Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя история подключения газа по новому закону

Teila

Рекомендовані повідомлення

Да, но по закону договор с вами заключают лишь после того, как у вас готов проект. Про временные сроки проекта ничего не сказано в законе. Уже начинаю сомневаться, может нужно было больше заплатить другой конторе, чтобы бестрее сделали ... 3 месяца ждать - многова-то будет.

 

А, ну да, нам же фирма делала. Они проект быстро сделали - за 2 недели и уже с готовым проектом они же сами пошли в газ.контору. Точно. Спасибо, что напомнили :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подаю документы на проект. Инженер говорит, что изготовление проекта займет до 3-х месяцев. Мол, очень много всяких согласований. Это правда так долго? Никакой закон не регламентирует этот вопрос?

У Вас какое присоединение стандартное или нестандартное? В этой ветке описывается стандартное. На проектирование(нестандарт) должен быть свой договор со сроками, а то может быть случай с форума НКРЕ (даме 2года ваяют:\"\":).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько примерно будет стоить разводка по дому от счетчика до котла и плиты? Опыт ТС подсказывает, что подвод газа по стандартному подключению лучше делать без посредников. Есть предложение от частной конторы все под ключ 20-22 тыс они, они сами по доверенности обращаются в Облгаз, в этой сумме 9 тыс, допустим-услуги Облгаза. Следовательно, разводка по дому (труба 5-6 метров, котел и плита) стоит 11-12 тыс. Многовато?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мы имеем на 13.06.14(по газу): работы по подводу к дому и подземка сделаны (писал раньше),на смету от счетчика к котлу не согласился ( за 1.80м трубы и работу выставили 1270гр с ндс) сказали что пересчитают (выедут на место) до сих пор не выехали, врезки в центр.газапровод нет, а самое интерестное что 14.06.14 заканчивается 90 дней по договору.:x Был у них в офисе 02.06. дал разгон,сказали все сделают в срок и что за сроками у них следят, не знаю как поступить звонить начальнику или в газетку местную репортаж о монополисте черконуть (меня там ждут уже звонил,даже юр защиту дают):D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подаю документы на проект. Инженер говорит, что изготовление проекта займет до 3-х месяцев. Мол, очень много всяких согласований. Это правда так долго? Никакой закон не регламентирует этот вопрос?

 

А сколько запросили за работу от счетчика до котла? Мне на словах один и тот же человек в разные дни сказал суммы от 4500 до 11000, стоимость проекта 800.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накатал жалобу на обл газ на сайт сразу зашевелились.Но пока врезки нет ,переделывают смету,пока они роблять,сделал вент канал+сдал его в эксплуатацию( у меня аналог вильпе только наш местный дешевле по красоте такой же),переделал окно из глухаря на открывание,поставил дверь (голимую самую быушную) бо без дверей не хотят врезать короче гемора хвататет,осталось потолок как нибуть ватой и паробарьером закрыть и усе можна звонить Вух. И еще инструктаж(70гр) быстро или бесплатно но чуть послушать на выбор.Инспекция вентканала-150.НО оказалось что высота выходного отверстия на кровле мала надо было на 50см выше(типа тяги не будет) решили 50гривен все проблемы. После праздников буду вызывать.

 

Добавлено через 3 минуты

А сколько запросили за работу от счетчика до котла? Мне на словах один и тот же человек в разные дни сказал суммы от 4500 до 11000, стоимость проекта 800.

 

Мне от счетчика до котла выставили 1250гр с ндс.(длина 180см,три колена,один прокол в стене.) Оху- ли ,читал смету вроде все сходиться.Суккккккккк дети правого сектора на них нет:x:-x

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне от счетчика до котла выставили 1250гр с ндс.(длина 180см,три колена,один прокол в стене.) Оху- ли ,читал смету вроде все сходиться.Суккккккккк дети правого сектора на них нет:x:-x

Проверьте, не посчитали ли Вам в смете электроэнергию для пробивания отверстия!

А материалы сколько "потянули"? Сигнализатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте, не посчитали ли Вам в смете электроэнергию для пробивания отверстия!

А материалы сколько "потянули"? Сигнализатор?

 

Вот это цены... А у меня 11 тыс. это без стоимости земляных работ и при том, что отверстия в стене я предусмотрел при возведении стен... А когда они дают смету и цену, перед договором или после его подписания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это цены... А у меня 11 тыс. это без стоимости земляных работ и при том, что отверстия в стене я предусмотрел при возведении стен... А когда они дают смету и цену, перед договором или после его подписания?

Это не ко мне вопрос:). Я пока на этапе "выбивания" стоимости проектно-сметных работ. Т.к. мой "нестандартный" проект по справочнику стеля им. Киевгаза оценивается в 20тыс. грн., то решила изучить смету на проектирование, подала заявление и жду уже больше месяца:o, надеюсь увиденное будет стоить этого ожидания. По словам работников, я первая кого интересует стоимость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это цены..

Мне сегодня сказали подготовить на среду 8500. это будет договор на подключение до счетчика. остальное озвучат после выезда проектанта на место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько запросили за работу от счетчика до котла? Мне на словах один и тот же человек в разные дни сказал суммы от 4500 до 11000, стоимость проекта 800.

 

У меня проект еще не готов. Как могут назвать цену за работу от счетчика до котла, если еще нет проекта? Все будет упираться в длину магистрали, т.д.

 

У Вас какое присоединение стандартное или нестандартное? В этой ветке описывается стандартное. На проектирование(нестандарт) должен быть свой договор со сроками, а то может быть случай с форума НКРЕ (даме 2года ваяют:\"\":).

 

У меня должно было бы стандартное. Труба в 3-х метрах от участка. Но почему все пошло по нестандартному. В принципе я уже понял почему так вышло, это провтык самого Облгаза, но я пока не противлюсь, т.к. по идее в моем случае "нестандартное" должно быть дешевле. Дождусь проекта и услышу сумму монтажников. Если загнут, буду жаловаться, чтоб по стандартному подключили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте, не посчитали ли Вам в смете электроэнергию для пробивания отверстия!

А материалы сколько "потянули"? Сигнализатор?

 

Смета есть около 20 статей расходов надо только сканировать.Сигнализатора в ней нет (может он не нужен у меня турбокотел)

 

Добавлено через 1 минуту

Вот это цены... А у меня 11 тыс. это без стоимости земляных работ и при том, что отверстия в стене я предусмотрел при возведении стен... А когда они дают смету и цену, перед договором или после его подписания?

 

Вот в чем прикол все дают после.И смету и договор и счет -чего я и зарылся с ними.

 

Добавлено через 2 минуты

Мне сегодня сказали подготовить на среду 8500. это будет договор на подключение до счетчика. остальное озвучат после выезда проектанта на место.

 

Держитесь . Будте на чеку .:x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Lukreciya

Мне сегодня сказали подготовить на среду 8500. это будет договор на подключение до счетчика. остальное озвучат после выезда проектанта на место.

против днепропетровска дешевле в три раза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поделитесь контактами фирмы, которая занимается проектными и монтажными работами, а то знакомые только с Белой Церкви, а нам на обслуживание нужно становится, необходима фирма поближе - Киев либо Киево-Святошинский р-н
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поделитесь контактами фирмы, которая занимается проектными и монтажными работами, а то знакомые только с Белой Церкви, а нам на обслуживание нужно становится, необходима фирма поближе - Киев либо Киево-Святошинский р-н

 

Я на стадии подключения к газу. Делала проект и монтажные работы в фирмах по рекомендации в Киево-Святошинском районе. Пока всё нормально. Главное, чтобы было свідоцтво на право власності.технічний паспорт, декларація про готовність, державний акт на землю. Если хотите газ к зиме подключить, нужно очень спешить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, ну да, нам же фирма делала. Они проект быстро сделали - за 2 недели и уже с готовым проектом они же сами пошли в газ.контору. Точно. Спасибо, что напомнили :rolleyes:

 

Скажите пожалуйста, какая фирма и где находится, и ск. Вам обошелся прект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подаю документы на проект. Инженер говорит, что изготовление проекта займет до 3-х месяцев. Мол, очень много всяких согласований. Это правда так долго? Никакой закон не регламентирует этот вопрос?

 

На днях подключили газ. Разработка проекта со всеми согласованиями заняла около 3 месяцев. Если есть все документы и весит котёл-на монтажные работы и согласования ещё добавляйте 2 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях подключили газ. Разработка проекта со всеми согласованиями заняла около 3 месяцев. Если есть все документы и весит котёл-на монтажные работы и согласования ещё добавляйте 2 месяца.

 

И еще:акт проверки вентканала+инструктаж+ввод дома в эксплуатацию(или дают 6 месяцев отсрочки).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 3 месяцев

Сегодня согласилась на воздушку вдоль забора на высоте до 1,5 м. дабы сократить сроки согласования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня согласилась на воздушку вдоль забора на высоте до 1,5 м. дабы сократить сроки согласования.

 

У меня до дома проложена подземка, по фасаду-воздушка.

 

Добавлено через 2 минуты

И еще:акт проверки вентканала+инструктаж+ввод дома в эксплуатацию(или дают 6 месяцев отсрочки).

 

+свідоцтво на право власності

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Подаю документы на проект. Инженер говорит, что изготовление проекта займет до 3-х месяцев. Мол, очень много всяких согласований. Это правда так долго? Никакой закон не регламентирует этот вопрос?

Сори за нубские вопросы. но если я на стадии, "голая коробка" + крыша, когда мне начинать шевеления в сторону газа?

 

пс я спервые слышу о декларации и стройпаспорте где делать куда бежать...

у меня из доков только инвентаризационное дело с общем планом дома/участка и тех документация(свежая) по определению границ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать надо на стадии ввода дома в эксплуатацию.Без окон дверей и вент каналов могут не принять технадзор по газу. А так забивайте по срокам от 6 ти месяцев до безконечности.(по газу). Надо техпаспорт новый после постройки(есть?), короче много вопросов .Если у вас самострой то проблему сначало надо решать с ГАСК. По вводу в эксплуатацию газконтора может дать 6мес. отсрочки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как определить самострой ли у меня(скорее конечно да), так как я покупал недострой(в догогворе таки указано дом с незаконченным строительсвтом Х%), и новый дом в инвентаризационном деле на чертеже участка присутсвует с размерами и даже подвал нарисован.

 

Какие мои начальные действия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то на тех.паспорте, если самострой, ставится отметка "збудовано самочинно" (но вот как на тех.паспортах на недострой...)

И какого года постройка.

 

Если постройка "свежая", то самый простой вариант, который может быть:

Узнать у продавцов (если возможно) был ли у них строй паспорт и подавали ли они в ГАСК Повідомлення про початок виконання будівельних робіт.

Если да-узнать номер и дату Повідомлення. Или найти его номер на сайте ДАБІ "реєстр дозвільних документів"

Отправить в ГАСК Повідомлення про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт. (Додаток 1 до Порядку виконання будівельних робіт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...