Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оформить акт на землю

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста - было куплено два смежных участка в Петропавловской Борщаговке, теперь нужно на них сделать акт на мое имя. Ищу ускорителя этого процесса. Поделитесь контактами если можно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бээээсполезно, сейчас ни один ускоритель ускорить что-то по Киево-Святошинскому не может
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бээээсполезно, сейчас ни один ускоритель ускорить что-то по Киево-Святошинскому не может

 

Снова что-то в земельных ресурсах случилось? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова что-то в земельных ресурсах случилось? :(

 

Именно, опять все стоит, у нас даже акт готов (вроде), а получить - никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно, опять все стоит, у нас даже акт готов (вроде), а получить - никак

Если акт сделан , но не подписан - можете потребовать у изготовителей копию, иначе они просто обманывают вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если акт сделан , но не подписан - можете потребовать у изготовителей копию, иначе они просто обманывают вас.

 

Дык я изготовителям и не верю, думаю, акт еще не сделан, но финала дела это не меняет :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх, поторопились вы, с мая, если новый закон вступит в силу, все поменяется, процесс упростится, большинство "ускорителей" канут в прошлое, останутся единицы:o

 

по сабжу, в конце прошлого года,в фастовском районе, заплатил ускорителю как за 3 недели, ждал 3 месяца..ох и потрепал он мне нервов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если акт сделан , но не подписан - можете потребовать у изготовителей копию, иначе они просто обманывают вас.

 

почему обманывают?

у меня был изготовлен и не выдавался около года, пока не нашел концы, что бы забрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему обманывают?

у меня был изготовлен и не выдавался около года, пока не нашел концы, что бы забрать

потому что отслеживать изготовление не есть проблема.

есть акт, но не можете получить - делается копия.

У меня всегда есть копии движения актов - сначала пустой бланк, потом без номера, затем без подписи начзема, затем без подписи головы,

а если рассказывают, что акт готов, а копий не предоставляют, то скорее всего лукавят , возможно ленятся, но лениться сделать копию..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Уважаемый а не подскажите где получать уже готовый акт? Желательно указать адрес. А то мои испонители говорят что акт готов но забрать его не могут так как не хватает там какойто лицензии. Хочу сам съездить и все узнать. Заранее благодарин за предоставлиную информацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сказали, что в связи с изменениями в Зем Кодекс с 1 мая новые бланки, но их пока не получили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где получать акты не говорили? Мне нужно знать где в киевосвятошинском районе выдают уже гот овые акты. Завтра хочу сам туда съездить. Если кто знает то отзовитесь пожалуста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гтовые акты по Киево-Святошмнксому району получать нужно в ДЗК Киево-Святошинского районе ул. Я. Мудрого с. Петропавловсякая Борщаговка 1 А, в помещении сельсовета на втором этаже тел. 406 53 04
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оформить приватизированный земельный пай по дарственной на нового владельца?Васильковский р-н.Расскажите,пожалуйста,о процедуре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оформить приватизированный земельный пай по дарственной на нового владельца?Васильковский р-н.Расскажите,пожалуйста,о процедуре.

Лично я бы, не покупал участок методом дарения, незнаю, сэкономлю ли на налогах, НО-в случае дарения продавец (даритель) по формулировке ЦК ("передав майно безоплатно"), соответственно ст.388 ЦК:

"3. Якщо майно було набуте безвідплатно в особи, яка не мала права його відчужувати, власник має право витребувати його від добросовісного набувача у всіх випадках."

Т.е. земля вроди и Ваша, но при определенных обстоятельствах (ну мало ли, через годик обьявится брат продавца с бумажкой что участок они брали/покупали или получили в наследство на двоих, а продали без него, или участок был в залоге или просто проигран продавцом в карты) и тогда земля ЗАКОННО может стать не Вашей, так как при дарении Ваши права как "набувача" очень скользкие, но обидней всего, если Вы что-то построете, его же не заберёшь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу тех кто проходил процедуру получения Акта на землю подсказать(по сути первого вопроса ветки) что делать дальше: после проведения обмера земли институтом землеустройства, который подготовил лист с названием кодастрового плана участка с координатами. Куда теперь передавать этот документ?:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу тех кто проходил процедуру получения Акта на землю подсказать(по сути первого вопроса ветки) что делать дальше: после проведения обмера земли институтом землеустройства, который подготовил лист с названием кодастрового плана участка с координатами. Куда теперь передавать этот документ?:Search:

 

Немного вопрос не понятный, если это приватизация, тогда в сельсовет, пусть принимают решении о передаче в собственность вам участка, согласно материалов инвентаризации вашего участка (кадастрового плана)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного вопрос не понятный, если это приватизация, тогда в сельсовет, пусть принимают решении о передаче в собственность вам участка, согласно материалов инвентаризации вашего участка (кадастрового плана)

 

Живу в городе, у меня имеется заключение о возможности целевого использования 5 соток земли (именно заключение, без каких либо координат), утвержденное начальником градостроительства и архитектуры; решение суда о мировом согласии соседей сохранить за мной этот участок земли с построенном на нем доме. Я обратился у землеустроительную фирму и мне провели определение координат этого участка. Вопрос: эти документы надо куда то здавать чтобы получить Акт на землю? Я так понял что мне надо теперь выдвигаться в земельный кадастр, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в городе, у меня имеется заключение о возможности целевого использования 5 соток земли (именно заключение, без каких либо координат), утвержденное начальником градостроительства и архитектуры; решение суда о мировом согласии соседей сохранить за мной этот участок земли с построенном на нем доме. Я обратился у землеустроительную фирму и мне провели определение координат этого участка. Вопрос: эти документы надо куда то здавать чтобы получить Акт на землю? Я так понял что мне надо теперь выдвигаться в земельный кадастр, верно?

 

Обратитесь в ту же землеустроительную фирму, и я думаю они вам все сделают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь в ту же землеустроительную фирму, и я думаю они вам все сделают.

 

Мой участок замеряли работники институт земельных ресурсов, вернее его хоз. расчетное подразделение, и они предложили продолжить оформление на фирме, специализирующейся на Актах. Что ж последую Вашему и их совету, благодарю за совет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...