Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - цемент Полимин

datsko

Рекомендовані повідомлення

При заливке моноличного участка даже в 50 куб. (а на высотках льют и по 600 и по 1000) за раз. погрешность в 5 куб. это норма.

Прстите но норма для бетона 2,5 %. И при 50 кубах это будет всего лишь, 1,25 м.куб.

 

Невозможно с 100% точностью расчитать необходимый объем бетона, этим и пользуются.

Объемы есть посчитанные в проекте, и не так то просто сманеврировать, при вилке в 2,5%.

И еще момент, пользуются этим водители миксеров, а головную боль имеют люди которые за этот бетон отчитываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прстите но норма для бетона 2,5 %. И при 50 кубах это будет всего лишь, 1,25 м.куб.

 

Объемы есть посчитанные в проекте, и не так то просто сманеврировать, при вилке в 2,5%.

И еще момент, пользуются этим водители миксеров, а головную боль имеют люди которые за этот бетон отчитываются.

 

я когда работал на высотках-бетонщиком, так у меня кореш водила миксера,умудрялся сливать на "лево" по три-четыре куба в день!!:shock:, но!!!! он отстёгивал начальнику участка, а ещё арматура уходит налево, всё очень просто, надо уметь находить концы, вот-так вот..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Закончили давать советы воровства! :evil:

У меня новость - мой бетон набрал прочности:D ...на 24 день...!

Полимин все-равно не берите!!! Будете спокойней спать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Закончили давать советы воровства! :evil:

....

 

:D :D :D +1 Это, просто ностальгия о Союзе ;)

 

За "набор прочности" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Закончили давать советы воровства! :evil:

У меня новость - мой бетон набрал прочности:D ...на 24 день...!

Полимин все-равно не берите!!! Будете спокойней спать!

:lol: не, я б столько времени не выдержал ждать, у меня нервы слабые ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Народ! Закончили давать советы воровства! :evil:

У меня новость - мой бетон набрал прочности:D ...на 24 день...!

Полимин все-равно не берите!!! Будете спокойней спать!

Да нормально это. Бетон набирает прочность за 28 дней. Может раньше, но 28 - это наверняка. До этого нежелательно бить дюбеля не держат потом. Углы оббиваются и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня приезжала лаборатория Фомальгаут Полимин на место заливки. Говорят следущее: приобретен цемент ШПЦ lll/А-400, а он не быстрого схватывания и нужно 7-28 дней. Цемент с шлаками оказался:( и ему нужно время. Много времени, хорошо хоть гидроизоляцию добавили. Добавка гидроизоляционная тоже замедляет процесс. Сегодня 6 дней - и печенье превратилось все-таки в сахарный рафинат. Сделали пробы и забрали их в лабораторию - сказали ждать результатов.

Тупо не знаем что делать? Разбивать арматуру, пилить ростверк, вытаскивать сваи или новые рядом лить? Или как-то укреплять. Может сделать на них сверху монолитную плиту с подсыпкой песка и щебня?

Добавлять всякое говно в цемент, а потом хвататься за голову...

Всякие добавки в цемент очень сильно влияют на схватывание (убыстряют или замедляют) и на последующие физико-механические свойства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлять всякое говно в цемент, а потом хвататься за голову...

Всякие добавки в цемент очень сильно влияют на схватывание (убыстряют или замедляют) и на последующие физико-механические свойства

 

Я всегда беру Полимин или ТОГО. Но не от того, что нравятся, а из-за того, что продают рядом :)

Но беру 500 и только ПЦ.

ШПЦ ни разу не брал. Если ПЦ небыло никакого, то и не брал ничего вобще.

Проблем никогда небыло.

Всегда в бетон мешаю всякое "говно" в виде суперпластификаторов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прстите но норма для бетона 2,5 %. И при 50 кубах это будет всего лишь, 1,25 м.куб.

 

Объемы есть посчитанные в проекте, и не так то просто сманеврировать, при вилке в 2,5%.

И еще момент, пользуются этим водители миксеров, а головную боль имеют люди которые за этот бетон отчитываются.

 

да ладно - там мафия:) целая и все повязаны. Подругому не получится - промышленная опалубка не сильно-то поддается.

 

А по-поводу определений:

Есть дизельный маневровые поезд. У него бак соляры на 6 тонн, так вот вычислить объем топлива в баке можно с точностью до 3 литров. При том, что там электроникой и близко не пахнет. Но все равно соляру воруют.

 

Так что тут дело не в подсчетах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! Закончили давать советы воровства! :evil:

У меня новость - мой бетон набрал прочности:D ...на 24 день...!

Полимин все-равно не берите!!! Будете спокойней спать!

 

ваша проблема это ШПЦ .... взяли бы ПЦ, спали бы спокойно.... вывод - на материалах не экономим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ваша проблема это ШПЦ .... взяли бы ПЦ, спали бы спокойно.... вывод - на материалах не экономим :)
Живу на Борщаге, потому покупаю в основном, Полимин. Выводы :

1. В 25кг мешке Полимина 23 кила цемента, в мешках в Окружной - 20-21 кил.

2. В ПЦ500 к сожалению, тоже присутствует шлак. Недавно делал цементное молочко - и в ШПЦ и в ПЦ остаётся чёрный нерастворимый осадок - шлак

3. Кладу стены, иногда раствор заканчиваю после замеса через 3 часа, сейчас жарко, так что мне выгодно, чтобы цемент схватывался подольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...