Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика Каме и Найс замерзает, что посоветуете?

Petro-vanish

Рекомендовані повідомлення

При сервисе на нескольких объектах сейчас в морозы клиенты просят как нибудь утеплить эти приводы, в морозы они почти не работают. Сделать допобогрев дороговато. Один Кулибин говорит можно повысить напругу через транс и типа приводы смогут работать. Верится с трудом , думаю сгорят, однако он убежденно это доказывает и говорит что проблема с выходом из строя в морозы связана с сборкой этих брендов в Китае с 2011 года, а единственный выход " поджарить" привод. Ситуация конечно идиотская, но все же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сервисе на нескольких объектах сейчас в морозы клиенты просят как нибудь утеплить эти приводы, в морозы они почти не работают. Сделать допобогрев дороговато. Один Кулибин говорит можно повысить напругу через транс и типа приводы смогут работать. Верится с трудом , думаю сгорят, однако он убежденно это доказывает и говорит что проблема с выходом из строя в морозы связана с сборкой этих брендов в Китае с 2011 года, а единственный выход " поджарить" привод. Ситуация конечно идиотская, но все же.

Я вот слежу за веткой уже месяца полтора... Уважаемый Petro-vanish, а хоть одно видео/фото с доказательствами проблем можно увидеть? А то пока действительно создается впечатление, что Вы говорите неправду, уж извините за прямоту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот слежу за веткой уже месяца полтора... Уважаемый Petro-vanish, а хоть одно видео/фото с доказательствами проблем можно увидеть? А то пока действительно создается впечатление, что Вы говорите неправду, уж извините за прямоту.

 

Я живое доказательство.

Привод найс.

С начало морозов наблюдаю глюки:

- при открытии недоезд, с возвратом

- при закрытии недоед с откатом

- переодически ворота вобще игнорят пульт

Что делаю: помогаю вручную приводу, создаю дополнительное усилие руками, что бы открыть или закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живое доказательство.

Привод найс.

С начало морозов наблюдаю глюки:

- при открытии недоезд, с возвратом

- при закрытии недоед с откатом

- переодически ворота вобще игнорят пульт

Что делаю: помогаю вручную приводу, создаю дополнительное усилие руками, что бы открыть или закрыть.

 

Поднимите усилие... какая модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живое доказательство.

Привод найс.

С начало морозов наблюдаю глюки:

- при открытии недоезд, с возвратом

- при закрытии недоед с откатом

- переодически ворота вобще игнорят пульт

Что делаю: помогаю вручную приводу, создаю дополнительное усилие руками, что бы открыть или закрыть.

Укажите, пожалуйста, какой размер ворот, чем зашиты, модель привода и производителя фурнитуры. Только после этого можно будет судить в чем проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специалист по интернет рекламе, не по воротам.

Может фотки помогут

Привод у Вас Nice RB 350. Необходимо установить максимальное усилие. Мотор слабенький и рассчитан на очень легкие и хорошо двигающиеся ворота при нормальном напряжении в сети. Фурнитура похожа на Roll Grand или Rolling HI-Tech. И то, и другое Запорожье. С такой фурнитурой надо быть очень осторожным, при расчете.

Соответственно на лицо человеческий фактор. Т.е. или Вы сознательно сэкономили, или Вам впарили ворота с которыми будут постоянные проблемы. И со временем их будет всё больше.

Такие привода не для нашей страны ИМХО. Это касается не всей линейки Nice.

 

Какой размер проема и габаритная длинна ворот (вместе с консолью)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сервисе на нескольких объектах сейчас в морозы клиенты просят как нибудь утеплить эти приводы, в морозы они почти не работают. Сделать допобогрев дороговато. Один Кулибин говорит можно повысить напругу через транс и типа приводы смогут работать. Верится с трудом , думаю сгорят, однако он убежденно это доказывает и говорит что проблема с выходом из строя в морозы связана с сборкой этих брендов в Китае с 2011 года, а единственный выход " поджарить" привод. Ситуация конечно идиотская, но все же.

 

Главное голову утепляйте, морозы нешуточные :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привод у Вас Nice RB 350. Необходимо установить максимальное усилие. Мотор слабенький и рассчитан на очень легкие и хорошо двигающиеся ворота при нормальном напряжении в сети. Фурнитура похожа на Roll Grand или Rolling HI-Tech. И то, и другое Запорожье. С такой фурнитурой надо быть очень осторожным, при расчете.

Соответственно на лицо человеческий фактор. Т.е. или Вы сознательно сэкономили, или Вам впарили ворота с которыми будут постоянные проблемы. И со временем их будет всё больше.

Такие привода не для нашей страны ИМХО. Это касается не всей линейки Nice.

 

Какой размер проема и габаритная длинна ворот (вместе с консолью)?

 

Скорее всего это RD400, а фурнитура не Запорожье (у запорожской она желтая)... может быть Алютех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это RD400, а фурнитура не Запорожье (у запорожской она желтая)... может быть Алютех.

Может и RD 400. Тогда дела совсем плохи. Что касается фурнитуры, то я смотрел не на улавливатели, а на каретку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специалист по интернет рекламе, не по воротам.

Может фотки помогут

 

Откройте двигатель, там есть наклейка с моделью ...

 

www.alutech-group.com/images/pdf/auto/instruction/ROAD400.pdf

www.alutech-group.com/images/pdf/auto/instruction/RB350.pdf

 

Добавлено через 2 минуты

Может и RD 400. Тогда дела совсем плохи. Что касается фурнитуры, то я смотрел не на улавливатели, а на каретку.

 

Каретка тоже белая, просто при сварке "загадили" или смазывали... Был бы RB тогда проблем не было, а вот RD точно не для нас....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живое доказательство.

Привод найс.

С начало морозов наблюдаю глюки:

- при открытии недоезд, с возвратом

- при закрытии недоед с откатом

- переодически ворота вобще игнорят пульт

Что делаю: помогаю вручную приводу, создаю дополнительное усилие руками, что бы открыть или закрыть.

 

 

Не мучайте себя и механизм. Вызовите специалиста на наладку, заплатите денег и всё. Даже автомат Калашникова нужно периодически чистить и смазывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фурнитура точно не "алютех" - у неё улавливатель нижний с парой роликов идет. а двигатель явно дилетанты ставили - регулировочные гайки вынуты и к чему то прикручены сверху. зачем?

скорее всего действительно нужно установить "максимально тяжелые ворота" в настройках. сами вы можете их изменить, если не побоитесь влезть в меню настроек двигателя, хотя я бы не рекомендовал. инструкцию на русском можно найти на сайте "алютеха"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петя, Вы в сосну ударились? Компания Саме собирает привода в Италии.

Пора принимать таблетки, они удержат Ваше сознание в реальности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"алютех" - у неё улавливатель нижний с парой роликов идет

вернее сказать "шел", увы :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Plushkin, минимум десяток комплектов могу сказать где взять в киеве. из чернигова туда регулярно машина ездит. (как принято в этой ветке - за пару :beer: ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у меня тоже глюк был с открытием, и недоежанием. Думал что-то начудил с установкой, сам все ставил. Только летом поставил, так что первая зима.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум десяток комплектов могу сказать где взять в киеве.

Спасибки :)

Взять то еще можно, непонятно зачем они так жестоко изменили комплекты. Причем новых комплектов в наличии еще нет и в них пихают старые каретки, требуя доплату.

 

В продолжение темы - сегодня был на ремонте. Алютеховский комплект перестал работать. Открывается, а закрыть уже проблема - нужен помощник. Снял каретки - все вроде нормально, по балке просто летают, ролики крутятся, люфты есть. Балка ровная. Поставил - клинит. Причем в одну сторону. Грешу, что развалился сепаратор и шарики "сбегаются" и клинят. Развернул каретку - ворота перестали открываться и начали закрываться. Жесть.

Автоматику для чистоты эксперимента сразу убрал, сняв зубчатую рейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алютеховский комплект перестал работать

Есть такое дело... Это прикол последних поставок с ноября месяца... Антирекламу плодит не буду...

 

 

А по поводу приводов и зимы. Какие приводы не полностью закрывают ворота:

- Nice Road, Nice Robus, linestar (маломощные 24В моторы)

- или если неправильно подобран привод

 

Почему (коротко и банально) - мощность!

У вас на автомобиле стеклоочиститель и то движок больший имеет чем на том же Road. На секционках моторы крупнее, а они в помещении работают...

 

Если ворота вручную ходят нормально (не клинят) то толковый привод должен работать в любую погоду.

 

И дело тут не в том где что делается (Китай или Италия)

 

Просто маломощные приводы сделаны не для нашего климата. У них в субтропиках снега и льда не бывает вот и работают такие модели более ли менее, и рассчитаны на 200-300 кг створку... А у нас работают до первой зимы...

 

У Came есть свои вопросы - у них подмерзает концевик. Приходится людям размораживать при помощи фена и какой-то матери... Не часто, так разок за зиму, но бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прикол последних поставок с ноября месяца...

пораньше чуток. Куплен где-то в августе, ворота работают с октября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам прислать фото производства Каме в Китае?

 

Я выкладываю фотографии с заводов Саме в Италии, Вы выкладываете с заводов в Китае.

366201914_.thumb.jpg.7f623a0311cd7f5ad5e158389d748466.jpg

1377628977_.thumb.JPG.8eb130f5c45974d177257d8acd874ca0.JPG

1998494258_2.thumb.JPG.0d3a0f5855118f949e85974179b59301.JPG

P1120077.thumb.JPG.38ae86d26c58582515985c01369c4f3f.JPG

P1120080.thumb.JPG.9f49394b4ff46d0e60ce77eba8cd8fc0.JPG

P1120081.thumb.JPG.4654a5c0ebef983656d2fa7f3dd91be1.JPG

P1120084.thumb.JPG.fb78061be9286ce939153b132bd7129e.JPG

P1120086.thumb.JPG.24c02e1e57b18b114113079466980207.JPG

P1120088.thumb.JPG.c89638769bdc22ebade5a4aac80df851.JPG

P1120092.thumb.JPG.b03191f30b82bc7523ca298d7863893f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за качество фотографий, снимаю как и Вы, Петр на гаечный ключ, который не оборудован вспышкой. Итальянские визы сканировать?

P1120093.thumb.JPG.dcb358c1654085bda49a0808efd96b21.JPG

P1120094.thumb.JPG.b4973a1aeedb43c077d7213313d015cc.JPG

P1120095.thumb.JPG.7091de6bb899e031571de8d23695e790.JPG

2109838530_.thumb.jpg.0735751042a8a83b127011dc20641398.jpg

DSC01467.thumb.JPG.222486f5c96aaff987f4f7b6d55ed6e6.JPG

DSC01477.thumb.JPG.d505847729d24c95611880ecb69b606a.JPG

IMG_3189.thumb.JPG.295337fc2637c28d9c90f0818b01f196.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...