Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Демонтаж стяжки

Haver2008

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоит демонтаж стяжки с выносом ? 4 этаж. Толщина 14см. Пл. 56кв.м. Мастер который проводит работы в квартире "под ключ" не хочет говорить цены.Говорит что по трудозатратам потом будет щитать, каких то четверых студентов нашол которые будут работать. Мое мнение что ето 100% развод будет. Он им скажит одну сумму а мне потом другую. Подскажите опытные люди что дальше делать? Гнать мастера, или как повлиять на это? Еще один момент, у мастера наблюдается очень зеленая жаба, ето еще один фактор изза которого он захочет ободрать меня ценами. Змінено користувачем Haver2008
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он действительно мастер, то он сам(не дожидаясь Вашего счастливого пендаля) должен предоставить подробно расписанную смету по данному этапу работ (включая з/п каждого студента).

А на счет "давит жаба" его или нет мы узнаем из последнего пункта сметы (стоимость составления сметы) и из того будет ли этот пункт вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит демонтаж стяжки с выносом ? 4 этаж. Толщина 14см. Пл. 56кв.м. Мастер который проводит работы в квартире "под ключ" не хочет говорить цены.Говорит что по трудозатратам потом будет щитать, каких то четверых студентов нашол которые будут работать. Мое мнение что ето 100% развод будет. Он им скажит одну сумму а мне потом другую. Подскажите опытные люди что дальше делать? Гнать мастера, или как повлиять на это? Еще один момент, у мастера наблюдается очень зеленая жаба по поводу моего социального статуса, ето еще один фактор изза которого он захочет ободрать меня ценами.

в кінці 2011 року у Львові я платив за демонтаж стяжки по 25 грн за метр квадратний.

 

за винос з 3 поверху (фактично 4, ібо на першому гаражі) платив окремо 2 студікам. кароче винести то все, спакувати в мішки, і вивезти двома зілами я заплатив 2000 грн. ну щоправда там ше був посередник який управляв студіками і їм реально платив гривень по 150 в день то потолок. зайняло 2 дня.

 

а майстер який неможе порахувати свою ж роботу заздалегідь (хоча б з точністю до 10%) і крутить-мутить - то треба прощатися без жалю. і краще попрощатися вже, чим потім коли зробить половину іншої роботи..

 

 

я за час ремонту який вже закінчив зробив висновок що про ціну якогось обєму робіт треба строго домовлятися ДО початку робіт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит демонтаж стяжки с выносом ? 4 этаж. Толщина 14см. Пл. 56кв.м. Мастер который проводит работы в квартире "под ключ" не хочет говорить цены.Говорит что по трудозатратам потом будет щитать, каких то четверых студентов нашол которые будут работать. Мое мнение что ето 100% развод будет. Он им скажит одну сумму а мне потом другую. Подскажите опытные люди что дальше делать? Гнать мастера, или как повлиять на это? Еще один момент, у мастера наблюдается очень зеленая жаба, ето еще один фактор изза которого он захочет ободрать меня ценами.

 

При 14 см толщины - демонтаж стяжки 30грн.м2, с набором строймусора в мешки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При 14 см толщины - демонтаж стяжки 30грн.м2, с набором строймусора в мешки

 

30 грн на 14см мало будет,как-то помогал стяжка была 5см и цена 30,правда маленький обьем 15м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец выдавил я из мастера ценник!

Сбой стяжки -20грн./кв.м.

Вынос -4грн./мешок

Погрузка -150 грн./машина

Получается, у меня 55кв.м. стяжки - ето 1100грн. за сбивку.

Правильно ли он пощитал, сказал, что ето примерно 9 кубов а куб 2 т.?Получаем 9*2=18т.Если выносить по 30 кг/мешок, то получится 3 машины по 6 т.

Итог:3950грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец выдавил я из мастера ценник!

Сбой стяжки -20грн./кв.м.

Вынос -4грн./мешок

Погрузка -150 грн./машина

Получается, у меня 55кв.м. стяжки - ето 1100грн. за сбивку.

Правильно ли он пощитал, сказал, что ето примерно 9 кубов а куб 2 т.?Получаем 9*2=18т.Если выносить по 30 кг/мешок, то получится 3 машины по 6 т.

Итог:3950грн.

 

нормальная цена:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит демонтаж стяжки с выносом ? 4 этаж. Толщина 14см. Пл. 56кв.м. Мастер который проводит работы в квартире "под ключ" не хочет говорить цены.Говорит что по трудозатратам потом будет щитать, каких то четверых студентов нашол которые будут работать. Мое мнение что ето 100% развод будет. Он им скажит одну сумму а мне потом другую. Подскажите опытные люди что дальше делать? Гнать мастера, или как повлиять на это? Еще один момент, у мастера наблюдается очень зеленая жаба, ето еще один фактор изза которого он захочет ободрать меня ценами.

 

Советую нанять независимого строителя- для экспертного замера качества;цены;и скорости выполнения работ!!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец выдавил я из мастера ценник!

Сбой стяжки -20грн./кв.м.

Вынос -4грн./мешок

Погрузка -150 грн./машина

Получается, у меня 55кв.м. стяжки - ето 1100грн. за сбивку.

Правильно ли он пощитал, сказал, что ето примерно 9 кубов а куб 2 т.?Получаем 9*2=18т.Если выносить по 30 кг/мешок, то получится 3 машины по 6 т.

Итог:3950грн.

 

Интересный мастер какой то! Стяжку начали выбивать и грузить дак получается что там от силы 8т будет.Ето 300 мешков. А он настаевает на цыфре 3950ргн.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный мастер какой то! Стяжку начали выбивать и грузить дак получается что там от силы 8т будет.Ето 300 мешков. А он настаевает на цыфре 3950ргн.:fool:

 

настаивает на 3950 - можно предложить нуль и гнать. если был дан детальный расчет и он оказался в 2,5 раза больше, чем на самом деле - обязательно сделать перерасчет в 2.5 меньшую стоимость. если была бы твердая цена за весь комплекс работ - то другой разговор. тут не нужно быть мастером, чтобы подсчитать сколько по факту вышло мешков - кг - кубов - тон и оплатить по тем ценам, которые сам мастер и предложил. ну а сильно настойчивых наказывать рублем, просто за испорченное настроение и/или незнание матиматики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный мастер какой то! Стяжку начали выбивать и грузить дак получается что там от силы 8т будет.Ето 300 мешков. А он настаевает на цыфре 3950ргн.:fool:

 

винос 4 грн мішок = 300*4 = 1200

збивка 20грн за метр *55 = 1100

погрузка в машину якщо 3 машини по 150 = 450 грн.

 

получається 2750 якщо 300 мішків (збивка, погрузка в мішок і в машину).

десь ще 3950-2750 = 1200 грн загубилась..

 

а сам вивіз машинами десь враховується чи вони безплатно вивозять ? може там ше по 400 грн за машину то все кудась вивезти ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина имеется своя, возить не далеко - за 400 метров)))

Работа сделана, сошлись на 3000грн.

Сколько стоит заливка стяжки, и как щитается?

Змінено користувачем Haver2008
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина имеется своя, возить не далеко - за 400 метров)))

Работа сделана, сошлись на 3000грн.

Сколько стоит заливка стяжки, и как щитается?

 

по квадратным метрам + если шибко толстая то % за толщину + за укладку утеплителя, если таковой будет + за укладку армирующей сетки если такая будет (сетка должна быть внахлест) + за демпферную ленту если нужна. Тут на форуме узнал что еще некоторые мастера берут деньги отдельно за замес и за добавление пластификатора.

ЦПС до 10см толщиной по 50 грн кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на форуме узнал что еще некоторые мастера берут деньги отдельно за замес и за добавление пластификатора.

 

 

Рассмешили :lol: такого еще никогда не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по квадратным метрам + если шибко толстая то % за толщину + за укладку утеплителя, если таковой будет + за укладку армирующей сетки если такая будет (сетка должна быть внахлест) + за демпферную ленту если нужна. Тут на форуме узнал что еще некоторые мастера берут деньги отдельно за замес и за добавление пластификатора.

ЦПС до 10см толщиной по 50 грн кв.м.

 

Поддержу Плиточника-ссылочку киньте.

А я только что узнал,что дурят Вас мастера,со всего оглашённого Вами списка дополнительных платежей лично я беру деньги только за укладку утеплителя,т.к. он ни коим образом не связан со стяжкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылку в студию!

 

в соседней теме есть. лень искать второй раз бесплатно.

кстати, можете озвучить свою цену на стяжку, есть интерес.

 

Мастерок, вы правильный мастер, много наслышан, но к сожалению далековато от Киева проживаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, можете озвучить свою цену на стяжку, есть интерес.

 

Сейчас расценки писать-не с руки, поищите, где-то в интернете есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в соседней теме есть. лень искать второй раз бесплатно.

кстати, можете озвучить свою цену на стяжку, есть интерес.

 

Мастерок, вы правильный мастер, много наслышан, но к сожалению далековато от Киева проживаете.

 

К сожалению правильному мастеру правильные деньги дома не платят,да и объёмов приличных тоже в нашем райцентре не имеется,поэтому и мотаюсь по всей Украине за длинным рублём,например в ближайших планах-Одесса и Киев.

Так что Вы,пожалуйста,найдите за бесплатно темку,где за добавление пластификатора деньги берут,а я уж Вам за бесплатно свои расценки напишу:beer:.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению правильному мастеру правильные деньги дома не платят,да и объёмов приличных тоже в нашем райцентре не имеется,поэтому и мотаюсь по всей Украине за длинным рублём,например в ближайших планах-Одесса и Киев.

Так что Вы,пожалуйста,найдите за бесплатно темку,где за добавление пластификатора деньги берут,а я уж Вам за бесплатно свои расценки напишу:beer:.

 

не будем спорить. каждый как умеет - так и работает. и где умеет. только ваш сарказм абсолютно лишний. все профессии нужны, все профессии важны. но у меня есть определенные убеждения, если они с вашими не сходятся - это еще не значит что они не верны. и я не стану платить строителю за день работы больше, чем зарабатываю за этот день сам. и я убежден что вид работ "обустройство полов/стен/комплексный ремонт квартиры" включает в себя все подпункты и затирки и углы и замесы и сетку и прочее-прочее, а коэффициент сложности если и присутствует - должен оцениваться при осмотре объекта, а не по окончанию работ ходить с рулеткой и вымерять погонные метры. пусть даже ваша работа очень качественная - она все равно шабашка (без диплома, без налогов, без договора, без обязательств и так далее).

а деньги за ручной замес раствора просят, в соседней теме на первой странице.

а разговоры типа "вот если мы наклеем сеточку это будет лучше и надежнее, но еще на 10грн/м.п. дороже, а вот тут мы вам советуем прогрунтовать, ну не хотите, как хотите" - считаю высшей степени непрофессиональным и обычным разводом. примеры с других специальностей я приводил так же в соседней теме, но вам это до фени. у вас много заказов по вашим правилам, и пока вы их менять не будете, но уверяю вас - это только пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседних темах за штробы по 20гр-метр берут, или поставить розетку или точечный светильник по 30-40. Так что 20грн за сбить стяжку очень даже ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я не стану платить строителю за день работы больше, чем зарабатываю за этот день сам

 

Такой подход меня всегда убивал.

 

Что же получается: если бы мне пришлось иметь честь работать у вас, то, отработав несколько часов, или ретироваться восвояси, или (еще хуже) создавать "видимость работ" дабы не обидеть глубокоуважаемого хозяина дома?

 

Я не говорю о расценках - я говорю о мастерстве - это самый важный критерий за который платятся деньги. Разные люди на одну и ту же работу тратят разное время, да и качество может быть очень разное.

Но, мне кажется ваши "убиждения" к этому не готовы -у вас одна "гребенка" , которая упирается в вашу зарплату.

 

Удачи, и попросите надбавку у начальства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из соседней веки -Засорился у нейрохирурга унитаз. Пришёл сантехник, поковырялся 5 минут, устранил засор.

Нейрохирург его спрашивает:

— Сколько с меня?

— 500 рублей.

— Вы знаете, я нейрохирургом работаю. 6 лет института, 4 года аспирантуры, ординатура, стаж 20 лет, и я за 5 минут столько не зарабатываю.

— Когда я был нейрохирургом я тоже за 5 минут столько не зарабатывал.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой подход меня всегда убивал.

 

Вы абсолютно правы в своих убеждениях, только вывод не верный делаете. Мне не надо просить надбавку, у меня ЗП выше средней по стране по моей специальности. И моя специальность более высокооплачиваемая чем плиточник, сварщик, сантехник, электрик и так далее. Так что мой ориентир более чем с запасом и он обоснован самым обычным желанием кушать, а не работать чтобы прокормить того кто не работает, а занимается шабашками, так как в цену работ заложены простои, больничные, отпуска, брак, еще какие-то непредвиденные расходы, а не только стоимость работ! т.е. какая-то дельта должна оставаться у меня в кармане или вы хотите чтобы было как-то иначе?

 

Даже то, что шабашка стоит дороже, чем официальная работа - это тоже понять можно. Только не нужно кичиться качественной работой и супер знаниями выполняя шабашку. И не нужно шабашку ставить на поток, как это сейчас у нас происходит. Шабашка делается в свободное от работы время, а не вместо нее. Но рынок пошел по пути шабашек, вот и имеем теперь то, что имеем. Никто не думает как в долгосрочной перспективе это бьет и по людям и по государству. но каждый крутится как может, что в общем-то тоже понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не нужно кичиться качественной работой и супер знаниями выполняя шабашку.

 

Вы не по адресу зашли,Вам на вокзал нада.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...