Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бытовка , маленький домик или трейлер!

Dmitriy75

Рекомендовані повідомлення

итоговую сумму по всему проекту пока сказать точно не могу, потому как её просто нет:)

 

конкретно по первому моему домику, укладываюсь в 15800 америкосов с доставкой,при этом я его неплохо нафаршировал, поменял однокамерный стеклпакет окон на двухкамерный+как уже говорил портал для выхода на участок, тоже двухкамерный, добавил +50 мм утеплителя, у меня будет 100, "в базе" шло 50мм.+2 козырька с освещением над двумя выходами из домика + всякого по мелочам подкорректировал, могу планировку свою выложить, если интересно.

 

Конечно интерсно! Ну фото я так понял ещё нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировку придумывал сам, не то чтобы там что-то особенное но некоторые моменты додумывал уже в процессе подписания договора, такие как, например, нычка в санузле для полочек всяких или даже стиралки в перспективе:)

picture.php?albumid=138&pictureid=1095

picture.php?albumid=138&pictureid=1096

 

тут в списке числится кондер, на рисунке его нет, я его убрал(сам потом установлю), на чертеже его убрали, просто в списке забыли удалить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с кучей мелочей , но это уже дом ! А это стоиомость с работой или только материал?

 

Это работы + материалы, но смета оччччень приблизительная, просто для понимания порядка цифр.

 

Из моего опыта, сезоны 2007-2009, - дача 7 на 7, второй мансардный, крыша двускат с ондулином, окна металлопластик, отделка цоколя (цоколь был, не строили) + внешний сайдинг и утеплитель пенопласт 5-ка + внутренняя вагонка + сантехника+ ввод воды + вся электрика в металлорукавах +забор по периметру (рабица на столбах и фасад дерево) = где-то 40-45 тыс уе. Многие внутренние работы делают муж и свекр (набивют вагонку, настил полов).

Тут, правда, тыс 30 было положено при курсе 5-4,6 грн/доллар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем, если будет реальный интерес купить, обращайтесь:beer:

 

 

Есть большой интерес, но нет полноценной информации о подобных домах... и нет Ваших координат... в асе, Вас найти не смогла.

Если Вы, действительно можте посодействовать, выйдите, плз., на связь.

 

ася 274-803-042

Наташа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большой интерес, но нет полноценной информации о подобных домах... и нет Ваших координат... в асе, Вас найти не смогла.

Если Вы, действительно можте посодействовать, выйдите, плз., на связь.

 

ася 274-803-042

Наташа

 

Сори, очень много спаммеров в аську стучат, может лихим делом и вас не добавил:rolleyes:

 

уже постучал вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

как вариант начала обустройства своего участка считал стоимость материалов для сооружения 2,5 на 2 на 2,5 для 3-х вариантов

 

1. маленький каркасный дом - 9200 грн

стена: вагонка-утеплитель-осб-сайдинг - 5 500 грн

крыша: двускатная, ондулин-осб-утеплитель - 2 000 грн

 

2. минимальный каркас - 4500 грн

стена: осб - 1 500 грн

крыша: двускатная, ондулин-осб-утеплитель - 2 000 грн

 

3. куб - 3000 грн

стена: теплоизоляция, профнастил - 1900

крыша: паралельно полу. теплоизоляция, профнастил - 450

 

вариант 3 конструктивно содрал с сайта производителя бытовок, там его предлагали с электропроводкой за 12 000 грн. Разница заставила задуматься. По роду професии знаю "если в кассе нашелся излишек, значит есть недостача о сумме которой вы ещё не знаете" 8-)

Может у меня в смете ошибки?

 

делюсь детальной сметой. материалы расписаны так, чтобы идти в Эпицентр и покупать :) но так понимаю, Эпицентр формучане рассматривают как дрогой вариант.

строение 2 на 2-5.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 2007 летом жил в палатке,проэктировал-строил сам(один,без ансамбля,по выходным) маленький каркасник(4х4),который обошёлся в 4к$ итого(см. фото;фото 1,первое здание на участке ),сейчас тусуюсь в каркаснике,начал нормальный кирпичный дом,и паралельно со всем работа на "территории".Моё мнение,сделайте что то несложное,потом переделаете в беседку или снесёте,а вагончик или трейлер купите за дорого,потом продадите за дёшево,да и засасывают временные удобства,нет ничего более постоянного чем временное.

П.С.Хотя если найдёте дёшево вагончик,то почему бы и нет(сейчас с сокращением строительства,думаю будут избавлятся от ненужного)

 

Очень интересно узнать нюансы строительства и более подробное описание если можно напишите в личку или сюда;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abkiev, привезли уже домик? Очень хочется узнать из первых рук как там всё в реальности обстоит. Тема быстровозводимых домов лично мне очень интересна!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю, 9го июня запланирована доставка и установка домика, сейчас активно занимаюсь вопросом фундамента.

Если кто желает, можете поприсутствовать при установке, правда это рабочий день...в любом случае всё сфоткаю и выложу на форуме в отдельный топик :rolleyes:

С ув. Антон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант начала обустройства своего участка считал стоимость материалов для сооружения 2,5 на 2 на 2,5 для 3-х вариантов

 

1. маленький каркасный дом - 9200 грн

стена: вагонка-утеплитель-осб-сайдинг - 5 500 грн

крыша: двускатная, ондулин-осб-утеплитель - 2 000 грн

 

2. минимальный каркас - 4500 грн

стена: осб - 1 500 грн

крыша: двускатная, ондулин-осб-утеплитель - 2 000 грн

 

3. куб - 3000 грн

стена: теплоизоляция, профнастил - 1900

крыша: паралельно полу. теплоизоляция, профнастил - 450

 

вариант 3 конструктивно содрал с сайта производителя бытовок, там его предлагали с электропроводкой за 12 000 грн. Разница заставила задуматься. По роду професии знаю "если в кассе нашелся излишек, значит есть недостача о сумме которой вы ещё не знаете" 8-)

Может у меня в смете ошибки?

 

делюсь детальной сметой. материалы расписаны так, чтобы идти в Эпицентр и покупать :) но так понимаю, Эпицентр формучане рассматривают как дрогой вариант.

 

Да очень интересно ! Сам двигаюсь в сторону каркасного хоз. блока или бани! Но я хочу что то 6 на 4 !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да очень интересно ! Сам двигаюсь в сторону каркасного хоз. блока или бани! Но я хочу что то 6 на 4 !

 

такие размеры самый раз для начала или для дачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие размеры самый раз для начала или для дачи.

 

ИМХО выбор первого сооружения зависит от плана освоения участка. кубик 2*5*2*2,5 - это для хранения минимума инструментов и материалов. Ну может ещё спальник кинуть и переночевать, если сильно припечёт. Строить сразу строеие 6*4 кажется не рацональным по таким причинам

1. каждый квадратный метр заберет деньги от основной стройки

2. после окончания строительства дом 6*4 может не пригодиться или "не вписываться в участок"

3. габариты больше 3м, судя по объявлениям транспортников, сужают круг перевозчиков - будет сложнее продать если не нужен.

 

для себя решил идти по такому пути

1. построить самому строение 2*2,5 (минимальные вложения + для себя опыт строительства чего либо своими руками, говорят - новичков отрезвляет и учит)

2. при строительстве дома куплю транспортабельную ремонтнопригодную бытовку, которую после стройки продам и верну деньги. (похоже, бытовки, как старые машины, ниже определенной планки не дешевеют)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеею такую ситуацию и ищу соучасников

1. участок в 30 км от Киева с работы ехать 40 минут в один конец, света нет, строений на участке нет, соедние участки с огородами или фундаментами неопределенной судьбы - постоянных жителей нет

2. цель - соорудить сарайчик-бытовку план, как на схеме. Конструктив как на фото

рабочие чертежи по сайтам полазил, нарисовал. Стоимость материалов прикинул - 3000 грн.

3. ограничения - работать могу только сам после работы и на выходных

 

Строить одному на участке под дождем, в запаре, без электроинстументов и доставляя всё из Киева отдельно считаю излишним экстимом и тратой денег.

 

Вижу следующие пути оптимизации

1. собрать щиты стен и крыши в крытом, электрофицированном помещении в черте города (гараж - 300-500 грн в месяц). Готовые стены и крышу вывезти на участок и там скрепить.

2. найти соочасника :beer: и вместе собрать 2 бытовки, ему и мне.

 

инструменты готов дать все свои, чего нет - докуплю-пригодятся. Материалы закупим вместе, сэкономим на доставке и обрезках.

сооружать вдвоем продуктивней, чем одному. Сочковать не буду, после офиса хочется и руками что-то материальное сделать.

 

Кому эта идея нравится, пишите в личку, проведем взаимный фейс контроль 8-) (как никак ключ от временно общих материалов и инстументов будет у обоих), снимем гараж и за работу.

 

К вниманию владельцев пола площадью от 16 м2 с розеткой и потолками от 2,8. Если у вас временно пустуют площади - сдайте в аренду нам, порядок и своевременную оплату гарантируем :)

717006948_.JPG.3477a752bb31bfbdf8484d878cd66ce2.JPG

4306.jpg.b776e61ca5265a3e10f0936a0d355603.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая ситуация, участок осваиваю второй год. Начинаю строить бытовочку 2,6*4 для начала. Для фундамент завезли мне 6 старых покрышек от грузовиков. Выравниваю площадку, ставлю покрышки и набиваю их глиной (осталась после копки колодца). Дерево заказываю в ближайшем села (доставка 50 грн.). На каркас брус 50*100 - 850 куб. Сначала хотел обшивать каркас ОСБ (финскую предложили по 90 грн. за лист), отказался, буду использовать шалёвку (22 мм толщиной) по 480 грн куб. Крыша шифер - 48 грн. с доставкой. Внешняя облицовка стен - виниловой вагонкой, примерно 18 грн за квадратный метр. Утепление пенопласт. Пару килограммов гвоздей, шурупов и металлические уголки. При таком раскладе получается очень даже бюджетное строительство.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строить своми силами, вливая деньги по мере поступления можно годами........это на любителя, а если коротко, то нуегонафиг!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строить своми силами, вливая деньги по мере поступления можно годами........это на любителя, а если коротко, то нуегонафиг!:)

 

согласен, хотя все равно все упирается в бюджет.

 

ЗЫ. у меня тем временем заканчивают фундамент и септик:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строить своми силами, вливая деньги по мере поступления можно годами........это на любителя, а если коротко, то нуегонафиг!:)

Ну это не конструктивно! Если планируется дом типа котедж это одно, если это дача с проживанием летом это другое. Построить дачный дом для начала обживания участка это правильно. Ну есть у вас новый не обжитый участок затеяли грандиозное строительство , а потом выяснилось что , что то вас не устраивает . На участке нужно обжится , а потом и основное строение подоспеет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или строить маленький бюджетный дом? Помогите определится?

если денег мало лучше не начинать ничего строить, по томучто потребется больше (не известно еще на сколько) а в недострое кушать шашлык с пивок и капающим дождем както перед пацанами не удобняк)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если денег мало лучше не начинать ничего строить

 

Я немного иначе скажу, потому что у меня вот тоже как раз денег не то что бы мало, а очень мало. Чем больше дом - тем меньше в итоге стоит квадратный метр, это всем понятно. Но если дом очень хочется, вернее не столько "большую отдельностоящую квартиру в коттеджном посёлке", а "единение с природой вдали от городской суеты", то нужно просто вспомнить, в каких квартирах живут большинство из нас. Вот эти вот "бытовки" со второй страницы поболее многих квартир будут. В городе наибольшим спросом однушки пользуются, а это 18 метров жилой, и чуть больше 30 метров общей площади. Сам не хочу ни в долгострой ввязываться (по скромным прикидкам порядка 10-15 лет минимум!), ни все эти годы практически все заработанные деньги вбухивать (а иначе никак!), оставляя себе лишь на еду и скромную одежду, но с другой стороны - если плюнуть на размер, годик пожить затянув пояс, а потом за сезон поставить такой вот домик, и жить дальше в своё удовольствие, то почему бы и нет? А уж тем более если это просто дача для молодой семьи - лично я бы вообще в долгострой не ввязывался и реально ограничился трейлером или бытовкой. По своему детству сужу - всё время на даче проводишь на улице, в доме только готовишь, спишь, да укрываешься от непогоды, при этом размер комнат совершенно не критичен, абоб обеденный стол да кровать влезли, ну и уголок для душа с биотуалетом, хотя многим на даче и "деревенский вариант" подходит ака "скворечник".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне сейчас мега-нелепость в голову пришла, но всё же. Натолкнули на мысль чтение о модульных конструкциях домов, и строительство пристройки (крыльцо, в котором так же будет кухня и санузел) у нас на даче.

 

А если строиться поэтапно, пристройками? Допустим участок с водой и электричеством уже есть, а так же есть небольшая сумма на "бытовку". Только вместо бытовки строим капитальный дом - фундамент, стены, крыша, в общём всё как надо. Состоять этот мини-домик будет из прихожей (достаточной вместить диван с кухонькой) и ванной комнаты, той, что потом будем использовать в "большом" доме. Возводится сие за месяц отпуска. Ну, если конечно в "большом" доме не предполагается ванная и прихожая царских размеров. Копим следующий год - пристраиваем допустим полноценную большую столовую, куда для начала можно перенести временно спальню со столовой, оставив временно кухню в прихожей, ну или ещё какие-нибудь варианты. Копим следующий год - пристраиваем первую спальню. Следующий год - вторую. Ну и так далее в зависимости от планировки дома, размеров семьи, и прочее.

 

Если денег мало и будем с нуля строить дом - придётся растягивать стройку на долгие годы, этот самый дом не имея в принципе. Ставим бытовку, потом год копим, ставим фундамент под "большой" дом, при этом кантуемся в бытовке. Потом несколько лет копим на стены с крышей, при этом кантуемся в бытовке. Потом продолжаем копить на коммуникации и отделку, и при этом всё ещё кантуемся в бытовке. И только спустя много лет наконец можем въехать в дом.

 

А так - уже практически сразу живём в доме, просто поэтапно его расширяя и увеличивая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А если строиться поэтапно, пристройками?

А так - уже практически сразу живём в доме, просто поэтапно его расширяя и увеличивая.

Ну так в америке и строят . Последние минивены вообще заточены под размер OSB :) . Это логично! Но в данной ветке хочется выяснить как народ решает вопрос временного жилья. Или просто летнего. У кого какой опыт , во время отдыха под Киевом в домиках как бы всё очень просто и без излишеств. Собственно что хочется - есть пример домика и смета .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ничего не бывает настолько постоянным, как временное:D"

 

мой домик, 10го должны установить, на 50 квадратов...квартира у меня 40метров общей...так что такая квадратура дачи на 3 сезона в году меня вполне устраивает:rolleyes:

 

ну и бюджет...бюджет меня вполне устраивает:beer:

 

кстати, когда всё установят, закончат, выложу фотоотчет со сметой начиная от покупки участка, далее фундамент, септик, домик, забор, ворота и всякое по мелочам, ежели кому инетересно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите, кто знает. Сколько реально может стоить вот такая бытовка?

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Построена, наверно еще лет 20 назад, обшита снаружи металлом, наверно 3-кой, внутри все, конечно примитивно, но проведена как-то электрика, есть две раковины (зачем?) со сливом на улицу, бачек для воды с подогревом ТЭНом, и еще два ТЭНа есть для обогрева...

Крыша - тоже металл. Вроде не течет...

Окошко одно, манюсенькое и то закрашенное...

Весит что-то около 5 тонн...

 

И еще вопрос не по теме, но все же...

Сколько может стоить забор из сетки-рабицы в рамках из уголка 45х45 (или 50х50) размерами 1.5х2 метра. Забора 90 метров. Плюс к нему стойки из уголка побольше... Высота стоек примерно 2.5 метра. Забор на улице не стоял, но уголки не грунтовались и не красились...?

Спасибо за ответы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трейлер неплохо иметь,конешно по цене что дом(маленький деревянный)

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...