Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как подключить генератор?

Seluk

Рекомендовані повідомлення

Имеется генератор FORTE FG8000EA, уже со встроенной автоматикой. То есть, что бы он срабатывал автоматически провода нужно бросить через него. Но потребляемая мощность дома в пики может превысить более 6 КВ. Так вот вопрос как его подключить в линию параллельно. То есть так, что бы, когда отключало электроэнергию, он включался, при этом еще нужно, что бы как-то рассоендинялся город автоматически. Надеюсь моя идея ясна. Мне говорят, что нужны контакторы, возможно реле времени, реле контроля города, а ещё какой-то пускатель. Скажите, что из этого действительно нужно. А самое главное как всё это подключить в схему.

 

6d3097389b69.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется генератор FORTE FG8000EA, уже со встроенной автоматикой. То есть, что бы он срабатывал автоматически провода нужно бросить через него. Но потребляемая мощность дома в пики может превысить более 6 КВ. Так вот вопрос как его подключить в линию параллельно. То есть так, что бы, когда отключало электроэнергию, он включался, при этом еще нужно, что бы как-то рассоендинялся город автоматически. Надеюсь моя идея ясна. Мне говорят, что нужны контакторы, возможно реле времени, реле контроля города, а ещё какой-то пускатель. Скажите, что из этого действительно нужно. А самое главное как всё это подключить в схему.

Прелестно.....

Думаю что Вам было бы проще (дешевле) обратиться к специалистам.

Там кроме пускателей, автоматов, всяких реле нужно еще и руки с головой.

По этому для начала спросите у гугла (для общего понимания) а потом ищите инженера-электрика (а не того, который умеет лампочку вкрутить), собирайте схему и коммутируйте разводку в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё должно быть в инструкции. Скорее всего ничего не надо вообще.

Если пики потребления выше 6кВт, когда сеть есть, вполне возможно, нужно слегка модернизировать автоматику в самом генераторе. Это при условии, что она(автоматика) не может через себя (мимо себя) пропустить такие токи.

Если же нагрузка выше допустимой во время работы генератора, то нужно установить автомат на 30А после генератора но до устройства переключения нагрузки, автоматики. Опять же там все уже должно стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё должно быть в инструкции. Скорее всего ничего не надо вообще.

 

Ну да уж.

 

Там в нем внутри стоит перекидкидной контактор NC+NO и то в лучшем случае а может быть и банально реле.

 

И что в итоге, ТС прав в том что нужно вешать обвязку из внешнего АВР, тоесть дублировать внетренний.

 

Делатся оно на двух контакторах с мех и электро блокировкой, ну и там может реле, нужно схемку прорисовать.

 

Единственная засада, я не берусь за такие работы, ибо имею стойкую уверенность в том что сама автоматика этого Форто/Фирмана не рабочая в наших погодных широтах, и по этому предполагаю много себе не излечимого гемороя. Исходя из этого советую обратится на Будпостач или к продавцу, они помогут.

 

Добавлено через 2 минуты

пс. лезть внутрь панели генератора не советую, а то капец гарантии, а она очень полезна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот вопрос как его подключить в линию параллельно. То есть так, что бы, когда отключало электроэнергию, он включался, при этом еще нужно, что бы как-то рассоендинялся город автоматически.

Как один из вариантов можно установить уже готовую полуавтоматику на 13,5кВт и полностью использовать встроенную автоматику генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как один из вариантов можно установить уже готовую полуавтоматику на 13,5кВт и полностью использовать встроенную автоматику генератора.

Интересная вещь, не знал про такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...