше чем ничего или видео в ютюбе где по большей части говорят "делай отак - ничего сложного".

Переведу на русский... нужны проф.камера, проф.оператор и накладывать коментарии в студии...

Во всяком случае когда я крашу потолок у меня нет времени на коментарии, т.к. краска подстынет и будешь в следующем ролике коментировать перешпаклевку потолка после оленей-маляров:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужны проф.камера, проф.оператор и накладывать коментарии в студии...

 

Я не про блокбастер пишу, а нормальный ролик где освещена поверхность и мастер говорит что он делает и зачем он делает, а перед процессом или после него обьясняет какие-то моменты, на которые нету времени в процессе или что-то такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я не про блокбастер пишу, а нормальный ролик где освещена поверхность и мастер говорит что он делает и зачем он делает, а перед процессом или после него обьясняет какие-то моменты, на которые нету времени в процессе или что-то такое.

Поделюсь видео,может кому будет полезно.Правда съемка как и освещение не студийное.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь видео,может кому будет полезно.Правда съемка как и освещение не студийное.

 

За кисточку и я скажу Чуле Спасибо.

 

Первый слой думаю что создает рифление по той причине, что на нем всегда большая впитываемость нежели на втором и последующих слоях, если таковые будут. Как вариант проходить первый слой сильно разведенной краской прочти 1 до 1 с водой, но нужно смотреть по краске как она будет ложиться. Для разных красок нужно разное соотношение.

 

:) Тоже навожу рисунок в одном направлении, хотя и не всегда. По началу наводил всегда, а теперь смотрю по фактуре, часто бывает, что наводить не нужно, может уже набил руку....Правда глянец и полуглянец давно уже не красил. Кстати думаю, что если раскатывать краску в ноль, то шубка будет больше нежели как бы "наливать" краску, она из за большей влажности еще после этого растекается.

Никогда не крашу квадратами, всегда полосами, так чтобы полоса пересекала стену или потолок от одного края до другого.

То есть нанес полосу, раскатал, сразу же на ней следующую, после нее следующую, и таким образом у меня между полосами временной перерыв около 1 минуты.

Замечал, что даже краска которая не подсохла, но как бы уже взялась корочкой, и в нее залезть свежей то будет тоновый переход. Может он заметен только художникам и мастерам, но все же. О заходе на уже подсохшую вообще молчу.... там без вариантов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кисточку и я скажу Чуле Спасибо.

 

Первый слой думаю что создает рифление по той причине, что на нем всегда большая впитываемость нежели на втором и последующих слоях, если таковые будут. Как вариант проходить первый слой сильно разведенной краской прочти 1 до 1 с водой, но нужно смотреть по краске как она будет ложиться. Для разных красок нужно разное соотношение.

 

:) Тоже навожу рисунок в одном направлении, хотя и не всегда. По началу наводил всегда, а теперь смотрю по фактуре, часто бывает, что наводить не нужно, может уже набил руку....Правда глянец и полуглянец давно уже не красил. Кстати думаю, что если раскатывать краску в ноль, то шубка будет больше нежели как бы "наливать" краску, она из за большей влажности еще после этого растекается.

Никогда не крашу квадратами, всегда полосами, так чтобы полоса пересекала стену или потолок от одного края до другого.

То есть нанес полосу, раскатал, сразу же на ней следующую, после нее следующую, и таким образом у меня между полосами временной перерыв около 1 минуты.

Замечал, что даже краска которая не подсохла, но как бы уже взялась корочкой, и в нее залезть свежей то будет тоновый переход. Может он заметен только художникам и мастерам, но все же. О заходе на уже подсохшую вообще молчу.... там без вариантов.

Тоже крашу полосами,это как вариант когда нету удочки.Хотя при потолке скажем 50-60м.кв.тоже имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже крашу полосами,это как вариант когда нету удочки.Хотя при потолке скажем 50-60м.кв.тоже имеет право на жизнь.

 

Один раз красил комнату 50 м. кв. Красил так же полосами, ох и набегался, но получилось и получилось довольно эффектно, люди очень довольны, хотя и кинули на деньги. Несколько лет спустя хотели чтобы еще что-то делал.... эх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь видео,может кому будет полезно.Правда съемка как и освещение не студийное.

 

Разница с освещением на видео из-за того что часть комнаты темная, камера пытается подстроиться и в итоге темнее делает правую часть (где света достаточно). Лучше хотя бы сотку какую-то лампочку включать в комнате, оно тогда будет равномернее освещение делать для видео.

 

В Киеве Анза во всех Эпицентрах продается. Это только в Киеве? Я как раз Платинум валик и ручку взял, ванночки всякие там тоже есть и кисточки.

 

За видео большое спасибо.

 

По поводу фактуры, красил Платинумом Альпиной обычной. Первый слой немного фактурный, второй еще более и уже равномерный по фактуре, все последующие уже не делают более фактурным. Было интересно, направление тоже менял проводки - вообще не влияет на рисунок. Думаю валик просто хороший, который некоторые ошибки прощает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница с освещением на видео из-за того что часть комнаты темная, камера пытается подстроиться и в итоге темнее делает правую часть (где света достаточно). Лучше хотя бы сотку какую-то лампочку включать в комнате, оно тогда будет равномернее освещение делать для видео.

 

В Киеве Анза во всех Эпицентрах продается. Это только в Киеве?

 

Анза продается во всех салонах Sadolin и можно даже скидку получить:

Адреса тут: sadolin-id.com/address

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите по малярной ленте. Нужна малярка, которая не подорвет, не снимет краску. Tesa хорошо, но далеко и дорого. А предстоит покраска стен и потолков без багетов. Может есть у кого предпочтения, из ассортимента Эпика, Леруа и т.п ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите по малярной ленте. Нужна малярка, которая не подорвет, не снимет краску. Tesa хорошо, но далеко и дорого. А предстоит покраска стен и потолков без багетов. Может есть у кого предпочтения, из ассортимента Эпика, Леруа и т.п ?

Посмотри здесь,

толковые советы как разделить цвета.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял на днях валик для грунтовки в Эпицентре. 250мм, из дешевых, белый с желтой полоской одинарной (сделаю фото). Использовал с Триорой 9.5%, т.е. с жидкой грунтовкой.

Не стекает, не моросит, но наверное хотелось бы чтоб больше отдавала при прокатке. Часто приходится проходить сверху. Но есть один несомненный плюс - раскатывается без капель :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то я, от нефик делать... тоже понакуплял на эбеях- "акубраш" с запасками (шубки и кисточки) "акутейп" и дорогие к ним м3 скотчи...

Лучше б купил - видеокамеру), чтоб тексты не строчить.

Уже как больше года они в офисе без дела валяются.

Давно уже плюнул на эти все прибамбасы ( здесь поподрбней - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3676555#post3676555 ) и отвожу краску вторым цветом по старинке... кисточкой.

Все что мне нужно для качественной отводки кисточкой, это само качество подготовки самих углов...

Ровную штукатурку не испоганить не умелой шпаклевкой... где углы уже после шпаклевки должны быть острыми и ровными.

В самом процесе шпаклевки.

1. никогда не шпаклюю сразу обе примыкающиеся в одном углу плоскости.

2. Каждый раз, после того как гипсовая шпаклевка схватится коркой, но еще на совсем высохла, я беру правилом и острым краем чухаю ним в углу (движением вниз-вверх)

Правило оставляет черный след от алюминия и там в местах где нет следа (а значит неровность), все ямки я пытаюсь довести до ума при следующем нанесении шпаклевки.

3. Дополнительно правило зачищает мне сам угол, от возможных напливов шпаклевки или соплей

Перед отводкой кистью другим цветом и уже после того, как покрасил примыкающуюся плоскость в белый цвет, я также использую правило.

1.но беру правила уже небольшое.. до 1метра.

2. Увлажняю водой сам угол, смачивая его кисточкой

3. чухаю острым краем пока не появится черный след от алюминия... а также не появится приблизительно милиметровая канавка между двумья плоскостями... граница

4. дополнительно слегка еще прохожусь, сложеной на пополам шлифшкуркой, чтоб снять черный след от алюминия

После всей этой процедуры, при отводке кисточкой у меня концы кисточки хорошо ложатся в саму канавку и краска не растекается на соседнюю плоскость.

Также при нанесении краски кисточкой, я начинаю движение не в самом углу, а чуток возле него... и уже когда кисточка (ее концы) прижаты к плоскости закожу в канавку/угол.

П.С. Уже скоро год как работаю сам один без напарников и подсобников.

И вот себе думаю, что главным критерием при отборе/ подборе на роботу к себе следующего напарника, будет наличие у него - видиокамеры, микрофонов и навыков оператора.:D ну... для того шобы ютуб порвать, и лайков накоситьЖ-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, делаю всё почти так же. Просто хотелось перестать целиться в эти переходы кистью. Но видимо придётся... Заказал я у Романа кисть Динамик :flag1: :beer: Сегодня уже пришла, только забрать не успел. Очень удивился Роман, когда я ему сразу деньги на карту закинул, а не по приходу кисти. Да, говорю, посоветовал хороший человек кисть, а хороший человек плохого не посоветует :) Он сразу- это наверное Олег. Да, говорю, так точно.

Ещё заказал станок Anza Maxi , удочку и валик Anza Basic Elon. Не у Романа, хотя и со Львова. Станок и валик приехали, а удочка во Львове на Новой почте отстала- не дают до НГ покраситься, блин...

Почему Basic Elon? Хотел брать Platinum Micmex, как Руслан советовал, но напарник отговорил- не понравилась ему фактура на стенах. У него есть такие валики, он красил ещё до нашей совместной работы- не то пальто, говорит. Взял Basic Elon, у которого 11 мм ворс... Довезите удочку и отдайте комплект, гады :O:)

До этого юзал валики Фаворит Элита колор после допиливания краёв и т.п, но хочется большего. Ещё на валики Динамик смотрю. Хочу... :)

Сегодня, кстати, грунтовались стены и потолки рабочими Platinum Micmex, да хоть бы капля слетела... Фавориты Элита колор ушли на грунтовку штукатурки и полов. Как Basic Elon покрашусь- отпишусь.

 

Добавлено через 1 час 43 минуты

От ёптель. А я смотрел на валики, да взял Anza Basic, написано было что средняя структура, а у Платинум - максимальная структура, а мне надо было чтоб не идеально гладко, а вроде как апельсиновая корка.

 

У Анзы название серии ни о чём не говорит.

У того же Платинум есть и супер- гладкая структура, и грубая. Я сам, когда напарник сбил меня с толку платинумом- мол грубоватая фактура, перелопатил кучу источников- мол, как так, платинум , а фактура не гладкая? Я дотошный :)

В итоге нашёл вот этот сайт ru.anza.eu/produkty/valiki Почти всё расписано, и всё понятно. Почему почти? Потому что, скажем в серии BASIC, как я понял, произошла замена. Я находил сайт, на котором есть таблица валиков с указанием серии и материала валика, указан валик Anza Basic Elon и ворс самый маленький 11 мм. Не могу теперь его найти :evil: Но в каталоге анза за 2015 год pinmarsupply.com/media/wp-content/uploads/2014/09/Anza-Catalog_Eng.pdf уже нет серии Elon, а есть серия Anlon, но минимальный ворс в ней уже 14 мм.

Так на том сайте, который я не могу найти, есть в таблицах и серия Elon, и серия Anlon. И длина ворса в этих сериях тоже отличается.

А вообще интересно, чем отличаются линии Platinum и Basic? Может кто в курсе?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Анзы название серии ни о чём не говорит.

У того же Платинум есть и супер- гладкая структура, и грубая. Я сам, когда напарник сбил меня с толку платинумом- мол грубоватая фактура, перелопатил кучу источников- мол, как так, платинум , а фактура не гладкая? Я дотошный :)

В итоге нашёл вот этот сайт ru.anza.eu/produkty/valiki Почти всё расписано, и всё понятно. Почему почти? Потому что, скажем в серии BASIC, как я понял, произошла замена. Я находил сайт, на котором есть таблица валиков с указанием серии и материала валика, указан валик Anza Basic Elon и ворс самый маленький 11 мм. Не могу теперь его найти :evil: Но в каталоге анза за 2015 год pinmarsupply.com/media/wp-content/uploads/2014/09/Anza-Catalog_Eng.pdf уже нет серии Elon, а есть серия Anlon, но минимальный ворс в ней уже 14 мм.

Так на том сайте, который я не могу найти, есть в таблицах и серия Elon, и серия Anlon. И длина ворса в этих сериях тоже отличается.

А вообще интересно, чем отличаются линии Platinum и Basic? Может кто в курсе?

У меня маляры красили таким валиком - Anza Elite Elon.

 

ANZA ELITE ELON вязаный валик предназначен для работы с воднодисперсионными и масляными красками. Благодаря своей высокой способности к впитыванию и удержанию лакокрасочного материала валик Anza Elite Elon обеспечивает идеально ровное покрытие с тонкой текстурой. Компактен. Экономичен. Эргономичен. Валик Anza Elite Elon – незаменимый инструмент для проведения фасадных и интерьерных строительных и ремонтных работ.

Внешне очень похоже на то что сейчас продаётся под названием Basic. С виду очень отличается от Платинум. У платинум как веревочки, у Basic намного только и больше похоже на просто ворс.

 

Я маленьким Платинумом подкрашивал стены которые были выкрашены Elite Elon - разницы в фактуре вообще нету, хоть под боковым, хоть под прямым светом - одно и то же. Basic большой купил но еще не пробовал чтоб сравнить.

 

Добавлено через 1 минуту

Угловая кисточка есть в Эпицентре на Теремках? Или стоит заказать со Львова Динамик? Никто не смотрел там недавно?

 

Добавлено через 43 минуты

Шоб я так жил.

Зацените штуку -

.

Я бы прикупил... 5$ стоит в америке.. Эх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шоб я так жил.

Зацените штуку - Paint Edger.

Я бы прикупил... 5$ стоит в америке.. Эх.

Давайте я Вам вышлю по новой почте, такую же только производитель - Харди и в придачу еще девайс намного лучше и ефективней чем на вашей ссылке - "Акубраш" Но как практика показала, то и в нем минусов больше чем плюсов... вот поетому и валяется без дела.

Здесь ( www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3351197&postcount=11 ) я когда лояльно его описывал, то по наивности все еще ожидал чуда и ефекта как в рекламном ролике((.

Дарю безплатно, обойдется только пересылка по новой почте.

А там уже вам решать, дать их на пробу еще кому то из форумчан (очарованых рекламой) или выбросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте я Вам вышлю по новой почте, такую же только производитель - Харди и в придачу еще девайс намного лучше и ефективней чем на вашей ссылке - "Акубраш" Но как практика показала, то и в нем минусов больше чем плюсов... вот поетому и валяется без дела.

Здесь ( www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3351197&postcount=11 ) я когда лояльно его описывал, то по наивности все еще ожидал чуда и ефекта как в рекламном ролике((.

Дарю безплатно, обойдется только пересылка по новой почте.

А там уже вам решать, дать их на пробу еще кому то из форумчан (очарованых рекламой) или выбросить.

 

Мне Акубраш совсем не нравится, сразу видно что очень зависит от направления и есть куча "но". А вот "Hardy Edge painting set" или кисточку скошенную мне в любом случае надо, надо красить стены где каждая плоскость другой цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Викладаю відповіді на питання в приватному повідомленні від форумчанина (в цій профільній темі - "Вибір малярного інструменту" :D)

Щоб не писати одне і теж, по декілька разів... та й чогось приватного, в цих запитаннях я нічого не бачу:unknown:

1. Я ніколи не використовував валик "анза платінум мікмекс" в грунтувані рідкою акриловою грунтівкос ст-17 (супер)

Той окремий випадок, коли в мене задубіла шубка (ворс з мікрофібри став - жорстким) було використано концентрат - "ескаро". Чи задубіє мікрофібровий після застосування з ст-17, я не знаю!

В любому випадку грунтувати ним перед фарбуванням - складно.

2. якщо вибирати шубки з епіцентровських і суто під рідкий грунт, то можете глянути на повідомлення дещо вище від форумчанина КуН (ви вже вибачайте за мій слабкий англійський:lol:)

Або... наприклад особисто я, завжди раніше брав від "фаворіт" (жовтий в чорну полоску).

Після кожного замочування в ваночці і перед самим нанесенням рідкої грунтовки, я ще додатково видавлюю з фаворитовського валика лишній грунт на полосах з відходу гіпсокартону... Тоді не тече вже сильно на поверхні...

Також все залежить від техніки нанесення... Ви собі повинні відчувати в руках, коли валик потрібно піднадавити, а коли ні і т.д. і т.п.

3. В мікрофібрового "динаміка" на вибір є різна довжина ворсу, на відміну від "анзи платінум"

Але я не стільки приділяю уваги самій структурі мала вона чи середня...

Головнішим для мене це :

_ Сама рівномірність структури по всій площі, а також рівномірність структури переходів від сліду валика до сліду від кісточки.

Наприклад, коли доводится фарбувати стелі з багетами (особливо широкими і з малюнком) то я застосовую при фарбувані багет і самої полоси по перимету - повітряний "вагнер" (його фото є в альбомі на моїй сторінці)

Він призначений для водоемульсійних фарб, і саму структуру нанесення, можна вибрати побавившись з регулятором потужності і з вязкістью фарби.

Здебільшого вязкість фарби для нього в мене приблизно 15% води.

Коли вже фарбую стіни, то все залежить від кісточки і від техніки як Ви будете "тикати" (а тикати потрібно - щоб з імітувати схожу структуру в порівнянні з валиком)

Наприклад поліестерово/нейлоновими після тикання надто тонка структура, тай тикати рівномірно ними трохи складно. Тому після відводки ними, я додатково прохожу полосу поширше і покриваючи майже всю попередню, вже кісточкою з натуральної щетини... навіть краще коли вона не зовсім нова, а дещо зтерта.

_Валик також повинен в себе багато вбирати і багато віддавати фарби.

_ і основне то як на мене, він не повинен "моросити" (додатково фарбувати ще й лице і руки)

4. Шубки від "динаміка" входять на станок від "анзи", але вони десь на півсантиметра коротші від "нанзи" і тому дещо випирає пластиковий ковпак станка.

Додам що, сам станок від динаміка при роботі значно кращий за анзу.

Оці додаткові три ребра, відчутно амортизують при роботі (при натисканні) і розкатка вже йде плавніше без ривків і підскоків.

РекомендуюВам перше для проби брати шубку, а тоді вже як оприділились з шубками, то купляти ще й станок і палку.

5. Я все ще ще не можу, дати для себе однозначну і остаточну відповідь по рейтингу тих шубок які я виклав у фото раніше.

Фарбую я не так вже й часто, тому що виконую ремонт в комплексі...

На даний час і особливо після останнього обьєкту, я все більше схиляюсь, до "Динаміка" (жовтий - "poly pro") Хоча повторюсь багато все ж залежить і від самої фарби.

Якщо порівнювати мікрофіброві, то Динамік (білий - Infiniti) Імхо як на мене значно кращий в роботі від "анзи платінум мікмекс", та й ще довжину ворса в них, можна брати на вибір.

 

6. Під великий 45см. станок мікрофібрових вроді немає...

В мене жовтий - "poly pro". Мікрофібровий (45см) вже й не шукаю, тому що цей мене абсолютно задовільняє.

Самим станком (45см) задоволений і навіть - дуже. На мої потреби, враховуючи обьєми робіт і інтенсивність використання (працюю сам один) То його аж за вуха))

Особливо актуальним він є коли велика площа стеолі і підле бокове світло... ним я закатаю в два рази швидше ніж звичайним валиком.

Тому в бік безповітряних/поршневих малярних агрегатів, навіть не хочу дивитись.

З мінусів хіба те, що при фарбувані стель працювати з ним трохи важче, ніж коли катаєм звичайним.

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Друзья,

Что то тема из красок перешла в обсуждение валиков, мне вот нужно покрасить обои под покраску и гипокартонный потолок. Какую краску брать? Советуют ойкос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

Что то тема из красок перешла в обсуждение валиков, мне вот нужно покрасить обои под покраску и гипокартонный потолок. Какую краску брать? Советуют ойкос.

Ойкосом не красил,но тут его вроде хвалят.Имхо-на потолок можно взять что-нибудь попроще,чем ойкос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...