Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдам пару карликовых декоративных кур

Caesar

Рекомендовані повідомлення

Имеется пара курица+петух карликовой породы.

Отдам в хорошие руки, - зарезать жалко и нет смысла в связи с малым весом и эстетической красотой животных:)

 

Парочка действительно очень красива, вреда на участке не приносит - ямы не роет, растения не обьедает

 

Территориально - Голосеево, Добрый путь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется пара курица+петух карликовой породы.

Отдам в хорошие руки, - зарезать жалко и нет смысла в связи с малым весом и эстетической красотой животных:)

 

Парочка действительно очень красива, вреда на участке не приносит - ямы не роет, растения не обьедает

 

Территориально - Голосеево, Добрый путь

 

Что хотите взамен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, опишите,ч то для птицы будет приемлимыми условиями содержания. Я так понимаю, что птица не несется (или я неправильно понимаю?). Что им бы подошло как корм (имею опыт содержания перепелок - реально беда - в "хоромах" не несутся - а содержать в "рекрутах" не позволило отношение)

Мы не хотим держать птицу "в кошмаре", "наших" зимой забирали в дом (но, и этого тоже больше не хотим). Если птица может жить в условно-экстремальных условиях (сарай с "будкой и сеном" зимой) - летом выгул не по всей территории, но на своем №отрезке" - я бы таки попробовала. Очень хочется курочек - пусть декоративных) и очень мало. Но, хотелось бы понимать, что птице будет комфортно и наши нервы не будут страдать - летом содержать не вопрос, но хочется что бы и зиму птица пережила спокойно: что ест, где зимует (и что позволительно/рекоменовано для зимовки?)

Можно все у Вас расспросить без обязательств?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Птицы ночуют в доме, в коробочке, поскольку основное стадо ит отвергает:o

Кушают как все - крупы, каши, зелень и то что сами найдут

Гуляют по улице днем, как не странно, не роют ям - такие чиста интеллигентные:lol:

Курица несецца через день. Яйца чуть меньше обычных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поскольку основное стадо ит отвергает

надо же.....

 

А где они вообще могли бы жить? Т.е. все остальные у Вас где живут? Где зимуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если курочек еще не забрали, могу выкупить их у Вас. Моим двум миникурочкам очень нужна компания и петушок:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куры еще есть

 

 

основное стадо (около 20 душ) зимует в построенном отдельно от дома курятнике примерно 1300*2000*2000 (мм) по внешнему периметру

сделан из дерева (в основном двери разные сколотил на каркас), утеплен пенопластом, общит жестью снаружи от крыс.

внутри масляный обогреватель с ручным (пока) управлением. В будущем хочу воткнуть термореле для автомат.регуляции.

 

 

площадь выгула – около 15м кв. Огражден по периметру и сверху сеткой. сверху сетка пластиковая "для огурцов" зеленая такая (от котов, ворон и чтобы не ловить птиц потом у соседей) по периметру рабица.

 

 

Третья зима в таком режиме - вода на полу даже в лютые морозы не мерзнет.

Сделано все не по-науке, из подручных средств, поскольку не думал что хозяйке этого "хобби" хватит надолго.

Размножается уже не одно поколение из набора разных яиц (10-20 шт), высаживают на них одну наседку, которая начнет мостится. Чтобы поколения не вырождались - выполняется обмен яйцами. Птенцами обмениваться проблематично поскольку их "не принимает" наседка.

пару раз подбрасывали индюшиные яйца - наседка их растила как своих. Правда, на третьем месяце уже они ее в габаритах переплевывали

Кстати, кому интересны яйца - обращайтесь

 

 

Корм

Покупаю мешками зерно + отходы от человеческого питания

с хранением зерна конечно не очень просто - нужно беречь от крыс. жучок кагбы не так страшен - птицам он вреда не принесет по сьедении

 

ps

пишу "от себя" как далекого от кур человек. содержит это "хозяйство" моя мать, я только техническую часть реализовывал

 

Добавлено через 25 минут

птицы в брони до завтр.вечера

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...