Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом на 80-85кв.м. Советы и мнения по планировке

Smarty

Рекомендовані повідомлення

Уточните, пожалста, кому крышка мешать будет?

 

полотенцесушитель в нише находится - не в одной плоскости с унитазом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будинку ще не має , а дизайн какальника вже є , прикольно . Можливо краще дати грошей конструктору, сантехніку, тепловику , а дизайнеоу вже трошки пізніше ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните, пожалста, кому крышка мешать будет?

 

Будет мешать падению полотенца непосредственно в унитаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будинку ще не має , а дизайн какальника вже є , прикольно . Можливо краще дати грошей конструктору, сантехніку, тепловику , а дизайнеоу вже трошки пізніше ?

 

 

частично неправильный подход как по мне - в итоге при таком рассуждении выходит просто банальный евроремонт, без намека на дизайн дома.

 

Единственное - это конструктордолжен сразу с архитектором работать, но с этим у меня все нормально - на работе конструктор делает проект.

 

В остальном - и сантехник, и тепловик и электрик - привязывают проект ы к дизайну, а не наоборот,как это в основном происходит.

 

А по поводу какальника - я впервые работаю с этим дизанйером и для теста решили начать с самого маленького помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будинку ще не має , а дизайн какальника вже є , прикольно . Можливо краще дати грошей конструктору, сантехніку, тепловику , а дизайнеоу вже трошки пізніше ?

ИМХО без конструктива какальника сантехник мало что сможет сделать. ему ж надо понимать где какие точки подключения выводить, тепловик аналогично. А дизайн то дело наживное, где какую плиточку положить можно думать гораздо попозже, но вот с расположением всего можно уже определяться.

З.Ы. ТС, а что вы вкладываете в понятия "дизайн дома" и "евроремонт"? Мне симпатичен ваш проект, сам подумываю о подобном решении, хотелось бы понимать ваши стремления :-)

З.Ы.Ы. Попросите своего дизайнера нарисовать кухню, имхо там сразу станет понятно сможет ли он сделать что-либо комфортное для жизни или красивую картинку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу обратить внимание на то,что красивых картинок пока нету совсем - здесь прямой ход вещей - наполнение логичное, общая концепция,а уже потом картинки будут. Я сам специалист по архитектурной визуализации и меня тут трудно подкупить красивыми,но не соотносящимися с реальностью картинками..все что используется винтерьере реально существующие позиции.

 

 

А кухня еще предстоит..просто она будет всесте с корридором и гостинной.

Евроремеонт - это просто покрасить стены , сделать какой-нить 2х уровневый потолок..а еще лучше затянуть все натяжным потолком, кинуть с распродажи плитку..

А если в целом - когда функцию дизайнера на себя берет жена. Или же нещадно под себя переделывает все задумки дизайнера.

 

Когда у дизайнера есть какое-то образование, какие-то проекты, какой-то свой почерк и заказчик разрешает ему хоть как-то делать по своему - это уже ближе к дизайну.

 

Ну как-то так я это вижу..естественно мнение очень субьективное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прикольненько.

 

Если позволите, немного «поумничаю».

Наблюдается некоторое несоответствие правой и левой части.

Справа дизайнерский умывальник, всякие стильные штучки, обилие мебельных элементов. Слева такой себе совдеповский душик с занавесочкой и совсем ширпотребная полочка для принадлежностей.

Если уж борьба за современный дизайн, то до победного конца!

- Шторку меняем на матовую стеклянную распашную дверцу (замучаетесь мыть, но оно того стоит!).

- Полочки - встроенные в плитке в стене, смежной со стиралкой (там никто не увидит негламурные бутылочки любимых моющих средств).

Считаю лишним применение на стене плитки в цвет пола. Выглядит случайно. Особенно на вертикали душевой перегородки (очень плохо).

Раскладку мозаичной плитки в душе подгадать так, чтобы и начиналась и заканчивалась целой плиткой (повысьте бортик душа) – это же декор!

Если меня не обманывает зрение – умывальник низковато (где-то 75см от пола?). А Вы имеете рост выше среднего, раз верх полотенцесушителя на 2м Вас устраивает. Совет – повысьте отметку умывальника до 85-90 см – будет удобнее сплёвывать зубную пасту.

Та-а-ак... А фурнитура не годится. Под такой умывальничек ручки за 3 грн не подходят. Что-нибудь прямоугольно-гранёное подберите.

И определитесь с фактурой на мебели – либо горизонтально, либо вертикально.

И вообще, какое-то буйство фактур: плитка – полосочка+клеточка, столешница – камень, мебель – дерево стандартное...

Совет: стены - Ваша светлобежевая плитка + Ваш декор, столешница – повторяет фактуру плитки, мебель – горизонтальная фактура (мельче, чем на картинке).

А что там за полосочка под столешницей? «Мёртвая зона» для сифона умывальника? Так никто не мешает мебельные фасады сделать до низа столешницы (меньше линий, чище решение).

А на биде места не хватило?

А в остальном, просто Вау! Очень приятное сочетание цветов, и орхидейка в вазочке – прелесть!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комменты по делу.

 

В плане борьбы за дизайн - изначально было именно так,как вы говорили - душевая дверь и полочки в нишах..

 

По поводу двери - каюсь..тупо дорого - красивые двери от 2х тысяч стоит только дверь..все что ниже совсем дешево смотрятся,а я если подобрать не дешевую занавеску - думаю будет совсем не совдепия, но при этом цена будет где-то в раене 500-70 грн.

 

Нишки в стене - вообще левая стена - это фальш каркас,в котором будут спрятаны коллектора и разводка вся и под халатом будет ревизионный люк - я специально выискивал место чтоб обеспечить нормальный подход к нему. А ниши - ну мне кажется там постоянно вода собираться будет и больше вероятность что накосячат при монтаже и недостаточно гидроизолируют...поетому решил тут пойти на компромисс.

 

Высота стандартной стиральной машины 85 см - соответственно умывальник на высоте где-то 90 см и есть.

Ручки на мебели - они уже по факту будут подбираться - я думаю он подставил какие под рукой были библиотечный.

 

по поводу лишних полос под столешницей - да она там чтобы скрыть сифон, но, возможно вы правы - стоит до верха полочки сделать..

 

вообще по плитке - я тут больше доверяю дизайнеру - мне тут визуально нравится и финансово нравится, поетому предложение меня устроило...в вопросе фактур,направлений фактур и тп - я тут крайне слабоват...но я процитирую вас ему - посмотрим что он скажет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 2х тысяч стоит только дверь

У меня тоже занавесочка:)

 

А ниши - ну мне кажется там постоянно вода собираться будет и больше вероятность что накосячат

Согласна, особенно с "накосячат" - подрезки всякие...

 

вообще по плитке - я тут больше доверяю дизайнеру

Дизайнеру низкий поклон за качество визуализации.

Но умоляю, уберите два типа плитки на узкой вертикали душевой перегородки. Прямо бьёт по глазам - не стыкуется ни с занавеской, ни с линией мебели. Возможно, это остаточное явление из каких-то других вариантов...

 

А скажите, встроенную стиралку Вы не захотели из-за цены, или там дверцу 60см открывать некуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо..)) все нравится - единственное,что деление полочек под столешницей было более менее функциональное раньше- левая шухляда для белья,центра для всякой мелочи типа фенов, спонжей и тп.,справа..ну справа хз зачем...а вот в вашем предложение как подробятся полки?

 

По плитке - все гуд..продвину дизайнеру такое предложение..вы абсолютно правы,.что не надо там 2 вида плитки использовать..единственное думал - может ее всю делать темной снизу до верху,а за заворотом тоже из мозаики чтоб было как на стене напротив?

 

По поводу встроенной стиралки - я, если честно, еще никогда их не щупал, он как понимаю они просто экономнее по месту при установка..но если позволяет место и выгоднее по цене,но чуть геморнее в плане монтажа - то мне подходит..))

 

По качеству визуализации..спасибо за добрые слова..но я тут ниче ен вижу сверхъестественного..я просто покажу качество визуалок,которые делаю я..))

 

1289507115658566_3.jpg

 

showroom_fin_RGB_color_00001crop1.jpg

 

CAM_1_PT_FIN21.jpg

 

cam_3_22_05_13_RGB_color.jpg

 

7d091e862ec2050015e7d5c728dd1f5f0b3e9b47.jpg

 

96c8cee7f71384b7a05188167baf4da4ea4affda.jpg

 

821d6689380b94edae4b83c876aa5775cd5532aa.jpg

 

d914d015825ab66f93ce7cce1e3ec03cb16c8986.jpg

 

e86ebb6e0f85a65bf6111a9d2bcb67f09d7ff85e.jpg

 

 

 

 

Виноват..похвастался))

Змінено користувачем Smarty
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто покажу качество визуалок,которые делаю я..))

 

молодец, но тема уже выходит за рамки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное,что деление полочек под столешницей было более менее функциональное раньше

Деление полочек остаётся Ваше (не было времени ручки в перспективе рисовать) - это я показала, что фактура дерева должна быть вертикальной.

 

По качеству визуализации..спасибо за добрые слова..но я тут ниче ен вижу сверхъестественного..я просто покажу качество визуалок,которые делаю я..))

Я визуализациями никогда не занималась, только простенький рендер для понимания ситуации. Поэтому любая качественная визуализация для меня - это Вау!

А, если не секрет, сколько может стоить визуализация простенького 2ух этажного домика (пара видов)?

 

Добавлено через 1 час 52 минуты

левая шухляда для белья

Представьте, открываете шухляду для белья, а дверца стиралки уже не открывается. Закрываете, открываете дверцу стиралки, шухляда не открывается.

Опять открываете шухляду для белья, вываливаете бельишко на пол, закрываете. Открываете дверцу стиралки, загружаете, закрываете. Фу-у-ух, и в тренажёрный зал не надо...

Тут надо либо дверцу стиралки на 60см с открыванием в сторону душа, либо бельё в правый ящик. Интересно, а сколько в такой ящик 2ух метровых полотенец влезет с пододеяльниками?

Что-то не нравится мне идея с бельём в выдвижном ящике. А если там уставшие носочки окажутся?.. Утречком заходишь умыться - доброе утро!

Может, корзину для белья засунуть в самый правый угол под столешницу (там такая нычка рядом со стиралкой (40 высота, 60х60 в плане). Там можно что-то придумать...

А у меня корзина для белья в кладовке (огромная):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю развлекаться...

Как Вам идея, сделать из душа такой "телевизор". Штангу ширпотребную выбрасываем, занавеску делаем на всю высоту, вместо штанги - скрытая струна. Не знаю только, как произойдёт "стыковка" с наклонным потолком...

Ну, и убрала второй цвет со стены.

... Всё, больше не надоедаю.

1350346979_image03.thumb.jpg.337c8d84385510373d2177198b442163.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю развлекаться...

Как Вам идея, сделать из душа такой "телевизор". Штангу ширпотребную выбрасываем, занавеску делаем на всю высоту, вместо штанги - скрытая струна. Не знаю только, как произойдёт "стыковка" с наклонным потолком...

Ну, и убрала второй цвет со стены.

... Всё, больше не надоедаю.

Мне такой вариант нравиЦЦА.:)

Душевая выглядит гармоничней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где такую шторку взять? Стандартно ее длинна 1.8-2м, а тут 2.6 где-то.

Ваша шторка - это кусок полиэстера с водоотталкивающей пропиткой. Покупаете в магазине любую длину, на машинке низ подрубаете, можете утяжелитель даже вставить...

А остатками ткани отдельно стоящую корзину для белья декорируете, если захотите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет шторки - это тут моя ахиллесова пята..Я понимаю, что шкафчика мало будет, но ниче лучше в этом помещении пока ен придумал и идей еще не подкинули..

 

Вариант с "телевизором" тоже приятный..более морочный в реализации, но хороший. если действительно без проблем такую ткань с интересным узором можно купить..а у вас нету ссылочки на что-нить похожее в нете(имею в виду магазин тканей)?

 

В последнем варианте на счет дверц стиралки - там внизу нужен такой уступчик или до самого низу делать дверцы?

 

 

Я бы все-таки вернул бортик под дверцами - это хорошая идея чтоб влагу не допустить к дверцам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнем варианте на счет дверц стиралки - там внизу нужен такой уступчик или до самого низу делать дверцы?

Дверцы до самого низа конечно красивее, но при открывании Ваш красивый коврик будет мешать... А защита от влаги - стандартный пластиковый прозрачный п-образный профиль (его в любом магазине мебельной фурнитуры купить можно).

Если оставить плитку под шкафчиком, то "телевизор" накроется...

Так, что выбирайте вариант.

 

если действительно без проблем такую ткань с интересным узором можно купить

Вот не знаю, не искала специально... Две шторки ещё сшить можете потайным швом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю развлекаться...

Как Вам идея, сделать из душа такой "телевизор". Штангу ширпотребную выбрасываем, занавеску делаем на всю высоту, вместо штанги - скрытая струна. Не знаю только, как произойдёт "стыковка" с наклонным потолком...

Ну, и убрала второй цвет со стены.

... Всё, больше не надоедаю.

Гарна картинка , але

- какальник у створі з душем , вийшов і ногою в унітаз( шютка:)) але , випив, помився, розбився .

- коврик в районі душу - миємся, ляпаємо, сушимо , де ? на рушникосушці ?

- рушникосушка над унітазом , а це не внутрішня стіна часом ? Краще вішати там де стіна холодніша . У мене стоїть батарея . а над нею рушникосушка електрична - зимою все сохне і ванну гріє , а літом можна і електро включити.

- цікаво де витяжка буде

А взагалі проект будинку мені особисто подобається, аффтору респект .:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу вытяжек - есть несколько вариантов..я еще детально не продумывал, но в целом не увидел проблемы либо в потолке, либо в боковой стенке между наклонным потолком и душем..либо и там и там.

 

 

А если сделать нижний бортик под шкафом из темной плитки - телек тоже накроется?((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу вытяжек - есть несколько вариантов..я еще детально не продумывал, но в целом не увидел проблемы либо в потолке, либо в боковой стенке между наклонным потолком и душем..либо и там и там.

А если сделать нижний бортик под шкафом из темной плитки - телек тоже накроется?((

Что-то я боюсь попасть впросак...

Неделю назад мимо проходила, остановилась полюбопытствовать. Смотрю, обсуждения по дому закончены, вникать не стала.

Умничаю помаленьку, какие-то вопросы узкие комментирую: то полотенцесушитель, то занавесочка... А ведь неправильно это – дом ведь ещё не решён! И чем больше вникаю, тем больше мне хочется взорвать весь этот санузел и полдома вместе с ним...

Действительно: где вентиляция, где фановая труба, где выпуск канализации? И что с конструктивом? И куда ведёт эта лестница – в один кабинетик?

Ну допустим, Вам всё нравится, и все инженерные-конструктивные вопросы уже решены, и вот он – санузел! Нужно было мне не умничать по кусочкам, а взять и решить его целиком. Это было бы честно. Но, к сожалению, не было возможности (занята). Извините.

 

P.S. Может я ошибаюсь, но сдаётся мне, что Вы и Ваш дизайнер – одно лицо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Может я ошибаюсь, но сдаётся мне, что Вы и Ваш дизайнер – одно лицо...

то же сомнения на это счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня то же мнение. Много знаю визуализаторщиков, но среди них очень незначительное число ГРАМОТНЫХ АРХИТЕКТОРОВ, которые УМЕЮТ РАБОТАТЬ с КОНСТРУКТОРАМИ-ПРОФЕССИОНАЛАМИ. В основном это молодежь, освоившая некоторые "примочки" к 3D-визуализации. Со временем многие из них станут полноценными специалистами проектного процесса, если: 1) будут иметь законченную хорошую высшую архитектурную школу, а не курсы дизайнеров; 2) научатся работать с другими участниками проектного процесса(конструкторами и инженерами по сетям). Ведь визуализация - это самый последний этап готового проекта на стройку и если проект грамотный, то и визуализация хороша, даже без необходимого "обмана", хотя без него нельзя, эффект "убойного впечатления" на заказчика может быть не достигнут.:)

Что-то я боюсь попасть впросак...

Неделю назад мимо проходила, остановилась полюбопытствовать. Смотрю, обсуждения по дому закончены, вникать не стала.

Умничаю помаленьку, какие-то вопросы узкие комментирую: то полотенцесушитель, то занавесочка... А ведь неправильно это – дом ведь ещё не решён! И чем больше вникаю, тем больше мне хочется взорвать весь этот санузел и полдома вместе с ним...

Действительно: где вентиляция, где фановая труба, где выпуск канализации? И что с конструктивом? И куда ведёт эта лестница – в один кабинетик?

Ну допустим, Вам всё нравится, и все инженерные-конструктивные вопросы уже решены, и вот он – санузел! Нужно было мне не умничать по кусочкам, а взять и решить его целиком. Это было бы честно. Но, к сожалению, не было возможности (занята). Извините.

 

P.S. Может я ошибаюсь, но сдаётся мне, что Вы и Ваш дизайнер – одно лицо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...