Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеллажная гардеробная система

JulyMorning

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

В ближайшее время планирую заказывать мебель для гардеробной комнаты, понравились алюминиевые профильные гардеробные системы типа Командор, Aristo и т.д. (примеры на фото).

 

094.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Хотела бы узнать, делал себе кто-то такие, где именно и в какую сумму это обошлось?

 

Вчера впервые обратилась в одну из фирм - насчитали 10500 грн (мои размеры - 2,20 м по одной стене и 1,55 по второй). Хотелось бы понимать, это реальная цена или дороговато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

В ближайшее время планирую заказывать мебель для гардеробной комнаты, понравились алюминиевые профильные гардеробные системы типа Командор, Aristo и т.д. (примеры на фото).

 

 

Хотела бы узнать, делал себе кто-то такие, где именно и в какую сумму это обошлось?

 

Вчера впервые обратилась в одну из фирм - насчитали 10500 грн (мои размеры - 2,20 м по одной стене и 1,55 по второй). Хотелось бы понимать, это реальная цена или дороговато?

 

Гардероб будет установлен буквой Г или П? Я делал из дсп 2 года назад, по 2 стенам, вышло 8000, и как то грубо получилось, делал бы сейчас , сделал как в ваших примерах... Но это так, мое видение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали буквой "П", без выдвижных ящичков (решили их потом сделать), не знаю точно параметров нашей гардеробной, общая площадь где-то 4,5квадрата. Вышло 400 у.е. Вид попроще чем у вас, даже выложу пару фоток, только не судите строго, гардеробная вещь интимная, и беспорядок в ней тоже интимный, тем более когда в квартире ремонт)))

20140122_144530.thumb.jpg.102af01dd16c07841337f294deeb9610.jpg

20140122_144613.thumb.jpg.39ce2a29638fb4283a3575bf9c4e5e37.jpg

20140122_144547.thumb.jpg.1368e139f4cba888560775cb369ce671.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гардероб будет установлен буквой Г или П? Я делал из дсп 2 года назад, по 2 стенам, вышло 8000, и как то грубо получилось, делал бы сейчас , сделал как в ваших примерах... Но это так, мое видение...

 

Буквой Г. По третьей стенке планирую только одну полку антресольную шириной 25 см - не думаю, что она существенно повлияет на бюджет.

Из ДСП, мне кажется, должно быть дешевле, но визуально оно "тяжелее" смотрится, а у меня комната и так небольшая, хочется более легких конструкций.

 

Мы делали буквой "П", без выдвижных ящичков (решили их потом сделать), не знаю точно параметров нашей гардеробной, общая площадь где-то 4,5квадрата. Вышло 400 у.е.

 

А вы давно делали? 400 у.е. - это вроде бы совсем недорого. Нам только за алюминиевые профили 300 с чем-то евро насчитали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев назад. Профиль на какой-то металлобазе муж заказал, там же его и покрасили. Доски на полки - эпицентр, крепеж - магазин крепежа в р-не троллейбусного парка на Куреневке, штанги для вешалок - эпицентр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже скоро в доме заказывать гардеробную. Не хотелось бы вбухивать немеряно денег в такое дело ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тати, вы самостоятельно делали - тогда понятна такая цена.

Мы тоже после посещения салона раздумывали, не соорудить ли полки самим, но особого опыта в таких делах нет - не хочется потратить время, деньги и нервы, а потом все равно где-то заказывать...

 

Мне тоже скоро в доме заказывать гардеробную.

А вы уже что-то присматривали - где и за сколько можно сделать?

 

Я сегодня написала в несколько салонов письма с чертежом гардеробной и просьбой просчитать стоимость. Если кто-то ответит - расскажу))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня написала в несколько салонов письма с чертежом гардеробной и просьбой просчитать стоимость.

А можете и здесь выложить чертеж для просчета ? Интересно посчитать и сравнить :) .

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете и здесь выложить чертеж для просчета ? Интересно посчитать и сравнить :) .

Спасибо.

 

Могу, конечно)) Мне тоже интересно, сколько у вас получится :)

 

Рисовала в онлайн-конструкторе на каком-то сайте, поэтому чертеж приблизительный. Скажем, высоту полок, ящиков или ширину секций с незначительными отклонениями вполне можно менять (я же не знаю, какие там могут нюансы и ограничения при производстве).

Но идея приблизительно такая.

garderob.thumb.jpg.ba7bdaebc56ab805b3cfe1bb748560cc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы уже что-то присматривали - где и за сколько можно сделать?
Вы знаете, Юля, даже присматривать не буду. Я с кухней наигралась по всяким салонам-хватит. В результате заказала кухню у нашего знакомого, у него в Боярке свой цех. Занимаетс он этим 10 лет.Он делал кухню мне в гостевом доме 5 лет назад-никаких нареканий. Он делал всем моим родственникам и знакомым кухни, гардеробные, корпусную. Так разброс цен по кухне во всяких фирмах был еще тот ! Материал один и тот же -белые глянцевые фасады, крашеный МДФ, а цены-42000, 37000 гр, 26000 гр. А у Сергея 20000 гр. И срок изготовления 2 недели(это столько фасады красят) Кухня у меня большая -9 метров. А самое главное , я ему доверяю, он никого еще не подвел.(начиталась отзывов о всяких фирмах, которые по пол года довозят детали). Ему через 3 года люди звонят, если что -то передлать он приезжает, так что еще последующее обслуживание мне гарантировано. Так что и гардеробную я буду заказывать только у него. Мне просто надо выбрать комплектацию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно профильных гардеробных - систем. Скажу мнение как специалиста. Есть множество вариантов. Самый дешевый - это просто гардероб из ДСП. Можно сделать самому, можно заказать на фирме. Алюминиевые гардеробные легче смотрятся визуально, можно монтировать посередине гардероба, высоты полок можно менять динамически. Если про рекомендацию - самые надежные (жесткие, удобные для монтажа и использования) - это Уно от Раумплюс. Но, к сожалению они и самые дорогие. Если сравнивать цену гардероба в ДСП и а алюминии (для последней системы), то второй вариант получается почти в 2 раз дороже. Если меня спрашивают - стоит-ли ставить на гардероб алюминиевую систему, отвечаю так - при финансовых возможностях - стоит. Понятно, что я рассмотрел два полярных варианта - выбирать заказчику.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится гардеробная система Elfa

maksimov.uaprom.net/p76258-sistemy-hraneniya-elfa.html

Примеры гардеробных комнат

elfa.pro/realty/bestSell/closets/#.Uu-_bT1_tNQ

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B+%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+elfa&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=VcHvUprCL4fOsgb5hoCwDQ&sqi=2&ved=0CDkQsAQ&biw=1280&bih=909

Нравится возможностью трансформировать всю систему, регулировать расстояние между полками. Прикрепил основные направляющие, а дальше навешивай всё, что угодно и как угодно. В зависимости от ситуации.

Из недостатков - недешевая :(

2.jpg.4945456c29fa3a79074a541712b4ac91.jpg

3.jpg.bc1b632a1d5c9067324774be54105eb2.jpg

4.jpg.80871f505a85e8d533fd2ccd40c610ad.jpg

Змінено користувачем Julla
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Julla, я вначале тоже Elfa рассматривала. Но мне кажется, она еще дороже профильных систем.

Плюс она вроде как на стенку крепится, а у нас там гипсокартон.

 

Получила просчеты от трех фирм: 11600, 11800 и 13000 грн. :-o

Чувствую, еще пару дней таких поисков и вернусь к варианту с ДСП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, сколько стОят профильные:unknown:

Эльфу можно удешевить:

1. Трубы взять не "родные", а наши обычные

2. Я у себя положила полки из ДСП, а не сетки (давно это было. Думала со временем поднакоплю денюжку и поменяю :D, а потом привыкла. Зачем менять, и так замечательно :D)

.

Конечно, лучше бы под основные, несущие направляющие усиление сделать под гипсом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Julla, я вначале тоже Elfa рассматривала. Но мне кажется, она еще дороже профильных систем.

Плюс она вроде как на стенку крепится, а у нас там гипсокартон.

 

Получила просчеты от трех фирм: 11600, 11800 и 13000 грн. :-o

Чувствую, еще пару дней таких поисков и вернусь к варианту с ДСП.

 

аналогично. Обустраиваем гардеробную, цены меня шокировали. Для себя нашли такое решение: купили в ашане самые не дорогие стелажи из ДСП (около 1000 грн, длина 0,8-0,9 м, высота под 2 метра, глубина 45 см.), для вешалок - купим металическую трубу, или со старого шкафа снимем, а шкаф в топку. Отделение для белья - аналогичный дешевый комод с 4 ящиками, цена 500 грн. Отделения для обуви - готовые полки (цена около 200 грн) и используем вот такую идею - (ссылка устарела) . В свободном местечке - прибъем крючки для всяких халатов и прочих мелочей. Итого, себестоимость - не более 2000 грн. Была идея у мужа самому стелажи делать, но попался готовый стелаж, который подходит по размерам и цене.

 

Из явных плюсов:

- дешево и практично (на красоту в гардеробной мне как-то все-равно, подходит и обычное дешевое дсп)

- минимум крепежей к стене (стелаж отдельный готовый объект, как и комод, и полки для обуви), нам нужно закрепить только отделение для вешалок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Эльфа не понравилась... Как для гаража - самое то, а в спальню ставить - как-то не очень :)

Вот системы KIS - весьма интересные: www.efwebshop.com/index.php?main=85&prodID=1863

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично. Обустраиваем гардеробную, цены меня шокировали. Для себя нашли такое решение: купили в ашане самые не дорогие стелажи из ДСП (около 1000 грн, длина 0,8-0,9 м, высота под 2 метра, глубина 45 см.), для вешалок - купим металическую трубу, или со старого шкафа снимем, а шкаф в топку. Отделение для белья - аналогичный дешевый комод с 4 ящиками, цена 500 грн. Отделения для обуви - готовые полки (цена около 200 грн) и используем вот такую идею - (ссылка устарела) . В свободном местечке - прибъем крючки для всяких халатов и прочих мелочей. Итого, себестоимость - не более 2000 грн. Была идея у мужа самому стелажи делать, но попался готовый стелаж, который подходит по размерам и цене.

 

Из явных плюсов:

- дешево и практично (на красоту в гардеробной мне как-то все-равно, подходит и обычное дешевое дсп)

- минимум крепежей к стене (стелаж отдельный готовый объект, как и комод, и полки для обуви), нам нужно закрепить только отделение для вешалок

А из чего это вы такую идею для обуви придумали? Из под чего эти цилиндры? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего это вы такую идею для обуви придумали? Из под чего эти цилиндры? :)

 

Канализационная труба большого радиуса, стелажи съемные, практичные и удобно мыть (складывается такое впечатление). Ее на выходных купим, обробуем (но думаю должно быть удобно, а для высоких сапог там у нас отдельная полка)

 

А старый шкаф - у нас древний, доставшийся от прошлых хозяев, для дома не особо пригоден, используем как временное хранилище на время ремонта. Может мужу в гараж пойдет или на другие нужды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
У нас почти такие же параметры в гардеробной. Минимум, что считали из дсп - 8100 грн. Для нас это очень дорого, опыта в сооружении мебели не было, но муж решил попробовать) Решили, что даже если что-то не выйдет - все равно там, кроме нас, никто не бывает:) В этой же программе начертили все (у нас с левой стороны чисто полки, 4 ящика выдвижных, 4 отделения с дверцами для белья, по правой стороне сделали в 2 ряда трубы для вешалок). Заказали распил в Вияре, собрали за 2 дня без проблем сами. Вышло порядка 2700 грн с доставкой. Получилось все, как я хотела и очень красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас почти такие же параметры в гардеробной. Минимум, что считали из дсп - 8100 грн. Для нас это очень дорого, опыта в сооружении мебели не было, но муж решил попробовать) Решили, что даже если что-то не выйдет - все равно там, кроме нас, никто не бывает:) В этой же программе начертили все (у нас с левой стороны чисто полки, 4 ящика выдвижных, 4 отделения с дверцами для белья, по правой стороне сделали в 2 ряда трубы для вешалок). Заказали распил в Вияре, собрали за 2 дня без проблем сами. Вышло порядка 2700 грн с доставкой. Получилось все, как я хотела и очень красиво.

А показать эту красоту? Может и мы сподвигнемся заказать распил? Нет ни малейшего опыта и умений для создания гардеробной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже планирую гардеробную. Но есть несколько вопросов к тем у кого УЖЕ есть гард. система.

1. Удобно ли что полки без боковых стеночек. Ну вот кажется что из-за этого они не заполнены под "завязку" вещи лежат как-то очень свободно, а если забивать все до отказа все будет валиться с полок.

2. Нужно предусматривать лестницу, если доставать верхние коробки?

3. Удобно ли в гардеробной. когда нет зеркала?

 

Всевозможные короба нужно придумывать - покупать, а это еще доп. расходы.

 

Кстати, может у кого-то есть старое зеркало, со старого шкафа, с точками, с поврежденной амальгамой. На выброс. Заберу. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...