Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседский пес

boss_maxx

Рекомендовані повідомлення

Бегающие по дороге собаки-бездомные, даже если у них гипотетически есть дом.

не соглашусь. У меня есть один такой - любитель свободы. Перепрыгивает даже 2-х метровый забор. Сначала к соседке перепрыгивал, мы ежедневно его оттуда перебрасывали обратно (у соседей сейчас никто не живет). Правда, когда 2 раза оставили его там на 3 дня (кушать давали, конечно, но спать ему пришлось на земле), он эту дорогу позабыл, стал прыгать через забор на улицу. Фанерку приделали на то место, через которое он "сигал" - стал через другого соседа "подкопы" делать. Цель побега - вот так вот побегать и погавкать. Потом - домой. На цепь вообще не представляется возможным посадить - у собаки начинается буквально истерика. Сейчас строим вольер, но он еще не построен. Так что все случаи разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не соглашусь. У меня есть один такой - любитель свободы. Перепрыгивает даже 2-х метровый забор. Сначала к соседке перепрыгивал, мы ежедневно его оттуда перебрасывали обратно (у соседей сейчас никто не живет). Правда, когда 2 раза оставили его там на 3 дня (кушать давали, конечно, но спать ему пришлось на земле), он эту дорогу позабыл, стал прыгать через забор на улицу. Фанерку приделали на то место, через которое он "сигал" - стал через другого соседа "подкопы" делать. Цель побега - вот так вот побегать и погавкать. Потом - домой. На цепь вообще не представляется возможным посадить - у собаки начинается буквально истерика. Сейчас строим вольер, но он еще не построен. Так что все случаи разные

И пока не построите, Ваш любитель свободы в реальной опасности. И вина за его возможную гибель или увечье исключительно на Вас, а не на водителе или недовольном соседе. Надеюсь, Вы это понимаете? Невозможно на цепь посадить? А когда его покалечит машина, делать уколы и другие болезненные манипуляции будет возможно? Или тоже лечить не будете, так как он истерики закатывать начнет?

RS Скорее всего он и в вольере будет "истерику" закатывать. Так что надежнее будет заняться его воспитанием. Так как наплевательское отношение к мнению хозяев еще ни одну собаку до добра не довело. Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пока не построите, Ваш любитель свободы в реальной опасности. И вина за его возможную гибель или увечье исключительно на Вас, а не на водителе или недовольном соседе. Надеюсь, Вы это понимаете? Невозможно на цепь посадить? А когда его покалечит машина, делать уколы и другие болезненные манипуляции будет возможно? Или тоже лечить не будете, так как он истерики закатывать начнет?

RS Скорее всего он и в вольере будет "истерику" закатывать. Так что надежнее будет заняться его воспитанием. Так как наплевательское отношение к мнению хозяев еще ни одну собаку до добра не довело. Ж-)

согласна на 100%, если я буду гулять со своими собаками, а они у меня на поводках, и к нам подбежит собака, то спасите ее жизнь я врядле смогу, алабай+питбуль=гремучая смесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть посоветуйте.Есть ли какие то способы повлиять на соседей.

У меня с трех сторон собаки заполошные и стая из 8 барбосов, живущая на заброшенном участке

Проблему лая решал комплексно - бродячие боятся даже звука моего голоса, потому как использовал методику Павлова - громкая команда и выстрел в окорочок (жопу) одной из барбосин в стае.

Сейчас даже если кто-то с дурной башки вякнет что-то когда машину выгоняю - а выезжаю я рано, ещё все спят - достаточно сказать "Ну...?" и всё, тишина... даже "бля" стало лень добавлять... и так достаточно, чего воздух колыхать..

С соседями пообщался, теперь все бобики лают исключительно по делу, а ежели просто от скуки - так сами хозяева регулируют этот вопрос...

В награду за такое поведение периодически подкармливаю всех соседских бобиков чем-то вкусным, да и бродяги в стае тоже не обделены - два дня назад уток и фазана разделывал - все обрезки-остатки им достались, а сегодня у них "рыбный день"..... :good:

 

..........так что в Вашем случае можно рекомендовать "метод Павлова", после задушевной беседы в хозяевами....

;)

Соседи - это надолго, если не навсегда.... а собака столько не живёт, так стоит ли идти на конфронтацию? :unknown:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столько глупостей написано в одной теме(((((((

Ну так добавьте свою, а мы так же радостно на ней потопчемся и так же мило нагадим Вам в кармашек... :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблему лая решал комплексно - бродячие боятся даже звука моего голоса

как на счет хозяйских? Соседи - это же надолго?

 

Ну так добавьте свою, а мы так же радостно на ней потопчемся и так же мило нагадим Вам в кармашек...

увольте.... я не топталась и не гадила в чужие кармашки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на счет хозяйских? Соседи - это же надолго?

увольте.... я не топталась и не гадила в чужие кармашки.

 

Мадам... Вы хоть изредка чужие посты все ж читайте до конца, а не просматривайте...

 

Потому как если б прочитали, то и вопроса насчёт хозяйских не произнесли бы... :D

 

по поводу "не топталась-не гадила".... чот не вериться, что что снобиское "сколько глупостей" высказанное в адрес многих людей и не подтверждённое Вашими супер-правильными и профессиональными советами-рекомендациями не подходит под эту категорию... Ж-)

 

Кстати, а как Ваши соседи реагируют на многоголосый лай Ваших подопечных?

Все, как один Вам токо "СПАСИБУ" говорят? :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пока не построите, Ваш любитель свободы в реальной опасности. И вина за его возможную гибель или увечье исключительно на Вас, а не на водителе или недовольном соседе. Надеюсь, Вы это понимаете? Невозможно на цепь посадить? А когда его покалечит машина, делать уколы и другие болезненные манипуляции будет возможно? Или тоже лечить не будете, так как он истерики закатывать начнет?

RS Скорее всего он и в вольере будет "истерику" закатывать. Так что надежнее будет заняться его воспитанием. Так как наплевательское отношение к мнению хозяев еще ни одну собаку до добра не довело. Ж-)

Не надо умничать, не зная обстоятельств. Сразу построить нормальные вольеры при вообще-то недостроенном доме не у всех получается. И собаки приняты в дом те, которые вообще всегда бегали на улице. Меня никто не спонсирует. Нанимать кинологов - тоже деньги, притом в некоторых случаях дороже, чем вольер. К тому же все эти "неожиданности" вскрываются, так сказать, по пути. И устраняются недостатки точно так же по пути появления. Я понимаю, что у "истинных собаководов", ни-ни взять собаку, пока нет дворца и запасов еды на год. Но у меня так не вышло: тогда на улице бегало бы и гавкало еще 6 штук. Так что пришлось, по вашим словам, "наплевать на собак" и взять и туда, куда было.

Кстати, будки и ограда у собак есть, только вот этот свободолюбивый товарищ стал использовать будку как трамплин (это в последнее время, до этого были другие варианты). А спит он в ней преотличненько, так что предполагаю, что с вольером проблем не будет

Змінено користувачем parole
кое-что забыла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не поняли. Обстоятельства бывают разные. Я не понимаю, как это - нельзя приучить собаку сидеть на привязи. Для этого кинолог не нужен. Собаки очень сообразительные животные и прекрасно понимают, что делать хозяин не позволит, а где слабинку даст. Спорим, что Ваш песик ни Вас ни Ваших близких не кусает, да и много чего другого не делает? Так и истерики вполне можно прекратить, потратив на это некоторое время. Но если это очень сложно, то стоит просто уповать на Бога - авось все обойдется и вольер построится и собака в нем не будет истерику закатывать. :unknown: Только, если не обойдется, то причитать и искать виновных не стоит. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не поняли. Обстоятельства бывают разные. Я не понимаю, как это - нельзя приучить собаку сидеть на привязи. Для этого кинолог не нужен. Собаки очень сообразительные животные и прекрасно понимают, что делать хозяин не позволит, а где слабинку даст. Спорим, что Ваш песик ни Вас ни Ваших близких не кусает, да и много чего другого не делает? Так и истерики вполне можно прекратить, потратив на это некоторое время. Но если это очень сложно, то стоит просто уповать на Бога - авось все обойдется и вольер построится и собака в нем не будет истерику закатывать. :unknown: Только, если не обойдется, то причитать и искать виновных не стоит. Ж-)

Он у нас "тормозит" после операции с наркозом. Я даже не всегда уверена, что он помнит, что делал 5 минут назад. Очень долго запоминал, что у соседки плохо за забором, его брату достаточно біло 1 раза для понимания. Но меньше мі его не любим. Уж какой есть...Потому я и говорю, что обстоятельства совсем разніе случаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мадам... Вы хоть изредка чужие посты все ж читайте до конца, а не просматривайте...

мое собщение было направлено изначально не на Вас, но, видимо, Вы как-то так почуяли, что тоже не совсем корректны.

Ваше обращение ко мне - не добавляет Вам чести.

 

по поводу "не топталась-не гадила".... чот не вериться, что что снобиское "сколько глупостей" высказанное в адрес многих людей и не подтверждённое Вашими супер-правильными и профессиональными советами-рекомендациями не подходит под эту категорию...

Ваша право додумывать, верить или не очень, дочитывать снобизм и еще чего там вам захочется дочитать.

 

Кстати, а как Ваши соседи реагируют на многоголосый лай Ваших подопечных?

Все, как один Вам токо "СПАСИБУ" говорят?

А Вы думаете, что у меня есть такой лай? Странно, но мои соседи его не слышат. А вот спасибо таки часто говорят - по разным случаям... на консультацию свою живность приводят, на уколы, и даже собак подбрасывают со словами "спасибо".

Соседи - они надолго, и я очень уважаю их покой, а так же уважаю их мнение и постоянно им интересуюсь.

Я не позволяю себе стрелять и считаю определенным бахвальством/бравадой/глупостью посты тех, кто "испытавает "метод" Павлова"" - есть более рациональные.

 

Мои собаки не бегают пор селу и не лают на каждую пробегающую собаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое собщение было направлено изначально не на Вас....

Ба..... а я-то думал, что это мне адресовано:

 

Добавлено через 1 минуту

как на счет хозяйских? Соседи - это же надолго?

 

 

увольте.... я не топталась и не гадила в чужие кармашки.

 

Да и в посту вашем цитаты из моего... нумерок дать?

 

Добавлено через 3 минуты

Мои собаки не бегают пор селу и не лают на каждую пробегающую собаку.

И вот это и есть супер-профессиональный совет, как решить проблему от супер-профессионала? :crazy:

 

Да уж...... реально помогли ТС.... блин...:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и в посту вашем цитаты из моего... нумерок дать?

 

Ба..... а я-то думал, что это мне адресовано:

не стоит все адресовать себе. Подскажите, где я Вас изначально процитировала в своих ответах, которые должны были бы вам адресованы? Это я уже несколько позже завада Вам вопрос, который не был связан "о глупостях".

 

И вот это и есть супер-профессиональный совет, как решить проблему от супер-профессионала?

 

Да уж...... реально помогли ТС.... блин...

"Нумерок" для "мадам" можете не выдавать.

Ваши "советы" за советы, полагаю, что тоже не все примут... если "стрелять в жопу" - это был совет?

Допустим.... А он был от кого? Переживающео владельца собак? Профессионала в кинологии? Зоопсихолога? Лузера? На чем Вы основывались? На "опыте Павлова"? Ассистен или труды читали (если бы читали, то трактовать бы поведение умели - не остатками фазанов они писаны)

 

а почему мой пост о том, что мои собаки не бегают по селу, должно вопринимать как совет? я где-то сказала, что я профессионал в "межсобаковых разборках хозяев" - тыкните меня носом, плз., где я об этом говорила в данном ракурсе.

Вы задали прямой вопрос - не мешают ли мои собаки, я дала прямой ответ - нет, на сколько я знаю.

Я не понимаю "методы Павлова" в указанных ракурсах - мое личное мнение, что "описанные варианты" - это неразумное и несколько извращенное их трактование - то пулять, то кормить... как по мне - это несколько странно.

Спорить я не буду - я не буду советовать ТС "РАДИКАЛЬНЫЕ" меры "по Павлову" - вариантов три, описывать я их не буду. Нормальный человек сам примет решение - без подсказок..... надеюсь, что это не будет решение "Павлова".

 

У нас соседские коты шарятся по двору много лет - их уже много раз можно было закопать и забыть, что они тут были. Но, мы любим и этих - не всегда нами желанных - котов.

Кому что по нраву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человека можно приручить то и собаку подавно.У меня 2 пса и они слушаются моего голоса.Но вот котов не получится их у нас 3 шт хотя меня побаиваются жену нет.Если у вас есть кошка то у вас все углы построек и входных дверей обо..ны котами со всей округи .Несколько раз за год.Если у вас кот то у вас и всех рядом живущих все углы построек будут помечены.И запах их стойкий будет вас долго сопровождать.Выходов несколько.Первый не заводить жывность.Но могут приходить соседские.Держать собак -будут боятся\коты\ но от собак тоже проблем хватает.С котами и кошками наверное самое оптимальное ето стериализация.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит все адресовать себе. Подскажите, где я Вас изначально процитировала в своих ответах, которые должны были бы вам адресованы? Это я уже несколько позже завада Вам вопрос, который не был связан "о глупостях".

 

 

"Нумерок" для "мадам" можете не выдавать.

Ваши "советы" за советы, полагаю, что тоже не все примут... если "стрелять в жопу" - это был совет?

Допустим.... А он был от кого? Переживающео владельца собак? Профессионала в кинологии? Зоопсихолога? Лузера? На чем Вы основывались? На "опыте Павлова"? Ассистен или труды читали (если бы читали, то трактовать бы поведение умели - не остатками фазанов они писаны)

 

а почему мой пост о том, что мои собаки не бегают по селу, должно вопринимать как совет? я где-то сказала, что я профессионал в "межсобаковых разборках хозяев" - тыкните меня носом, плз., где я об этом говорила в данном ракурсе.

Вы задали прямой вопрос - не мешают ли мои собаки, я дала прямой ответ - нет, на сколько я знаю.

Я не понимаю "методы Павлова" в указанных ракурсах - мое личное мнение, что "описанные варианты" - это неразумное и несколько извращенное их трактование - то пулять, то кормить... как по мне - это несколько странно.

Спорить я не буду - я не буду советовать ТС "РАДИКАЛЬНЫЕ" меры "по Павлову" - вариантов три, описывать я их не буду. Нормальный человек сам примет решение - без подсказок..... надеюсь, что это не будет решение "Павлова".

 

У нас соседские коты шарятся по двору много лет - их уже много раз можно было закопать и забыть, что они тут были. Но, мы любим и этих - не всегда нами желанных - котов.

Кому что по нраву.

Эва как... такое обильное словоизвержение и всё "ни о чём"...

 

Чужие советы назовём "глупыми", а далее, вместо действительно нужных и правильных советов, метнёмся в "обиду страшную на всех и вся". :lol:

 

Детка, этот вариант дрессуры тута не сработает - ну не подопечные мы Ваши, что поделаешь... :unknown:

 

Делаете благое дело, собачек лечите-пристраиваете, помогаете в меру сил и возможностей - исполать Вам, уважаю и аплодирую :Bravo:

 

Но коль скоро те советы, что мы дали исходя из собственного опыта и практики, Вам кажутся бесчеловечными и Вы их предали анафеме, извольте наставить нас на путь истинный, дав конкретные советы ТС и всем нам, потому как бобики живут вокруг нас и их много, а как потеплеет, будет ещё больше...

А отписываться в стиле "глупцы" по отношению к нам всем - практика ущербная, потому как ответ будет пропорциональным, так уж человек устроен - "....за добро, всегда отдадут добром...."(с) :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

...С котами и кошками наверное самое оптимальное ето стериализация.

Нифига... в доме сейчас живут четыре + 3 соседские периодически столуются-ночуют + ещё фиг знает сколько подкармливаем.

Метят конечно, но с улицы а не в доме .... терпим бля.... чо их убивать что ли теперь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, да не заводитесь Вы, ради Бога. Видите же, что человек считает всех, кто огрел обнаглевшего собакена палкой по горбу в целях воспитания - лузерами и извращенцами. Тут же пропиарилась, что прям местный дохтор Айболит на белом коне и целуется в десна со всей живностью в округе. Жаль, что ее соседи тут не выскажутся...

На счет физ.воздействия на зарвавшуюся тварь, дак это вроде и не совет был, а реальное описание решения проблемы. Дальнейшее закрывание глаз на безобразия псины, могло иметь гораздо более трагические последствия уже для людей. Вот когда такие гадкие вещи происходят, особенно с маленькими детьми, то по близости не найдешь ни одного собаколюба, да и сами владельцы открещиваются от своих любимых питомцев. Понятное дело, что никто не призывает мочить в округе всю живность, однако как один из методов воздействия на особо ретивых особей, имеет место быть. Нравится это собаколюбам или нет.

И не стоит тут нести про браваду, ощущения от стрельбы по живым мишеням не очень приятные, уж поверьте. Все равно жалко животное, однако безопасность людей поважнее, и врядли стоит об этом спорить.

И еще раз повторю, что убивать не стоит. Несколько лет назад я был в гостях в Франковске. Хозяин человек сердечный, работяга, большая семья. На дому держит небольшое хозяйство, ну там уточки-курочки разные, как без этого. Жаловался мне, что кто-то регулярно давит циплят, причем в большом количестве. За этим делом был замечен соседский котяра. Возможно, нужно было идти к соседу на поклон, чтото там доказывать, брать показания кота и т.д. Однако человек решил все гораздо проще. Он сел с ружьем у окна и когда котик пробирался к нему на участок на очередную охоту, утреннюю тишину, как и мой сон, прервал звук дуплета. Изза малой дистанции и точного попадания, котэ просто испарился. Возможно, нужно было прострелить жопу или выбить глаз,но сохранить жизнь. Возможно, но было принято такое решение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, нужно было прострелить жопу или выбить глаз,но сохранить жизнь. Возможно, но было принято такое решение.

Ну такая уже ерунда, честное слово! Людей начните стрелять, если обидят - тоже бістрее поймут. Да, собака понимает силу, ту так можно ж и с мозгами ее применять. Только не говорите, что вот если бі моих детей... И кусали, и научили детей, как правильно действовать. Без оружия. А то получается, что как только появляется оружие - сразу мозги отваливаются.

Вопрос к Лиле: как научили собак не лаять, особенно когда их много? Тут же одна начала - и за ней уже шлейфом все остальніе подхватили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну такая уже ерунда, честное слово! Людей начните стрелять, если обидят - тоже бістрее поймут.

Нет. Люди понимают язык. Есть много других способов образумить. Но если не понимают, то все защищают себя, как могут. В том числе и с применением силы. :unknown:

Да' date=' собака понимает силу, ту так можно ж и с мозгами ее применять. [/quote']

Рассказывайте как! Делитесь реальными, проверенными и конкретными методами. А не просто "можно по другому". 90% людей однозначно были бы рады решить проблему без применения насилия. :)

Только не говорите' date=' что вот если бі моих детей... И кусали, и научили детей, как правильно действовать. Без оружия. [/quote']

Так расскажите свой опыт подробно. Не все такие опытные и догадливые, как Вы. :unknown:

А то получается' date=' что как только появляется оружие - сразу мозги отваливаются.[/quote']

Да нет. Я вот тут давно и регулярно интересуюсь, но как-то все из разряда "носите с собой палку и не бойтесь." Из известных мне случаев образумливания чужих собак и котов, не понимающих по хорошему, были только телесные наказания (без ущерба для здоровья). :unknown: Если Вы знаете другой метод, то расскажите его. "Смириться и терпеть" - не предлагать. Те, кто готов на это, вопросов "что делать" не задают.Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Лиле: как научили собак не лаять, особенно когда их много? Тут же одна начала - и за ней уже шлейфом все остальніе подхватили.

Да никак... лают, что найдёныши, что приёмыши... и породистые, и дворняги...

 

ну природа у собак такая + много их, одна начала, остальные подхватили...

 

А то, что мадам рассказывает... эт как "сон Веры Павловны" - куча барбосин и все, как одна немы или бессловесны.... ну и политесу обучены, как же без него...

 

Добавлено через 9 минут

все из разряда "носите с собой палку и не бойтесь."

Ага... так и представил себе: решили значит мы всей семьёй пиццу схомячить и выбираемся в цивилизацию, к пиццерии, из своих Осокорков.... :lol:

Представляете, вваливаются в харчевню шесть человек разного возраста и все, как один с дрекольем... на вопрос персонала - а чо вы с дровами приперлись, ласково отвечаем - боимси-и-и-и-и.......

 

И тут официанты становятся дико приветливы и услужливы, пиццу тащат в момент, деньги берут только после долгих уговоров....

Ну а в обратный путь - тем же порядком... в маршрутке - бесплатно и места всегда свободные есть, по переулкам - легко и радостно.

Соседи-барбосы-злодей и участковый прячутся по огородам и не мешают нам нести "культуру в массы"... :lol:

 

Вот так, ненавязчиво, решим не токма "собачий вопрос", а и поднимем культуру обслуживания и устаканим вопросы социума!!! :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

parole,

 

Я не Лилия, но отвеч у на вопрос насчет лая..

У меня три собаки, начинают тявкать если кто то перед домом, точнее при двери. Резкая команда "молчать" и никого не слышно. Также у практически каждого из соседей по минимум 1 собаке, редко кого слышно.

Возможно не стоить брать себе собак если нет времени/желания/ума их воспитывать. Коты - такое дело. Наш сосед периодически закатывает скандал что наш кот "беленький" ему ежедневно на коврик ссыт. Хотя наш кот комнатный, никогда по улице не ходил, коричневый по цвету и уже как полгода от рака умер. Но вот метит он ему соседу и ничего не докажешь. Есть психи по жизни, возможно и от в засаде с ружьем сидит:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людей начните стрелять, если обидят - тоже бістрее поймут.

 

Хоть поняли сами, чего сморозили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть поняли сами, чего сморозили?

конечно, поняла. Взял оружие - оправдание применения неважно в кого всегда найдется, поскольку єто самій бістрій путь. Именно потому и про мозги.

 

Добавлено через 4 минуты

parole,

 

Возможно не стоить брать себе собак если нет времени/желания/ума их воспитывать.

у меня и не біло намерения "брать" собаку - они сами пришли. С улиці. Если бі я не взяла - бегали бі там.

По поводу "молчать" - смешно просто. Они ж изначально не знают, что єто вообще такое, все-таки несколько лет на улице жили. Ві ж учили или к кинологу ходили? Потому я у Лили и спрашивала: у нее всякие разніе собаки, и не одна

 

 

Но если не понимают, то все защищают себя, как могут. В том числе и с применением силы. :unknown:

 

От лая "защищают"? В теме-то о лае идет речь

 

Рассказывайте как! Делитесь реальными, проверенными и конкретными методами. А не просто "можно по другому". 90% людей однозначно были бы рады решить проблему без применения насилия. :)

 

Не поверю, что ві с вашим опітом не знаете как. Не бояться, не бежать. Я и мои дети начинаем разговаривать с собаками - и все.

 

Так расскажите свой опыт подробно. Не все такие опытные и догадливые, как Вы. :unknown:

 

Да нет. Я вот тут давно и регулярно интересуюсь, но как-то все из разряда "носите с собой палку и не бойтесь." Из известных мне случаев образумливания чужих собак и котов, не понимающих по хорошему, были только телесные наказания (без ущерба для здоровья). :unknown: Если Вы знаете другой метод, то расскажите его. "Смириться и терпеть" - не предлагать. Те, кто готов на это, вопросов "что делать" не задают.Ж-)

 

Да, телесніе наказания, я про них и писала. Но не пулями же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, телесніе наказания, я про них и писала. Но не пулями же!

А как Вы предлагаете проводить "телесные наказания". Палка или камень более гуманное решение? Кстати, травматик - не огнестрел.:unknown: Он не предназначен для убийства. Еще отлично подходит оружие для пейнтбола. У свекра с его помощью отвадили от забора компанию кобелей. Даже наличие течной суки не отбила мозгов у славных хвостатых. Первый раз дали пару очередей в воздух, а потом по стае, которая решила пока не убегать. На следующий день было достаточно одной очереди в воздух. Больше ребята не приходили.:unknown: Если Вы знаете более гуманные методы - расскажите их!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки и мальчики!

Не ссорьтесь!

Никакого правдивого, действенного и профессионального совета от Лили мы не услышим!

Как бывший собачник с многолетним стажем ответственно говорю - невозможно заставить собаку молчать, ежели подаёт голос соплеменник!

 

Ну разве что путём жесткой и долгой дрессировки... а знаете, какие приемы у этой дрессуры? во-во... лучше и не знать, бо гуманизьма тама - не просто "0", а с о-о-о-очень большим "минусом"

 

Это выше их сил, потому как "инстинкт стаи" на генетическом уровне, на безусловных рефлексам зиждется!

 

Хоть стреляй её, но она должна гавкнуть, даже сквозь сон.

 

Посему никогда не поверю Лиле, что её собаки молчат и все соседи просто в восторге от соседства такой стаи.

Собачники - возможно и довольны, а вот остальной народ - это из разряда "фэнтези".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...