Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А где купить цыплят бройлеров?

Н.Дубечня

Рекомендовані повідомлення

Да-аааа! В советское время цыпленок белый стоил 5 коп, цветной 35 коп. 10 грн за маленького цыпленка о-оооочень дорого, при том, что в лучшем случае половина выживет.:( Лучше тогда дорощенных покупать.

Это все "лирика" в советское время много чего по другому было... В прошлом году за неделю на заводе цена поднялась с 8 до 12 грн и все равно люди брали и еще и перепродавали. И почему выживет половина? В соответствующих условиях они отлично выживают все!!! Это в стаде идет отбраковка, там выживает сильнейший, а при хорошем уходе дома и все 100% выживут!Подрощенный может и лучше, но и цена соответственно выше будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все "лирика" в советское время много чего по другому было... В прошлом году за неделю на заводе цена поднялась с 8 до 12 грн и все равно люди брали и еще и перепродавали. И почему выживет половина? В соответствующих условиях они отлично выживают все!!! Это в стаде идет отбраковка, там выживает сильнейший, а при хорошем уходе дома и все 100% выживут!Подрощенный может и лучше, но и цена соответственно выше будет

 

После того. как цыплята преололеют путь от фабрики до дома в трехдневном возрасте, они получат стресс. Затем их нужно подсвечивать и подогревать и т.д. При цене 10 грн за трехдневного и 17 грн за подрощенного, я выберу подрощенного, поскольку подрощенный - это гарантия, что у меня будут куры. Сори.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При цене 10 грн за трехдневного и 17 грн за подрощенного

Это как у Карцева, с уточнением: суточные по 10 и сегодня, а те были по 17 в прошлом году. Никто не может знать, какие цены выставит Гавриловка в этом году. Ценовая политика по суточным и подрощенным очень разная: сут.13 и подросток по 17 - качественно разницу кто-нибудь видит? А это политика одного и того же предприятия. Здесь не простая математика обывателя. Иногда 2+2=5, а иногда 2+2=3. Учитываются показатели совсем другого масштаба.

А стресс... стресс получат все, если будет как в прошлом году - в феврале по 6грн.,

а пока думали и торговались - за неделю цена возросла до 12 грн., а в разгар сезона по 13.

 

Добавлено через 6 минут

Суточный молодняк бройлера мясной породы КОББ – 500. Оптовым покупателям скидка. Принимаем заказы с 1.02.-по 1.05.2013 Любое количество под заказ. Возможна доставка. Предоставляем ветеринарные документы. Киевская обл. с.Гавриловка 80988217754

 

Интересует Ваше предложение, а также информация:

- кто производитель;

- стабильная цена до конца сезона;

- поставки после 1.05.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того. как цыплята преололеют путь от фабрики до дома в трехдневном возрасте, они получат стресс. Затем их нужно подсвечивать и подогревать и т.д. При цене 10 грн за трехдневного и 17 грн за подрощенного, я выберу подрощенного, поскольку подрощенный - это гарантия, что у меня будут куры.

Суточные цыплята легче переносят дорогу, стресс у них минимальный. А вот чем старше птица тем больше стресс у нее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как у Карцева, с уточнением: суточные по 10 и сегодня, а те были по 17 в прошлом году. Никто не может знать, какие цены выставит Гавриловка в этом году.

 

agronovator.ua/gds/gr_317/prodam-cyplyat-sutochnyh-i-podroshchennyh-redbro-redbr-id22321.html

ko.prom.ua/p3689734-tsyplyata-sutochnye-adler.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суточные цыплята легче переносят дорогу, стресс у них минимальный. А вот чем старше птица тем больше стресс у нее.

 

О стресе судить тежело, но что касается температурного режима то тут есть опыт...

Несколько лет назад взяли партию суточных 160 шт. в марте месяце, ещо было холодно. Перевозку "перенесли" нормально, поселили в помещении с температурой +18, зделали маленький загон , сверху лампа абажур. Температера под лампой на полу была +26-27 градусов, по краях загона куда лампа недоставала на 3-4 градуса ниже...

Результат за первую ночь - стая в центре все живчыки, а хто розведывал обстановкупо краях богу душу отдали (27 шт.).

Стех пор бролеры покупаем только 12-14 дневные с весом от 700 грам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При цене 10 грн за трехдневного и 17 грн за подрощенного, я выберу подрощенного, поскольку подрощенный - это гарантия, что у меня будут куры. Сори.:rolleyes:

Речь идет не о трехдневных, а именно о суточных цыплятах, они едут к вам сразу с инкубатора, и знающие люди уже ответили стресс при этом для них минимальный.

А чем старше тем тем стресс сильнее, а на трехдневку цена уже будет в зависимости от докорма, догрева и т.д. и с каждым днем естественно выше;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонила на Гавриловский завод сегодня. Продавать суточного они начнут только в начале марта. А сейчас ВООБЩЕ нет поставок на рынок. Есть только отбраковка - по 5,3 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, если маленьких цыплят подкинуть взрослой курице, она их примет?

 

Если это будет квочка, у которой суточные цыплята вылупились, и Вы ей тоже суточных подбросите, только ночью, когда она спит. То есть вероятность, что примет. Вот только нужно будет наблюдать день-другой, т.к. если не примет, может заклювать подкидышей, или вообще от всех отказатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это будет квочка, у которой суточные цыплята вылупились, и Вы ей тоже суточных подбросите, только ночью, когда она спит. То есть вероятность, что примет. Вот только нужно будет наблюдать день-другой, т.к. если не примет, может заклювать подкидышей, или вообще от всех отказатся.

 

А если не квочка, то по-любому не примет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная однозначно нет. У нее нету "материнского инстинкта"

 

Жаль:( А как из обычной можно сделать квочку? Как наоборот я знаю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль:( А как из обычной можно сделать квочку? Как наоборот я знаю:D

 

вот тут я уже не помощник(((. Они сами как то определяются, кто из них курица-насестка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль:( А как из обычной можно сделать квочку? Как наоборот я знаю:D

 

Когда то , много лет назад ещо моя бабушка делала так ...

Выбиралась курица в которой закончилась яйцекладка (обычно период 2-3 недели, несколько раз в год - точно не помню). Силой сажалась в гнездо , подкладывалось под неё несколько яиц, и накрывалась ящиком.

Утром и вечером выпускалась на кормёшку минут на 10. В результате дней через 10-12 курица превращалась в полноценную квочку и можно было менять яйца на нормальные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это будет квочка, у которой суточные цыплята вылупились, и Вы ей тоже суточных подбросите, только ночью, когда она спит. То есть вероятность, что примет. Вот только нужно будет наблюдать день-другой, т.к. если не примет, может заклювать подкидышей, или вообще от всех отказатся.

 

Эта вероятность поднимется, если все цыплята будут пахнуть одинаково. "Не своих" квочка по запаху определяет, если еще и цвет другой - заклюет, очень жестоко, даже если это маленькое пятнышко на голове.

Бабушкин метод - смочить руки в водке или одеколоне, и в момент подкидывания влажными руками обмазать всех цыплят.

У нас получалось. Успехов:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Позвонила на Гавриловский завод сегодня. Продавать суточного они начнут только в начале марта. А сейчас ВООБЩЕ нет поставок на рынок. Есть только отбраковка - по 5,3 грн.

Что же Вы, Илона, народ пугаете? Не отбраковка, а "некондиция", это разные вещи, это та птица которая не прошла калибровку для общего стада либо по +/- по весу, либо по цвету. По тому что на племя выбирают исключительно один в один цыплят, чисто белых без вкраплений. А все остальное идет на рынок!!! Именно эту птицу продавали по 5,30, а с 6.02 цена поднялась до 5,50 и наличия на заводе уже нет! А на март еще и вовсе ничего не известно, но то что будет ТОЛЬКО не кондиция идти на рынок это факт!

А отбраковку, да будет вам известно сразу топят и утилизируют:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

А отбраковку, да будет вам известно сразу топят и утилизируют:-o

 

перемалывают и скармливают опять таки курам:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Что же Вы, Илона, народ пугаете? Не отбраковка, а "некондиция", это разные вещи, это та птица которая не прошла калибровку для общего стада либо по +/- по весу, либо по цвету. По тому что на племя выбирают исключительно один в один цыплят, чисто белых без вкраплений. А все остальное идет на рынок!!! Именно эту птицу продавали по 5,30, а с 6.02 цена поднялась до 5,50 и наличия на заводе уже нет! А на март еще и вовсе ничего не известно, но то что будет ТОЛЬКО не кондиция идти на рынок это факт!

А отбраковку, да будет вам известно сразу топят и утилизируют:-o

 

Признаю, допустила неточность. Не брак, а некондиция. Меньше всего хотела кого напугать. :rolleyes:

Или Вы, Максим, думаете, что покупатель согласится покупать цыплят, откровенно неспособных к жизни? Нет, таких дураков точно нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при том, что в лучшем случае половина выживет.:( Лучше тогда дорощенных покупать.

 

у меня из 50шт, до взрослого состояния дожили 49, один трагически погиб в возрасте 600грам:) я сторонник суточных. я уверен что так как я сам для себя подрощу, никто так не подростит для меня. Убедился в этом на ряде примеров(перепела, бройлеры, вьетнамские поросята)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемалывают и скармливают опять таки курам:cry:

Впервые такое слышу, во всяком случае в Гавриловке такого не встречалось.

 

Добавлено через 3 минуты

Признаю, допустила неточность. Не брак, а некондиция. Меньше всего хотела кого напугать. :rolleyes:

Или Вы, Максим, думаете, что покупатель согласится покупать цыплят, откровенно неспособных к жизни? Нет, таких дураков точно нет.

Обидно и мне и таким же "дуракам" :fool:покупающим некондицию. Видимо нас таких "дураков" много раз на весь февраль уже все расписано, позвоните и спросите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупающим некондицию.

Опять недопонятки.

Предложение "Или Вы, Максим, думаете, что покупатель согласится покупать цыплят, откровенно неспособных к жизни?" касалось брака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня из 50шт, до взрослого состояния дожили 49, один трагически погиб в возрасте 600грам:) я сторонник суточных. я уверен что так как я сам для себя подрощу, никто так не подростит для меня. Убедился в этом на ряде примеров(перепела, бройлеры, вьетнамские поросята)

:good: Если им создать оптимальные условия вероятная выживаемость 100%. Приятно читать о положительном опыте!!! А исходя из количества наших покупателей таких большинство!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупающим некондицию

Опять недопонятки.

Предложение "Или Вы, Максим, думаете, что покупатель согласится покупать цыплят, откровенно неспособных к жизни?" касалось брака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...