Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Искусcтвенный камень в ванной - какие есть подвохи?

Рост_

Рекомендовані повідомлення

на материал из чего изготовливается могу , а вы можете предоставить сертификат на свои изделия ?

Ничего себе пора - на целое пятно , и по поводу гаража где грязь разливают это вы как астролог поняли ? грязь не застынет . Далее дискуссию считаю бесполезной

 

Ну Вы конечно сказали... - можете предоставить сертификат на свое изделие.

То есть купив ведра с камнем с завода(на который, возможно, есть сертификат) Вы заливаете в форму изделия у себя на производстве и можете гарантировать под честное слово, что этот процесс отвечает всем требованиям технологии изготовления подобных изделий????

 

Это как бы подразумевает, что есть сама инструкция утвержденная производителем жидкого камня с описанием процесса изготовления. Поделитесь! Очень интересно.

 

Процесс проходит в чистом, хорошо проветренном помещении без различной пыли и прочих вредных испарений - и Вы постоянно проводите контроль чистоты помещения. Мастера работают в специальной одежде. Персонал отдела контроля качества, прошедший обучение на заводе производителе наливного камня осуществляет постоянный контроль соблюдения технологии. Так же этот отдел периодически и выборочно берет пробы материала готовых столешниц и отдает в независимою лабораторию для исследования.

Если у Вас все так - у Вас безупречный сертификат качества на изделие!!!

 

 

Так все же, чем наливной камень лучше листового???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на материал из чего изготовливается могу , а вы можете предоставить сертификат на свои изделия ?

Ничего себе пора - на целое пятно , и по поводу гаража где грязь разливают это вы как астролог поняли ? грязь не застынет . Далее дискуссию считаю бесполезной

 

Вы прекрасно знаете, что сертификаты на листовой камень есть в свободном доступе на официальных сайтах компаний.

 

На сырье не нужно :) на изделие давайте... Вы ведь людям не сырье продаете, а изделие ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох зарекался не спорить с продавцами листового камня , ведь здеся клуб листовиков ! звонит мне сегодня поставщик смолы и говорит , оборвали телефон продавцы и мастера по листовому камню , расскажи мол как заливать ? А то наш камень дюже дорогой стал , клиенты пугаются цен , а наливной мол ничем не хуже да и цена наааамного интересней . А он на меня переправляет , а я вот фигушки , технология хороших денег стоит . Да к чему это я ? наверное есть мнения и отличные от старожил клуба листовиков . Да кстати , я не использую "жидкий камень " в ведрах , все иначе .

Ну к чему я все это : клиент сам решит что ему заказывать и по какой цене ? Либо листовой либо наливной , хотя понимаю что я прямой конкурент и есстестно нужно обхаять .

А теперь по названию темы : в ванную комнату НЕ пойдет столешница из листового камня приклеенного на дсп или фанеру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох зарекался не спорить с продавцами листового камня , ведь здеся клуб листовиков ! звонит мне сегодня поставщик смолы и говорит , оборвали телефон продавцы и мастера по листовому камню , расскажи мол как заливать ? А то наш камень дюже дорогой стал , клиенты пугаются цен , а наливной мол ничем не хуже да и цена наааамного интересней . А он на меня переправляет , а я вот фигушки , технология хороших денег стоит . Да к чему это я ? наверное есть мнения и отличные от старожил клуба листовиков . Да кстати , я не использую "жидкий камень " в ведрах , все иначе .

Ну к чему я все это : клиент сам решит что ему заказывать и по какой цене ? Либо листовой либо наливной , хотя понимаю что я прямой конкурент и есстестно нужно обхаять .

А теперь по названию темы : в ванную комнату НЕ пойдет столешница из листового камня приклеенного на дсп или фанеру

 

ой)) перестаньте, не на сильно уж цена отличается, все зависит от бренда и категории камней. Вот лично я камнем не торгую... но при этом мне не все равно, что мои Заказчики ставят себе в качестве столешки и дело вовсе не в заработке... репутация дороже, пусть это будет немного дороже, но надежнее и экологичней.

 

вопрос по теме: с чего это вдруг не подойдет... мойдодыры делают на водостойкой фанере, подиумы ванных облицовывают листовым камнем на металлокаркасе, а тут вдруг не подойдет...

 

P/S: так как тама дела с сертификатом обстоят!? я ж не слезу :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой именно сертификат вы хототе ? я же сказал что на изделие нет , а у вас есть сертификаты на изделие ? поделитесь или у вас только на сырье т.е. на листы ?

Видел я рваные столешки на водостойкой фанере

И что значит "не слезу" ? учитесь общаться "у звезд"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох зарекался не спорить с продавцами листового камня , ведь здеся клуб листовиков ! звонит мне сегодня поставщик смолы и говорит , оборвали телефон продавцы и мастера по листовому камню , расскажи мол как заливать ? А то наш камень дюже дорогой стал , клиенты пугаются цен , а наливной мол ничем не хуже да и цена наааамного интересней . А он на меня переправляет , а я вот фигушки , технология хороших денег стоит . Да к чему это я ? наверное есть мнения и отличные от старожил клуба листовиков . Да кстати , я не использую "жидкий камень " в ведрах , все иначе .

Ну к чему я все это : клиент сам решит что ему заказывать и по какой цене ? Либо листовой либо наливной , хотя понимаю что я прямой конкурент и есстестно нужно обхаять .

А теперь по названию темы : в ванную комнату НЕ пойдет столешница из листового камня приклеенного на дсп или фанеру

 

Звонит продавец акрилового камня и выпрашивает информацию по технологии заливания жидкого камня для раздачи своим клиентам??????

Ну насмешили!!!! :D :D :D

Т.е. у него весь склад завален своим листовым камнем(с сертификатом качества между прочим), который то и не сильно дороже наливного(если наливной делать по правильной технологии), а он вместо того что бы продавать свой материал - советует им покупать наливной камень???????????????????)))))))))))))))))))))))

 

Я уважаю Ваше мнение и никоим образом Вас тут не хаял. Вы пришли в эту тему и написали, что листовой камень во много раз хуже наливного. Так расскажите чем он лучше! Сделаете себе рекламу.

Аргументируйте!

Про ведра я писал условно. Я не знаю в чем Вы покупаете камень. В банках, бочках, бутылках. Я не знаю как вы его наливаете - в формы или наносите пульверизатором. Я не знаю как и где у Вас происходит замес материала. Но Вы то утверждаете, что Ваш способ лучше. Докажите!

 

 

Теперь по ванной. Мы за последние несколько лет поставили уже более нескольких тысяч столешниц в ванную комнату из листового камня с основанием из влагостойкой фанеры. Без каких либо глобальных проблем. Конечно, случаются недочеты - это производство, но все исправлено и сдано клиенту.

И вот сегодня я узнаю, что в ванную комнату такая столешница не подойдет....

Мда..

 

Добавлено через 18 минут

какой именно сертификат вы хототе ? я же сказал что на изделие нет , а у вас есть сертификаты на изделие ? поделитесь или у вас только на сырье т.е. на листы ?

 

Наша компания сертифицированный обработчик акрилового камня. У нас есть сертификаты от поставщиков камня не только на изготовление изделий, но и на обучение других обработчиков.

Данные сертификаты подтверждают, что мы изготавливаем изделия согласно технологии. Соответственно и наша продукция отвечает всем требованиям.

Подойдет ли Вам такой сертификат?

Могу показать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читайте внимательно , я писал что наливной не уступает листовому разве что в цвете , а не хуже . Мне листовой камень очень нравится , только хороший и толщиной от 8мм , не ниже . Так же не сомневаюсь в вашем профессионолизме , но мы же говорим в общем о листовиках , ведь вы говорите в общем о литье ? И по поводу звонков , мастера листового камня, хотят узнать технологию для организации собственного производства с целью уйти от листового как дорогостоющего , возможно параллельного производства , по чем мне знать . Попробуйте смотреть не так однобоко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и пытаюсь смотреть не однобоко))

Мы работаем с 12 мм акриловым листовым камнем.

Конкурентов, работающих с наливным камнем, несколько лет назад(лет пят-шесть) было достаточно много. На сегодняшний день мастеров работающих с этой технологией(я могу ошибаться) осталось ну очень мало. Я не более пяти фирм знаю, включая Вас. Почему то же они "вымерли". Причем за это время акриловый листовой камень не дорожал, а дешевел.

 

Вы меня извините, это мое лично мнение, но изготовление столешниц наливным или напыляемым способом всего лишь в нескольких случаях применения имеет хоть какие то преимущества по сравнению с листовым.

Это в первую очередь касается применения столешниц на улице или создания полупрозрачных толстых столешниц с объемным рисунком внутри. Может еще какой вариант.

Все остальные случаи как по качеству, так и по надежности(лично мое мнение) акриловый листовой камень выигрывает у жидкого.

 

Смотрел Ваши работы - выглядит достаточно красиво. Но в нашем деле, Вы ведь сами знаете, внешний вид не главный критерий при выборе. Очень важно что у столешницы внутри, как произведено соединение, какие свойства материала - устойчивость к истиранию/прогибу и т.д., возможно ли его ремонтировать, виден ли стык и много других моментов.

 

Вот мне и интересно. Все течет и все меняется. Может и придумали что то наливное лучше листового.

Вот и прошу Вас рассказать чем наливной камень не уступает по качеству листовому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ох и дискуссия. Ох и перепалка:)

 

Главное, чтоб продукт был качественный, долго эксплуатировался.

Какая разница из чего он:)

... и чтоб не из ДСП... шучу. Все допустимо в этом мире. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А каковы в эксплуатации раковины из камня?

Акриловый камень для санузлов - хорошее решение.

Его минус в том, что царапается довольно легко. Но в ванных ни кастрюль, ни сковородок нет - поцарапать нечем.

Служить будет долго.

 

Вот варианты "наставных" раковин из акрилового камня

IMAG0617.thumb.jpg.329dd5aee83b26e52467d9421a9b8cff.jpg

IMAG0618.thumb.jpg.5e6fd53e956097fa090a4abfd41aab6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наливной камень имеет смысл для обшивки колонн например, а для столешницы какой смысл? А сертификаты на смолу наливную есть? И кто производитель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наливной камень имеет смысл для обшивки колонн например, а для столешницы какой смысл? А сертификаты на смолу наливную есть? И кто производитель?

Смысл в том что чуть дешевле. Буквально на днях человек сделал выбор в сторону наливного камня аргументируя тем, что это чуть дешевле.

Причем столешница со стыками - и стыки будут видны(ей об этом сказали сами производители). И то, что неизвестно, что будет в смоле и будет ли она безвредна - не важно.

Ей там пообещали мойку интегрированную. У нас так же акция на Тристоун - если стоимость столешницы больше 1000 долл - мойка на одну чашу (любая модель) в подарок.

Разница по цене - примерно 15%

Вот и весь смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. У нас по акции столешка 2,5 метра с мойкой стоит 599уе из тристоуна белого. Проверенный акрил заводского производства 12 мм. Без стирола в составе в принципе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто-то в Украине ванны отливает из камня или смотреть на импортные изделия?

 

я знаю , кто в России льет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да я и пытаюсь смотреть не однобоко))

Мы работаем с 12 мм акриловым листовым камнем.

Конкурентов, работающих с наливным камнем, несколько лет назад(лет пят-шесть) было достаточно много. На сегодняшний день мастеров работающих с этой технологией(я могу ошибаться) осталось ну очень мало. Я не более пяти фирм знаю, включая Вас. Почему то же они "вымерли". Причем за это время акриловый листовой камень не дорожал, а дешевел.

 

Вы меня извините, это мое лично мнение, но изготовление столешниц наливным или напыляемым способом всего лишь в нескольких случаях применения имеет хоть какие то преимущества по сравнению с листовым.

Это в первую очередь касается применения столешниц на улице или создания полупрозрачных толстых столешниц с объемным рисунком внутри. Может еще какой вариант.

Все остальные случаи как по качеству, так и по надежности(лично мое мнение) акриловый листовой камень выигрывает у жидкого.

 

Смотрел Ваши работы - выглядит достаточно красиво. Но в нашем деле, Вы ведь сами знаете, внешний вид не главный критерий при выборе. Очень важно что у столешницы внутри, как произведено соединение, какие свойства материала - устойчивость к истиранию/прогибу и т.д., возможно ли его ремонтировать, виден ли стык и много других моментов.

 

Вот мне и интересно. Все течет и все меняется. Может и придумали что то наливное лучше листового.

Вот и прошу Вас рассказать чем наливной камень не уступает по качеству листовому.

 

У меня столешница с литым умывальником сделаным в Украине по очень привлекательной цене из наливного как вы говорите 12 мм и преимуществ для меня лично масса. Нет стыка между умывальником, столешницей и плинтусом. Как не вытирай на приклееном умывальнике у меня все время скапливалась вода, а со временем стык менял цвет, сейчас поменяла и очень довольна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня столешница с литым умывальником сделаным в Украине по очень привлекательной цене из наливного как вы говорите 12 мм и преимуществ для меня лично масса. Нет стыка между умывальником, столешницей и плинтусом. Как не вытирай на приклееном умывальнике у меня все время скапливалась вода, а со временем стык менял цвет, сейчас поменяла и очень довольна.

 

извините, я немного не уловил смысл Вашего ответа. о каком стыке идет речь????

 

это листовой акриловый камень(не наливной)(как всегда, все фото -наши работы)

 

P3210096_.jpg

 

IMG_0103.jpg

 

IMG_0052.jpg

 

DSC05995.jpg

 

SAM_3385.JPG

 

IMG_1100.jpg

 

IMG_1099.jpg

 

на этой фото - раковина так же из акрилового камня, только заводская

SAM_1830.jpg

 

какие щели? где собирается вода? почему темнеет?

о чем Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, я немного не уловил смысл Вашего ответа. о каком стыке идет речь????

 

это листовой акриловый камень(не наливной)(как всегда, все фото -наши работы)

 

P3210096_.jpg

 

IMG_0103.jpg

 

IMG_0052.jpg

 

DSC05995.jpg

 

SAM_3385.JPG

 

IMG_1100.jpg

 

IMG_1099.jpg

 

на этой фото - раковина так же из акрилового камня, только заводская

SAM_1830.jpg

 

какие щели? где собирается вода? почему темнеет?

о чем Вы?

 

порезка, склейка присутсвовала? или у вас листы такие кривые. Извините. И ваш метод хорош и работы красивые. Мое личное мнение взято из опыта. Сейчас у меня цельнолитая столешница с морскими камушками и я нисколько не жалею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

порезка и склейка присутствовала. ну и что?

это же свойство листового акрилового камня - соединяться без видимых мест стыка!

 

Вот поддон делали

 

IMG_1805.JPG

 

IMG_1804.JPG

 

Тоже листовой камень + порезка и склейка. Стыков нет. Вернее они есть, но их не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порезка и склейка присутствовала. ну и что?

это же свойство листового акрилового камня - соединяться без видимых мест стыка!

 

Вот поддон делали

 

IMG_1805.JPG

 

IMG_1804.JPG

 

Тоже листовой камень + порезка и склейка. Стыков нет. Вернее они есть, но их не видно.

 

стыков невидно ПОКА , сколько смотрю на стык на светлых столешницах , всегда в наиболее используемых местах забивается грязь и виден стык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стыков невидно ПОКА , сколько смотрю на стык на светлых столешницах , всегда в наиболее используемых местах забивается грязь и виден стык

 

для того что бы "забивалась грязь" нужно место куда ей забиваться - щель. а ее нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для того что бы "забивалась грязь" нужно место куда ей забиваться - щель. а ее нет.

 

Ну да , все правильно . А темная полоска все равно есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы не быть голословным

пожалуй, сохраню себе эти фото.

буду показывать заказчикам, которые говорят, что им кто то дешевле предлагает)))))))))))))))

 

на фото лопнувшие и не качественно сделанные стыки.

попросту - брак.

 

по этим фото нельзя судить о всей технологии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...