Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему текут медные теплообменники в котлах. Причины!!!

siscom

Рекомендовані повідомлення

А это сегодня из серии "Третий за 10 лет" (котёл установлен и введён в эксплуатацию 31 ‎октября ‎2011). Осень делал ТО. Сегодня вот такая картина. Почистил, промыл, запустил. Подтекает и дальше но пока работает.

Думаю что до весны дотянет, завтра начну поиски нового теплообменника.

[ATTACH]340871[/ATTACH]

 

bereta city ? "два контура" - один теплообменник ? У меня такой начал течь на 3 году жизни , у соседа на втором. Думаю болезнь из-за подачи холодной воды на нагрев в режиме ГВС, после работы в отопительном режиме. Из за разницы температур и происходит сия *ОПА. Да простят специалисты мое описание :\"\":

PS сосед клеит холодной сваркой - вроде как помогает :D пока не протекает в другом месте

PSS оба наблюдаемых котла используют смягченную и отфильтрованную воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю болезнь из-за подачи холодной воды на нагрев в режиме ГВС, после работы в отопительном режиме.

это так называемые "двухконтурники" или бывают нормальные для гвс ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bereta city ? "два контура" - один теплообменник ? У меня такой начал течь на 3 году жизни , у соседа на втором. Думаю болезнь из-за подачи холодной воды на нагрев в режиме ГВС, после работы в отопительном режиме. Из за разницы температур и происходит сия *ОПА. Да простят специалисты мое описание :\"\":

PS сосед клеит холодной сваркой - вроде как помогает :D пока не протекает в другом месте

PSS оба наблюдаемых котла используют смягченную и отфильтрованную воду

А Вы у одного поставщика брали???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки может поделитесь информацией, где надо вешать/ставить котеленок ?

 

Отдельное помещение: цокольный этаж, котельная, топочная, на крыше, подсобка, лоджия... Главное это правельный расчёт и гармоничный подбор оборудования, в этом и есть весь секрет в нашей професии.

А если вы имели в виду нормы и ДБН, то в инете имфи про это полно.

 

Добавлено через 5 минут

bereta city ? "два контура" - один теплообменник ? У меня такой начал течь на 3 году жизни , у соседа на втором. Думаю болезнь из-за подачи холодной воды на нагрев в режиме ГВС, после работы в отопительном режиме. Из за разницы температур и происходит сия *ОПА. Да простят специалисты мое описание :\"\":

PS сосед клеит холодной сваркой - вроде как помогает :D пока не протекает в другом месте

PSS оба наблюдаемых котла используют смягченную и отфильтрованную воду

 

Да, но остальные 13 живут и не дёргают меня. Просто проскакивала имфа, что эти теплообменники не паяные а клеяные, это ускоряет и удешевляет процесс изготовления, но при этом теряется надёжность и долговечность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не котел (((

Котел это напольник с чугунным теплообменником.

Котел -это звучит гордо.

Где-то у меня были фотографии напольного котла советского производства. Полувековой давности, огромных размеров и стенками из толстенного металла. Вот это я понимаю котел.

Найду фотки - выложу.

bereta city ? "два контура" - один теплообменник ? У меня такой начал течь на 3 году жизни , у соседа на втором. Думаю болезнь из-за подачи холодной воды на нагрев в режиме ГВС, после работы в отопительном режиме. Из за разницы температур и происходит сия *ОПА. Да простят специалисты мое описание :\"\":воду

Cуществует легенда что котлы с битермическим теплообменником не любят жесткой воды и частенько текут из-за этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то у меня были фотографии напольного котла советского производства.

 

Глянуть и купить можно здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76732. Сезонные скидки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но можете мне поверить, при желании, Вашу систему можно удешевить на 30-40%.

Я Вам верю!

Резерв для удешевления был огромный, у меня ещё и разводка трубой ТЕСЕ:rolleyes:, зачем спрашивается? ведь ПП паяный был бы на 80% дешевле.... ну и так далее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянуть и купить можно здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76732. Сезонные скидки!

Даже жалко что не люблю винтаж в технике.

Но я видел не начала 90х, а кажется даже 80х, или что-то такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то тут не так,имхо.Были у меня и случаи с заглушенными подрывниками-так разгибало скобы на обменниках,вырывало прокладки-но ни разу не дуло обменник.

Обменники дует за неделю 2 штуки привезли котлы beretta citi 24кв.

Вздутые и протекают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cуществует легенда что котлы с битермическим теплообменником не любят жесткой воды и частенько текут из-за этого.

 

у меня стоит Экософт , у соседа ВотерБосс - так что вода с самого начала эксплуатации не жесткая

Разница - у соседа батареи и вода греется на отопление до 80 ,у меня только ТП - 40. Может и поэтому соседский теплообменник потек раньше

 

А Вы у одного поставщика брали???

поставщик один (с этого форума) , партии вроде разные. 2010 г - они вроде бы тогда только появились Beretta CITY 24 c "битермическим" теплообменником

 

Закончится сезон - разберу пофоткаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит Экософт , у соседа ВотерБосс - так что вода с самого начала эксплуатации не жесткая

Разница - у соседа батареи и вода греется на отопление до 80 ,у меня только ТП - 40. Может и поэтому соседский теплообменник потек раньше

 

 

поставщик один (с этого форума) , партии вроде разные. 2010 г - они вроде бы тогда только появились Beretta CITY 24 c "битермическим" теплообменником

 

Закончится сезон - разберу пофоткаю :)

Буду ждать фото. А насчет Beretta CITY частые поломки с теплообменниками. Рекомендовать такие аппараты не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

//у меня стоит Экософт , у соседа ВотерБосс - так что вода с самого начала эксплуатации не жесткая...

 

А сервис давно делалили?- может уже и не такая и мягкая;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит Экософт , у соседа ВотерБосс - так что вода с самого начала эксплуатации не жесткая

Разница - у соседа батареи и вода греется на отопление до 80 ,у меня только ТП - 40. Может и поэтому соседский теплообменник потек раньше

Разница в температурах вообще не должна влиять по идее. И правда, интересно бы увидеть фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Буду ждать фото. А насчет Beretta CITY частые поломки с теплообменниками. Рекомендовать такие аппараты не буду.

Котлы газовые ferroli domina 24 кв, постоянно ремонт теплообменников. Котлы стоят один год строительная организация поставила на жилой комплекс около 2000 котлов и в половине начали протекать, подкапывать теплообменники.

Не покупайте котлы ferroli.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...