Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бытовка , маленький домик или трейлер!

Dmitriy75

Рекомендовані повідомлення

Я тоже думал покупать какую нибудь бытовку для строителей ну и чтобы самому было куда приезжать, нашел кунги стоили 5-7К у.е.

в зависимости от размера, показалось дорого. В итоге решил купить пригнанный из Польши домик на колесах за 2000 евро, по размерам такой же, но внутри намного приятнее с мебелью и со всеми удобствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал покупать какую нибудь бытовку для строителей ну и чтобы самому было куда приезжать, нашел кунги стоили 5-7К у.е.

в зависимости от размера, показалось дорого. В итоге решил купить пригнанный из Польши домик на колесах за 2000 евро, по размерам такой же, но внутри намного приятнее с мебелью и со всеми удобствами.

 

по размерам такой же как мой домик, тоесть 50 квадратов за 2000 евро?:lol:

 

я вариант кемпера прошел, в киеве их много продают уже...хлам полнейший, рассказывают что домику 8 лет а реально выпущен в 80-90 годах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот видите, с этим разобрались. Там 50 квадратов не бывает если говорить о кемперах, они в среднем 2.5-3 метра шириной и до 12(вроде) метров длинной. Цена на нормальный,свежий(опять же спорный вопрос) передвижной дом колеблется в пределах 15-35 штук у.е., в зависимости от размера, и то это 6-8 летний. Новые стоят в районе 50 000 у.е. и выше...что тут сравнивать?

 

Так что Ваше сравнение звучит как минимум некорректно, я видел и то и то, Вы же дистанционно утверждаете что старенький кемпер лучше...сложно с Вами спорить, приходите посмотрите мой дом а там поговорим;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле я писал автору топика

Здравствуйте ! Подскажите кто осваивал участок при минимальных вложениях . Есть участок денег очень мало . Участок 6 соток в кооперативе , хочется выезжать на лето с семьёй и ребёнокм маленьким. Кто то имеет опыт эксплуатации б.у. трейлеров вроде всё красиво и удобно , а как на практике? Или купить бытовку ? Или строить маленький бюджетный дом? Помогите определится?

где речь шла о минимальных вложениях, хотя они у каждого свои;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вот почти и построился. Это итог работы за 23 дня. Осталось утеплитель (пенопласт 5кубов) и окно (дерево 120 грн). Получилось очень даже бюджетно:

Фундамент (асбестовая труба, бетон, резьбовые шпильки) 150 грн.

Крепеж 900 грн.

Дерево 3230 грн.

Рубероид 195 грн.

Шифер 800 грн.

ДВП 320 грн.

Оцинковка 90 грн.

Вагонка 966 грн.

ИТОГО 6651 грн.

Не сравнимо, как по мне не с бытовкой не с вагончиком. Электричество пока не подключил. При стройке лишь шуроповёртом пользовался, остальной инструмент ручной. Шуруповёрт брал самый дешёвый "Энергомаш". Прослужил верой и правдой, очень им доволен. Надо ещё с одной стороны верандочку зашить и доделать ставню на окно.

S3010102.thumb.JPG.2e3c0466f9ae2bb082ea29c7e10c3185.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вот почти и построился. Это итог работы за 23 дня. Осталось утеплитель (пенопласт 5кубов) и окно (дерево 120 грн). Получилось очень даже бюджетно:

Не сравнимо, как по мне не с бытовкой не с вагончиком. Электричество пока не подключил. При стройке лишь шуроповёртом пользовался, остальной инструмент ручной. Шуруповёрт брал самый дешёвый "Энергомаш". Прослужил верой и правдой, очень им доволен. Надо ещё с одной стороны верандочку зашить и доделать ставню на окно.

 

Подскажите , а как внутри? Какие размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Вот почти и построился. Это итог работы за 23 дня. Осталось утеплитель (пенопласт 5кубов) и окно (дерево 120 грн). Получилось очень даже бюджетно:

Фундамент (асбестовая труба, бетон, резьбовые шпильки) 150 грн.

Крепеж 900 грн.

Дерево 3230 грн.

Рубероид 195 грн.

Шифер 800 грн.

ДВП 320 грн.

Оцинковка 90 грн.

Вагонка 966 грн.

ИТОГО 6651 грн.

Не сравнимо, как по мне не с бытовкой не с вагончиком. Электричество пока не подключил. При стройке лишь шуроповёртом пользовался, остальной инструмент ручной. Шуруповёрт брал самый дешёвый "Энергомаш". Прослужил верой и правдой, очень им доволен. Надо ещё с одной стороны верандочку зашить и доделать ставню на окно.

 

Уважаемый Игорь идея фундамента вашего домика мне очень понравилась. Просмотрел Ваши фотки. Если возможно ответьте на следующие вопросы:

Чем рыли скважины под трубы и на какую глубину армировали ли их? Чем руководствовались?

Чем пропитывали брусья основания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...