Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ООО «Донкоммунстрой» (завод «Атон») производит шлакоблок отвратительного качества!

Mendeleev

Рекомендовані повідомлення

В качестве оценки прочности у нас ещё говорят, что первый разгружать только вручную, а второй можно и самосвалом свалить (бой не более десяти штук на 300шт.). Какие мнения будут и какие варианты есть у вас в регионах? :)

Самосвалом если свалить то может 10 из 300 и разобьются, но сколько будет треснутых тем более если шлакоблок еще не отстоялся, а сразу после пропарки и не важно какая фракция и из чего он!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поедьте на производство дешевого и у мастера спросите про технологию.Если нет пропарки(скорее всего), то при достаточном количестве цемента шлакоблок наберет 50% крепости через неделю.

А лучше - освойте технологию "ТИСЭ"-уж точно будет в 3 раза дешевле и наверняка крепче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поедьте на производство дешевого и у мастера спросите про технологию.Если нет пропарки(скорее всего), то при достаточном количестве цемента шлакоблок наберет 50% крепости через неделю.

А лучше - освойте технологию "ТИСЭ"-уж точно будет в 3 раза дешевле и наверняка крепче.

Что значит дешевого? Сейчас могу взять на ДМЗ по 3,9 грн. Это дешевый? Так вот, если дешевый - то по качеству врятли найдете что-то лучшее в Донецке чем этот дешевый.

Пропаренному шлакоблоку тоже нужно время чтобы набрать крепость. Сколько конкретно - не знаю, но думаю недельку постоять должен.

А причем тут ТИСЭ - это ж фундамент, а тут про шлакоблок говорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сам лично столкнулся с проблемой покупки шлакоблка в Донецке. По объявлению везут мусор или вообще тупо кидают , узнавши что вам необходим сертификат качества..:(. 10 дней покупал шлакоблок....Прочитавши этот форум решил купить на ДМЗ. деньги отдал, но не успел забрать.. в понедельник заберу и отпишусь по поводу приобретения. М75 5,40 М50 4,80....слышал, что хороший шлакоблок делает ш. Засядько
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привез , в понедельник шлакоблок.... действительно шлакоблок хорошего качества и сильно отличается от других своим гранулометрическим составом и прочностью.... если требования к кладке не высоки , то можно за полцены взять "бой" и при определенной смекалке выбрать почти целый шлакоблок ( с отбитым немного одним углом):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На ДМЗ узнал новые цены на шлакоблок М75-6,38 грн.,М100-7,02 грн. :(есть ли еще альтернатива по качеству ДМЗешному шлакоблоку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ДМЗ узнал новые цены на шлакоблок М75-6,38 грн.,М100-7,02 грн. :(есть ли еще альтернатива по качеству ДМЗешному шлакоблоку?

Весной по 4,8 предлагали, может это по знакомству!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена изменилась с 1июня.

 

А все потому, что существенно подорожал граншлак - основное сырье для шлакоблока. Я на днях успел взять два тридцатитонника по 1900 грн(Мариуполь) - ребята делают подушку под фэм во дворе. На ДМЗ с 01.06 опт отпуск 99 грн/тонна. Вооот.

 

Сейчас звякнул товарищу, у которого в свое время брал шлакоблок на строительство дома(итальянская линия, пропарка и все остальное как нужно). Говорит, отпускаем только своим, фигачим на склад - грядет подорожание.

 

П.С. Укладчики фэм хвалят мариупольский, грят чем-то лучше донецкого. Морем пахнет:)

 

П.П.С. Сергей, тебе его могут отпустить по 5,3(м75). Но я бы строился из двойного Альткомовского кирпича м150 по 2,2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

альтернативу по прочности можно найти, но по цене маловероятно,,,, за полцены на ДМЗ можно взять шлакоблок с отбитыми немного углами, отдаш грузчикам гривен 50 и они отберут тебе лучший.:)... лучше вывозить через определенных людей , а иначе возникает еще куча "трудно решаемых " проблем...я могу дать номер телефона водителя, с которым точно не возникнет проблем:)...Лично мне понравилось покупать на ДМЗ, все таки это не частное предприятие и многие вопросы здесь можно решить на месте:)....... и почему ты решил что тебе нужен именно м75-100 ракушняк до 30 доходит .....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... лучше вывозить через определенных людей , а иначе возникает еще куча "трудно решаемых " проблем...я могу дать номер телефона водителя, с которым точно не возникнет проблем:)...Лично мне понравилось покупать на ДМЗ, все таки это не частное предприятие и многие вопросы здесь можно решить на месте:)...

 

Прошу пардону за наглость - а можно явки-пароли по ДМЗ(можно в личку)? Срочно нужно добрать 3 поддона прессованой плитки фэм-кирпичик(ее вроде делают там же).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... да вообще то там нет ни чего криминального, просто когда человек работает лет 10-15 на одном месте , его все знают и он всех знает ....и жизнь становиться проще:) 050 921 95 47 Саша
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... да вообще то там нет ни чего криминального, просто когда человек работает лет 10-15 на одном месте , его все знают и он всех знает ....и жизнь становиться проще:) 050 921 95 47 Саша

 

Хоть и поздно(за неделю много воды(цемента, денег:)) утекло, но спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и поздно(за неделю много воды(цемента, денег:)) утекло, но спасибо!
???? уведомление в почтовый ящик я получил 14 июня....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
есть ли еще альтернатива по качеству ДМЗешному шлакоблоку?

Как по мне альтернативы по качеству шлакоблока от ДМЗ нет в принципе, потому что у ДМФ фактически свой граншлак, что позволяет снизить себестоимость, без потери качества, другим же производителям в любом случае при одинаковой качестве придётся повышать цену, но на это ни кто не пойдёт, особенно в условиях кризиса, оттого выход только один - гнать бодягу как Донкоммунстрой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело с том что ДМЗ производит шлакоблок для своих нужд , а излишки продает населению. на данный момент цена ДМЗ шлакоблока уж очень высока...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело с том что ДМЗ производит шлакоблок для своих нужд , а излишки продает населению. на данный момент цена ДМЗ шлакоблока уж очень высока...

Сколько сейчас стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно сказать не могу , потому что цены постоянно меняются, а телефон , правда не совсем тот, выложен на форуме.....( 062 61 2929).... а по качеству могу сказать ....камень отличается один от другого до 15 мм..... в среднем высота камня 190 мм но так же присутствуют и 185 и 200 мм... в моей партии наличие такого ненормального камня составляет примерно 10%....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте форумчане!Почитал на форуме про выбор шлакоблока.Сделал вывод что лучше чем на ДМЗ не найти.С кем лучше связаться из работников этого завода чтобы без волокиты купить шлакоблок и вывезти?Известна ли вам нынешняя цена?Может что то посоветуете от себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДМЗ это конечно же Донецкий металлургический завод (ссылка устарела) шлакоблок продают через отдел сбыта, телефон тут уже приводили 062 61 2929, по этому телефону можн оуточнить цену, сам отдел сбыта находится на площади Ткаченко (улица Апшеронская, 2). Для того чтобы купить шлакоблок нужно будет сначала оплатить его в бухгалтерии, а потом получить на проходной одноразовый пропуск и разрешение на вывоз, для этого нужно знать Ф.И.О. водителя и номер машины, причём всё это нужно успеть до 11 часов (перерыв до 12) либо уже после 12 оформляться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДМЗ это конечно же Донецкий металлургический завод (ссылка устарела) шлакоблок продают через отдел сбыта, телефон тут уже приводили 062 61 2929, по этому телефону можн оуточнить цену, сам отдел сбыта находится на площади Ткаченко (улица Апшеронская, 2). Для того чтобы купить шлакоблок нужно будет сначала оплатить его в бухгалтерии, а потом получить на проходной одноразовый пропуск и разрешение на вывоз, для этого нужно знать Ф.И.О. водителя и номер машины, причём всё это нужно успеть до 11 часов (перерыв до 12) либо уже после 12 оформляться.

Ну а предварительно посмотреть шлакоблок можно как нибудь?

И тут говорили что можно немного битый купить.Тоже через отдел сбыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а предварительно посмотреть шлакоблок можно как нибудь?

И тут говорили что можно немного битый купить.Тоже через отдел сбыта?

я в личку отписался.... шлакоблок предварительно посмотреть нельзя, но.... но... все строения на заводе изготовлены из такого же шлакоблока, походи возле проходной , там увидишь строения.... телефон изменился и начинаеться по моему на 313
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Купил 1000 шт шлакоблока. После доставки он частично побился. Выхода не было, пришлось выложить пристройку. Прошло немного времени он потрескался. Отвратительное качество!!!!!!!!!!!!!! Никому не советую покупать продукцию в "Донкоммунстрой"!!!!!!:(

Что теперь делать-не знаю? ПОСОВЕТУЙТЕ!

 

Добавлено через 23 минуты

Пообщавшись с рабочими в цеху, я узнал много чего нового для себя: шлакоблок они делают с крупно-зернистого шлака и меньше чем надо добавляют цемента, из-за этого он трескается и сыпется. Рабочим задерживают зарплату по этому большая текучка, рабочие бегут от туда. По этому специалистов в этой фирме нет. Экономят на всем, пипец(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...