Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГБО на авто

Romb

Рекомендовані повідомлення

редуктор Артик

В "арктике" резьбовое отверстие по ДТ находится сзади редуктора (горизонтально), что в случае установки редуктора плотно к плоскостям, делает установку туда датчика невозможным. Варианта решения два 1. приколхозить и заизолировать к тосольным рукавам 2. выкрутить один из крепежных болтов на редукторе и закрутить туда датчик (подогнав по длине болта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "арктике" резьбовое отверстие по ДТ находится сзади редуктора (горизонтально), что в случае установки редуктора плотно к плоскостям, делает установку туда датчика невозможным. Варианта решения два 1. приколхозить и заизолировать к тосольным рукавам 2. выкрутить один из крепежных болтов на редукторе и закрутить туда датчик (подогнав по длине болта)

 

Редуктор не прижат,Значит поищу сзади место под датчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редуктор не прижат,Значит поищу сзади место под датчик.

 

У меня он сначала стоял как надо, но редуктор при этом обдувался сильно. При минусе можно было из Борисполя до Киева доехать и только на первом светофоре на газ переключалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня он сначала стоял как надо, но редуктор при этом обдувался сильно. При минусе можно было из Борисполя до Киева доехать и только на первом светофоре на газ переключалась.

 

Я вот сейчас обмотал пенофолом+скотч термостойкий) быстрее нагревается и переключается:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ага, именно он.

 

Если можно, дайте контакты конторы (где покупали) в ЛС. Тоже заправляюсь на Авантаж 7 на Петровке. Как по мне, кстати, самый толковый газ на этой заправке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил, но продублирую и здесь для тех кому интересно www.avantage7.com/pages/taloni.html. Ни в коем случае не реклама. Газовик тоже предлагает эти услуги, вроде как и у Барс-2000 тоже есть.

PS: забыл оплата у авантажа в офисе только за наличку :(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заправляюсь на БРСМ по 7.5 со скидкой,так по 8.7,газ хороший. Но 6.8 - это реально дешево .

Кстати,при -20 на трассе редуктор обмерзал и переключалась на бензин,редуктор стоит в продуваемом месте(.У кого такое бывало? Чем лечили? Может еще редуктор утеплить?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,при -20 на трассе редуктор обмерзал и переключалась на бензин,редуктор стоит в продуваемом месте(.У кого такое бывало? Чем лечили? Может еще редуктор утеплить?:D

Для начала проверить подключение редуктора, может не параллельно печке подключён, а на обогрев дроссельной заслонки? Плюс датчик температуры редуктора обревизовать (при установке бывает необходимо его резьбовую часть укоротить для полной посадки в корпус).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала проверить подключение редуктора, может не параллельно печке подключён, а на обогрев дроссельной заслонки? Плюс датчик температуры редуктора обревизовать (при установке бывает необходимо его резьбовую часть укоротить для полной посадки в корпус).

 

Я же писал,что датчик примотали к патрубку,а я после того его укутал).

Редуктор тройниками подключен перед термостатом(малый круг).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же писал,что датчик примотали к патрубку,а я после того его укутал).

Редуктор тройниками подключен перед термостатом(малый круг).

 

Лучше прикрепить к металлической части корпуса редуктора (в идеале на кпт-8, и плотненько под хомут, + тепло-изолировать чем нибудь). В настройках ПО, можно посмотреть температуру перехода на газ (у меня 35С, при этом темп. двигателя по БК 43С).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше прикрепить к металлической части корпуса редуктора (в идеале на кпт-8, и плотненько под хомут, + тепло-изолировать чем нибудь). В настройках ПО, можно посмотреть температуру перехода на газ (у меня 35С, при этом темп. двигателя по БК 43С).

 

кпт-8 - это для меня матюки:D Редуктор находится в таком месте,что добраться до него тяжело.Его можно утеплять?Переход на газ у меня +25. Да у меня по ходу с термостатом еще лажа. Год термостату,а он уже опять выеживается(Трасса+70)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кпт-8 - это для меня матюки:D Редуктор находится в таком месте,что добраться до него тяжело.Его можно утеплять?Переход на газ у меня +25. Да у меня по ходу с термостатом еще лажа. Год термостату,а он уже опять выеживается(Трасса+70)

 

Если это на Каппе - уже обсуждалось, по-моему, на красном. Это их нормальная работа, как и на 164.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это на Каппе - уже обсуждалось, по-моему, на красном. Это их нормальная работа, как и на 164.

 

На Каппе. Та обсуждалось у нас(на красном-это где?) в машине то тепло,но длительный прогрев и гавненая работа термостата за 50 баксов-это нечто.Вчера выехал из дому,проехал 10 км,открыл капот,а патрубок теплый к радиатору,хотя на приборке еще 50 градусов + замерзание редуктора. Вот и думаю,колхозить с девятки в патрубок или опять на 1 год за 50 баксов купить термостат:(

На 164 и на 2.5 и на 2.0 все было гут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Каппе. Та обсуждалось у нас(на красном-это где?) в машине то тепло,но длительный прогрев и гавненая работа термостата за 50 баксов-это нечто.Вчера выехал из дому,проехал 10 км,открыл капот,а патрубок теплый к радиатору,хотя на приборке еще 50 градусов + замерзание редуктора. Вот и думаю,колхозить с девятки в патрубок или опять на 1 год за 50 баксов купить термостат:(

На 164 и на 2.5 и на 2.0 все было гут!

 

На Альфисти. По термостату - мож лучше раз оригинал взять и забыть на много лет? Ну, на крайняк, что-то приближённое к оригиналу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Альфисти. По термостату - мож лучше раз оригинал взять и забыть на много лет? Ну, на крайняк, что-то приближённое к оригиналу.

 

Год назад брал оригинал:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад брал оригинал:(

 

Мож подделка? А в системе что? Мож, просто грязная система? Тогда и оригинал недолго проходит, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож подделка? А в системе что? Мож, просто грязная система? Тогда и оригинал недолго проходит, конечно.

 

Заказывал в Польше,и систему сразу залил новую жидкость,правда брал готовый красный тосол.На хепу денег не хватило)

 

Добавлено через 33 секунды

Ты альфа классику имел ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кпт-8 - это для меня матюки:D Редуктор находится в таком месте,что добраться до него тяжело.Его можно утеплять?Переход на газ у меня +25. Да у меня по ходу с термостатом еще лажа. Год термостату,а он уже опять выеживается(Трасса+70)

КПТ-8 термо-паста, +25 мне кажется маловато (холодный газ - богатая смесь блок управления автомобиля по датчику кислорода это увидит и ещё прижмёт время впрыска, мембрана редуктора на холодную имеет меньшую эластичность, и может выдавать не стабильное давление). Всё это имеет значение, если речь о инжекторе. Термостат мог банально подклинить сам по себе, или из-за мусора в системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал в Польше,и систему сразу залил новую жидкость,правда брал готовый красный тосол.На хепу денег не хватило)

 

Добавлено через 33 секунды

Ты альфа классику имел ввиду?

Ну да, Классику. Расценят ещё как рекламу. :D

А по теме - ХЗ тогда. Мож и антифриз такой, химия, как ни как. А мож уже такие ЗЧ стали делать. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Газ - покоряет новые вершины :fool:

www.nefterynok.info/news.phtml?news_id=19802

 

Мне кажется,что такие вестчи в Покращення выкладывать надо)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...