Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя отделка стен в квартире - чем?!

Cherub

Чем выполнить внутреннюю отделку стен в квартире?  

47 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Казалось бы большая часть ремонта в новострое позади, стены выведены в ноль, после финишной шпаклевки прогрунтованы и готовы к облицовке отделочными материалами. Но на чем остановиться?

Когда-то стены внутри квартиры белили, позже модными стали обои, которые клеили на газеты, и клеили даже на потолок, потом появились виниловые обои, водоэмульсионные и акриловые краски, декоративные штукатурки и т.д. Прогресс не стоит на месте, возможно про какие-то виды отделок стен внутри комнат я ещё и не слышал...

И наше с женой желание вначале побыстрее закончить штукатурку и шпаклевку стен, а там по быстрому обои поклеить и заселяться - как-то застопорилось. А может не обои, вон соседка какую-то декоративную штукатурку нанесла, да ещё и сама, а друг жидкие обои расхваливает, а в строительном магазине продавец стеклообои рекомендовал... И опять мы в процессе выбора не цветов и расцветок, а погружены в глубины интернета изучая современные технологии и методы отделки, ищем плюсы и минусы, прикидываем стоимость и пытаемся определиться.

Может уважаемое сообщество СтроиДома опять поможет? Подкинет идеи, расскажет про новые технологии, порекомендует на основании имеющегося опыта? На чем сегодня остановили бы свой выбор Вы и почему?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Если в свойом ремонте вы хотите выделить стены то можно венецианку,дорогие обои,декоративную штукатурку и т.д.

Если же акцэнт делать на мебель ,пол,двери то лучше покраска светлых тонов.Покрашеные стены легко ремонтируются.

************************************************************

 

Чтобы жить - нужно работать,чтобы жить хорошо - нужно придумать что то другое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Если в свойом ремонте вы хотите выделить стены то можно венецианку,дорогие обои,декоративную штукатурку и т.д.

Если же акцэнт делать на мебель ,пол,двери то лучше покраска светлых тонов.Покрашеные стены легко ремонтируются.

************************************************************

 

Чтобы жить - нужно работать,чтобы жить хорошо - нужно придумать что то другое.

 

+100500. Про ремонтопригодность покрашенных стен. Еще и цвет можно сменить без больших затрат денег и времени.

Стеклообои в жилых помещениях не приемлю. Как и жидкие обои.

Для себя выбрал краску.

На самом деле я бы отталкивался от проекта. Думаю важно видеть конечный результат еще до реализации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назначение я так понимаю у комнат разное? отсюда и интерьер в целом .Можно комбинировать - если выготовка стен позволяет. А вообще в новострое на первые лет 5 ремонта клеил бы обои - во первых новый дом( усадочные процессы), во вторых в соседних квартирах также ремонт .А по истечении этого срока и мода на материалы поменяется ,или можно применить что то типа (венецианки ит.п)

IMG_0846.thumb.JPG.525f542c96aafaa10d6e344aa7cff38f.JPG

Змінено користувачем Днепр Владимир
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю лидирует покраска и обои.

А если рассматривать вопрос со стороны, что быстрее (не дешевле), а именно быстрее и проще сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все сильно упирается в качество отделки. В обоих случаях очень качественно, очень дорого. В обоих дешево теряется качество и изящность. Но как по мне то практичнее все же обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё один фактор,который мало кто учитывает-наличие детей "разрушительного" возраста.Поэтому уже на нескольких объектах мы работали по следующему алгоритму-идеальная выготовка стен под покраску с последующей поклейкой обоев.Детки подрастут и затем спокойно,без лишней грязи и пыли делается покраска.

П.с.Лично я у себя дома наоборот сейчас клею обои по окрашенным стенам:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрее" Заплевать"стены капелькой с краскопульта - есть такой вид покрытия очень быстро и если у маляра есть немного художественного вкуса - выходит очень красиво .В Днепропетровске фирма Калорит практиковала - сейчас переехали в Киев.( не сочтите за рекламу)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрее и проще это вопрос не к месту где вы будите жить несколько... лет.Нужно выбрать оптимальный вариант если бюджэт позволяет.

Для детских есть экологически чистые обои и экономить здесь не надо ЭТО НАШИ ДЕТИ!!!!!!!

_____________________________________

Чтобы жить -нужно работать,чтобы жить хорошо-нужно придумать что то дугое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для детских есть экологически чистые обои и экономить здесь не надо ЭТО НАШИ ДЕТИ!!!!!!!

Обратите внимание за бумажные обои пока никто не проголосовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что пункты Стеклохолст+ покраска и просто Покраска водоэмульсионкой можно было объеденить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что пункты Стеклохолст+ покраска и просто Покраска водоэмульсионкой можно было объеденить

В принципе - да. Но я когда делал голосовалку, больше отталкивался от своей ситуации. У меня холст не клеился, пока за 2 года трещин на стенах нет, поэтому для себя я видел два варианта:

- поклеить холст и шпаклевать акриловой шпаклевкой, потом красить.

- просто красить без поклейки холста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то странно, что и в опросе и в обсуждении "забыли" о таком самом древнем и природном виде обшивки стен, как дерево?

Не забыли - специально не добавлял, много Вы видели квартир обшитых вагонкой?

В частном доме, особенно мансарда - да, но в квартире - возможно где-то в комбинации с чем-то или когда помещение сделано в стиле кантри... Во всяком случае таких квартир я не встречал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обої я не люблю тому однозначно проголосував за покраску)

 

стосовно покраски - кімнати виключно в світлих тонах

а от коридор все ж краще декоративною штукатуркою оформити якщо бюджет позволяє, а якщо ні - но самому спробувати щось структурне накрутити а потім натерти воском :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрее" Заплевать"стены капелькой с краскопульта - есть такой вид покрытия очень быстро и если у маляра есть немного художественного вкуса - выходит очень красиво .В Днепропетровске фирма Калорит практиковала - сейчас переехали в Киев.( не сочтите за рекламу)

 

Это " семейная" фирма, они уже все в Киеве "заплевали".

 

Добавлено через 1 минуту

Обої я не люблю тому однозначно проголосував за покраску)

 

стосовно покраски - кімнати виключно в світлих тонах

а от коридор все ж краще декоративною штукатуркою оформити якщо бюджет позволяє, а якщо ні - но самому спробувати щось структурне накрутити а потім натерти воском :)

 

Структурное покрытие колеруется воском , а натираются ботинки.

 

Добавлено через 4 минуты

Для себя бы сделал микс текстильных обоев, покраски и декоративки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех перечисленных мной местах, как и во многих других, стены общиты деревом - массивной доской

Лувр, Мадридский королевский дворец, Московском Кремль, Зимний дворей Петербурга, Мариинский дворец, крымские дворцы в Алупке и Ливадии...

Вы живете в музее, дворце или в квартире, частном доме?! Или у Вас много знакомых королевских кровей? У Вас или у Ваших соседей стены в квартире обшиты массивной доской?

 

Загляните в современные дома которые для себя строят члены нынешнего, и всех прошлых правительств, там почти сплошь от потолка до пола - всё в дереве.
Возможно там и унитазы из чистого золота, но тему я назвал "Внутренняя отделка стен в квартире - чем?!" именно в среднестатистической квартире, чтобы определиться с материалом. Когда на форуме будет тема отделка стен во дворце или отделка по королевски - Ваши примеры будут уместны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это " семейная" фирма, они уже все в Киеве "заплевали".

Гетьман и К&...:) Контактировал ,в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для своєї квартири обрав - керамічна плитка , гіпсова плитка (під цеглу) як декор колон (кухня, ванна, туалет та два балкони) , венеціанська штукатурка (частково кухня, частково спальня , дитяча , частково зал, елементи в коридорі ) , декоративна штукатурка ТРАВЕРТІН (коридор), водо емульсійна фарба (гардероб) , фарба структурна, перламутрове покриття (як "Сахара" ТМ "Ельф декор") (частково спальня, частково зал).

В своєму виборі керувався практичністтю екологічністтю та красотою (для себе ) , за модою не гнався - класичні покриття (емітація природніх матеріалів ) завжди є і будуть в моді (особиста думка).

Також в виборі керувався і тим що не настільки багатий щоб купувати дешеві матеріали (по перше), не настільки багатий щоб знов таки через 2 , 3 , 5 років робити знов ремонт.

Склад сім'ї Я , дружина, дочка 5р. і планується ще одна дитина .

Свій вибір вважаю оптимальним.

Вислухаю критику і можливо ще щось, зміню так як стадія оздоблювальних робт в квартирі ще в процесі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Структурное покрытие колеруется воском , а натираются ботинки.

 

все вірно сорі :) іноді замість термінологічно правильних слів описую простими словами - є така погрішність

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего проще - включил бы в свой опрос самое распространённое за последние 1000 лет на Руси покрытие для стен - дерево
К сожалению в опросе максимум 10 пунктов/вариантов.

Но никто не запрещает использовать последний пункт "Свой вариант (нет в предложенных)".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о мне ж за дерево стало обидно, я ж его здесь и шукаю! А у вас на него - дифцыт...
Почему нельзя использовать массив который ложат на пол?

Для половины стены длины одной планки должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отделке комнат в английском стиле очень широко применяется дерево и обои линкруст. Последний исключительно экологичен, на бумажную основу

нанесен рельеф из древесных опилок замешанных на льняном масле. Они сверхпрочные, служат десятки лет, при отделке окрашиваются, разрисовываются, покрываются поталью и много чего с ними потом еще делается. Применяют и во дворцах, все зависит от последующей отделки обоев. В советское время стоили недорого, но заметно дороже обычных обоев, а сейчас слышал, что цена невменяемая, но это следствие резко возросшей популярности, ну и конечно от того что в нашей стране всё дороже себя в 3-10 раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...