Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиаторы медно-алюминиевые "ЗА" и "ПРОТИВ"

Термен

Рекомендовані повідомлення

Сегодня,в период новых технологий,радиаторы медно-алюминиевые водяного отопления показали себя достойной альтернативой стальным и аллюмиевым радиаторам. Но все же существует в нашем обществе "боязнь" использования в системах отопления данного вида продукции. Готов обсудить на форуме ошибочное мнение об этих радиаторах. Приглашаю для участия в теме монтажников,производителей и конечно же, заказчиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов обсудить на форуме ошибочное мнение об этих радиаторах.

А с каких пор они стали радиаторами?

Называйте вещи своими именами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал как вариант для установки в своем доме медно-алюминиевые производства Термия. Не нравятся, как на мой взгляд, слабоватые крепления к стене и смущает отсутствие широкого опыта эксплуатации этих приборов. Эксперементировать на себе как то не хочется. Больше начинаю склоняться к стальным радиаторам типа Kermi, либо Korado.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких пор они стали радиаторами?

Называйте вещи своими именами.

Спасибо за ответ.А как бы назвали Вы, эти приборы и почему? Обоснуйте.

 

Добавлено через 2 минуты

Эксперементировать на себе как то не хочется. Больше начинаю склоняться к стальным радиаторам типа Kermi, либо Korado.

Приборы данного вида на украинском рынке с 2000 года. Зачем экспериментировать. Монтажники знают о них и могли бы Вам посоветовать их лучшие качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Приборы данного вида на украинском рынке с 2000 года. Зачем экспериментировать. Монтажники знают о них и могли бы Вам посоветовать их лучшие качества.

 

Хотелось бы услышать мнение не монтажников, а реальных пользователей данных приборов. На форуме все таки большинство отдают предпочтнение стальным радиаторам. Вопрос - почему? притом как предложение по цене медно-алюминиевых, по моему мнению, достаточно адекватно при предполагаемых заявленных характеристиках и их преимуществах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы назвали Вы, эти приборы и почему? Обоснуйте.

Иногда полезно вникать в то, что продаете.

80% тепла с них снимается конвекцией, и только 20% излучением, и какие они после этого радиаторы. Конвектор он и в Африке конвектор, отопительный прибор с функцией перекачки пыли. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конвектор он и в Африке конвектор, отопительный прибор с функцией перекачки пыли.
Стальные радиаторы работают по такому же принципу - конвекция. Простой пример - поднесите к низу радиатора ладонь и ощутите легкий подсос холодного воздуха. Разве не так?

 

Добавлено через 4 минуты

большинство отдают предпочтнение стальным радиаторам. Вопрос - почему?
Весь вопрос в том,что монтажник не хочет заморачиваться на современные технологии. Для медно-алюминиевых радиаторов нужен правильный тепловой расчет плюс технологически правильный монтаж. Но все эти "штучки" дают бесспорную экономию энергиии для отопления дома. А наш "современный" сантехник больше похож на человека,кто крутит гайки.

 

Добавлено через 2 минуты

стальные радиаторы работают тоже по принципу конвекции

 

Добавлено через 1 минуту

Иногда полезно вникать в то, что продаете.

80% тепла с них снимается конвекцией, и только 20% излучением, и какие они после этого радиаторы. Конвектор он и в Африке конвектор, отопительный прибор с функцией перекачки пыли. :beer:

Конвектор он и в Африке конвектор
Стальные радиаторы работают тоже по принципу конвекции
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь вопрос в том,что монтажник не хочет заморачиваться на современные технологии.

Че там современного? Заменили стальные трубы на медь, а пластины на люминий. Такая конструкция отопительных приборов появилась еще до Вашего рождения. В многих гос. учреждениях они стоят до сих пор. :)

Для медно-алюминиевых радиаторов нужен правильный тепловой расчет плюс технологически правильный монтаж.

Ага. Для других не нужен, само как-то рассосется. :D

Стальные радиаторы работают тоже по принципу конвекции

И называются конвекторами. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И называются конвекторами.
Это уже тонкости работы самого изделия,а в "простонародье" - любой прибор,который вешают на стену для обогрева помещения,называют - РАДИАТОР.

 

Добавлено через 3 минуты

Ага. Для других не нужен, само как-то рассосется.
Для всех радиаторов нужен расчет. Но вопрос в том,что сантехник не хочет понимать того,что при работе "м-а" нужно меньшее количество тепловой энергии от Обогревателя (Газкотел,электрокотел и т.д.) для обогрева дома. И реально можно устанавливать котел на 20-25% меньше от номинальной (расчетной) мощности для обогрева дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вопрос в том,что сантехник не хочет понимать того,что при работе "м-а" нужно меньшее количество тепловой энергии от Обогревателя (Газкотел,электрокотел и т.д.) для обогрева дома. И реально можно устанавливать котел на 20-25% меньше от номинальной (расчетной) мощности для обогрева дома.

Вам пора вернуться в школу за недополученными знаниями или заняться самообразованием, дабы восполнить прогулянные уроки физики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И реально можно устанавливать котел на 20-25% меньше от номинальной (расчетной) мощности для обогрева дома.

 

Перестаньте уже мести пургу. Вам продавать - это в другом разделе. А убеждать в преимуществах мягкого перед твердым - демагогия...

Вы не оригинальны, начинаете рассказывать как ваш прибор мощностью 5 кВт может отдать 10 кВт - бред полнейший ....

Прошу прощения у остальных за возможно излишнюю резкость, но такая демагогия и нецелевая тема реально поднапрягает ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че уж там таить, греют они, но за кусок медной трубки в алюминиевой коробке, отдавать такие бабки не всем по карману. Для меня лично, их плюс, что в линейке есть радиаторы 20см высотой, больше я ничего не вижу положительного. На счет большей теплоотдачи при меньшей подаче:D.

Нужно сюды еще котел космический Галан и комплект подберется премиум плюс, суперэкономный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной вечный двигатель. Тупой манагер в школе не учился, но при этом уверен, что закон сохранения энергии придумали идиоты. Предлагаю модераторам банить таких продаванов с их шайтан-машинами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И реально можно устанавливать котел на 20-25% меньше от номинальной (расчетной) мощности для обогрева дома.

 

Законы физики пока еще никто не отменял или я чего то не знаю?

Как по мне ни один продавец не смог привести ни одного достаточного достойного довода в пользу медно-алюминиевых, кроме громких слов об их долговечности и о том что это супер ноу-хау.Реальные пользователи данного девайса отзовитесь, как оно на практике? То что они для монтажа удобны я даже и не сомневаюсь, но интересует вопрос эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что они для монтажа удобны я даже и не сомневаюсь.

я бы так не утверждал, особенно пружинки на креплениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно пружинки на креплениях.

Согласен, крепления у меня вызвали легкую улыбку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при работе "м-а" нужно меньшее количество тепловой энергии от Обогревателя (Газкотел,электрокотел и т.д.) для обогрева дома. И реально можно устанавливать котел на 20-25% меньше от номинальной (расчетной) мощности для обогрева дома.

От того что материал радиатора поменялся тепла в них больше не станет. Ему не свойственно браться из ниоткуда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек создал тему, старался, думал может продажи увеличатся. Его запинали. Не гоже.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тут же дело не в продажах, кто ж против, а в том что глупости пишет.

Сюда ж толпы людей читать и просвещаться заходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные пользователи данного девайса отзовитесь, как оно на практике? То что они для монтажа удобны я даже и не сомневаюсь, но интересует вопрос эксплуатации.

Именно о "ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ" данного вида продукции я и хотел "достучаться" в теме этого форума.

 

Добавлено через 5 минут

Так тут же дело не в продажах, кто ж против, а в том что глупости пишет.

Почему мнение ОДНОГО,пусть и опытного человека, Вы считаете самой правильной? А как же форум,мнения,обсуждениея...Плюс тысячи проданных радиаторов за эти годы и людей,кто приобрел эти радиаторы?? Так недалеко дойти и до Путина. Он тоже считает Крым "своим"....А Вы утверждаете свою точку зрения ОСНОВНОЙ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждую неделю появляется какой-нибудь продаван, который начинает с того, что пытается забросать какашками специалистов.

И инженера считать не умеют, и монтажники только гайки крутят....

А как доходит до физики процесса, или конкретных примеров, то в кусты.

 

Пора создать тему, где просто перечислять эти горе-продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек создал тему, старался, думал может продажи увеличатся. Его запинали. Не гоже.

Спасибо ,коллега,за поддержку. Главное,что я хотел найти в этой теме - не увеличение продаж (радиаторы продаются,слава Богу), а обсудить вопрос эффективности работы этих приборов. Именно поэтому хочу найти людей,кто РЕАЛЬНО эксплуатирует эти радиаторы. "Звездунов",которые просто пишут, о чем даже не знают,я не беру в учет. Ищу конкретных пользователей,чтобы вместе составить таблицу экономработы: радиатор,котел,энергоноситель,расход..

 

Добавлено через 7 минут

Каждую неделю появляется какой-нибудь продаван, который начинает с того, что пытается забросать какашками специалистов.

Вы считаете,что сотни людей,которые купили для себя медно-алюминиевые радиаторы - "какашки"??? Странное у Вас отношение к вашим потенциальным Заказчикам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу конкретных пользователей,чтобы вместе составить таблицу экономработы: радиатор,котел,энергоноситель,расход..

Это называется профанация.

 

У пользователя нет базы для сравнения.

 

Добавлено через 1 минуту

....Вы считаете,что сотни людей,которые купили для себя медно-алюминиевые радиаторы - "какашки"??? Странное у Вас отношение к вашим потенциальным Заказчикам...

ПРОДАВАНЫ разбрасывают какашки, не заказчики.

 

И не пытайтесь использовать тупые приемы демагогии - перекручивать тезисы.

------

 

Сотни людей, купивших конвектора, а выводов нет?

Нонсенс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У пользователя нет базы для сравнения.

это Вы, не перекручивайте. Я писал,что еще только НУЖНО и хочу создать такие данные. И если Вам это не интересно,Вы можете просто не мешать мне в МОЕМ форуме искать единомышленников и собеседников. А не пытаться обливать грязью людей и свое личное мнение навязывать аудитории. Нет у вас данных,не страшно. Если устанавливали такие приборы,выскажите мнение. Но не нужно опускаться до оскорблений. Все честно,открыто и самое главное, по-человечески.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Все честно,открыто и самое главное, по-человечески.

 

Честно - это называть вещи своими именами и спокойно относится к принципиальным уточнениям специалистов.

 

Например, медно-алюминиевый КОНВЕКТОР.

 

 

Ставил такие конвектора, и не раз. Имеет преимущества в системах, изначально проектируемых как низкоинерционные.

 

В большинстве домов, строящихся форумчанами, это преимущество не принципиально и не покрывает затрат первоначальных инвестиций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...