Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу пырей

Bogdan

Рекомендовані повідомлення

Во время постройки как-то не обращал внимания на участок. Рос себе пырей и рос.

Потом наслушавшись и начитавшись решил вытравить. Сказано - сделано. И тут началось самое интересное - из земли поперло такое..... Я даже не знаю что оно вообще, но как в джунглях (еще раз повторю - участком некогда было заниматься, все силы на стройку). В прошлом году, например, ромашки были по 1,5 м. высотой.

С умилением вспоминаю свой первоначальный пырей - по нему хоть можно было босиком походить.

Как убрать все это нечто и вернуть обратно пырей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как убрать все это нечто и вернуть обратно пырей?
Пырей жесткий. Может засеять газонной травой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как убрать все это нечто и вернуть обратно пырей?

 

Побрызгать типа Ураганом и посеять пырей:) А лучше просто регулярно скашивать траву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посеять пырей

 

Вот. А где его взять?

Косить не хочу и не буду. Мне и так в доме достаточно работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же был у вас могбы подробно все объяснить

 

Добавлено через 4 минуты

богдан включите телефон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот. А где его взять?

Косить не хочу и не буду. Мне и так в доме достаточно работы.

дайте объявление - "избавлю вас от пырея"

укажите где вам удобно.

приезжаете со своим грунтом, выкапываете кубиками грунт заказчика вместе с пыреем и его прекрасными корнями (рубить их не бойтесь, лучше приживется :D), привозите к себе, укладываете (можно шахматкой: пырей+пустое место) - поливаете

это будет вегетативный способ размножения.

пырей семейство мятликовых. семян не встречала, но он семенами хуже размножается - требователен к почве.

конечно, я не серьезно... :beer:

просто корни пырея практически всегда остаются в почве и он очень сильное растение. будите косить - выживет именно он.

вы же его уничтожили чем-то, так?

например, что-то из раундапов по листу. все, что попало на пырей уничтожило в том числе и корни. должно пройти время. ускорить можно - косьбой. Думаю, за сезон 2-3 раза и у вас опять будет пырей. Это не сложно, да и поднанять местное население не дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни пырея очень хорошо выводят камни из почек, Сушить и заваривать чай. А вообще-то осенью перекапывала участок с пы.,очень тщательно выбирала корни. Вчера выбралась и немного очумела -растет еше больше чем было:o Снова перекопка и выборка.. Рялом растет малина и виноград,как-то гербицидами не очень...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни пырея очень хорошо выводят камни из почек, Сушить и заваривать чай. А вообще-то осенью перекапывала участок с пы.,очень тщательно выбирала корни. Вчера выбралась и немного очумела -растет еше больше чем было:o Снова перекопка и выборка.. Рялом растет малина и виноград,как-то гербицидами не очень...

 

просто копать и выбирать практически бесполезно

нужно сразу засевать сидератами, которые плохо переносят "соседей"

например, рожь, гречиха

рожь - рядочками, гречку густо-густо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подарю, бесплатно, корни пырея (сколько унесете) :D в обмен на копку, для его извлечения :lol:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время постройки как-то не обращал внимания на участок. Рос себе пырей и рос.

Потом наслушавшись и начитавшись решил вытравить. Сказано - сделано. И тут началось самое интересное - из земли поперло такое..... Я даже не знаю что оно вообще, но как в джунглях (еще раз повторю - участком некогда было заниматься, все силы на стройку). В прошлом году, например, ромашки были по 1,5 м. высотой.

С умилением вспоминаю свой первоначальный пырей - по нему хоть можно было босиком походить.

Как убрать все это нечто и вернуть обратно пырей?

 

скорее всего,это был не пырей(по пырею не сильно походишь босиком),а травка меленькая такая-незнаю как по-русски называется точно,по-украински-"моріжок". она стелится по земле,мягенькая такая. у нас на участке полно-приезжайте-себе накопаете. лучше всякой газзоной травы:ухода не требует,разрастается сама:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего,это был не пырей(по пырею не сильно походишь босиком),а травка меленькая такая-незнаю как по-русски называется точно,по-украински-"моріжок". она стелится по земле,мягенькая такая. у нас на участке полно-приезжайте-себе накопаете. лучше всякой газзоной травы:ухода не требует,разрастается сама:)

 

Не, не, не, сначала, копаем у меня :\"\": :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-украински-"моріжок". она стелится по земле,мягенькая такая. у нас на участке полно-приезжайте-себе накопаете. лучше всякой газзоной травы:ухода не требует,разрастается сама:)

 

Если я правильно понял Гугл, то это спорыш. Такое добро есть за забором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял Гугл, то это спорыш. Такое добро есть за забором.

 

да,точно,именно он:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может белым низкорослым клевером попробуете засеять, он тоже хорошо разрастается, приятен для ног и не требует стрижки и улучшает почву;)

main_3.jpg.eeaae77f551b7fd47056ea8bdfac682e.jpg

252.jpg.b6dbe4f69e5e1d073a580876ba58ae7a.jpg

klever-bely-f.jpg.74cbddbaa8d34e6e9389f10877f44b86.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на участке полно-приезжайте-себе накопаете. лучше всякой газзоной травы:ухода не требует,разрастается сама

 

Спорыш растение однолетнее , он каждый год сам насевается...

Для газона предпочтительнее многолетние травы , потому что уже сейчас такие газоны зелёные , а на том месте , где растёт спорыш , ещё голая земля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть мешка 2 уже сложенных корней пырея, еще мешков 20 валяется на огороде в хаотичном порядке. Если кумо нужно это добро, можно забрать в Гостомеле
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть мешка 2 уже сложенных корней пырея, еще мешков 20 валяется на огороде в хаотичном порядке. Если кумо нужно это добро, можно забрать в Гостомеле

 

Вы его просушите, на зиму, отличное "одеяло" для пристволового круга под деревья или сразу замочить, на удобрение, вонять правда будет сильно, но по факту, тот же "гумисол" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, а из него потом не пробъют джунгли?

мы свои заросли перепахали, частично повыбирала, местами остался торчать, надеюсь регулярная стрижка и посев газова (или злакова) его обуздают, он хорошо выглядит, когда только начинает расти, но если запустить, то будут заросли выше меня ростом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, а из него потом не пробъют джунгли?

мы свои заросли перепахали, частично повыбирала, местами остался торчать, надеюсь регулярная стрижка и посев газова (или злакова) его обуздают, он хорошо выглядит, когда только начинает расти, но если запустить, то будут заросли выше меня ростом....

 

Если на удобрение, замачивать, он перепреет и не прорастет, если на компост, прорастет :) если сушить, время от времени, граблями или вилами переворачивать, он на солнышке, быстро сохнет, более того, под кучей пырея, сам пырей очень плохо растет, даже если до этого, был интенсивный рост на данном участке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вводите в заблуждение у них там его столько что зели не видно сплошные корни сплошная мульча(пол участка) мотоблок за один проход наматывал на фрезы катки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вводите в заблуждение у них там его столько что зели не видно сплошные корни сплошная мульча(пол участка) мотоблок за один проход наматывал на фрезы катки

 

А в чем заблуждение? Пырей, так просто не выкинуть, прорастет, а если подсушить, то лишнее, сжечь можно, сырой, он только на вывоз годиться или болтушку (замочить). А еще, я сухим, дорожки, на грядках, сделала, теперь, там, бурьян не растет, а ходить по нему, даже в грязь можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подарю, бесплатно, корни пырея (сколько унесете) :D в обмен на копку, для его извлечения :lol:

 

А в чем заблуждение? Пырей, так просто не выкинуть, прорастет, а если подсушить, то лишнее, сжечь можно, сырой, он только на вывоз годиться или болтушку (замочить). А еще, я сухим, дорожки, на грядках, сделала, теперь, там, бурьян не растет, а ходить по нему, даже в грязь можно.

 

покажите фото дорожек, интересно посмотреть как это выглядит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите фото дорожек, интересно посмотреть как это выглядит)

 

Там ничего необычного :) тропинки между грядками, простилаю сухим валиком из пырея и притаптываю, ваходит дорожка :good:

Постараюсь не забыть сфотографировать на сл. выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на удобрение, замачивать, он перепреет и не прорастет, если на компост, прорастет :) если сушить, время от времени, граблями или вилами переворачивать, он на солнышке, быстро сохнет, более того, под кучей пырея, сам пырей очень плохо растет, даже если до этого, был интенсивный рост на данном участке.

 

Блин, а я сегодня кучу пырея в компостную кучу выбросила:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...