Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему текут медные теплообменники в котлах. Причины!!!

siscom

Рекомендовані повідомлення

Последнее время очень много проблем с медными теплообменниками в навесных котлах.

Паяю, паяю не перепаяю))).

В чем может быть причина- грешу на плохую воду в системе отопления.

Может все таки не водичка виновата. Какие у Вас мнения будут???

Котлы работают сезон, два и приплыли!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время очень много проблем с медными теплообменниками в навесных котлах.

Паяю, паяю не перепаяю))).

В чем может быть причина- грешу на плохую воду в системе отопления.

Может все таки не водичка виновата. Какие у Вас мнения будут???

Котлы работают сезон, два и приплыли!!!

А тут уже был опрос :)

Хорошо когда можно запаять, вот с битермиками фокус не всегда проходит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время очень много проблем с медными теплообменниками в навесных котлах.

Паяю, паяю не перепаяю))).

В чем может быть причина- грешу на плохую воду в системе отопления.

Может все таки не водичка виновата. Какие у Вас мнения будут???

Котлы работают сезон, два и приплыли!!!

 

Существует мнение что из-за большой мощности горелки (максимальной для данного теплообменника) и одновременно холодной обратки, отсутствие подмеса подачи в обратку, для исключения температурно шока. Лично наблюдал и устранял (кололи на секции чугунный котел) повреждения висмана витогаза по той же причине - слишком холодная обратка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время очень много проблем с медными теплообменниками в навесных котлах.

Паяю, паяю не перепаяю))).

В чем может быть причина- грешу на плохую воду в системе отопления.

Может все таки не водичка виновата. Какие у Вас мнения будут???

Котлы работают сезон, два и приплыли!!!

Фильтры-то пипл ставит? Или как вижу постоянно "да я уже и так на котел ваш сколько выкинул, куда еще фильтр, у меня водичка нормальная"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю из за отношения к оборудованию ...

 

Да и обвязка тоже роль имеет.

 

Вот один уставший зверек ... проработал 2 сезона...

IMAG4539.thumb.jpg.d57d0d99d20c1a92e2b504827382041a.jpg

IMAG4541.thumb.jpg.8277b898b507e703b503348ded674104.jpg

IMAG4542.thumb.jpg.0bc2544ad1bbc964940afacbe90a26ae.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю из за отношения к оборудованию ...

 

Да и обвязка тоже роль имеет.

 

Вот один уставший зверек ... проработал 2 сезона...

Ого!

Что за котел и как это они его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю из за отношения к оборудованию ...

 

Да и обвязка тоже роль имеет.

 

Вот один уставший зверек ... проработал 2 сезона...

 

Он не устал, просто задушили, не хватило воздуха. Таких случаев достаточно. Окна без щелей, двери с уплотнителем, вентиляции и притока свежего воздуха ноль. Вот вам и результат:

SDC11969.thumb.JPG.3e5a837b45259c48264f8f93696be4cb.JPG SDC11972.thumb.JPG.98c12c2c52aec2f3021cd3a370395d82.JPG SDC13788.thumb.JPG.41761148347b6130fc7bc0855a3324fc.JPG SDC13789.thumb.JPG.e373b81784de27f9a7fc0f585e65188d.JPG SDC14363.thumb.JPG.8a4f2c8e9926159dba568a327482f618.JPG SDC14359.thumb.JPG.5daf59d7cb76942684c83980bf935ae7.JPG SDC14486.thumb.JPG.4f3c659092d5d53d797367311662fc4e.JPG SDC19277.thumb.JPG.3cf7a64d601cd59bacedc845b38a716d.JPG SDC19278.thumb.JPG.86b30331bb982d2e0a9818fbca5c9d60.JPG

 

это только малая часть спасённых мной, живучие попались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не устал, просто задушили, не хватило воздуха. Таких случаев достаточно. Окна без щелей, двери с уплотнителем, вентиляции и притока свежего воздуха ноль. Вот вам и результат:

[ATTACH]340090[/ATTACH] [ATTACH]340091[/ATTACH] [ATTACH]340103[/ATTACH] [ATTACH]340106[/ATTACH] [ATTACH]340107[/ATTACH] [ATTACH]340108[/ATTACH] [ATTACH]340109[/ATTACH] [ATTACH]340110[/ATTACH] [ATTACH]340111[/ATTACH]

 

это только малая часть спасённых мной, живучие попались.

Хорошим людям надо делать защиту от сильно умных людей которые очень любят краник закрыть, покрутить и посмотреть что из этого получиться, котельную самому попробовать запустить, фильтра почистить и забыть сеточки поставить на место и сервис годами не вызывать и на уговоры я так видел или так пойдет делать по своему и по правильному сантехническому феншую!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблем с медными теплообменниками в навесных котлах.

Паяю, паяю не перепаяю))).

Я бы эти устройства котлами не называл. Это товар, задача которого ломаться и приносить денежку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы эти устройства котлами не называл. Это товар, задача которого ломаться и приносить денежку.

Согласен с Вами котел это напольник с чугунным теплообменником.

Служит долго и хрен сломаешь.

КОТЕЛ-ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы эти устройства котлами не называл. Это товар, задача которого ломаться и приносить денежку.

то же самое я говорю клиентам в многоэтажках, которые перешли на индивидуальное отопление и радуются сэкономленным деньгам на газу. Одно дело содержать два котла на 150 квартир, причем железных,толстостенных и простых как угол дома ,и совсем другое - 150 котлов с кучей китайских датчиков и текущих трехходовых. Та я не против, хоть работа у меня будет, но сам факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то же самое я говорю клиентам в многоэтажках, которые перешли на индивидуальное отопление и радуются сэкономленным деньгам на газу.

 

Ну так ёптить, платить за ЦО зимой по 250-300 грн., это при том, что иногда батареи месяц/полтора нихера не греют, а потом еще в теплые месяцы по 100 грн (якобы за какое-то ТО ЦО), сидеть мерзнуть пока власти соизволят запустить отопление; когда была горячая вода ваще не помню, хотя вру, на НГ на пару дней дали; пока сольешь воду, чтобы она стала горячей уже и купаться перехочешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду забыли залить?

Это шутка ? где улыбка ? :)

Для таких забывчивых уже столько датчиков напихали, что скоро космические станции обзавидуюстя программным ПО котлов ?:)

 

Добавлено через 2 минуты

это только малая часть спасённых мной, живучие попались.

И что обменники выжили ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка ? где улыбка ? :)

Для таких забывчивых уже столько датчиков напихали, что скоро космические станции обзавидуюстя программным ПО котлов ?:)

 

Добавлено через 2 минуты

 

И что обменники выжили ? :)

 

И даже работают. Автомойка и кёрхер выручают, плюс немного химии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы эти устройства котлами не называл. Это товар, задача которого ломаться и приносить денежку.

Люди которые могут(не в кредит)

позволить и покупают себе новый автомобиль с объёмом двигателя 5- 7 литров, так же не считают за автомобили устройства с меньшими двигателями ...

 

п.с. ещё есть квартиры и маленькие дома где не реально выделить помещение для котельной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди которые могут(не в кредит)

позволить и покупают себе новый автомобиль с объёмом двигателя 5- 7 литров, так же не считают за автомобили устройства с меньшими двигателями ...

Неправильно ставите вопрос, тем более для такого форума, как этот. Вы пытаетесь найти оправдание нашему национальному животному (жабе).

Правильный вопрос должен звучать так: ребята, как за те же деньги решить вопрос правильно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не устал, просто задушили, не хватило воздуха. Таких случаев достаточно. Окна без щелей, двери с уплотнителем, вентиляции и притока свежего воздуха ноль.

 

:) В этом случае, пациент Висман витопенд 100 ВХ1Д 27 квт :)

 

Восстановлен и работает дальше. Причина болезни - плиточники. Устроили в котельной пункт порезки плитки, керамогранита и камня )))

Пожурил их и обещали что так не будут делать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. ещё есть квартиры и маленькие дома где не реально выделить помещение для котельной...

Сто пудов :)

У меня прямо мечта пристроить к домику котельню :)

А пока и 2-х контурника, ну просто за глаза :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

это только малая часть спасённых мной, живучие попались.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=340091&thumb=1&d=1392328080

А вот у этого ТО не подтекал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это шутка ? где улыбка ? :)

Для таких забывчивых уже столько датчиков напихали, что скоро космические станции обзавидуюстя программным ПО котлов ?:)

 

Добавлено через 2 минуты

 

И что обменники выжили ? :)

Сколько датчиков не пихай кривые руки все равно побеждают))))

Проверенно:lol:

 

Добавлено через 19 минут

Сколько датчиков не пихай кривые руки все равно побеждают))))

Проверенно:lol:

Может меня заплюют, прибегут манагеры затопчут но есть подозрение пока не очень обоснованное, что некоторые котлы навесные бодяжат!!!

И это касается как обычные марки так и дорогие бренды.

Приводить примеры не буду какие именно марки палились сборкой и установкой оборудования левого- в котлах навесных.

Рынок диктует условия продаж.

Раньше такого не помню если котел торговой марки то и насос той торговой марки или ихнего производства, а сейчас котел открываешь, а там мама дорогая сборная СССР.

Тоже самое насчет датчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ferroli Domiproject есть двух видов в продаже - Made in Italy и Made by Ferroli. Последние дешевле. Отличаются внешне, нижняя часть, которую можно обозреть на стенде, совсем разная.

 

Выводы вполне очевидны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на насосе написано Виссман. Значит он и есть. :)

Ага, на второй серии фотографий есть марка, уже разглядел :)

Восстановлен и работает дальше. Причина болезни - плиточники. Устроили в котельной пункт порезки плитки, керамогранита и камня )))

Пожурил их и обещали что так не будут делать ...

Это из-за пыли, чтоль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, на второй серии фотографий есть марка, уже разглядел :)

 

Это из-за пыли, чтоль?

Котлу пол года... пыль плюс неотапливаемое помещение

Snapshot009.jpg.c7230bba117c1d94e2ba0b4ff3e8e3ad.jpg Snapshot010.jpg.9fdc7dcbb16b6524b134c549521d9955.jpg

Недостаточный приток свежего воздуха

SDC18985.thumb.JPG.31bbf47c07c987e1c51672eeba885745.JPG SDC18987.thumb.JPG.a700f232236597225ccbd12f93f49483.JPG

А этому почти семь лет... без единого ТО, открыли посмотрели и лет на пять опять забыли про ТО. Это говорит о том, что выбрано правильное место установки, грамотный тепловой и гидравлический расчёт СО и подбор оборудования сыграл свою немаловажную роль (Котёл VIESSMANN турбо, длинна коаксиальной трубы 3 метра, радиаторы GLOBAL STYLE, разводка медной трубой, краны Caleffi)

SDC19658.thumb.JPG.5170ef4dec70116cfdcedb045d989cd2.JPG SDC19659.thumb.JPG.d1fa243357730193d4a244870fc67e59.JPG SDC19660.thumb.JPG.c4aa5c85f5d29142d5488ef1891de22b.JPG SDC19662.thumb.JPG.2c592a82fe17e66483eab56417660098.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...