Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГБО на авто

Romb

Рекомендовані повідомлення

Шара какая-то... ставил ГБО (с капельницей) на свой Форик в начале 2011 года - обошлось ровно в 1000 Эвро :shock: ГБО - BRC P&D Boxer с двумя рейками

 

БРС это премиум-класс. Так и стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас понаставят все ГБО, потом в телевизоре появится добрый дядя в очках, и конкретно, с калькулятором в руках, всем обоснует стоимость газа для авто.. гривен так по 17-18.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас понаставят все ГБО, потом в телевизоре появится добрый дядя в очках, и конкретно, с калькулятором в руках, всем обоснует стоимость газа для авто.. гривен так по 17-18.:)

 

а бензин станет дешевле?Ж-) или дядя обоснует и его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас опять отрабатываю установщиков.

 

Как на ком -нибудь остановитесь...маякните, плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И где в Киеве есть проверенные организации,что бы потом не взлететь? И сколько это может стоить?

Газ вам поставят практически везде и документы дадут, но это только полдела.Его еще надо грамотно настроить, а таких специалистов гораздо меньше.

Что я имею ввиду:

Во всех комплектах ГБО есть волшебная кнопочка - автокалибровка и очень часто вот этой кнопочкой заканчивается настройка газовых мозгов. Нет машина поедет - вопрос как ? Расход газа, динамика автомобиля...

Вопрос стоимости. Нужна золотая середина. Для большинства машин подойдет польско-итальянская солянка типа STAG или LPGTECH. До 400 евро обычно можно вписаться и не затягивайте - выборы то прошли (((.

Знаю отличного установщика и настройщика на Окружной, если что пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю отличного установщика и настройщика на Окружной, если что пишите в личку.

 

Спасибо,иду в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большинства машин подойдет польско-итальянская солянка типа STAG или LPGTECH. До 400 евро обычно можно вписаться и не затягивайте - выборы то прошли (((.

Знаю отличного установщика и настройщика на Окружной

вопрос, как к знатоку, после выборов: STAG-300-6 - во сколько можно нужно было вписаться, а то мне тут впарили за 700 ойро, как для своего...??? С баком на 93 литра, с вариатором (хана, и все такое в наличии...):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос, как к знатоку

Я не занимаюсь установкой газа, но судя по размеру бака,наличию вариатора, дорогих форсунок - вполне можно выйти на эту сумму.

Как правильно писали выше, установки газа ощутимо подешевели.

В 2010 году установка скромного Zenit с 53 литровым тором на бюджетную машину мне обошлась почти в $700.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос, как к знатоку, после выборов: STAG-300-6 - во сколько можно нужно было вписаться, а то мне тут впарили за 700 ойро, как для своего...??? С баком на 93 литра, с вариатором (хана, и все такое в наличии...):(

 

дело не в том что поставили, а дело в том как поставили и как настроили...

 

ну мы ж привыкли "как своему", " по блату", "по знакомству", а потом если услышали, что где-то есть дешевле, то так сразу и "впарили" Ж-)

 

на один и тот же авто можно поставить и за 350 евро и за 500 евро и за 750 евро и за 1000 евро - каждому свое

 

зы: намедни было установлено гбо на лачетти за 475 евро и в этот же день было установлено гбо на субарик за 8800 грн. в др. месте (люди работают в одной канторе), так вот человек на лечетти полностью доволен установкой, и как поставили, и как настроили, и расходом; а вот человек на субару съэкономил и получил б/у баллон, медные магистрали, лежачие форсунки, и не едет и жрет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... медные магистрали...

А что не так с медными магистралями? Просто у меня такие... но ставили давно, проблем как бы нет... сейчас видел, что ставят какие-то полимерные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с медными магистралями? Просто у меня такие... но ставили давно, проблем как бы нет... сейчас видел, что ставят какие-то полимерные...

 

Окалина с них летит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с медными магистралями? Просто у меня такие... но ставили давно, проблем как бы нет... сейчас видел, что ставят какие-то полимерные...

В газе жидкой фазы, содержится большое количество примесей, в т.ч. влаги и продуктов нефтепереработки. Медь со временем корродирует. Хорошо видно по фильтру грубой отчистки перед редуктором. На термопластиковых магистралях этого нет, и ресурс фильра там значительно выше.

Единственный минус термопластика, это +1 соединение на каждый конец трубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело не в том что поставили, а дело в том как поставили и как настроили...

ну мы ж привыкли "как своему", " по блату", "по знакомству", а потом если услышали, что где-то есть дешевле, то так сразу и "впарили" Ж-)

на один и тот же авто можно поставить и за 350 евро и за 500 евро и за 750 евро и за 1000 евро - каждому свое

...

конечно, как поставили... но каждый ведь будет рассказывать, что он лучший, но то такэ, я не об этом.

Да, можно продать одно и тоже по разным ценам (кто как умеет, я только за), но есть же себестоимость оборудования и минимальная стоимость работ. От этого и пляшем. Оборудование на закупке как стоило ХХХ евро, так и стоит, или не так? Идем дальше - вот работы действительно подешевели, если смотреть в валюте, а в грывнях практически тоже самое. Мне, например, за работы на Прадик-4,0 попросили 2000 грн. и 630 евро за оборудование (большой бак, заправка через лючок, и т.д., естствтттннно все новое). Я всем, кстати, доволен, и выражение "впарили" не касалось моих установщиков (там был совершенно другой контекст).

Я просто хочу видеть, как возьмутся за 400 евро (и меньше) выполнить мне все тоже самое, плюс гарантийное и пост-гарантийное обслуживание. Ничего личного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,,

Я просто хочу видеть, как возьмутся за 400 евро (и меньше) выполнить мне все тоже самое, плюс гарантийное и пост-гарантийное обслуживание. Ничего личного.

 

на бюджетное авто за 400 евро ГБО - Да!, на Прадо за такие деньги однозначно нет, лучше не заработать те же 2000грн., чем заработать гемор на год вперед, степень ответственности другая и цена ошибки может быть очень большая

 

думаю, что лучше клиенту донести всю информацию, а не так как " у нас все Италия, и вы дешевле нигде не найдете", и ведь 60-70% клиентов ведуться, ну не может быть италии за 350 евро. имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот передумал ставить. Ну вернее там где обслуживаюсь отговорили. Да и цена на него конечно приличная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот передумал ставить. Ну вернее там где обслуживаюсь отговорили. Да и цена на него конечно приличная.

 

И правильно! Меньше вас будет,тогда и газ для нас подешевеет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам на газ договорняк какой то у операторов. С сентября месяца стартовая цена на аукционах не менялась (oilnews.com.ua/a/news/Ukrgazdobicha_dovistavit_56_tis_t_SUG_v_sentyabre/219586, oilnews.com.ua/a/news/Ukrgazdobicha_vistavlyaet_95_tis_t_szhizhennogo_gaza_na_UUB/219805, oilnews.com.ua/a/news/Ukrgazdobicha_provedet_eshche_odin_gazoviy_auktsion_v_oktyabre/220069), зато на заправках быстро полезла вверх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам на газ договорняк какой то у операторов. С сентября месяца стартовая цена на аукционах не менялась (oilnews.com.ua/a/news/Ukrgazdobicha_dovistavit_56_tis_t_SUG_v_sentyabre/219586, oilnews.com.ua/a/news/Ukrgazdobicha_vistavlyaet_95_tis_t_szhizhennogo_gaza_na_UUB/219805, oilnews.com.ua/a/news/Ukrgazdobicha_provedet_eshche_odin_gazoviy_auktsion_v_oktyabre/220069), зато на заправках быстро полезла вверх.

Да, рановато немного начали цену поднимать(наверно из за жадности), подержали бы еще пару месяцев по 8.0, не все еще поставили себе газовые установки.:( Отпугивают только потенциальных клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, рановато немного начали цену поднимать(наверно из за жадности), подержали бы еще пару месяцев по 8.0, не все еще поставили себе газовые установки.:( Отпугивают только потенциальных клиентов.

 

Или самая большая радость, когда у соседа корова сдохла.

 

Не отпугивают. Поставил на прошлой неделе на второе авто. Все равно дешевле +- 60 %

 

И не переживайте, застой бензина не надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или самая большая радость, когда у соседа корова сдохла.

 

Не отпугивают. Поставил на прошлой неделе на второе авто. Все равно дешевле +- 60 %

 

И не переживайте, застой бензина не надолго.

 

экономия на топливе до 50% , не более того

 

просто никогда не понимал людей, бегущих ставить газ на подъеме цены на бензин, а значит и на подъеме курса валюты, а отсюда очереди/ажиотаж=халтура установщиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономия на топливе до 50% , не более того

 

просто никогда не понимал людей, бегущих ставить газ на подъеме цены на бензин, а значит и на подъеме курса валюты, а отсюда очереди/ажиотаж=халтура установщиков

 

Приведите расчет плз.

 

Все мы куда то бежим по разным поводам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или самая большая радость, когда у соседа корова сдохла.

Чему радоваться?Или я живу в другой стране и заправляюсь другим топливом по другим ценам?По моему много ума не нужно что бы понять, что цену в 8 гр. никто не оставит при таком спросе, обязательно как обычно отымеют народ..Вспомните спички, свечки, соль, бензин, дрова и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чему радоваться?Или я живу в другой стране и заправляюсь другим топливом по другим ценам?По моему много ума не нужно что бы понять, что цену в 8 гр. никто не оставит при таком спросе, обязательно как обычно отымеют народ..Вспомните спички, свечки, соль, бензин, дрова и т.д

 

Сорри. Возможно неправильно уловил сарказм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите расчет плз.

 

 

вот когда-то считал для 2-го поколения:

"Проехал 10 тыс. км. За это время:

- было куплено 835,56л газа по средней цене 3,58 грн.

- было куплено бенза 100,59л по средней цене 7,03 грн.

В суме на топливо было истрачено 3700,35 грн.

Если бы ездил на бензе при среднем расходе 8л/100 км истратил бы 5634,18 грн.

Разница, т.е. ЭКОНОМИЯ средств - 1933,83 грн.

Если 1 л бенза приравнять к 1 л газа, то общие затраты топлива составят 936,15 л

Т.е. расход составил 9,34л на 100 км пробега.

Или себестоимость 1 км пробега - 0,37 коп."

 

для 4-го пок. и нынешнему соотношению цены газа/бенза экономия чуть выше, но еще не забываем считать стоимость газового ТО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор о том выгодно или не выгодно будет продолжаться еще многие годы. Но думаю что все согласятся что ГБО установленное на Западе это совсем другое чем у нас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...